Вс, 18 сентября 2011, 00:18
просмотров: 5557 коментариев: 30 

Ротань: "Считаю, мы заслуженно победили"

Ротань: "Считаю, мы заслуженно победили"

- Руслан, как ты считаешь, «Днепр» заслуженно сегодня победил?

- Нам уже некуда было деваться – нужно было только побеждать сегодня «Таврию». Я считаю, что победу мы полностью заслужили.

- В чем заключалась ошибка команды в моменте, когда «Таврия» забивала первый гол?

- Ничего особенного в том моменте не было. Чисто футбольный эпизод: здесь ведь как бывает – забить могут обе команды. В том моменте пропустили мы, во втором тайме уже пропускал соперник. Главное, что мы проявили свой характер и волю к победе. Сейчас нам как кровь нужны победы. Только за счет побед мы можем вылезти из той ямы, в которую попали.

- Может ли нынешняя победа стать трамплином для выхода из затянувшегося пике?

- Говорить о будущем не реально. Время все покажет. Но в любом случае победа дает хороший стимул для выхода из кризиса и вылазки из той психологической ямы, в которой мы очутились. Мы должны прибавлять от игры к игре.

- В первом тайме «Таврия» помимо одного забитого гола могла забить еще дважды. Если бы счет до перерыва стал 0:3, смогли бы отыграться во второй половине матча?

- Сложный вопрос. Наверное, и мы могли бы забить, и соперник упустил некоторые свои шансы. Есть одна пословица. Не буду ее цитировать…Счет на табло в нашу пользу – значит, мы победили.

- На пресс-конференции Хуанде Рамос проявил уверенность, что «Днепр» через три года сможет выиграть звание чемпиона Украины. Ты тоже так считаешь?

- Если не верить в это, тогда зачем играть, стараться?!

- Но это реально сделать в такие сроки?

- Конечно, реально. Можно и через год стать чемпионом.


- Только для начала нужно стабилизировать игру и результаты с командами, которые «Днепр» обязан обыгрывать априори?

- Наверное, правильнее этот вопрос было бы адресовать тренеру. А наша задача – играть и выполнять установку тренерского штаба.

- Ты получил сегодня желтую карточку и теперь согласно новым правилам украинского футбола вынужден будешь пропустить важнейшую игру в Харькове с «Металлистом»…

- Если честно, до начала игры я даже не знал о том, что правила изменились. Я был полон уверенности, что пропущу игру на Кубок Украины с «Титаном».


- Наверное, уже испытываешь сожаление, что не сможешь помочь своей команде в столь важном поединке?

- Безусловно, переживаю. Хотелось бы сыграть с «Металлистом». Но правила – есть правила. Ничего, поеду в Харьков и буду помогать своим партнерам психологически, поддерживать их на трибуне.

- С такой не уверенной игрой нашей защитной линии в том матче нам грозит пропустить два-три мяча. Согласен?

- Говорят, что и кур доят (улыбается). Я думаю, что мы выйдем, и в любом случае будем играть на победу. А матч уже покажет, кто и сколько пропустит, и кто окажется сильнее.


- В связи с плохим стартом в чемпионате, вылетом из еврокубка, руководство пересмотрело задачи команды на сезон? Может быть, имеет смысл сейчас уже полностью сконцентрироваться на задаче выиграть Кубок Украины?

- Опять же, вопрос, который больше импонировал бы руководству клуба, тренеру. Но как по мне, то нам действительно лучше было бы сконцентрироваться на Кубке Украины. Ведь в случае победы в этом турнире мы напрямую попадали бы в следующем сезоне в европейский кубок. Но и списывать нас со счетов в чемпионате пока также рановато. Впереди еще 20 игр, и мы не потеряли шансов на 3-4 место.

- После матча ты дождался Сергея Назаренко. О чем вы с ним говорили?

- Вы же знаете, на поле друзей нет. А вот после окончания игры я дождался Сергея, мы поблагодарили друг друга за игру, пожелали удачи.


- И последний вопрос. Замечено, что после окончания игр ты не идешь вместе со всей командой к фан-сектору чтобы поблагодарить его за поддержку. Почему?

- Я считаю, что на стадион приходит 10-15 тысяч болельщиков, которые в равной степени поддерживают нашу команду, как и фанаты. Поэтому я предпочитаю, чем выделять кого-то отдельно, стать в центре поля и поблагодарить всех зрителей за поддержку во время всего матча. Спасибо всему стадиону, всем болельщикам! Удачи!

- И тебе удачи! Спасибо!

Александр Дювбаков, UA-Футбол

30 комментариев
  • SKAy
    Вс, 18 сентября 2011, 00:45
    Как только Русик получил желтую, то сразу же подумалось: «Не пропустит ли он следующий матч с МКГ?»… увы — пропустит…
    И будет снова играть полтавская лесозаготовка, он же «голос команды», он же С. Кравченко ((
    рейтинг: 0
  • Alx.
    Вс, 18 сентября 2011, 03:21
    И будет снова играть полтавская лесозаготовка, он же «голос команды», он же С. Кравченко ((

    Красава!!!
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Вс, 18 сентября 2011, 11:29
    улыбнул)
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 18 сентября 2011, 20:00
    ахах)))хорошо сказал)
    рейтинг: 0
  • Zidane
    Пн, 19 сентября 2011, 22:10
    он пропустит вообще-то кубковый матч по регламенту!!!
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Вт, 20 сентября 2011, 22:26
    К сожалению, согласно нового регламента, теперь карточки чемпионата — это карточки чемпионата, а карточки кубка — это карточки кубка… поэтому он пропускает матч с МКГ!
    рейтинг: 0
  • Avangard
    Вс, 18 сентября 2011, 00:46
    Че то Русик обиженный какой то после полтавы!
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Вс, 18 сентября 2011, 03:32
    после адесцы…
    как для блудного сына, че то он много на себя берет.
    тоже мне старожила!
    как что так: «я же не в чем не виноватый, это всё они»… тьфу
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Вс, 18 сентября 2011, 03:33
    как что, так сразу: «я же не в чем не виноватый, это всё они»… тьфу
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Вс, 18 сентября 2011, 11:20
    Нет, именно после Полтавы. Он там ещё претензии высказывал, что сектор всю игру промолчал.
    рейтинг: 0
  • Ed
    Вс, 18 сентября 2011, 12:16
    Ну на обиженных обычно воду возят… В принципе правильно тогда в Полтаве сектор молчал, а как еще показать свою боль и возмущение? Играйте, забивайте, докажите что вам не все равно на команду и ее болельщиков.
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Вс, 18 сентября 2011, 09:45
    Кто знает банер на испанском, че написано??? У мкг кто с нами играть не будет????
    рейтинг: 0
  • Kuzma.dp
    Вс, 18 сентября 2011, 10:00
    Если я не ошибаюсь, то там было что-то на счёт 11 места… А вот что иммено и сам не знаю (((
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Вт, 20 сентября 2011, 22:29
    «Из-за труса мы занимаем 11 место»
    и
    " Если ты тренеруешь команду уровня Волыни, то должен получать зарплату, как в Волыне"
    рейтинг: 0
  • Rio
    Вс, 18 сентября 2011, 09:45
    а че обижатся то? брака как всегда куча у Руслана
    рейтинг: 0
  • Kuzma.dp
    Вс, 18 сентября 2011, 10:05
    Да классный вопрос "- Руслан, как ты считаешь, «Днепр» заслуженно сегодня победил?«что он ещё мог сказать?! К примеру „та нет, нам просто тупо повезло...“ Не понимаю…
    рейтинг: 0
  • Кузьмич
    Вс, 18 сентября 2011, 10:25
    Я думаю что победил не Днепр!!! Просто Таврия проиграла!!! Победа у Днепра только благодаря инд. мастерству Конопли и Матеуса! Хуана заслуги здесь нет! А про банер тоже интересно. Кто в курсе что было написано отпишитесь.
    рейтинг: 0
  • Kuzma.dp
    Вс, 18 сентября 2011, 11:39
    Я с тобой абсолютно согласен, команда в целом ничего путевого не показала(((И это очень фигово(((
    рейтинг: 0
  • роро
    Пн, 19 сентября 2011, 13:28
    Не злобствуй! Нет достаточного критерия, чтобы разделить комадную игру и индивидуальное мастерство! Все можно трактовать с точностью до наоборот. Заслуга в поражении Таврии в папах и мамах указанных футболистов. Вот от них все и зависило! Тренера не трогай. Победителей не судят -еще древние поняли это. Развивайся и зарабатывай для семьи. Это будет благородно.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Вс, 18 сентября 2011, 10:33
    За фан сектор правильно сказал! все болельщики заслуживают внимания!!!
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вс, 18 сентября 2011, 11:29
    На сайте УПЛ: Футболісти, які пропускають наступний матч — Ротань Руслан Дніпро 21.09.2011.
    У них там какой регламент и какой век?
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Вс, 18 сентября 2011, 12:44
    Ты получил сегодня желтую карточку и теперь согласно новым правилам украинского футбола вынужден будешь пропустить важнейшую игру в Харькове с «Металлистом»…

    Что за новые правила, подскажите? На сайте ФФУ не смог найти ничего об этом.
    рейтинг: 0
  • fabregas
    Вс, 18 сентября 2011, 14:24
    Вроде как карточки в чемпе и кубке считаются по отдельности. Где-то это всплывало…
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Вс, 18 сентября 2011, 14:26
    Где найти правила? Или все кто получил жёлтую пропускают следующую игру? Так карточки получили 5.
    рейтинг: 0
  • Legion
    Вс, 18 сентября 2011, 14:39
    Тоже хочу знать, про карточки. На сайте ФФУ не чего не смог найти, даже прочитал много документов (узнал что наш клуб иза фан сектора постоянно штрафуют на 13 тыс грн)
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 18 сентября 2011, 16:05
    Вы видели, что когда Назаренко снимал футболку Таврии под ней уже была майка с эмблемой ДНЕПРА!
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Вс, 18 сентября 2011, 16:55
    А видел когда он пробивал штрафной, он даже не напрягся. Он всей душой за ДНЕПР. А, майка ДНЕПРА под фудболкой таврии тому докозательство.
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Вс, 18 сентября 2011, 20:25
    Назик — наша легенда. Живая легенда.
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Вс, 18 сентября 2011, 22:37
    Согласен.
    рейтинг: 0
  • Zidane
    Пн, 19 сентября 2011, 22:11
    так что Ротань с харями будет играть!!!
    рейтинг: 0