Пн, 20 май 2013, 16:09
просмотров: 6050 коментариев: 60 

Вісім дніпропетровців у збірній

Вісім дніпропетровців у збірній

Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко визначився зі списком гравців, які візьмуть участь у товариському матчі проти команди Камеруну (2 червня) та у відбірному матчі до чемпіонату світу 2014 року проти команди Чорногорії (7 червня).

 

Найбільше представництво у національній команді маєий Дніпро — вісім гравців. Сім футболістів представляютьське Динамо, а ще шість — Шахтар.

 

 

Склад збірної України:

 

Воротарі: Андрій Пятов (Шахтар), Максим Коваль (Динамо), Рустам Худжамов (Іллічівець Маріуполь).

 

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі — Шахтар), Євген Хачеріді, Євген Селін (обидва — Динамо), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва — Дніпро), Богдан Бутко (Іллічівець).

 

Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, (усі — Динамо), Андрій Богданов (Арсенал), Євген Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олійник, Сергій Кравченко (усі — Дніпро), Микола Морозюк (Металург), Тарас Степаненко, Дмитро Гречишкін (обидва — Шахтар), Едмар Галовський (Металіст), Анатолій Тимощук (Баварія Мюнхен).

 

Нападники: Євген Селезньов, Роман Зозуля (обидва — Дніпро), Марко Девич (Металіст), Володимир Гоменюк (Арсенал).

 

ffu.org.ua

 

60 комментариев
  • oleg99
    Пн, 20 май 2013, 16:20
    фоменко молодец, что вызвал всех. Главное, чтобы не седели на лавке. Все удачи, удачи и зборной.
    рейтинг: +10
  • Krkic
    Пн, 20 май 2013, 22:07
    не поседеют не волнуйся, молодые еще
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Вт, 21 май 2013, 13:36
    Надеюсь мы не поседеем от их игры за сборную.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 20 май 2013, 16:26
    > Едмар Галовський
    Еле додуплил, кто это…
    рейтинг: +12
  • daruma
    Пн, 20 май 2013, 17:42
    Аналогично. Чуть ли не Галушкин.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Пн, 20 май 2013, 16:36
    с камеруном пофигу, а вот черногорцев надо драть, причём больно.
    рейтинг: +2
  • Днепрянин1985
    Пн, 20 май 2013, 17:17
    Эдмар и Девич тут явно лишние, на поле они инородное тело, гороздо гармоничние будут наши и ДК, бухают все таки вместе на ДР)хд
    рейтинг: -8
  • Kazak_
    Пн, 20 май 2013, 17:21
    Девич забил 5!!! Мячей шахте, ДК, ДД
    рейтинг: +6
  • lgoczman
    Вт, 21 май 2013, 08:19
    Сколько в сборной забил? 1? или 0?
    рейтинг: +1
  • andrey1
    Вт, 21 май 2013, 13:27
    а сколько Селезнев?
    рейтинг: 0
  • Днепрянин1985
    Пн, 20 май 2013, 17:18
    гораздо*
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Пн, 20 май 2013, 17:18
    Олійник?????
    рейтинг: -10
  • Alex Prinston
    Пн, 20 май 2013, 17:43
    А Рахита нахрена, он же вроде отказался от выступлений за сборную.
    рейтинг: -4
  • satan_rules
    Пн, 20 май 2013, 17:45
    Девич лишним не будет, а вот Эдмар… разве что на замену выпустить.
    А Олейник себя еще покажет, по крайней мере очень на это надеюсь!
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пн, 20 май 2013, 18:55
    Ребята! Ну неужели Вы действительно не понимаете или не хотите понимать, что Эдмар стоит в одном ряду с Ферно, Велозу, Гармашем.Они с Красноперовым Выиграли центр поля у Шахты, Динамо, Днепра.Он как раз тот игрок, который одинаково хорошо играет в атаке и защите, хорошо играет на подборах, обладает последней передачей.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 20 май 2013, 18:05
    Радует возвращение Олейника. Дай Бог вернет былую форму 3х годичной давности
    рейтинг: +2
  • Панча
    Пн, 20 май 2013, 18:29
    гроза Европы эх Вова-Вова это пять.
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Пн, 20 май 2013, 18:49
    АХАХАХАХ
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Пн, 20 май 2013, 18:48
    Эдмар нахер не нужен, жаба тупая… вместо пятова лучше бы панькива вызвали…
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пн, 20 май 2013, 18:59
    А эта мандовошка зачем?
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:33
    Эдмар игрок не плохой, но в сборной ему делать нечего. Он не украинец. Не хватало нам латиносов и мамы гуйе в сборной.
    рейтинг: -3
  • Alex Prinston
    Пн, 20 май 2013, 22:51
    Что за консервативность. Если он забьет важный гол за сборную то вы будете так же против его участия в матчах?
    рейтинг: -2
  • Федя Зайцев
    Вт, 21 май 2013, 09:19
    Согласен 100%. Обезьяны на выход. В сборной Украины должны играть Украинцы.
    рейтинг: +1
  • dnepr74
    Пн, 20 май 2013, 19:33
    Из команды занявшей 4-е место-8 ИГРОКОВ.ПОКАЗАТЕЛЬ…
    рейтинг: +5
  • funkje
    Вт, 21 май 2013, 20:26
    Если бы все Фернандиньи имели укр. паспорт, то из Днепра не было бы ни одного игрока.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 20 май 2013, 19:57
    dnepr74
    Это говорит о том, что купленные серебрянные медальки не конают. Днепр не покупает судей, не покупает медальки, а растит для разных сборных Украины достойных игроков!
    рейтинг: +3
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 20:37
    Ага. И вечно будет в жопе пока другие играют в ЛЕ.
    Какая нах разница покупает или не покупает. Главное это результат! Что и показывает шахтер в ЛЧ. Из группы вышли. что еще надо?
    рейтинг: -2
  • Kolyan
    Пн, 20 май 2013, 21:51
    Уровень днепропетровских сборников можно смело назвать не соответствующий современным требованиямВчера это ярко продемонстрировал Металл.На вчерашний день, один сборник Аргентины обыграл 7 сборников Украины.Вот где наш уровень.
    рейтинг: -7
  • Miho
    Пн, 20 май 2013, 23:57
    это говорит лишь об уровне наших.
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Вт, 21 май 2013, 08:26
    На счет растит можно поспорить. Кто из сборников воспитанник Днепра и кто из воспитанников коренной Днепропетровец. Не минусуйте просто подумайте
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пн, 20 май 2013, 19:59
    А почему бы вместо Гоменюка А.Яковенко не позвать?
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 20 май 2013, 20:42
    Приятно читать о том, что Игроков Нашего «ДНЕПРА» так Высоко ценят в Сборной Страны!
    Но, как по мне, я бы Днепровский десант урезал до минимума, показав тем самым своё ФЕ, тем кто потакал ВШИВЕЙШЕМУ судейству весь календарный год Издеваться над «Днепром» и Его Болельщиками. А по большому счёту можно было бы и вовсе Сборную демаршем разок прокатить, пусть там пупки рвут: Алиев, Милевский, Девич, Ярмоленко, Гармаш, Ракицкий и Безус.
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:24
    Ты что хочешь что бы Днепр по всей Украине освистывали и оплевывали? Слушай, гам-бюргер кельнский, не лез бы ты со своими «мудрыми» советами к НАШЕЙ сборной.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Пн, 20 май 2013, 21:27
    Ракитского что-то пока никто не освистывает, а Днепр, весной реально окунули в дерьмо, так что тут все относительно!
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 20 май 2013, 21:46
    Только взрослы Человек знает, что и чужое мнение нужно уважать, а не дерзить, как дошкольник из песочницы.Лазают змеи, а Люди ходят и беседуют.Вам понятно пан вечно обдуренны днепропетровский?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 20 май 2013, 21:28
    А в сьорную достойны всего трое: ФедецкийРотань, Зозуля.Остальные-отстой!
    рейтинг: -6
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:40
    Как у тебя Николай все просто. Выиграли игру все отлично, проиграли — все полный отстой. Кто отстой Коноплянка и Селезнев? Мы не Бразилия и не Аргентина, чтобы называть таких игроков отстоем. Фоменко вызвал действительно сильнейших. Далеко не все Днепряне выйдут в основе, но на сборной предстоит три матча и шанс сыграть будет у всех.
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Вт, 21 май 2013, 11:10
    Уважаемый ЮП-94. Вся проблема в том, что они не стабильные.А что это значит?-Нет мастерства! Коноплянко сдулся, Селезнев через раз играет в старте.Мне сложно говорить, кто в этом виновен, но на мой взгляд- виноваты в первую очередь игроки, а потом тренер.
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Вт, 21 май 2013, 08:30
    Ну сделать то можно, но зачем же опускаться до их уровня. Ведь мы ДНЕПР и мы сильны этим. И пусть вся страна знает что нам плевать на подковерные игры, наши парни играют за своих болельщиков и за свою Страну (не путать с государством)
    рейтинг: +4
  • Матеус лучший
    Пн, 20 май 2013, 21:07
    Полностью плюсую!!! Взяли бы и отказались от сборной, мотивируя издевательство со стороны судей в чемпионате и пошли они н… й козлы!!! Пусть там между собой глотки грызут, а играют за сборную те АРПИДРЫ, которые-...!!!
    рейтинг: -5
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:28
    Матвей ты опять на сборную Украины волну катишь? Сборная тут причем? За нее болеет ВСЯ Украина, обычные люди болеют, а не только Ахметов и Суркис. Ты у игроков спросил хотят они бойкотировать сборную или нет? Сборная выше клубных разборок. Украина понад усе!
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 20 май 2013, 21:55
    Вы об Украине Януковича и Ахметова говорите? Понятно! А пан «МАТЕУС ЛУЧШИЙ» говорит о Украине: Дяде Мыколы, Бабули Марии, о Украине десятков тысяч рядовых пенсионеров, тысяч инвалидов, миллионов подростков, разбитых дорог и безпросветной нужды у 70% Украинцев, которые существуют от получки до аванса и курорты с акеанскими пляжами видали только в телевизоре.
    рейтинг: +1
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 22:07
    Герр немец, Вы чего сказать то хотели? Причем тут инвалиды, бабули и Янукович? Ротаню предложите забить на сборную Украины. Получите однозначный и даже Вам понятный ответ без всяких или-или. Ладно Гитлер-капут, а Дойтчланд uбер аллес. Есть предложение объявить перемирие до утра.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Пн, 20 май 2013, 23:13
    а это у старого больная тема, он всё политикой мерять привык
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 21 май 2013, 13:19
    Пан «ЮП-94», Вы смешно мальчик, кроме «гитлер капут» и «Германия при выше всего» Вы ни чего о жизни в этой Стране Равных Возможностей и не знаете, мне жаль Вас. Мерзок и Страшен был фюрер и его режим, но сегодняшняя Германия-это оплот: Закона, Порядочности, Экологии, Медецины и Дорог! Здесь всё для нужд Человека, без злобы, хамства, мздаимства и унижения. Все, как в быту, как в транспорте, так и на предприятии все РАВНЫ.Вы знаете какие самые Уважаемые профессии в Германии? Это: Уборщики улиц и остановок, социальные работники по уходу за больными и престарелыми, врачи, строители всех специальностей и водители пассажирского транспорта.
    Я не немец, я Гражданин УКРАИНЫ и очень мирный Человек.
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Пн, 20 май 2013, 21:37
    Ну насрали больше лошади!
    Показали что?
    Ай да МЫ!!!
    А как же вся Украина?

    Оно, конешно, у вас эмоции шкалят, но все же попейте холодной водички.
    рейтинг: +1
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:47
    Вам в Масквабаде оно конечно на счет лошадей, водички и особенно рассола виднее :), но какое Вам дело до НАШЕЙ сборной?
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Пн, 20 май 2013, 21:54
    Товарищу Москвичу мои вибачення, не вьехал кому адресовался Ваш пост. Все пошел спать такого конфуза. Только ДНЕПР и только ПОБЕДА! Всем спокойной ночи, братва!
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Пн, 20 май 2013, 21:58
    Славяне, все же! А москвичи они все разные, многие корни ведут от казачества.
    Вы уж не лишайте их болезности за нэньку Украину!
    рейтинг: +2
  • Матеус лучший
    Пн, 20 май 2013, 21:51
    Та согласен, все это эмоции, никто не будет срать больше лошади, тем более, что все, что можно, я уже на сегодня высрал)))спокойной ночи! Всем здоровья, удачи и терпения))))))
    рейтинг: +1