Вт, 31 июля 2012, 18:49
просмотров: 7224 коментариев: 45 

Русол: "Якщо Алієв подолає власні амбіції…"

Русол: "Якщо Алієв подолає власні амбіції…"

Колишній гравець, а нині — селекціонер Дніпра коментує гру своєї колишньої команди.

— Андрію, дніпропетровці, склалося враження, у неділю не помітили суперника, тож зосередимося на них. Найцікавіший, як на мене, момент стосується тактичної схеми команди в синіх футболках…
— Загалом таке тактичне розташування, що його ми бачили в грі проти Металурга, команда Рамоса вже використовувала, проте з іншими виконавцями. Отже, дніпряни діяли з п’ятьма півзахисниками: двоє опорних — Ротань і Жуліано, двоє крайніх — Матеус (праворуч) і Коноплянка (ліворуч), а також плеймейкер Алієв. Особливість моделі в тому, що бразилець Жуліано, знаний, насамперед, як диспетчер, центральний хавбек атакувального плану, з приходом Алієва опускається трохи глибше.

— Як ви вважаєте: відтепер Дніпро гратиме так постійно?
— Ні. Рамос — сучасний тренер, тому обирає тактику під кожного суперника окремо. Схема, змальована вище, стосувалася виключно матчу з донецьким Металургом.

— А чи не складно буде гравцям щоразу перебудовуватися?
— Це взагалі не проблема. По-перше, вони професіонали. По-друге, у сучасному футболі тактичні схеми — умовність: просто кожен виконує відведені йому функції, які можуть змінюватися залежно від гри. У цьому й проявляється професіоналізм виконавця: вміти виконувати різні тренерські завдання.

— Недільної зустрічі (як і загалом у сезоні) найкращим у приймаючої команди був Зозуля — гравець, якого "списало" київське Динамо і який досі не радував прихильників Дніпра…
— Я не можу відповісти на запитання, чому в Романові столичні тренери не розгледіли талановитого гравця — то ви у них поцікавтеся. Наразі ж Зозуля — один із лідерів у Дніпропетровську й оптимальний футболіст для амплуа відтягнутого форварда. Вірю, що він продовжить діяти так і в подальшому.

— Іншим лідером, з усього видно, стає ще один екс-динамівець — Алієв. Однак усім відомий його непростий характер: подейкують, "турнули" Олександра з Києва не в останню чергу через "уміння" ламати внутрішньокомандну атмосферу. Чи не ризиковано запрошувати такого "неблагонадійного"?
— Треба розуміти певні закономірності. Перша: жоден окремо взятий гравець не може кардинально зіпсувати мікроклімат "у роздягальні". Друга: футбол — колективна гра, тому особисті інтереси виконавця мало важать порівняно із загальними. Третя: коли вдало діє вся команда, добре виглядають футболісти поосібно…

Олександр має розуміти: якщо для нього Дніпро — перевалочний пункт, йому тут буде складно. Якщо ж він хоче стати частиною успішного клубу, то подолає власні амбіції й гратиме так, як у неділю…

 

Український футбол

 

45 комментариев
  • Blood
    Вт, 31 июля 2012, 18:54
    Колишній гравець, а нині — селекціонер «Дніпра» коментує гру своєї колишньої команди.

    А ниче не попутали в должности?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 31 июля 2012, 19:13
    нет, он работник селекционой службы тобишь скаут.
    рейтинг: 0
  • Blood
    Вт, 31 июля 2012, 20:27
    Вродеб Русол — исполнительный директор «Днепра» или я не прав?

    footballtransfers.com.ua/
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Ср, 1 августа 2012, 12:34
    он занимаеться тем что разрешают делать Беня и Стец
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 31 июля 2012, 18:57
    Молодец!
    рейтинг: 0
  • ПАУ4ара
    Вт, 31 июля 2012, 19:11
    Бля спросили лучше бы о транферах.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 31 июля 2012, 20:54
    А что о них спрашивать, во первых — это не его работа, а во вторых: трансферы-Днепр- г\дир — понятия несовместимые и совпадающие случайно, как комбинации в игровых автоматах.
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Вт, 31 июля 2012, 19:12
    Назвать Русола «колишній гравець»… по ходу Вова Баняс сильно «не местный»… Андрюха, давай качественные трансферы.!!!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 31 июля 2012, 19:29
    Зозуля трудяга, голами не балует, но делает много черновой работы:)!!! Саша Алиев пока хорошо но есть чувство что скоро перегорит!!!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 31 июля 2012, 20:56
    Задача Дона вмонитировать в его електросхему предохронитель, и при надобности безболезнено менять!
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Вт, 31 июля 2012, 22:44
    «Якщо ж він хоче стати частиною успішного клубу, то подолає власні амбіції й гратиме так, як у неділю…» —

    понравилось, что Русол верит в то, что Днепр станет действительно успешным клубом))
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Вт, 31 июля 2012, 22:48
    Роналду, Месси и Балотелли разговаривают о завершении карьеры.
    Роналду: — Поеду доигрывать в Америку. Годовая зарплата — 10 миллионов.
    Балотелли: — А я поеду в Катар. Там 12 миллионов обещали.
    Месси заканчивает говорить по телефону, изумленно смотрит на собеседников: — Парни, а кто такая Наталья Королевская?
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Вт, 31 июля 2012, 22:54
    Все? Закончились трансферы?..
    Тишина…
    Друзья, давайте сделаем банер на следующий матч: «Стеценко, где новички? С кем будем играть на 3 фронта?» У нас по ходу рекорд — самая короткая заявка в лиге…
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Ср, 1 августа 2012, 09:10
    Возьми и сделай!
    рейтинг: 0
  • adder
    Вт, 31 июля 2012, 22:57
    Очень толковый парень, импонируют его ответы. Стецько в опасности
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 31 июля 2012, 23:02
    Да не в какой он не в опасности...
    ИВК все видит и знает, но его все и так устраивает в том числе и Стеценко.
    А Русол бы лучше рассказал о своих новациях которые он внедряет в клубе.
    рейтинг: 0
  • Dimitrijdnepr
    Вт, 31 июля 2012, 23:22
    Надоело, что вы все ноете, ноете! лучше б поддерживали так команду.
    Мы все хотим видеть сильных игроков в Днепре, но вопрос в том, что пойдут ли к нам высококвалифицированные игроки?
    Не надо тут про Динамо стелить, сами знаете, или по крайней мере должны догадываться, что они переходят играть в Киев, т.к. есть возможность играть в Л.Ч.
    Вот если мы покажем игру в Л.Е., тогда глядишь и к нам начнут переходить «нормальные» игроки!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вт, 31 июля 2012, 23:31
    А вы надоели ныть о высококласных новичках! Никто не говорит брать Кранчара или Велозу за 8 лямов! Мазух же не знаменитость! Матеус тоже не знаменитость.Стоит всего лям.Но как играет. Тут дело не в звездных игроках а хотя бы средних.Таких как Матеус, Мазух.Но и таких нет. И это не нытье а констатация факта.Кто будет играть на 3 фронта? Разве что Стеценко сам выйдет вместе с скаутской командой))
    рейтинг: 0
  • Dimitrijdnepr
    Вт, 31 июля 2012, 23:40
    Я не помню эпопею с Матеусом, но нафига нам в команде очередной лавочник?
    рейтинг: 0
  • Dimitrijdnepr
    Вт, 31 июля 2012, 23:51
    П.С. У Матеуса контракт летом с Брагой истекал, вот по этому его цена 1 лям, а не пять…
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Ср, 1 августа 2012, 00:06
    И таких, не звездных, но трудолюбивых можно много нарыть и не оч дорого! Зозуля нам во сколько обошелся? А все смеялись при переходе. Так что я не зато что бы покупались всякие звезды потипу Кранчара, Велозу и получали сумашедшую зарплату.Таким игрокам уже доказывать практически нечего.Да еще и в Украине.Они поиграли уже в Европе и все доказали и себе и окружающим.И такие люди могут нарушить спокойствие.Надо брать не звезд а точечно подбирать игроков под состав.Таких, что не бояться и хотят еще что то показать-доказать! Если в команде будут одни звезды то это до добра не доведет.Каждый будет тянуть одеяло на себя.А нам нужна игра команды а не отдельных личностей.Нужно искать игроков с той же Болгарии, Хорватии, Польши… Тех которым близок наш климат и знакома наша страна.А не тянуть звезд из Ганны, что бы они потом ныли.Кстате о звездах с Ганны.Вы слышали скорее о Боатенге? Я тоже не слышал.И не звезда он.Но заиграл же.Один его минус это то что проситься в Европу!
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Ср, 1 августа 2012, 00:15
    Это твое мнение. Я думаю, если тренера в ДК поменять, немного подождать, пока сыграются — будет сильная команда, с качественной игрой. Составчик у них, конечно хорош. Что увидел Кранчар в тотнхеме или Велозу в Дженоа? ничего обстоятельного! Есть, что доказывать.

    А о нас, Коломойский уже обжогся на трансферах, хотел " все и сразу"… Теперь будет аккуратен и будет ждать результат.

    П.С кто может усилить команду из Болгарии/Польши? имена.
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Ср, 1 августа 2012, 00:39
    Да много можно найти? Я что похож на человека который знает всех Болгарских футболлистов? Там в молодежной сборной много найти можно! Мне например нравяться Божинов, Манолев.Из Поляков это Блащиковский, Рыбус, Дудка, Гросицки. И это только те, чью игру я видел! Талантов там много! А Хорватия вообще не обсуждаеться.Там просто кузня талантов!
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Ср, 1 августа 2012, 01:06
    так ты так и пиши болгарцев, поляков. А не «из Польши, Болгарии...» Хороший у тебя аппетит. я думаю, кроме рыбуса и гросицки у нас никто б из списка не появился.
    рейтинг: 0
  • Dimitrijdnepr
    Ср, 1 августа 2012, 00:24
    А сами эти «хорошие футболисты» хотят в Днепр?
    может и хотят но за бешенную зарплату, пример тому Врсайко, а нам для чего это надо? чтоб микроклимат разрушить?
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Ср, 1 августа 2012, 00:08
    Колома ждет ЛЕ, если пройдем — трансферы будут, я так думаю.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 1 августа 2012, 09:30
    что ждать с таким составам не выйти в лигу + судьи продажны. Свалит Рамос пиши пропало. Посмотри сколько МанСити потратило чтоб стать чемпионом АПЛ и не факт что второй раз потянут там больше чем 300млн фунтов на трансфера а не считая зарплаты и т.д.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 1 августа 2012, 11:28
    Чем состав плох? Лавка коротковата, но выходить в группу с таким составом вполне реально (особенно если будем сеянными).
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 1 августа 2012, 00:28
    по ходу оч нужно 2-3 игрока!!! парни с африки свалят потом ищи свещи!!!
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 1 августа 2012, 08:25
    ИМХО. Не зрю на матче присутствовал ИВК. Игра Днепра ему должна понравиться. И после этой игры должны быть приобретения игроков, а может и после выхода в ЛЕ, но там остаётся мало времени до закрытия трансферного окна.
    ЖДУ НОВЫХ ИГРОКОВ!!!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 1 августа 2012, 08:47
    врядли до закрытия транферного окна кто-то будет скорее всего уже в зимнее, и согласен с мнением о том что ИВК ждет старта в лиге европы, там посмотрим…
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 1 августа 2012, 09:16
    в зимнее окно тяжелее будет кого-то толкового подписать, да и потом уже может быть поздно (можем и с ЛЕ и кубка Украины, да и в чукре отстать от лидеров), так что игроки нужны сейчас
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 1 августа 2012, 09:43
    Ждите ждите сколько лет уже ждете. Уверен Рамос контракт не продлит сто пудов.
    Уже на чемоданах Боатенг, Инкум, Слушал Матэус тоже, Конибалоцкий, ранее Осамар Ферейра, Назар. Клуб просто теряет бесплатно игроков тратит по 7 лямов на Гладкого. Короче мега менеджемт!

    Какие трансфера спуститесь на землю. Вижу всю картину так сваливает Рамос а за ним полюбому Жулиано, Боатенг, Калинич, Матэус, Инкум. Вот будет весело
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 1 августа 2012, 09:49
    Пригласят кудесника из местной средней школы, либо Стеценко станет тренером вообщем веселуха будет,
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 1 августа 2012, 11:34
    Я тумаю в зимнее межсезонье станет понятнее куда мы будем двигаться. т.е. к развитию или застою
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Ср, 1 августа 2012, 12:49
    это естественно)
    Даже если Днепр возьмет 3е место, что в целом реально, и колома будет умолять Рамоса остаться, я думаю что последний принципиально не станет этого делать. И я его не буду осуждать. А Рамос возьмет нормальный клуб себе, и переманит всех игроков за собой, что тоже весьма разумно будет))
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 1 августа 2012, 09:49
    Я так понял некоторым личностям нужны трансферы ради трансферов.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 1 августа 2012, 11:33
    100%
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Ср, 1 августа 2012, 12:52
    некоторым личностям, типа Рамоса, нужны трансферы, для того, чтоб играть в 3 фронта. но тебе этого конечно не понять)
    У тебя в голове прошивка им. АВС, от израильского производителя, компании ИВК.
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 1 августа 2012, 12:55
    Твой ник соответствует твоему каменту.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 1 августа 2012, 15:53
    правильно нахер трансфера. Ща поди еще пару игр опять судьи будут убивать как и всегда впринципе, сломают пару игроков, опять бедет Днепр лапу сосать и нашкребать состав, Замечательно правда?
    Вы начните сначало футбол смотреть прежде чем писать в такой тематике, вам скорее фсего там где фулдят и тролят все темы.
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 1 августа 2012, 15:55
    Я где нибудь написал «нахер трансфера»?
    Умерьте пыл. И читайте внимательно комментарии.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 1 августа 2012, 16:16
    «Я так понял некоторым личностям нужны трансферы ради трансферов.» = Вы писали
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 1 августа 2012, 16:24
    и?
    рейтинг: 0
  • baggio
    Ср, 1 августа 2012, 14:03
    football.ua/germany/news/171793.html почему бы и нет)
    рейтинг: 0