Чт, 10 января 2013, 21:02
просмотров: 4981 коментариев: 32 

Ротань: "С Базелем находимся в одинаковых условиях"

Ротань: "С Базелем находимся в одинаковых условиях"

Среди всех собравшихся на загородной базе игроков команды своим бронзовым загаром выделялся Руслан Ротань, а потому первый вопрос капитану, не изменившему своей открытости по отношению к журналистам, напрашивался сам собой.

— Откуда такой  загар, Руслан?
— Отпуск провел в ОАЭ, где сами понимаете, хорошо загореть не представляет сложности. Там получилось как следует отдохнуть после напряженной первой части сезона и набраться сил перед тренировочной работой.
 
— К ней подходите с боевым весом?
— Вполне, в отпуске кушал весьма умеренно (улыбается).

— Сезон Днепр возобновит уже совсем скоро матчами с Базелем. Есть какое-то мнение о сопернике?
— В последние годы команда почти постоянно играла в Лиге Чемпионов. Еще совсем недавно «Базель» выбивал из группового турнира Манчестер Юнайтед, что говорит об уровне нашего соперника. Будут очень непростые игры, тем более, что они состоятся сразу после сборов. К этим поединкам надо подойти полностью подготовленными.

— В швейцарском чемпионате сейчас тоже перерыв. Означает ли это, что Днепр и Базель находятся в одинаковых условиях?
— Да, наверное, и это нам на руку. Сложнее было бы играть против испанских или итальянских клубов, у которых сезон сейчас в самом разгаре. Зато у Базеля больший чем у нас опыт встреч в еврокубках.


— Какие тогда козыри ему можно будет предъявить?
— У нас сейчас подобрался хороший коллектив с сильными исполнителями. Мы это продемонстрировали в первой части сезона. За предстоящий месяц еще должны добавить в сыгранности, к тому же наверняка в команде появятся новые исполнители.

— Несколько новичков из киевского Арсенала отправится на сбор с первой командой уже сейчас…
— Ну это в общем-то наши игроки, они просто были арендованы Арсеналом. В любом случае думаю, что эти ребята должны усилить конкуренцию.

 

 

32 комментария
  • Чусовой
    Чт, 10 января 2013, 22:06
    «Новые исполнители» из Арсенала! Достойное пополнение для борьбы за серебро и ЛЕ.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 10 января 2013, 23:09
    Он говорил не про Арсеналовских.
    рейтинг: 0
  • Несправедливо повешенный
    Чт, 10 января 2013, 22:06
    Даже кэп не считает «новичков» усилением. :(
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Чт, 10 января 2013, 22:23
    Я вот не пойму — а фраза «усилить конкуренцию» как интерпретируется?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 10 января 2013, 22:36
    Три інтерв«ю — три питання про набраний жир %)
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 10 января 2013, 22:41
    На спорт юа пишут, что Кротовня Тайсона за 12.5 ляма купила в Хорей.
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Пт, 11 января 2013, 09:22
    Пускай берут, главное что Коноплянку не увели
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Чт, 10 января 2013, 22:54
    А хочет ли Руслан в дальнейшем быть тренером?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:10
    Сорри, что не по теме, но Тайсон перешел в Шахтер! Хори наверно нацелились на Коноплянку ( Ведь новый их владелец говорил, что будут покупать Украинцев) Сомневаюсь, что мы продадим своего лидера прямому конкуренту, но у них теперь бабло есть. Немного стремно))
    рейтинг: 0
  • Sergiy
    Чт, 10 января 2013, 23:25
    Больше похоже на то что Металлист становится фармом Шахты… не удивлюсь если скоро в Харькове хтонить типа Кобина появится)))
    рейтинг: 0
  • Yarik
    Пт, 11 января 2013, 12:37
    +
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Чт, 10 января 2013, 23:30
    Пруф?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:33
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Чт, 10 января 2013, 23:38
    А ничего что сам Маркевич говорил что клаусула у Тайсона 20 млн евро, а в «новости» говорится о 12.5млн? Не напоминает уточку?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:43
    Не напоминает) Я еще в часов 5 где то вечера читал в какой то теме (Даже может тут) чел писал, что Тайсон игрок ШД. А спустя пару часов такое заявление… Не могло же так совпасть)) + Виллиан сейчас в Лондоне утрясает свои дела. А на счет суммы, так МКГ теперь под ахметом. Я помню как Ярик за Девича хотел 10 но в итоге сошлись на смешной (По слухам сумме) в 3-4 млн!
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Чт, 10 января 2013, 23:56
    А про Виллиана где пруф? Кинь плз
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:59
    Про Виллиана статьи нет! Но писали люди, что он сейчас в Лондоне и улаживает все формальности по трансферу в Челси!
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 11 января 2013, 21:01
    Конопланка сам не захочет туда переходить! А Тайсон, это скорее замена Виллиану, который судя по всему уйдет не сейчас так летом.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:40
    У меня два вопроса к Вам админы =) Просветите если что знаете.

    1) Что там на счет Коноплянки.Ходила инфа по нету что он перезаключил снами контракт. Но офф инфы же досих пор нет. Он перезаключил контракт или еще нет?

    2) Что там на счет Денисова? Что-то тихо на счет его возможного трансфера. Может останется еще?

    Зарание благодарен за ответы!
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Чт, 10 января 2013, 23:41
    Денисов уже свободный агент.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:44
    Я понимаю, что свободный агент. Но ему же это не помешало бы снова с нами заключить контракт. Вот и спрашиваю, остается или может рулит куда. А то тихо совсем!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 10 января 2013, 23:45
    Жулик, если бы хотели и он и мы, уже давно перезаключили.Вроде умный парень но чюточку тугодум)
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Чт, 10 января 2013, 23:50
    Попрошу без оскорблений… Мы же не знаем (В крайнем случае Я) что там у нашего руководства в голове. Может тогда не сошлись в бабках. Может сейчас сойдутся. Или это по твоему унреал? С учетом того, что на счет него все тихо, вот и спросил! Мож че там утрясли…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 11 января 2013, 00:01
    Ну прости.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 11 января 2013, 21:04
    Стеценко в одном из вью говорил что продлили Коноплянку, в контракте есть пункт что если будет предложение от топ-клуба Европы то он сможет уйти без проблем, на взаимовыгодных условиях конечно.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 11 января 2013, 07:06
    Че Назик делает в Днепре? o_O
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2013/01/10/5721/
    рейтинг: 0
  • bjden
    Пт, 11 января 2013, 09:44
    Может обратно к нам?
    рейтинг: 0
  • bjden
    Пт, 11 января 2013, 09:44
    Хотя играет в форме Таврии…
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 11 января 2013, 21:06
    Просто поддерживает свою физ.форму в Днепре. Живет же он в Днепропетровске сейчас.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 11 января 2013, 07:45
    Бурсаспор включился в борьбу за Дерека Боатенга…
    isport.ua/football/europe/news/233098.html
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 11 января 2013, 08:29
    Сорри. Что-то не увидел что такая новость у вас уже есть! Но на футболе она только сегодня появилась))
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Пт, 11 января 2013, 10:52
    Как в пионерлагежре о привесах-главный вопрос. Селю надо поспрошать, вот кто поесть не дурак.
    рейтинг: 0