Вс, 2 февраля 2014, 09:47
просмотров: 26266 коментариев: 86 

Русол: Англичане просто не успели

Русол: Англичане просто не успели

Исполнительный директор ФК Днепр Андрей Русол прояснил ситуацию с неудавшимся трансфером Евгения Коноплянки.

 

— Андрей, почему не состоялся трансфер Евгения Коноплянки в Ливерпуль? Президент не захотел отпускать лучшего игрока?
— Во-первых, президент не мог держать полузащитника, потому что в его контракте прописана конкретная сумма отступных. На самом деле англичане просто не успели закончить сделку. Наш клуб не мог подписывать трансферные документы, пока на счет не поступили деньги. А они так и не поступили до наступления дедлайна.

 

— В прессе писали, что Коломойский отказался подписывать какие-то бумаги, и из-за этого трансфер не состоялся?
— Игорь Коломойский дал добро на проведение сделки сразу же, как только между клубами были достигнуты договоренности по всем вопросам относительно продажи игрока. Другое дело, что времени, для того, чтобы завершить этот переход, оставалось не много. Но это не наша вина, представители Ливерпуля могли приехать на день или два раньше.

 

— Агент Коноплянки в твиттере только около двух часов ночи (по киевскому времени) написал, что сделка не состоялась…
— Да, до этого времени мы ждали от Ливерпуля поступление денег за трансфер. Но этого не произошло.

 

— Как Женя Коноплянка отреагировал на то, что сделка не состоялась?
— Женя — очень сильный человек и настоящий профессионал, он прекрасно понимает, что его переезд в большой клуб, это лишь вопрос времени.

 

fcdnipro.com

 

86 комментариев
  • SPEED
    Вс, 2 февраля 2014, 09:57
    Главное, что Женя не упал духом!
    рейтинг: +16
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 09:38
    Пффф гоните? он что маленький ребенок?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вс, 2 февраля 2014, 10:00
    «Наш клуб не мог подписывать трансферные документы, пока на счет не поступили деньги...»-если б их хозяин позвонил Бене лично и дал«честное купеческое»-то все бы состоялось!))))
    рейтинг: -10
  • GSX-R
    Вс, 2 февраля 2014, 10:46
    15 лямов под честное слово взять у ИВК???
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Вс, 2 февраля 2014, 10:48
    Можно и больше))Спроси об этом у Суркиса)))
    рейтинг: +1
  • potap
    Вс, 2 февраля 2014, 11:34
    Да это из мира фантастики!
    рейтинг: 0
  • Максим Гурмин
    Вс, 2 февраля 2014, 11:27
    На честном слове никто не работает!
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вс, 2 февраля 2014, 12:01
    В отношении партнеров равных или ниже рангом-то все верно! Но для «знакомства»с представителем финансовой и спортивной элиты США можно и изменить св.«принципам»))Бене не деньги в этой ситуации были«принципиально важны», а уважение и признание его Равным со стороны американского владельца!
    рейтинг: -6
  • Саныч
    Вс, 2 февраля 2014, 11:37
    Что за бред ты гонишь, ты думать пробовал.А ж смешно.
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 13:06
    Тебе и очевидное-невероятное
    рейтинг: +2
  • миддлмэннн
    Вс, 2 февраля 2014, 14:06
    Олег Игоревич одолжите 15 миллионов и купите билеты назад я все верну клянусь!
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Вс, 2 февраля 2014, 10:05
    приватовский дух ))))
    рейтинг: +2
  • svidomiy
    Вс, 2 февраля 2014, 10:07
    Ще пів року будемо насолоджуватись грою Євгена за наш клуб!
    Аби тільки Жека (через провал з Лівером) не знизив вимоги до себе, як це було наприклад минулої весни.
    рейтинг: +6
  • sdneprom
    Вс, 2 февраля 2014, 10:24
    Скунсы мерсесайдские. А развонялись-то!..
    Переоценили парни свою значимость.
    Но все что не делается все к лучшему.
    Я бы не очень хотел, чтобы Жека ехал в Англию. Германия — в самый раз!
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Вс, 2 февраля 2014, 10:31
    Я вот задался вопросом — а кого ливер подписал последний раз за значимые деньги? (суареса не берем, потому как Торреса тогда за 50 млн продали). Думаю 15 млн за Женю — это вообще даром, и эта сума прописана для того что бы он ушел, что бы развивался. Думаю летом будет «жарко»…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 2 февраля 2014, 10:47
    Да, «жара» будет. Спасибо Ливерпулю)) Но другие соискатели будут уже умнее. 15 — это вообще шара. Теперь в интересах Жеки зафеерить еще сильнее (дофеерить до лета), чего-нить завоевать, глядишь и денег за него и зарплату ему придется давать больше.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Вс, 2 февраля 2014, 11:31
    Тогда другой вопрос, на что надеялись шпроты и остальные «конкуренты»? и как Ливер «выиграл» этот трансфер? если речь идет о минимальной сумме в 15 млн…
    рейтинг: +1
  • vadimgoll
    Вс, 2 февраля 2014, 12:07
    Специфика нашего рынка такова, что западно-европейские клубы боятся тратить такие деньги именно на восточно-европейских футболистов… Все дело в менталитете и отношению к делу… ну и в стереотипах к нам… Был бы какой нибудь бразилец давно бы прикупили… Или на пример Дракслер в Шальке — 25 млн мало им было, но счас он не выше по уровню чем Коноплянка…
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 2 февраля 2014, 13:10
    Дракслер в 20 лет себя в Бундеслиге и ЛЧ проявил, а не в колхозном УПЛ, отсюда и разница в цене. Плюс он младше Коноплянки на четыре года. Плюс Юлиан играет в клубе гораздо авторитетнее Днепра, что тоже влияет не цену.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вс, 2 февраля 2014, 16:36
    Вадимгол.Очень смешно Челси за те же 15 лямов 19 летнего пацана подписал на те же 5,5 года.А тут лидера сборной за 15 и то частями.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Вс, 2 февраля 2014, 12:36
    Мамаду Сако из ПСЖ 19млн.£, хотя может это и небольшие деньги для парня 1990г)))
    рейтинг: -2
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 09:40
    Это наши развели холивар, вы зайдите на их сайт и найдите эту всю возню?
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 2 февраля 2014, 11:19
    После такого пиара (несостоявшаяся сделка)за ним будет следить не только Ливерпуль...! Он, как никогда, будет просматриваться представителями других грандов Мирового футбола. Главное — в это время показать хорошую игру, а Женя это умеет!
    рейтинг: +3
  • chusovoy
    Вс, 2 февраля 2014, 13:45
    Когда слишком большой выбор, можно от ейфории и пропустить именно то что нужно и подходит только себе, и повторить судьбу «длинноволосика) в Барсе! )))
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Вс, 2 февраля 2014, 11:26
    На фоне всеобщей радости позволю сделать два замечания. Первое — игра Днепра от того, что Коноплянка остался — НЕ усилится. Второе — цена на товар ( да простят меня в данном случае футболисты ) — штука переменчивая.
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Вс, 2 февраля 2014, 12:01
    Игра не усилится, но как минимум уровень игры не пострадает) Если Женя конечно продолжит феерить
    рейтинг: +4
  • Bujuju
    Вс, 2 февраля 2014, 12:11
    Но согласись, цена ниже чем оговоренные 15 лямов, за эти пол года, точно не упадет. Разве что только в случае травмы, но тогда и просто любой переход был бы под вопросом.
    рейтинг: +2
  • LFC
    Вс, 2 февраля 2014, 11:54
    очень жаль что Жека не перешёл в Ливерпуль. разбираться кто виноват не хочу. Роджерс строит новую команду вокруг Стиви Джи. Суарес, Хендерсон, Миньоле, Сако( уж вам то его не знать...)Коутиньо вот тот набор молодёжи среди которых не затерялся бы и Коноплянка. причём при нынешнем состоянии клубного лазарета место в старте ему было бы гарантировано. короче — очень жаль…
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Вс, 2 февраля 2014, 12:14
    А что этот Ливерпуль в перспективе может показать если Суарес в Реал например перейдет иль еще куда (он всю игру делает)… В Англии без должных финансовых вливаниях можно рассчитывать максимум на ЛЧ, так как конкуренты постоянно многомилионно усиливаются, а Ливер не из тек клубов, которые привыкли тратиться, Арсенал — скупердяй и тот 50 млн выложил). А твой ник говорит сам за себя, вот и твое отношение к ливерпулю говорит как тебе хочется… Ничего личного) а на самом деле ЛИверпуть на данный момент это тот же английский Днепр, классная команда но есть много но… Там ресурсов не хватит что то значимое выиграть а у нас возможностей (имею ввиду «работу» судей)
    рейтинг: +5
  • LFC
    Вс, 2 февраля 2014, 13:42
    да, я болельщик Ливерпуля и считаю переход Жени на Энфилд взаимовыгодным. если лично вам интересен только финансовый вопрос, то велком в МС и Челси полировать лавку. опять же — все обо всём договорились, не хватило только времени из-за тормознутости наших переговорщиков
    рейтинг: -5
  • vadimgoll
    Пн, 3 февраля 2014, 09:52
    наших ли переговорщиков? А мое стремление заключается в том, что бы Женя хоть что то выиграл… ведь в футболе главное победы, кубки? не правда ли? А с работоспособностью и стремлением можно заиграть как в МС так и Челси, думаю что Жен
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Пн, 3 февраля 2014, 09:54
    … думаю Женя может дорости как минимум до уровня Наваса или Виллиана (если уже не дорос), хотя если честно, не хотелось что бы он играл за эти клубы..)
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 2 февраля 2014, 12:44
    Джеррардец староват уже :( Наоборот вроде как нужна молодая кровь…
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Вс, 2 февраля 2014, 12:27
    Если англичане так долго допили эти смешные деньги (за такого игрока), то «великим клубом» их назвать язык не поворачивается!!! ЧМОШНИКИ ПОЗОРНЫЕ!!! Оставайся Женя с нами, если все будет хорошо, то перейдешь действительно в гранд, а не в этот отстой!!!
    рейтинг: +1
  • r
    Вс, 2 февраля 2014, 13:09
    та их спорт.директов с «душком», все сделки заваливает…
    Если посмотреть на форуме Ливерпуля, то они воют там, как мы со СТеценко
    рейтинг: +3
  • Romadnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 13:09
    Андрюша отмазку слепил. Ну да ладно нам можно и спиздеть, лишь бы Женя для себя все правильно понял.
    рейтинг: -6
  • Палич
    Вс, 2 февраля 2014, 14:16
    Всем хай! Скажите народ а где сейчас Днепр? на вторых сборах или где, подскажите.
    А то оф.сайт-это просто полный п… ц!!!
    рейтинг: 0
  • Zhekus
    Вс, 2 февраля 2014, 14:40
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2014/01/29/6911/
    см.последнее предложение и никакого «п… ца»
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 2 февраля 2014, 15:31
    Я это и без Вас видел, а сейчас где они в Днепре или в испании.
    рейтинг: -2
  • r
    Вс, 2 февраля 2014, 16:55
    завтра ж вылетают в испанию .)
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Вс, 2 февраля 2014, 14:52
    Сильно хотели, купили бы.
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Вс, 2 февраля 2014, 15:25
    Хватит нам «впудривать» мозги! Какой банк в Англии или Украине мог работать в 2 часа ночи! Днепр перехитрил сам себя, а вместе с тем и Коно. Весь мир проплачивает тремя траншами, а мы хотели все и сразу.Откупные в контракте 15 лям Евро, а мы загнули больше и в фунтах. И наверное самое главное: Ливер не горел особым желанием заполучить Жеку.И это судьба ФК Днепр и Коно. Ну не его это команда, ни его английский футбол.Надо искать Испанию.Вот там у него огромный шанс заиграть.
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 15:49
    К сожалению проблема в том, что вы совершенно не в курсе специфики этих вопросов.
    Поэтому, все же, стоит воздержаться от таких безапелляционных оценок.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 2 февраля 2014, 16:33
    Все пункты, о которых я написал-правдивые.Сколько мы запросили за трансфер? Как мы требовали проплатить? И кому на откуп было отдано право на проведение трансфера?
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 16:42
    1. В контракте четкая сумма — 15 миллионов.
    2. Что значит как? Берите и переводите всю сумму. Если вы думаете, что это нереально, т.к. «ночью банк не работает», это полная ерунда, иначе как работать международным корпорациям, которые находятся в разных частях света? Не говоря о том, что масса клубов заключают сделки ночью перед закрытием окна.

    Если вы считаете, что мы должны были идти на какие-то уступки — я не согласен. Ливе хотел купить и мы этому не препятствовали. Тем более они уже были готовы на все, но сами не успели. Надо было на 30-го все начинать.

    Ливерпуль критикуем в Англии как раз за свои «проепы» в таких вопросах.
    рейтинг: 0
  • mka
    Вс, 2 февраля 2014, 18:02
    Расказываю как работают банки в украине платежи проводят до 17 00 после чего можно поставить платежку в очередь тоесть на момент работы банка и наличии денег на счету денег будут списаны с расчетного счета, тоесть проводка будит проведена в 8 часов утра
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 18:27
    AlexDnepr
    сегодня, 18:26
    Не важно как они работают в Украине, я все этот прекрасно знаю.

    Факт в том, что есть отлаженная схема в мировом футболе, что сделку можно оформить мгновенно в любое время, что и делают клубы, когда у них все готово.

    Не стоит придумывать всем проблему на ровном месте. Она точно не в «банк был закрыт».
    рейтинг: 0
  • LIS
    Вс, 2 февраля 2014, 19:16
    Не забывай, что ФК Днепр VIP-клинт ПриватБанка, и если ты бываешь по вечерм или поздно ночью на Наб.ПОбеды, 50 и 32 то увидишь интересную картину в целых этажах и секциях банка горит свет и там работаю люди — это расчетный центр банка и платежи он может проводить круглосуточно…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 15:48
    Большая просьба, в порыве эмоций не надо начинать создавать мифы и даже тут умудряться поливать грязью наш клуб.

    Все вопросы к Ливерпулю. Были максимально прозрачные условия. Плати указанную сумму в контракте и вперед. Это лишь их проблемы, что начали морочить голову всякими схемами, а когда поняли, что начали это зря — было поздно. И даже банковских гарантий предоставить не смогли, что бы там в Англии не писали.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 2 февраля 2014, 15:50
    Интересно, где такое еще есть в мире, чтобы болельщики своей команды клеймили свой клуб, что они не успели продать их лучшего игрока?
    рейтинг: 0