Пн, 5 декабря 2016, 10:01
просмотров: 5339 коментариев: 21 

Ротань: Все по делу

Ротань: Все по делу

Как это обычно бывает после игр команды, последним раздевалку покинул ее капитан Руслан Ротань. Руслана дождались освещавшие матч журналисты, с которыми он поделился своим мнением об игре.

 

— Думаю, матч можно занести в актив. — были первые слова Ротаня. — За исключением первых 15-20 минут второго тайма, когда мы полностью потеряли контроль над игрой, начав играть на удержание счета, полностью превосходили соперника. Но и неудачному отрезку есть объяснение: за короткий промежуток времени мы проводили третий матч. В любом случае, получился хороший урок. В дальнейшем надо быть более собранными и всегда быть готовыми бороться при любом счете. Но мы сумели выравнять игру и вновь начали доминировать. Результат по делу.

 

— Вы очень мощно начали поединок. Это была установка главного тренера?
— Да, обговаривалось то, что мы должны были прессинговать на чужой половине поля, начинать там отбор. Это получалось, как и то, что нам удавалось быстро переходить в контратаки. У нас было много голевых моментов, и мы далеко не все забили.

 

— Заря разочаровала?
— Команде тоже сейчас тяжело, поскольку у нее плотный график игр, да и вообще, игру соперника уж точно должен анализировать не я. Заря хорошая команда, и тем почетнее наша победа над ней.

 

— Влад Кочергин отметил, что в перерыве говорилось о том, что надо выдержать первые пятнадцать минут второго тайма. Выходит, не получилось?
— Не получилось. Я уже сказал, что мы не можем занести себе в актив этот отрезок. Наверное, все-таки сказалась накопившаяся за неделю усталость. Эта команда еще не играла в таком ритме. Но получился хороший урок, такой вывод можно сделать.

 

— Против заменившего Ярмаша Липартии непросто было играть?
— Липартия атакующий футболист, всегда способный выполнить хорошую передачу. Да, ему было совсем непросто противостоять.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

21 комментарий
  • Москвич
    Пн, 5 декабря 2016, 10:27
    Хороший капитан, хорошая игра — что еще нужно для счастья болельщика?..
    рейтинг: +10
  • Shust
    Пн, 5 декабря 2016, 13:16
    еще бы хороший менеджмент и хорошее финансирование, как минимум самоокупаемость проекта
    рейтинг: +6
  • Москвич
    Пн, 5 декабря 2016, 20:40
    Притча! Много-премного дней назад лежала человекообразная обезьяна под растением, на которой росли бананы, они время о времени, как зарплата, падали вниз и съедались обезьяной. Экономисты впоследствии назовут это хорошим финансированием. Но планету потянуло менять климат и политику в отношении обезьянонаселения. И похолодало!
    (АТО — знаете ли!) Впоследствии это назовут ледниковым периодом. Обезьяне пришлось приобрести дубинку для эффективной добычи бананов и отгона конкурентов. Это не что иное, как хороший менеджмент. Холод, дубинка, количество выживших обезьян и давших потомство и создали предпосылки стабильности развития в человека.
    Резюме — конец дармовых «бананов» и Беня с финансовой дубинкой, грозящийся ввести самоокупаемость, это есть путь исторического развития футбольного клуба «Днiпро» и не только…
    Сочинил в надежде на вашу улыбку в ответ.
    Спасибо «Shust» за тему смеха.
    Всем удачи!
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Ср, 7 декабря 2016, 16:06
    Давно слежу за вашими постами и всегда находил их по крайней мере не глупыми.Выражение«АТО-знаете ли!»-здесь было, извините, как минимум не в тему, поскольку Вам(как жителю России, откуда знать, что на самом деле происходит на АТО).Я лично, как участник двух ротаций, скажу, что если бы не ИВК-быть сепаратюгам в Днепре и не только.Рыжий татарин не захотел в трудный час возглавить донецкую ОДА, а наш-не только смог, но и из штанов выпрыгнул, но сепаров(и ваших российских«отпускников», которых я и мои подчинённые ловили десятками) в Днепр и область не допустил.Извините меня, конечно, зёмы за резкий тон, но даже несмотря на наплевательское отношение ИВК к футбольному клубу-я его уважаю!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 декабря 2016, 13:42
    Уважаемый «AnderUman» Вы и правы и не правы. Как в жизни, не бывает одной правды, а «правд» столько, сколько участвующих в нахождении оной. Мое выражение об АТО у меня самого вызывало сомнение в правомерности применения — так и вышло. Я связывал последствия для Коломойского от этого события с «похолодало» для человекообразной обезьяны, которое произошло… очень давно. Они (последствия) одного направления — стало хуже со средствами и дармовыми бананами. Обидевшись за применение мной аббревиатуры «АТО», не участвуя в ней, Вы погорячились. ПРИЗНАВАЯ МЕНЯ НЕ ГЛУПЫМ пробуйте понимать слова мои, как высказанные человеком, Вами же оцененным с умственной точки зрения. «Давно слежу» — за это спасибо, но неожиданно… Наши мнения о хозяине Днепра совпадают и я этому не удивлен. Мой пост об этом где-то рядышком на днях был. Если Вы уж заинтересовались высказываниями человека под шапкой невидимкой «Москвич», то найдете. И еще:
    «Москвич» — житель г.Москва
    «Москвич» — владелец одноименного автомобиля
    «Москвич» — производное от фамилии
    «Москвич» — житель г.Новомосковска
    «Москвич» — дразнили в детстве так.
    Вы выбрали первое и не угадали. Бывает, но конечно я знаю меньше о (про) АТО, чем Вы, но участвовать в волонтерском движении тоже очень и очень познавательно.
    Спасибо за пост, Вы меня «встряхнули».
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 декабря 2016, 14:44
    Пы-Сы! А еще в мою молодость «Москвич» это 0,5 водки «Московская». Как я мог забыть? Старею…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 5 декабря 2016, 10:45
    Качество игры, характер и «яйца команды» в этом матче очень понравились! Дай Бог сохранить любой ценой нынешнюю команду, и возможно, в будущем мы будем уже не так сожалеть о лигоевропейском составе Днепра двухгодичной давности!
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Пн, 5 декабря 2016, 12:14
    Несмотря даже на выход в финал ЛЕ, этот состав мог(особенно во времена Рамоса)обыграть на в одну калитку любого сильного соперника и слить любому шлаку-это одна из причин(опуская всё наше футбольное закулисье)почему мы не стали чемпионами.Эти ребята если все останутся, должны играть более стабильно-не избалованы завышенными зарплатами, пока не вижу корон(нимбов)на головах, есть куда расти-мы(ИМХО)когда выберемся из задницы-ещё и хвалённым бразилам Шахты должны показать, как играть в футбол!
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Пн, 5 декабря 2016, 11:45
    надеюсь последний матч года будет не хуже.
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Пн, 5 декабря 2016, 18:19
    Можна привітати Дніпро з тим, що він на 99.9 відсотків залишається у премєр лізі при будь яких розкладах:

    Игорь Кочетов: «Половина клубов первой лиги подозреваются как участники подозрительных матчей»
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пн, 5 декабря 2016, 19:11
    а в УПЛ нет?
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пн, 5 декабря 2016, 19:27
    с учётом климата Павелко и Ко давно пора было сжать календарь игр примерно до конца ноября.этот цирк с ледяными полями и техпоражениями реально смешён.ведь в Европе играют примерно раз в 4 дня.а наши что из другого теста?
    рейтинг: +2
  • LLl A M A H
    Пн, 5 декабря 2016, 19:56
    Мне не очень понятно, о какой усталости в первые 20 минут второго тайма говорит наш капитан, тренер и другие игроки, если вы выходите после перерыва? После 20 минуты открылось второе дыхание? Если бы это были последние минуты, тогда можно было бы списывать на усталость (недовосстановление) от трех игр за неделю. А так, просто отдали инициативу, рассчитывая на удержание счета и игре на контратаках. А Зоря после перерыва, прибавила в активности и сместила игру на сторону Днепра. Тот же Липартия хорошо вошел в игру. А все голы получили из-за индивидуальных ошибок и расслабленности. Хорошо, что вовремя собрались и довели до победы. Выход Кожушко и Близниченко тоже сыграли свою роль.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 5 декабря 2016, 21:15
    Вот про расслабленность в начале второго тайма не согласен. Какая же это расслабленность, когда метались по штрафной, как зайцы в надежде выбить мяч подальше. Их напор игроков Зари обескуражил. Напор предсказуемый, но все же эффективный и наши ребята слегка запаниковали. Еще бы — гол за голом! Заря могла и додавить, но тоже не железная и позволили себе «передых». За это и поплатились — наши учуяли послабление и даванули забивать третий. Получился красавец комбинационный скоростной и совсем не случайный. Последняя характеристика добавила нашим сил, а Зоря морально сдулась, хоть и рысачила на поле, как уже могла. Еще раз убеждаюсь — красивый гол бьет по психике противника сильнее, чем обыкновенный трудовой.
    рейтинг: +2
  • LLl A M A H
    Вт, 6 декабря 2016, 07:47
    Расслабленность — это потеря концентрации. Молодые под прессингом стушевались, а старички (Ротань и Кравченко) не дорабатывали, не успевали и давали пробивать по воротам с центральной зоны. Первый гол, отчасти, на совести Лунина — не понятен его выход и сближение с игроком Зари. В остальном сыграл уверенно. Согласен, что 3-й гол нас взбодрил и деморализовал Зарю. В подсознании они уже смирились с тем, что не победят и 2 не забьют.
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Вт, 6 декабря 2016, 13:31
    Лунин и сам не сможет объяснить чего дернулся вперед при первой плюхе потому, что был на вратарском автопилоте и этот «пилот», чем древнее, тем точнее ведет вратаря. А какая древность при его-то годах? Спасибо судьбе, что тренер при прошлом «горе» в воротах настойчиво воплотил принципы спортивной конкуренции. И получилось «Мал да удал!» Мне Днепр все больше нравится, но не нравиться приближающееся межсезонье и трансферное окно, где мы однозначно НЕ покупатели.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 декабря 2016, 20:38
    Как раз наоборот, Кожушко был заменён…
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 декабря 2016, 18:06
    Алла, говнюки, что деду и ошибиться нельзя? Вставьте своими минусы себе в дупу.
    рейтинг: 0
  • LLl A M A H
    Вт, 6 декабря 2016, 07:30
    63 мин. — Вместо Баланюка выходит Кожушко
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 декабря 2016, 13:09
    Прошу прощения, смешались в кучу кони, люди… Конечно же Кожушко выходил вместо Баланюка.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вт, 6 декабря 2016, 10:00
    «Дніпро» розраховує продати Лучкевича, – журналіст

    Журналіст Ігор Бурбас розповів про поточний стан справ у «Дніпрі».

    «Попри борги екс-гравцям, нинішнім „Дніпро“ платить регулярно. Тягне і найважчий контракт Лучкевича. Розраховує продати, а не втратити безплатно», – написав Бурбас у Twitter.

    Нагадаємо, раніше ЗМІ повідомляли, що Лучкевич покине «Дніпро» заради іноземного чемпіонату.
    рейтинг: 0