Пт, 9 ноября 2012, 09:34
просмотров: 5560 коментариев: 49 

Ротань: "Проиграли Наполи из-за нехватки опыта"

Ротань: "Проиграли Наполи из-за нехватки опыта"

Как рассказал в интервью телеканалу «2+2» капитан Днепра Руслан Ротань, главной причиной поражения днепропетровцев неапольскому Наполи в матче группового раунда Лиги Европы, на его взгляд, стало отсутствие опыта у украинской команды.

 

- Почему проиграли? Нам попросту не хватило опыта. Мы выигрывали матч, долгое время контролировали ход игры, на атаки соперника отвечали контрвыпадами. В принципе, ничего не предвещало беды. Но в концовке поединка нас подвело хладнокровие. Нам нужно было «подержать» мяч, успокоить игру. Не вышло…

 

Кроме того вынуждали нервничать некоторые решения арбитра. Мне кажется, он немного симпатизировал хозяевам, фиксировал у нас какие-то странные нарушения. Да и когда Кавани пробивал штрафной, с которого «Наполи» сравнял счет, судья отодвинул стенку, по-моему, метров на пятнадцать.  

 

- Кстати, о Кавани. Тренер Днепра Хуанде Рамос считает, что этот футболист едва ли не в одиночку решил исход матч в пользу своей команды…

- А что тут скажешь, мастер есть мастер. Кавани реализовал все, что можно.

 

- Показалось, что к концу матча Днепр подсел физически. Ротация не помогла?

- Если тренер тебя выпустил на поле, ты должен выкладываться на все 100 процентов, не думая об усталости. Я не думаю, что мы проиграли из-за плохой «физики». Повторюсь, сказалось отсутствие опыта игры в еврокубках.

 

В конце интервью Ротань обратился к болельщикам Днепра:

 

- Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые в нас верят. Им нужно набраться терпения. Все еще впереди. Тем более, что АИК в Швеции обыграл ПСВ- это хороший для нас результат.

 

Sport.ua

 

49 комментариев
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 09:49
    Спасибо Руслан! Мы верим в вас! И будем поддерживать вас в самые трудные минуты!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пт, 9 ноября 2012, 09:50
    Да о чём ВЫ ГОВОРИТЕ РУСЛАН?
    У меня такое ощущение что вы думали что играете с ТИТАНОМ!!! Ну на таких расслабленных батонах играли! И кстати это видно из того, что когда счёт стал 3-2 начали начали бегать а не ходить… Пресинговать на чужой половине!
    И что вы ВСЁ на Легенду Кавани списываете! Он обычный нападающий как и Матеус или Зозуля… Но Мне казалось что после 75 мнут игры, на поле в составе Днепра играет человек пять, остальные просто наблюдают!
    Бейтесь!!!
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пт, 9 ноября 2012, 10:10
    Ты не прав!
    1. Играли не расслабленно — просто тактика была другая. Ждали ошибок итальянцев, а в итоге сами напороли…
    2. А ты сам попробуй 2 раза в неделю бегать по 10 км и еще технику показывать, прессинговать!..
    3. Ты видел какие Кавани голы забивал? Одним касанием. Не глядя, на раздумывая. А ты говоришь обычный нападающий…
    Другое дело, что Рамос ошибся, что не выставил к нему никого персонально. Тем более что Чебур вышел пятым защитником!.. Ну бля приклейся намертво к этому монстру, кусай его за пятки и все! Ничья в кармане. Там кроме Кавани забивать никто не может.
    рейтинг: 0
  • mka
    Пт, 9 ноября 2012, 11:31
    два раза в неделю бегать 10 КМ не так уже и тяжело причем за 90 минут.
    А игра действительно была хорошая ну не повезло бывает, причем проиграли одному из лидеров чемпионата Италии. Прорвемся на ошибках учатся
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Сб, 10 ноября 2012, 13:24
    Уважаемый, а ты попробуй, пробеги…
    рейтинг: 0
  • любитель
    Вс, 11 ноября 2012, 03:53
    )))) Хоть пешком!
    рейтинг: 0
  • mka
    Вс, 11 ноября 2012, 22:25
    я скажу я и бегаю три раза в неделю по 5 км за 25 минут
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Пт, 9 ноября 2012, 13:32
    абсолютно согласен! это не игрок уровня (по крайней мере пока ещё) Месси или Роналду, к которому бесполезно ставить персональщика… ИМХО, Рамос ошибся…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 14:06
    Не согласен, нет на поле 12-го днепровца. Только 11, и у них, надо признать, нет опыта борьбы с «казанями», нет таких в ЧУ.
    Остальное все теория, мол надо быть тузиком и держать Казани зубами (за яйца), вот только попробуй поймай их у такого шустряка.
    Наберемся опыта — будут и необходимые «зубы».
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Сб, 10 ноября 2012, 13:52
    Зачем 12? один игрок Днепра персонально выключает одного (самого опасного) игрока Наполи. В чём нестыковки? Не поверю, что Кавани невозможно накрыть! Приведу пример (конечно уровни разные, но всё же): когда-то в свои 17-20 на чемп.области играл на позиции опорника и частенько против сильных соперников играл персонально по самому опасному игроку. И никто никогда не проявлял своих лучших качеств под постоянным прессингом. Главное быть настойчивым и, по возможности, быстрее соперника. В таких ситуациях люди начинают нервничать, ошибаться и т.п.
    рейтинг: 0
  • Ich
    Пт, 9 ноября 2012, 15:35
    Давайте говорить конкретно.
    Смотрите, господа, после замены Федецкого наш правый фланг обороны опустел и соперники, спокойно разыграв там комбинацию, при полном отсутствии наших защитников, после прострела забили 3-й гол.
    Не знаю, чья это вина — недодумавшего что-то Рамоса или невыполнивших его указаний игроков.
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пт, 9 ноября 2012, 10:04
    мы в вас верим
    рейтинг: 0
  • Фокус
    Пт, 9 ноября 2012, 10:07
    Ничего.Надеюсь удалось сохранить немного сил.Сейчас это очень кстати.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пт, 9 ноября 2012, 10:17
    Верим в Команду!!!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 9 ноября 2012, 10:24
    Из-за нехватки опыта и мастерства некоторых игроков.
    рейтинг: 0
  • Robert
    Пт, 9 ноября 2012, 10:24
    За битого двух небитых дают… но это не про нас!.. за хвалили вас через чур — вот вас носом и ткнули… и сколько вас еще надо учить?.. пока все не просрете?..
    рейтинг: 0
  • Xydoy
    Пт, 9 ноября 2012, 11:02
    Нет команд которые не проигрывают.
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Пт, 9 ноября 2012, 10:39
    обожаю наших болельщиков — это же сколько они ждали времени, чтобы начать поливать дерьмом команду?) дождались, бедненькие.
    А по сути — ни одна команда в мире не проходит без поражений, нужно с этим смириться, и идти дальше
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пт, 9 ноября 2012, 10:49
    +100500))))))
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 9 ноября 2012, 14:14
    Просто все, кто критикуют команду прравы в одном: это по-тупому проигранный матч: могли скатать ничейку но уже 1000 раз говорено, что если сели в оборону хоть с 10-ю Чеберячками, то пропустят голы. Ни кто их ничем не пливает, нико их ничем не поливает, просто против фактов не попрёшь: во всех матчах, где игроки «Днепра»садятся в оборону — пропускают!!! Так было и будет всегда, пока не допрут, что надо защищаться на чужой половине поля.
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 9 ноября 2012, 10:41
    А на воротах у нас кто стоял?????
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Пт, 9 ноября 2012, 13:33
    именно, что СТОЯЛ на воротах :)
    рейтинг: 0
  • msgeorge
    Пт, 9 ноября 2012, 10:41
    эх… печально. Но ни чего, кто не падает, то не встает.Только Днепр!
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 9 ноября 2012, 10:41
    Только Днепр только победа!!!
    рейтинг: 0
  • bjden
    Пт, 9 ноября 2012, 10:50
    те, кто в данный момент «катит бочку» на команду — попросту неадекватны…
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Пт, 9 ноября 2012, 10:58
    Нет до соперника нам дела.
    Рвем души так, что слышен хруст.
    Только «Днепр»-только ПОБЕДА!
    Этот клич срывается с уст.

    Ты победишь! Ну, а как же иначе,
    Мысли другой не могу допустить.
    С нами наш«Днепр»-наша УДАЧА.
    А все сомненья пора отшвырнуть.
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 9 ноября 2012, 11:03
    +100
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 9 ноября 2012, 10:59
    Нехватка опыта восполняется именно в таких матчах. Никуда от этого не денешься. Главное, что бы опыт не проходил мимо. Я считаю этот старт в ЛЕ как для долгожданного ДЕБЮТА ваще умопомрачительным. Я такого не ожидал, хоть и всейверил
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 9 ноября 2012, 11:01
    блин не ту кнопку нажал, так вот продолжим:
    … всей душой верил.
    Днепру, чтобы воевать с основой таких клубов как Наполи или там Атлетико Мадрид и т.п. надо сильно укрепиться, иначе будет очень сложно.
    Но я верю и жду красивой игры и нужных результатов.
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Пт, 9 ноября 2012, 11:40
    Рамос, в конце-концов, нарисовал очень приличную команду! Жаль я не верил сначала ему. Снимаю шляпу! Перед тренером и тренерами, ребятами игроками! С августа — жизнь просто ПРЕКРАСНА! Не ожидал. Спасибо!
    Ramos, al final, sacó un equipo muy decente! Lo siento, no le creí al principio. Me quito el sombrero! Antes de que el entrenador de los jugadores y los entrenadores de los niños! Desde agosto — la vida es simplemente perfecto! No se espera. ¡Gracias!
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Сб, 10 ноября 2012, 13:29
    О, -1 Рамосонах ))) Народ начинает прозревать, приятно, блин...)))
    рейтинг: 0
  • San 27
    Пт, 9 ноября 2012, 13:12
    Я думаю зимой 2-3 игрока точечно, но укрепят Днепр, желательно, чтоб 2 были украинцы, имхо зимой Конопля уйдет
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Пт, 9 ноября 2012, 13:34
    а я думаю, что Конопля никуда не уйдёт, а точечные укрепления будут с Арсенала и с запаса Шахты/Динамо…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 13:42
    not_sugar не может такого уже быть, потому-что сейчас либо усиление реальное, тоесть игроки которые сразу могут усилить игру, либо вообще никого так как у нас свои есть, Олейники Кравченки и Боатенги.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 13:40
    Кто? Предложи свои варианты? Ибоя предлагал Безуса и Селина, как реальные варианты усиления именно украинскими игроками, но на меня сразу набросились, просто интересно услышать чужое мнение.
    рейтинг: 0
  • msgeorge
    Пт, 9 ноября 2012, 13:20
    Куда конопля уйдет?
    рейтинг: 0
  • San 27
    Пт, 9 ноября 2012, 14:14
    Да куда угоднои… не дай бог в шлюхтер, но усиление, если мы чегото хотим больше чем выход с группы нужно, но не более 2-3 игроков, чтоб не рассбалансировать команду
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Сб, 10 ноября 2012, 13:31
    Куда угодно? Хватит нести бред. Никуда он не свалит.
    рейтинг: 0
  • San 27
    Пт, 9 ноября 2012, 14:17
    Из Укра игочел предложил бы Селина, не с укр паспортом и дешево Суботич и Савич, но это имхо шило на мыло
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 14:28
    Я тоже про Селина говорю.А про Суботича то это как по мне то отпадает, куда на 5 форвард? Если даже и 5 то солидного уровня, такого как Суарес например, или Рондон, за которыми уже бегали, а по поводу Савича было бы не плохо, но лично я склонен к варианту с Окоре, уж очень симпатичен он мне как игрок, к тому-же молод, их связка с Мазухом была-бы ой какая…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 14:29
    Сори)я понял про какого ты Суботича)
    рейтинг: 0
  • nono
    Пт, 9 ноября 2012, 16:49
    проснулся синдром расслабухи в конце матча — вот и вся причина…
    рейтинг: 0
  • San 27
    Пт, 9 ноября 2012, 21:53
    Плохо конечно, что нет укр игроков на перспективу, которые через 1-2года выстрелили хотябы как Конопля, но за Днепр я рад, у нас каждый 2 гол забивают украинцы, в отличие от латексных, где укр игрок я и не помню когда забивал
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 21:58
    Есть такие, я уже где-то писал что был на матче в Новомосковске, Бохашвили, Близниченко… ближайшие.
    рейтинг: 0
  • San 27
    Пт, 9 ноября 2012, 22:15
    Между этими игроками и основой пропасть огромная, чтобы наигрывать игрока под основу, его нужно наигрывать с основой, и изредка выпускать на замену, кстате, где делся Бабенко?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 22:21
    Ты верно толкаешь реч, я об этом и говорю, что виден потенциал! А его нужно развить, подтолкнуть игрока, подготовить его к прогрессу, смотрите как Кварц, своих парочку воспитывал… ошибки, он дает играть, попытка, опять ошибка, еще попытка вишь и четко уверенно, сеньор должен это понимать, лично я уверен что на сборы с основой 3-4 молодых полетят, и может кто-то и понравится)
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 22:22
    Конечно пропасть, я про потенциал говорю, а Бабенку шансы не дают(
    рейтинг: 0
  • San 27