Пн, 5 марта 2012, 21:53
просмотров: 5995 коментариев: 30 

Русол: "Начинать нужно с себя"

Русол: "Начинать нужно с себя"

Экс-капитан «Днепра» Андрей Русол прокомментировал обвинения своих недавних партнеров представителями «Шахтера» в якобы антифутболе и неспортивном поведении:

— Честно признаться, был удивлен высказываниями представителей «Шахтера» после вчерашнего матча, которые жаловались и одновременно обвиняли «Днепр» в закрытой игре и антифутболе. Каждая команда перед встречей изучает сильные и слабые стороны соперника, выбирает свою манеру игры. Учитывается при этом и собственный ресурс — а о некоторых проблемах «Днепра» с составом общеизвестно.

Все знают, что «Шахтер» имеет прекрасную группу атаки, и если ей предоставить много свободы — это может стать губительно и смертельно. Так что меня ничуть не удивило, что «Днепр» выбрал достаточно закрытую манеру игры, не давая «Шахтеру» создавать много моментов. И не вижу смысла осуждать тактику соперникаРусол. Разве против «Шахтера» часто играют в открытый футбол? И футболисты «Шахтера» должны давно привыкнуть к этому; это не должно быть для них сюрпризом. Играть с «горняками» в открытый футбол чревато.

Еще больше меня удивили жалобы игроков «Шахтера» на симуляции игроков «Днепра». Я прекрасно знаю — на своей шкуре прочувствовал — что такое матчи между «Шахтером» и «Днепром». Мы всегда сражались достойно друг против друга, боролись на поле всегда честно, без подлостей и хитростей. Мы могли толкаться на поле, но после матча смотрели друг другу в глаза и пожимали друг другу руки. Тем более что я хорошо знаю большую группу игроков «Шахтера»: и как футболистов, и как людей — мы играли в одной сборной. Таких как Пятов, Чигринский, Ракицкий, Селезнев, Гай. Они — настоящие бойцы, которыми «Шахтер» всегда отличался. Я их знаю как хороших людей, и тем более удивительно слышать от некоторых из них такие комментарии.

Самое же поразительное, что соперник рассуждает о симуляциях со стороны «Днепра». Думаю, каждый должен начинать анализировать с себя, смотреть на свою команду. Пусть ребята возьмут запись матча и посмотрят внимательно на действия своего капитана. Особенно на то, как вел себя Дарио в моменте с удалением Виталия Мандзюка. И после этого еще раз задумаются о своих словах с упреками в адрес футболистов «Днепра».

 

Пресс-служба ФК «Днепр»

30 комментариев
  • Dimsan
    Пн, 5 марта 2012, 21:56
    Спасибо Андрей!!!
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пн, 5 марта 2012, 22:00
    Все верно, Андрюха
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Пн, 5 марта 2012, 22:05
    Андрей, Ты им руки пожимал, а эти самые руки, Ракицкого и Срны,«обогрены» кровью Наших Душ и синюшными телами Наших замордованных игроков… Украинского футболиста «Шахтёра» ласковость ни когда не отличала, но такого гадкого фашиста, коем является Срна, земля изредка родит.
    рейтинг: 0
  • serg
    Пн, 5 марта 2012, 22:06
    АНДРЮХА!!! Спорим, тебя никто не услышит, кроме нас, тех кто ЛЮБИТ и ВЕРИТ в ДНЕПР.
    рейтинг: 0
  • Виктор_В
    Пн, 5 марта 2012, 22:10
    вкралась ошибка в предложении «И не вижу смысла осуждать тактику соперникаРусол.»
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Пн, 5 марта 2012, 22:45
    всралася очепятка :)
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Пн, 5 марта 2012, 22:11
    Андрэ — настоящий капитан! Спасибо за матчи, проведенные в Днепре
    рейтинг: 0
  • AHDPYXA
    Пн, 5 марта 2012, 22:29
    Тёска, красава, всё четко и по делу, а не то что балаболы с Шахты вместе с их любимым цыганом не понятно, что мелят
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 5 марта 2012, 22:39
    Жалко что у таких как он проблемы со спиной, а такие как Срна живые и здоровые. Вот она «справедливая»реальность украинского футбола.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пн, 5 марта 2012, 22:50
    У Русола был один основной футбольный «недостаток» — он не мог так симулировать, как дашка и в борьбе получал по полной и от соперников, и от судей. Самый яркий пример — 11 м от го… дуляна в той памятной игре с Дырками. Андрей уже не может играть, а эта мразь до сих пор со свистком бегает и делает своё черное дело.
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Пн, 5 марта 2012, 22:58
    Шахта реально опустилась
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пн, 5 марта 2012, 23:37
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 6 марта 2012, 00:11
    Суаер подборка, Спасибо!

    Если Калина не отреагирует по поводу судейства, то выходит что он впутан и получает дивиденды!!!
    А КДК просто обязан принять адекватное решение по Срне, и то что он пропустит два матча никого не должно волновать!!!
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 6 марта 2012, 00:27
    Правда в этой подборке не все эпизоды, еще был фол Ракицкого на Олейнике, когда Денис сам рвался к воротам, где была показана желтая вместо чистой красной!!!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 6 марта 2012, 10:13
    Меня вообще возмутило когда он (Срна) орал на бокового потом еще толкнул нашего тренера. А как была потасовка, судью вообще ниочем стоя, как будь-то ждал что-то, а именно ждал когда спровоцируют игроков Днепра на красную…
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 6 марта 2012, 13:46
    Прикольная подборочка.Но и без неё было ясно, что срна ПИ… РАС ещё тот и эта игра была самая красочная.Да и судейка делал всё в пользу шахты ничего не страшась.И думаю, что ничего не будет, ни для одного, ни тем более для другого.
    рейтинг: 0
  • Ave
    Вт, 6 марта 2012, 00:09
    Андрюха спасибо за твое вью, видно что человек за команду порвет как тузик грелку, а руководство до сих пор в какой-то прострации, на тормозах ситуацию явно не спустить иначе нас любой Ежик и Срачев на пару с верным псом Пенисовым на всю Украину с какашкой мешать будут.
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 6 марта 2012, 00:42
    Андрей, спасибо за твой коментарий!
    Ты настоящий капитан и патриот Днепра!
    Я лично не помню чтобы Андрей так вел себя на поле!
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вт, 6 марта 2012, 03:19
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Вт, 6 марта 2012, 06:37
    Все верно! для меня шахтер превратился в синоним слова подлость!
    рейтинг: 0
  • Robert
    Вт, 6 марта 2012, 07:23
    И такое у нас творится перед Евро-2012!.. Надо судей из Лозанны приглашать, что бы навести в нашей УПЛ порядок… других способов я просто не вижу…
    рейтинг: 0
  • КОТ
    Вт, 6 марта 2012, 08:16
    А чем закончились терки с Андреем? Может кто знает?
    рейтинг: 0
  • фанат
    Вт, 6 марта 2012, 08:43
    калине надо отреагировать на произвол серны это дисквалификацыя до конца чемпионата.но увидете ни чего не будет этому актеру это наш чемпионат…
    рейтинг: 0
  • болела
    Вт, 6 марта 2012, 08:58
    рейтинг: 0
  • Fertilizer
    Вт, 6 марта 2012, 09:04
    Не понимаю, почему никто не комментирует очевидную вещь: Срна в первом тайме, во время очередной стычки с Инкумом, красноречиво показал ему, что будет его ломать. Артикуляция и жесты были примерно как у Акинфеева, когда его уносили на носилках после столкновения с Веллитоном. И пожалуйста: во втором тайме этот жуткий влёт в голову Инкума. В Профутболе Ищенко начинал говорить об этом, но его перебили.
    В нормальной стране, вкупе с попыткой удушения — это долгий бан.
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 6 марта 2012, 09:29
    Ребята,
    очень правильно написали на ua.championat.com/football/article-115210-dneprovskij-tur.html в контексте тактической работы Рамоса… считаю правильным в сложившейся ситуации (дефицит игроков, палки в колеса со стороны АВС, бредовый сюжет про тел. в уик-енде) соорудить баннер в поддержку Рамоса. С ним есть хоть какие-то надежды на прогрес!
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 6 марта 2012, 11:39
    Уважаемая Администрация сайта, обновите пожалуйста на главной результат с ШД и турнирную таблицу.
    Спасибо.
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 6 марта 2012, 15:55
    И все же ничья с таким отвратным, однобоким судейством и быдлячеством со стороны кАПИТАНА кротовни и учитывая состав Днепра, равноценна ПОБЕДЕ!
    Ведь ни какие деньги не помогли, в конце игры даже штрафной нарисовали, 6 минут добавили, вместо них 7 мин.играли, тянули, тянули шАХТЕР за уши, за хвост, гриву...
    затем Рамоса оклеветали (история типа тел.у Стеца стырял)
    А на самом деле сам Срна все и испортил Шахтеру, после чего игра приняла не спортивный характер, что и не позволило кротам добится желаемого результата!
    Ждем заявления Днепра в КДК и к Калине с вытекающими санкциями как к судье так и Серне!!!
    рейтинг: 0
  • Stella
    Вт, 6 марта 2012, 18:08
    Эх, я бы сама выписала пенделей этому Срне! Редкий подонок! Потом — судьишке продажному.
    рейтинг: 0
  • Ирина
    Чт, 8 марта 2012, 20:27
    Молодец))
    рейтинг: 0