Пн, 24 февраля 2014, 13:35
просмотров: 10999 коментариев: 108 

Рупор Северной Трибуны: "Мы призываем президента Днепра отказаться от услуг "Псов системы"

Рупор Северной Трибуны: "Мы призываем президента Днепра отказаться от услуг "Псов системы"

Официальное письмо к президенту футбольного клуба Днепр Игорю Валерьевичу Коломойскому от Ультрас Днепра:

 

«Как Нам всем известно, 20-го февраля матч нашей команды против Тотенхема прошел без единого представителя, так называемой, милиции в чаше нашего стадиона.

 

Псы системы, в полном своём составе, отправились охранять здания госучереждений от виртуальных бэндэровцев.

 

Ажиотаж который был создан таким поведением представителей правопорядка привел к тому что вдвое снизилась посещаемость на данном матче. Контрольно пропускной ситемой — проверкой билетов и досмотром — занимались фанаты Днепра. В отличии от людей в погонах, наши парни профессионально справились с ситуацией и не допустили провокаций и эксцессов на стадионе. Более того, наши представитили оказались более профессиональны в вопросах взаимодействия с людьми пришедшими на матч, так как знают структуру и обустройство стадиона а так же владеют иностранными языками. Сотрудники же правоохранительных органов зачастую не могут и не хотят дать адекватную и квалифицированную помощь пришедшим на матч. Более того, зачастую именно неприязнь к работникам милиции и их поведению, становится причиной конфликтов а иногда даже вынуждает людей отказаться от посещения стадиона, от чего страдает не только имидж ФК Днепр но и украинский футбол в целом.

 

В свою очередь, мы призываем президента клуба, Игоря Валерьевича Коломойского, отказаться от услуг стражей правопорядка, на которые клуб тратит немалые средства, и, по примеру европейских команд, перейти на профессиональных стюардов. Формирование этого процесса фанаты готовы взять на себя, с учетом личной практики посещения европейских матчей всех уровней.

 

Имея клуб европейского уровня, который в свою очередь имеет стадион и тренировочную базу соответствующую такому статусу, хотелось бы видеть европейский уровень обеспечения безопасности и обслуживания на стадионе. Надеемся на Ваше понимание Нашей обеспокоенности по поводу этой общей проблемы», — прозвучало в выступлении Ультрас ФК Днепр.

 

 

vk.com/ultras83

 

108 комментариев
  • АльАдвокат
    Пн, 24 февраля 2014, 13:40
    Полностью поДДерживаю! Работники милиции нужны только для контроля гостевого сектора… А поверьте мне, как сами милиционеры будут этому рады, я даже передать не могу ))). Давайте докажем всем, что болелы Днепра — цивилизованные и нормальные люди, которых не надо охранять как беглых зеков!!!
    рейтинг: +73
  • Romadnepr
    Пн, 24 февраля 2014, 17:28
    Как болельщик Днепра желаю Металлисту пережить непростой период, вернуть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Оставайтесь тем же неуступчивым соперником и пусть все решается только на футбольном поле!
    рейтинг: +35
  • chusovoy
    Пн, 24 февраля 2014, 20:04
    На городи бузына, а в Кыеви — дядка! )))
    рейтинг: -8
  • Romadnepr
    Пн, 24 февраля 2014, 20:18
    Твой статус на сегодня? Маркевич уволился, команда разваливается, руководство опидарашено! Пожелеаем им удачи, похуй шо не та ветка
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Пн, 24 февраля 2014, 22:47
    вот так новость… ) ошарашен
    рейтинг: +1
  • nigroll
    Пн, 24 февраля 2014, 13:40
    Молодцы!!!
    рейтинг: +22
  • Чефир
    Пн, 24 февраля 2014, 13:40
    давно пора.
    рейтинг: +23
  • nazarenko_28
    Пн, 24 февраля 2014, 13:42
    создать голосование, в котором будут принимать участие фанаты, болельщики и все кто любит и посещает матчи Днепра.лично я — ЗА
    рейтинг: +9
  • Anhel888
    Пн, 24 февраля 2014, 13:45
    Я как бы за. Идея хорошая. Был на Тоттенхеме. Все тихо спокойно позитивно. Единственное чего боюсь, что обычные стюарды не справятся, если приедут, например, ребятки из харькова.
    рейтинг: +9
  • ST.V
    Пн, 24 февраля 2014, 14:10
    хори пох, у нас сейчас вроде фк МКГ остается без финансирования, Курчено бежал, там не платят бабла 3 месяца, через 2-3 недели фк МКГ сообщит о своей ликвидации
    рейтинг: -13
  • Svyatinho
    Пн, 24 февраля 2014, 14:45
    и это плохо!
    рейтинг: +22
  • Сергей
    Вт, 25 февраля 2014, 18:26
    а с ребятками из харькова теперь целоваться будут, и сидеть в одном секторе 50 на 50
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Пн, 24 февраля 2014, 13:52
    хм! шо то я пропустил
    рейтинг: -9
  • maks27
    Пн, 24 февраля 2014, 13:56
    милиция на стадионе скорее провоцирует нежели следит за порадком!
    рейтинг: +17
  • UTOPIE
    Пн, 24 февраля 2014, 14:02
    Присоединяюсь. Поддерживаю!
    рейтинг: +5
  • Anhel888
    Пн, 24 февраля 2014, 14:27
    Слышал только что инфу, что Богданович подал в отставку.
    рейтинг: +5
  • stanislavskor
    Пн, 24 февраля 2014, 14:32
    … я тоже об этом читал на еспресо tv…
    дал здесь ссылку, но мое сообщение удалили…
    рейтинг: +3
  • Evgenberg
    Пн, 24 февраля 2014, 14:30
    Не по теме но! «Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич подает в отставку, а игроки команды, по его словам, через неделю станут свободными агентами.» Хоть они нам и враги, но не хотелось бы, чтобы клуб распался.
    рейтинг: +17
  • K-Valentin
    Пн, 24 февраля 2014, 14:30
    Кстати, не на ночь глядя, на донбасс-арене на матче с Днепром не наблюдал ни одного мента… это так к слову.
    рейтинг: +2
  • Go Pens
    Пн, 24 февраля 2014, 14:32
    Т.е.9й сектор будет пустой? или просто кто-то хочет сам нанимать стюардов?
    Псы системы люди подневольные и без них жизни не будет (разве только на стадионе).

    Сегодня на строительный объект пришли люди в масках и с палками — требовали предоставить НАРОДУ документы на все материалы, разрешения, и т.д. НОРМАЛЬНО????
    рейтинг: -1
  • alexsandr
    Пн, 24 февраля 2014, 15:01
    Go Pens.Пришли люди, говориш… Так покажите документацию, раз пришли люди(5 статья Констиции)если не ошибаюсь, не верят люди власти, во-как неожиданно получается.Насчёт стадиона я, только за!!!
    рейтинг: -2
  • Go Pens
    Пн, 24 февраля 2014, 19:23
    К тебе тоже придут, от конкурентов или за твоим добром…
    рейтинг: 0
  • Левчик
    Пн, 24 февраля 2014, 15:18
    Да все «За»-только всем надо договориться-во время матча на трибунах -НЕ БУХАТЬ И НЕ КУРИТЬ!!! Желающие выпить для остроты понимания происходящего на поле — перед матчем полно времени, а покурить можно и в перерыве -мы ж вроде как в Европу идем семимильными шагами.
    рейтинг: +15
  • lgoczman
    Пн, 24 февраля 2014, 15:20
    Не спорю, мысль хорошая, так как действительно, кордоны милицейские задолбали. Обычно на трибуну ничего с собой не беру, ни напитков ни еды. Меня и не трогают.А как то со своей младшей дочкой пошел на стадион, купил ей сока в пластиковой бутылке конфет леденцовых в пакетике и палочки, так эти дебилы заставляли сок переливать в стакан.Я спрашиваю сержанта, как он думает девочка 6 лет выпьет пол литра сока за матч. Он мне меня это не интересует у него приказ. Плюс пакет не прозрачный в котором это все было. Хорошо что было прохладно и были в курточках, рассовал по карманам и прошел. Но это маразм
    рейтинг: +11
  • krigan
    Пн, 24 февраля 2014, 15:29
    Со стюардами согласен полностью. Но всё же считаю что услуги профессиональной службы безопасности на стадионе лишними не будут. Профессиональные координаторы необходимы в критических ситуация.
    рейтинг: +8
  • lgoczman
    Пн, 24 февраля 2014, 15:32
    И еще, действительно стадион это место общественное, народ сюда приходит разный. Но большинство приходит смотреть футбол. И мне слегка не понятно как можно смотреть футбол угашеным. А таких «красавцев» на каждом матче немеряно. Поэтому считаю что ДНЕПР АРЕНУ нужно сделать свободной от бухла зоной как на ЭТИХАДЕ. Хочешь смотреть футбол приходи на стадион и смотри. Хочешь при просмотре пиво пить, делай это дома. Я так думаю. Слава Украине!!!
    рейтинг: +4
  • funkje
    Пн, 24 февраля 2014, 15:40
    Одни плюсы от этого.
    1) большинство нездоровых движей на секторах как раз из-за провокации ментов, особенно когда тебя обыскивают и при этом толкают на сектор. Парни начинают отвечать грубостью на грубость и понеслась…
    2) не будет проблем с пиротехникой, думаю все согласны, что это красиво, это создает атмосфера и мы научились её использовать без проблем для клуба
    3) стадион будет действительно театром хорошего настроения, куда можно придти с детишками и друзьями, а менты не будут создавать атмосферу напряжения вокруг
    4) с пьяными неадекватами люди могут справится и сами, у нас рождается новая нация и, надеюсь, новый виток взаимоотношений.
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 15:44
    Дело совсем не в этом. Совершенно трезвые (по крайней мере они себя так всегда позиционируют) ультрас вытворяют на стадионах такое что уму не постижимо да еще и пропаганда нацизма. НАЦИЗМУ НЕТ ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ.
    рейтинг: +8
  • jack_vorobej
    Пн, 24 февраля 2014, 16:00
    Система стюардов это прекрасно. Но я не согласен с определением «псы системы». Может вообще без них обойтись? Будут ЧОПы с преступностью бороться.
    рейтинг: +4
  • Alex-foto
    Пн, 24 февраля 2014, 16:05
    Сори, что не по теме, Мирон подал в отставку www.unian.ua/sport/889106-golovniy-trener-harkivskogo-metalista-markevich-podav-u-vidstavku.html
    рейтинг: -2
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 16:28
    Метал должен статься таким же сильным уверен найдутся другие. В противном случае будет очень жаль для всего нашего футбола, хотя сказал бы мне кто то еще пару месяцев назад что я такое напишу послал бы
    рейтинг: +8
  • DN1PROLIVE
    Пн, 24 февраля 2014, 16:37
    Я полностью согласен с твоими словами, но только с одной поправкой: Желаю МХ остатся, и чтобы чемпионат РОС! Но желаю остатся тому МХ, который будет чтить регламент! Будет играть как Днепр и Динамо с Украинцами в составе. Не будет обходить лимит и прочее! Вот такой МХ может и должен жить! А если возьмутся за старое: Обход лимита. 1 Украинец в составе, натурализации… Кому это нужно?
    рейтинг: +9
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 16:48
    Так это, брат, само собой
    рейтинг: +4
  • Dima@Dnepr
    Вт, 25 февраля 2014, 01:06
    Тот кто ничестно играет, то книму это каким-то образом обязательно вернётся как бумеранг. Вот они и попали…
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 16:31
    *остаться
    рейтинг: +3
  • Magnum
    Пн, 24 февраля 2014, 16:50
    Поддерживаю!
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Пн, 24 февраля 2014, 17:30
    Стюарды могут быть на матчах АПЛ, Бундес-Лиги и др.чемпов ЕС.К сожалению у нас пока опыт привлечения для обеспечения правопорядка лишь стюардов был плачевным(вспомните ДК).Считаю: на матчи с особым накалом нужно привлекать и МВД.
    рейтинг: +3
  • Messikonopa
    Пн, 24 февраля 2014, 17:33
    Не знаю кто админ этого сайт, но я лично и все мои друзья, болеют с детства за ФкДнепр, хотим попросить лично Игоря Коломойского сохранить команду, и не прекращать финансирование(в связи с сегодняшними реалиями).ув.администратор сайта, может напишем письмо, ну я не знаю что.хочеться дальше радоваться футболу.Днепр -чемпион!!!
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Пн, 24 февраля 2014, 17:53
    Пресс-служба «Металлиста» подтвердила информацию о том, что
    главный тренер команды Мирон Маркевич подал в отставку.
    Причиной отставки стали долги по зарплате, а также разногласие
    с собственником клуба Сергеем Курченко. Ранее сам Маркевич
    уже заявлял о том, что покидает свой пост из-за сложной
    финансовой ситуации в клубе. («Интерфакс») НЕ В ТЕМУ…
    рейтинг: +4
  • Tempers
    Пн, 24 февраля 2014, 18:15
    Очень рад за Павличенко! Простите что не по теме.
    рейтинг: +7
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 18:23
    У тебя инфа что его выпустили?
    рейтинг: -4
  • jack_vorobej
    Пн, 24 февраля 2014, 19:03
    А кто это?
    рейтинг: -9
  • 2011Алексей
    Пн, 24 февраля 2014, 18:21
    www.pravda.com.ua/news/2014/02/24/7016123/ Павличенки на свободе!!!
    рейтинг: +5
  • funkje
    Пн, 24 февраля 2014, 18:29
    Я не понимаю о каких проявлениях фашизма от ультрасов вы говорите? Красно черные флаги это не фашизм, учите историю правдивую, а не как вас в совке учили. Идиоты, вас пугали всю жизнь фашизмом, бандэровцами, вот вы и при этих словах и ложите в трусы сразу.
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Пн, 24 февраля 2014, 18:37
    Еще один борець. В совке как ты выражаешься можно было многому поучиться и взять самое лучшее. А насчет истории, в 33 году адольфик с этого и начинал как и ваш горячо любимый ярош. А нацыские наколки у многих ультрасов это факт.
    рейтинг: -2
  • respectOs
    Вт, 25 февраля 2014, 03:45
    И многому вы научились в совке? Безинициативности, лени, страху, «быть как все», не выделяться?
    Факт такой — совок научил нас быть быдлом.
    Это «полезные навыки».
    Сейчас вам это сильно помогает в жизни? Можете не отвечать, я знаю ответ.

    Коммунизм = фашизм минус национализм.
    В конце концов это 2 стороны одной медали.

    Ярош родился в Днепродзержинске. Его родной язык русский. Начнем с этого. В данный момент, это единственный человек кому можно верить, и кто говорит довольно умные и дельные вещи. Как будет дальше — я не знаю.
    рейтинг: +3
  • Данила
    Вт, 25 февраля 2014, 17:30
    Ну ты зато многому научился — инициативно валят памятники, да срать под себя. Нихера в своей жизни не построив, не создав легко базлать про инициативность да про «совковое быдло»
    Это «совковое быдло», как ты говоришь, твои деды и прадеды. Вы Иваны, не помнящие своего родства.
    рейтинг: +1
  • Svyatinho
    Пн, 24 февраля 2014, 18:39
    можно по-разному оценивать историю и данную символику, а также причину по какой данный флаг ассоциируется с нацизмом, но тот факт (и это элементарно зарубежная литература, а также открытые энциклопедии) что данный флаг присутствовал только на мероприятиях в связи с приходом нацистов на территорию Украины и имел в своем наличии приветствие, которое некорректно использовать на территории нашего государства… и да, это не фашизм… фашизм это Италия, Испания…
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Пн, 24 февраля 2014, 19:03
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 24 февраля 2014, 21:45
    Алекс_Днепр.Прочел статью.Возник вопрос: Причем здесь футбол и конкретно Днепр?
    рейтинг: 0