Вс, 28 октября 2012, 19:51
просмотров: 6935 коментариев: 25 

Русол: "Победы ценой здоровья футболиста неприемлемы"

Русол: "Победы ценой здоровья футболиста неприемлемы"

Исполнительный директор Днепра Андрей Русол рассказал о состоянии здоровья Евгения Коноплянки.

 

— 9-го октября Женя получил травму, будучи в национальной сборной Украины. Пропустив игру с Молдовой, он сыграл против Черногории. На следующий день после возвращения в Днепропетровск он был обследован. Диагноз поставили следующий: разрыв передней таранной малоберцовой связки и воспаление голеностопного сустава. Его со стопроцентной точностью подтвердили и немецкие специалисты, которым были отправлены снимки. На восстановление при таких повреждениях необходим 21 день.

 

В этой ситуации руководством клуба было принято решение не рисковать здоровьем Жени, и дать ему возможность полностью восстановиться. Философия «Днепра» заключается в том, что победы ценой здоровья футболиста неприемлемы. В итоге, наряду с двумя важными победами, мы сумели сохранить здоровье одного из лучших наших игроков.

 

О сложившейся ситуации, разумеется, был извещен тренерский штаб, и ориентировочные сроки возвращения Жени в строй были определены в районе кубкового матча с «Ильичевцем». Сейчас восстановление идет по плану: Коноплянка проходит все необходимые процедуры. Надеемся, что уже скоро увидим Женю на поле.

 

fcdnipro.ua

 

25 комментариев
  • Москвич
    Вс, 28 октября 2012, 20:08
    А что тут комментировать?
    Травма дорогого игрока есть травма дорогого игрока. С любых сторон надо поберечь. А Рамос должен показать игру и без нескольких игроков основы. Сам тоже не нищий, весьма.
    Он и показал. Браво!
    рейтинг: 0
  • Футболлер
    Вс, 28 октября 2012, 20:18
    Теперь все ясно, врачи поберегли Конопу, когда как Рамосу нужно решать свои задачи, в принципе и его и врачей понять можно. К Металлисту он очень нужен! А лучше к Ильичевцу.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 28 октября 2012, 20:29
    а как же Мандзюк, который на уколах играл?
    рейтинг: 0
  • @wgur
    Вс, 28 октября 2012, 20:31
    С илличами выйдет во втором тайме — ну а МКГ уж будь добр не филонь
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вс, 28 октября 2012, 20:31
    Мандзюк милионы не стоит… да и замена ему хорошая появилась…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 28 октября 2012, 21:36
    Да, Кулаков, Федецкий, Мандзюк и на острие, малых размеров, но ВЕЛИКИЙ МОТЯ! Эта правая гремучая смесь еще почешет зад не одной команде.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 28 октября 2012, 21:18
    Всё мутят мутят. Не надоело, а?
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 28 октября 2012, 21:21
    Надеюсь все понимают, что за Евгением Коноплянкой на футбольном поле ведется «охота». Сбивают, где только могут, стараясь не пропустить в штрафную даже ценой горчичника. Это становится регулярным приемом против этого опасного игрока.
    Отсюда вывод.
    Конопле часто нужна будет зеленка и он будет пропускать (этого я не хочу) и команде надо играть без него, увы.
    Так пусть играют без… например с Карпатами и т. д.
    «Великая команда» не может зависеть от одного игрока или это команда не та, что строит сам Рамос.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вс, 28 октября 2012, 21:37
    пусть лечится и готовится на МКГ.
    рейтинг: 0
  • monte
    Пн, 29 октября 2012, 06:25
    +++
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 28 октября 2012, 21:48
    Полностью согласен с уважаемым «МОСКВИЧЁМ». Нужно уметь играть и без лидера, Команда сильна Коллективизмом.Рамос сейчас «на коне» и Он жаждет феерии, это нормально. Но мы то должны понимать, что Необходимо беречь свой Украинский генофон, который не так уж обилен на звёзд. Считаю, что Русол высказался Верно, хотя, честно говоря, мне не по душе этот современный совет директоров: генеральный директор, исполнительный директор, стратегический директор, директор по связям с общественностью, директор свежего воздуха и т.д. Кормушка какая-то…
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Вс, 28 октября 2012, 21:49
    сори что не в тему, но Срна оказывается ИКОНА украинского, даже мирового футбола…
    рейтинг: 0
  • adder
    Вс, 28 октября 2012, 22:25
    что то все против Рамоса… тренер разве не понимает важность здоровья футболиста? Зачем эти «красивые» слова? Надеюсь Андрюша не станет рупором Стеценка, который кстати в тени последнее время. Т.к. очень уважаю Русола. И на последок не забывайте в каком состоянии Коноплянка и Мандзюк прибыли в расположения сборно! Где тогда были все эти «врачи» и «лозунги» ?!!! Где?!
    рейтинг: 0
  • дніпровець79
    Вс, 28 октября 2012, 22:36
    Врачи есть у донецка которому как минимум необходимо выходить из групы.А на сборную им насрать-пускай обкатыват запас.Ну а глобальные проблемы сборной пускай решают другие игроки.Пора отказываться играть за такую сборную, тем болеепосле таких игр с лидерами ПЛ.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Вс, 28 октября 2012, 23:27
    Блин. Еслиб не эта сборная, от нах его было выпускать на черногорья?
    рейтинг: 0
  • дніпровець79
    Вс, 28 октября 2012, 23:36
    Рахитский не играл и нечего и наших выпускать тоже ненадо.
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Пн, 29 октября 2012, 00:30
    Женя просто обязан помочь нам взять серебро, а летом можно и в топ чемпионат… =)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 15:05
    хрен он поможет
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 29 октября 2012, 00:36
    12 тыщ при такой игре в ЧУ и ЛЕ в домашнем поединке, это просто позор! Днепр с победой! Но посещаемость это хз что, при такой хорошей игре!
    рейтинг: 0
  • Sega
    Пн, 29 октября 2012, 08:50
    на шахтер-2 будет еще меньше… очень жаль…
    рейтинг: 0
  • Alex_dp
    Пн, 29 октября 2012, 09:00
    Походу противостояние Стеценко — Рамос продолжается и не к чему хорошему это не приведёт…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 29 октября 2012, 19:16
    Стеценко тоже болеет за Днепр, по-своему. Ну не нашли согласия про кто в доме старшая метла, так ведь демократия на дворе и разрешают оппонировать. Собрались вместе два «фрукта» (второй испанский)и время от времени «чевряка» в сопернике ищут… Бог в помощь! Будет что нам обсасывать.
    А Рамос (мне так каатца) уже победил, и в мозгах и душах болельщиков он великий тренер.
    А Стеценко просто охранник хозяйских денег. Кстати, тоже нужная роль в бизнесе.
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Вт, 30 октября 2012, 11:41
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 14:43
    положите вы уже в больницу этого шланга голимого и не пиздите о нем больше положить можно в донецке может это чмо перейдет к кротам бытрее задрал тварь уже
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 2 ноября 2012, 23:31
    ТЫ ПИДАРАС РЕДКОСТНЫЙ!!!
    рейтинг: 0