Вт, 18 июня 2013, 12:31
просмотров: 6603 коментариев: 64 

Ротань: "Рамос запрещает тренироваться индивидуально"

Ротань: "Рамос запрещает тренироваться индивидуально"

По словам 31-летнего полузащитника Днепра Руслана Ротаня, отрабатывать какие-то игровые моменты в индивидуальном порядке, уделять дополнительное внимание исполнению стандартов до или после тренировок в днепропетровской команде не принято. Точнее, Хуанде Рамос запрещает.

 

— Действительно, у Мистера с этим строго. До занятий — никакой самодеятельности, после — сразу уносят все мячи. Тренер таким образом хочет уменьшить вероятность получения травм. Вот если есть желание поработать в свободное время на тренажерах, поплавать в бассейне — пожалуйста. В то же время Мистер постоянно напоминает, чтобы на тренировках мы выкладывались полностью. Они длятся по полтора часа, интенсивны, без мяча не обходится ни одно упражнение. И если выжал из себя все, особой тяги продолжать вкалывать на поле обычно не возникает, — улыбается футболист.

 

footclub.com.ua

 

64 комментария
  • imi
    Вт, 18 июня 2013, 12:34
    Что и требовалось доказать. А кто-то не верил Алиеву.
    рейтинг: +2
  • fc dnepr foreva
    Вт, 18 июня 2013, 12:37
    Как по мне это немного ТУПОВАТО…
    Я понимаю что травмы, но от этого никуда не денешься… И полтора часа когда ты работаешь в квадрат или в двухсторонку или ещё что-то, но особо что-то наработать не получается…
    Я помню как Бэкхема спросили откуда такие точные пасы и так много забитых штрафных..-, Он говорил что после тренировки бил по 50 штрафных дополнительно и постоянно, от этого и эффект…
    ПОЭТОМУ ВОТ ЭТОГО Я НЕ ПОНИМАю… Но рамосу виднее
    рейтинг: +13
  • M&Ms
    Вт, 18 июня 2013, 22:32
    Каждый ИВан имеет свой план, у каждого Додика есть своя методика….
    Этос детства известно.
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Вт, 18 июня 2013, 12:40
    Странно как-то… Тот же молодой Шевченко во времена своего первого пришествия в Динамо оставался после тренировок и бил по пустым воротом, да и в Милане, когда проигрывал конкуренцию Томассону то же тренировался сверхурочно и все знаю в кого он в итоге вырос… Кого вырастил Рамос — не в курсе, не слышал…
    Может это хитрость Рамоса, типа «запретный плод — сладок»? ))
    рейтинг: +5
  • OpasniyDNDZ
    Вт, 18 июня 2013, 12:48
    ну знаешь, человек 2 КУЕФА и суперкубок УЕФА выиграл (помню несколько матчей ихних, с кротами и особенно с Барсой в Суперкубке), работал в Реале, в Англии. Ему виднее наверняка
    Да и не от хорошейжизни. Бекхему могли позволить такие вольности, учитывая скамью МЮ. А что в Днепре. У нас 1 травма — уже катастрофа
    рейтинг: +7
  • DIM-C
    Вт, 18 июня 2013, 13:11
    Выиграть турнир с имеющимся составом и воспитать игрока — не одно и то же, согласись.
    рейтинг: +5
  • andrey1
    Вт, 18 июня 2013, 16:37
    Воспитал Хесуса Наваса например, Антонио Пуэрто (земля пухом) так же принем начал играть, Кануте при нем стал звездой таки.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вт, 18 июня 2013, 22:54
    Пуэрто? А кто это? Только и знаю о нём что умер на поле перебрав допинга! Отлично воспитал! Канутэ уже до него был игроком который 50 голов в Англии клипанул, ок каком воспитании Рамоса идёт речь когда его покупали 28ми летним игроком?! Малова-то всё же как для тренера с таким стажем…
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вт, 18 июня 2013, 22:57
    а Навас уже был игроком основы когда пришёл Рамос…
    рейтинг: +1
  • andrey1
    Ср, 19 июня 2013, 12:12
    Во-первых Пуэрто умер из за того что сердечного приступа! Насчет допинга это плод вашего вообржения. Деюбитировал он пи Рамосе и стал полноправным игроком основы.
    Во-вторых насчет Кануте я написал: «стал звездой при Рамосе», а не воспитал, до Севильии он нигде столько не забивал, и не был лидером, он стал олицетворениям клуба, опять же при Рамосе.
    Навас до прихода Рамоса, сыграл за Севилья всего 33 минуты, это по вашему основной? сезон 2003/2004.
    А вот после прихода Хуана, он уже стал билже к основе и сыграл 18 матчей в Примере, и в следующий сезон уже был полноправным игроком основы 34 матча.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 19 июня 2013, 15:56
    Во-первых: Сердечный приступ ни с того ни с сего в 22 года? Если вы в это верите — то я крайне завидую вашей наивности. При ком он дебютировал не знаю — знаю при ком он умер.
    Во-вторых: а я разве спрашивал при ком Канутэ стал звездой? Я говорил о том (цитата) «Кого вырастил Рамос». Говорить о том что он вырастил игрока, которому было 28 лет и больше пол сотни голов в топ чемпионатах Европы в момент его прихода в клуб, более чем не уместно.
    Насчёт Наваса: ну что за ересь? Если подводит память — обратитесь к википедии. Навас в сезоне 2004/2005 уже был основным (23 матча, два гола? 18 в примере и 5 в Еврокубках), а Рамос пришёл в середине 2005го. О каких 33х минутах речь? Зачем спорить если заблуждаетесь в таких простых вещах?
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 19 июня 2013, 10:15
    " Тренер таким образом хочет уменьшить вероятность получения травм ". А тренеру на самом деле виднее. Может он пока еще и не выростил никаких звезд, но в то же время он выиграл Кубок УЕФА 2 раза подряд ( так сказать отстоял это звание ), выиграл Суперкубок УЕФА, Кубок Испании, Суперкубок Испании и Кубок Футболльной Лиги Англии
    рейтинг: -1
  • DIM-C
    Ср, 19 июня 2013, 15:59
    А так же дважды 4е место чемпоната Украины )))
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Ср, 19 июня 2013, 23:04
    Что он выиграл с Днепром? Или это сайт Севильи?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 18 июня 2013, 12:50
    Я думаю, что было бы желание, а время и место отрабатывать стандарты можно всегда найти. Причем еще даже не при Рамосе.
    Хотя именно к Руслану особых претензий по качеству подач и ударов у меня нет.
    А вот остальным, от которых ждут и точный удар и точную подачу (Коноплянка, Кравченко...) можно было бы и дополнительно где-нибудь и поотрабатывать.
    рейтинг: +5
  • ramzes
    Вт, 18 июня 2013, 12:56
    МКГ на дос Сантоса нацелился, а у нас как всегда затишье или фьюхи не о чем…
    рейтинг: +5
  • Tempers
    Вт, 18 июня 2013, 13:04
    Если верить админам то в близжайшее время что-то проясниться.
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Вт, 18 июня 2013, 13:17
    Я уверен, что если бы здесь писали о всех на кого «нацелился» Днепр — тогда б вечно не довольные пользователи возмущались бы что «снова провалили переговоры, какое у нас плохое руководство, гнать всех в шею, найти игрока могут, а договориться -нет!» ))
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 18 июня 2013, 14:24
    на нашем болоте — наши кулики свистят, иногда лягухи квакнут и тишина опять…
    рейтинг: +2
  • BudySan
    Вт, 18 июня 2013, 16:46
    Не то ли это мексиканский дос Сантос, Джовани по-моему, которого года 3-4 назад мамка в Днепр не пустила?.. перспективно..)))
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 18 июня 2013, 18:06
    та пиздец! ДК подписали Ленса!

    Скажите, мой пессимизм не оправдан??!(((
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 19 июня 2013, 10:18
    А ты хочеш, чтоб мы всему миру выдавали на кого мы нацелены. Вон скаутов Ман Сити быстро хакеры взломали. И вообще мы интересуемся Политыло из Одессы, Лукасом Домингесом из чилийского Коло — коло и Патрисио Родригесом, а переговоры ведутся
    рейтинг: 0
  • FCDD333
    Вт, 18 июня 2013, 12:57
    Если этот запрет Рамос ввел только из-за риска получения травмы, то это — идиотизм.
    Если у футболиста возникает желание еще поработать над собой, именно выполняя стандарты, то не думаю, что есть такой уж большой риск нанесения травмы футболисту.
    А если же у Рамоса на это какой-то свой другой взгляд, тогда вопросов нет.Не все тренеры будут честно объяснять, почему то или иное упражнение делать не стоит.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вт, 18 июня 2013, 13:04
    А зря! Вот и за бивать со штрафных стали гораздо реже, чем раньше. Последний гол со стандарта — гол Ротаня в ворота МКГ на ДА.
    рейтинг: +4
  • Garrik
    Вт, 18 июня 2013, 13:16
    Это какая-то адская ахинея. Может быть именно поэтому в команде, в которой пять лет назад три человека штрафные как рукой забрасывали (Ротань, Назар и Рыкун) сейчас Крава — штатный исполнитель — 60% подач через первого игрока не перебивает. Ну его нахуй такую европеизацию тренировок мистер Рамос…
    рейтинг: +1
  • fc dnepr foreva
    Вт, 18 июня 2013, 13:16
    Пиздец… Гнилае Дынамо подписало ЛЕНСА!!!
    Если это правда, это Трындец…
    рейтинг: +3
  • kuzmit42
    Вт, 18 июня 2013, 15:00
    зато мы подписали бойку
    спасибо сиамским близнецам стеценко/коломойский трансферы у нас за**ись )
    рейтинг: +2
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 19 июня 2013, 10:21
    Ты еще подожди пусть Джермейн Лейнс еще покажет на что способен, Динамо в ппошлом сезоне подписало игроков на 60 млн евро из них заиграли только два Велозу и Тайво ( последний еще и не сразу вписался в команду )
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Вт, 18 июня 2013, 13:30
    Джованни дос Сантос может оказаться в харьковском «Металлисте»

    www.ua-football.com/ukrainian/transfers/51c026be.html

    Ребят, а не тот ли это дос Сантос, что мы когда то торговали? И почему сейчас не попробовать? Может мамка его уже отпускать стала? ))
    рейтинг: +2
  • ramzes
    Вт, 18 июня 2013, 13:34
    Не все так просто, мы присмотрели только двух игроков, а в следующее трансферное окно наверное купим…
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Вт, 18 июня 2013, 13:36
    Если в это окно резиновые не заберут!
    рейтинг: +1
  • ramzes
    Вт, 18 июня 2013, 13:39
    я имел ввиду, что этих двух ели присмотрели, а в следующее окно их может купим...(не про Сантоса)…
    рейтинг: +1
  • rufus
    Вт, 18 июня 2013, 14:18
    Глистам надо понять что Дос Сантос не перейдет в МКГ, у него с Валенсией лады, так что можно не кусать локти)))
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 18 июня 2013, 14:50
    Против Италии на ККофидераций выдал шыкарный матч.Смотрел и раза три АВС вспоминал и маму Дос Сантоса.))))
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 18 июня 2013, 13:41
    Дынамовские болелы пишут ЧТО АЖ плачут от щастя, что Подписали Ленса… Что Динамо никогда не делало такой трансфер…
    КАДА Я БУДУ ПЛАКАТЬ ОТ ГРОМКИХ трансферов
    ЛЫСЫЙ?????
    рейтинг: +8
  • Cheshir_RC
    Вт, 18 июня 2013, 14:54
    Я бы лучше всплакнул от громких побед, чем от громких трансферов
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Вт, 18 июня 2013, 15:01
    Никогда — пака у руля главный жид страны :D
    рейтинг: +1
  • ВАМ
    Вт, 18 июня 2013, 17:02
    «Кузмич» Он не главный жид страны, он главный ВОР страны! Если ты о Януковоще.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 18 июня 2013, 17:13
    А при чем тут Янукович вообще?
    Я о жиде кровососе — ИВК.
    Или Янукович нам запрещает нормальных игроков покупать?
    рейтинг: -6
  • kuzmit42
    Вт, 18 июня 2013, 17:35
    вот уже 2 имбицила минуснули.
    Я еще раз спрашиваю — «ЯНУКОВИЧ НАМ ЗАПРЕЩАЕТ НОРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ ПОКУПАТЬ?»
    Боже — какие тупицы есть…
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Вт, 18 июня 2013, 13:42
    С одной стороны странно. Все таки вряд ли будут на тренировке оттачивать штрафные — полтора часа должны пройти в хорошем темпе. Выходит их и правда не отрабатывают. Да и угловые походу тоже. Как сказал одни комментатор, Днепр запускает с углового в «миксер». А если вспомнить сколько с прямых штрафных забили, то точно вывод однозначен — тренер не видит в этом смысл, не хочет рисковать игроками, которые в первую очередь должны уметь вести комбинационную игру, создавать моменты в короткий пас. Выходит простая формула:
    <время на основную тренировку> / <эффективность подхода в матче> = X
    <время на тренировку абы чего> / <эффективность этого абы чего в матче> = Y
    Значит X > Y, причем значительно. Да и не тот футбол создает тренерский штаб, дабы зависеть от одного игрока.
    рейтинг: +3
  • Cheshir_RC
    Вт, 18 июня 2013, 14:56
    но нам бы не помешало, что бы было пару исполнителей от которых у вратарей коленки тряслись при исполнении штрафных, а так эффективность стандартов крайне низка
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вт, 18 июня 2013, 13:51
    Да правильно все. Выложишься на треше на 100%, будешь просто мечтать попасть в душ и спать. а если пинал хер на тренировке, то будет появляться желание то штрафные отрабатывать, то с телочками знакомиться в ресторанах.

    а если отпахал трешу на сто процентов, потом поспал, и решил отработать штрафные, выйди в парк и втихаря отрабатывай.
    кто тебе мешает?

    кто хочет — ищет возможность, кто не хочет — оправдания.
    Ещё бы сказали, что Рамос мешает стать чемпионами.
    бред
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Вт, 18 июня 2013, 14:30
    Не ожидал от Рамоса такой глупости…
    рейтинг: -4
  • FC_DniproUA
    Вт, 18 июня 2013, 14:38
    Хм, может поэтому и у Коно начал спад???
    Но вот Жулиано он говорил что он самостоятельно тренеровался
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 18 июня 2013, 15:06
    У него спад от травм, и от звезды во лбу.
    Что-то очереди за ним не выстраиваются.
    Так что пусть работает поусердней — если не хочет в Украине до пенсии играть.
    рейтинг: +5
  • проФФесор Бенедикт
    Вт, 18 июня 2013, 15:10
    Банега, недавно получил травму, когда на заправке свою машину на ручник не поставил.
    И что?
    Теперь запретить всем ездить на машинах?
    Травму можно получить и на тренажёре и в бассейне.
    Вывод- несуразица это какая- то…
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Вт, 18 июня 2013, 16:01
    Прошёл по футбольным сайтам с рання!!! Новости то купили то продали то прибыл на мед осмотррр в этом плане!!! У нас что пишут??? за месяц и намёков нет о трансферах! может чёрт лысый и не думает об этом??? А штрафников у нас мало согласен как Геша Литова!!! Штрафной как пеналь был!
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Вт, 18 июня 2013, 16:38
    Давным-давно уже поднимался этот вопрос — дополнительные занятия. Могу сказать, что в случае например Жулиано они таки имели место быть.
    Только:
    — по разработанной программе;
    — в строго отведенные временные рамки;
    — под наблюдением одного из тренеров.
    Словом, никакой самодеятельности. Все таки, это не тоже самое, что постучать во дворе мячем об стенку. Насколько я понимаю Рамос против именно подобной отсебятины.
    рейтинг: +1
  • trofushka
    Вт, 18 июня 2013, 16:57
    поэтому Женя и бьет штрафные в сектора за трибунами
    рейтинг: 0