Пт, 9 августа 2013, 18:18
просмотров: 8151 коментариев: 88 

Сан-Лоренсо торгуется с Днепром

Сан-Лоренсо торгуется с Днепром

Аргентинский клуб Сан-Лоренсо пытается подороже продать «joya» (драгоценность) — 19-летнего полузащитника Эктора Tito Вилляльбу.

 

 

 

Попробуем проанализировать поток информации в аргентинских электронных СМИ. 

 

7 августа Днепр направил первое официальное предложение в Аргентину — 800 000 евро за год аренды молодого хавбэка в Украине и опцион на право выкупа за 1 700 000 евро.

 

На следующий день аргентинцы ответили отказом, выступив с встречным предложением — Днепр покупает 60% прав на игрока за 4 000 000 евро.

 

Днепр взял небольшую паузу и предложил уже миллион евро за годичную аренду 19-летнего парня. Сегодня клуб из Алмагро, якобы, прислал ответ — руководство не согласно с этим предложением. Причем СМИ отметили, что до согласия не хватило "каких-то" 500 000 евро.

 

Сан-Лоренсо уверенно, что продаст Тито до 31-го августа в какой-то из клубов Старого Света, поэтому не особо спешит с принятием рещения. Тем не менее, по информации fcdnipro.com переговоры продолжаются.

 

P.S. А ёще аргентинцы как один кричат, что, мол, Украина неудачный вариант, и вообще, Тито ёщё слишком молод.


88 комментариев
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 18:22
    Зажали 500 штук и в итоге парень уйдет в другой клуб! И не надо говорить: Давай ты добавь и прочее! Команда калибра Днепр, должна таких игроков на раз покупать! Полтора ляма не выложить, тогда кем они Днепр хотят усилить? Чуваками по 200 тыс?
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 18:27
    Вы вообще поняли, за что 1,5 миллиона? За год аренды 19-летнего пацана…
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 18:31
    Да вроде читать не разучился еще ;-) За год аренды 1 лям 200 тыс они хотели за аренду с правом выкупа потом за 1 700 000 евро. Тоисть в целом с арендой и выкупом выйдет не целых 3 ляма! Это разве много? Вообще хотят полу даром покупать я вижу.
    рейтинг: -8
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 18:34
    Нет. Не 1,2, а 1,5… За год. Возможно впустую. И потом, цифра про право выкупа разве была одобрена аргентосами? Судя по их встречному предложению, он не стоит 3,4 ляма. А все 6,5…
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 18:41
    Да я ничего против не имею! Просто мысли в слух! Бесит, когда мы жмемся и в итоге не можем из за этого никого купить! А на счет возможно деньги в пустую, так возможно это понятие растяжимое. Возможно да, а возможно и нет! Он может как заиграть и вырости в цене, так и не заиграть. А при трансферах любого игрока, нет никакой уверенности заиграет или нет! Это всегда риск.
    рейтинг: 0
  • simon
    Пт, 9 августа 2013, 23:05
    я думаю это будет не хуже саши7лямов)
    рейтинг: +1
  • nike
    Пт, 9 августа 2013, 18:35
    не они хотели, а ФКДД дает 1,7, они требуют 4,0 за 60% прав, т.е 6,5 за 100% прав
    рейтинг: 0
  • dd-dnipro
    Пт, 9 августа 2013, 20:30
    Там в твиттере немного не так. См. #350411
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 21:34
    Та ты знаешь… Не факт… Почитал разные источники, сайты, в том числе и переводы наших, склонился к этой версии.
    рейтинг: 0
  • dd-dnipro
    Пт, 9 августа 2013, 22:04
    Я не спорю, я за ситуацией не слежу. Но с точки зрения перевода с испанского те две цитаты в твоем посте — это предложения Днепра (если верить автору твиттера). И заметь, всё пляшет вокруг одной и той же суммы, 6,7 ляма.

    Хотя, в общем, какая разница. Не удивлюсь, если эти предложения уже по десятку раз поменялись с обеих сторон.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 9 августа 2013, 18:27
    Каких 500 тысяч жалко ради счастья Днепр Арены и хороших результатов.
    рейтинг: -8
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 18:31
    Вы читать умеете? И кто сказал, что счастья?
    Приехал пацан, что-то не получилось. Через год уехал. А полтора миллиона, не ваши, кстати, уже пропали.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 9 августа 2013, 18:33
    Та проще никого не покупать и надеяться на чудо. Тогда все будет зашибись.
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 18:35
    Та свои деньги положите, какие проблемы.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 9 августа 2013, 18:39
    Я свои деньги ложу в Приватбанк, который своими комиссиями и прочей херней уже изрядно обнаглел. Вот пускай мне как болельщику Днепра и купят за эти деньги футболистов.
    рейтинг: +11
  • -aptem-
    Пт, 9 августа 2013, 18:47
    Скажи номер счета.
    рейтинг: -10
  • Mel
    Пт, 9 августа 2013, 18:45
    да ты не распинайся, всё равно не доходит
    рейтинг: 0
  • adder
    Пт, 9 августа 2013, 22:22
    Никон, ты чего это стал переживать за денюжку И В К? Неужели выбор стал между тратой на игроков либо в пенсионный фонд и детские дома? Тогда я тебя пойму. Или таким образом мы доказываем всей латинской америке что мы не лопухи?
    рейтинг: +5
  • Vojnik
    Пт, 9 августа 2013, 19:12
    Не наши? А, может, ваши?
    К чему эта фраза про «не ваши, кстати»?
    рейтинг: 0
  • nike
    Пт, 9 августа 2013, 18:30
    Полтора ляма, это не трансфер, а годичная аренда, образно говоря 7,5 млн. евро за 5 лет латиносам, + еще подъемные и зарплата игроку, чего он показал на такие деньги?
    рейтинг: +1
  • Volk
    Пт, 9 августа 2013, 18:25
    так если бы они умели еще находить пацанов за 200 которые потом стоят миллионы… Было бы нормально.
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Пт, 9 августа 2013, 18:27
    Ебануться, 500 тисяч зажать это вообще смех! Вы что вообще хотите бесплатно игроков брать?!
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Пт, 9 августа 2013, 18:29
    Ещё раз, для особо одаренных — накинуть полмиллиона за год аренды 19-летнего парня!
    Не за его покупку. А стоит он, ни много, ни мало, 6,5 миллионов, по мнению Сан-Лоренсо.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 9 августа 2013, 18:50
    Может обойдемся без оскорблений?
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Пт, 9 августа 2013, 20:07
    Не обойдёшься. Он — админ, он прав, а мы все — быдло и говно. Почитай его посты. Даже карму себе отключил, чтоб не минусовали.
    рейтинг: +14
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 18:54
    Для особо одаренных: А я где то писал о покупке? Я написал просто, что «Зажали 500 штук и в итоге парень уйдет в другой клуб!» Так, что нечего людей оскорблять!
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пт, 9 августа 2013, 19:07
    Панове, успокойтесь, брать задорого тоже может боком выйти. Надо резонные цифры. Просто архентиносы навели справки про ИВК, вот и клянчать денешку
    рейтинг: +4
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 9 августа 2013, 18:30
    А слабо за бесплатно подписать)
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пт, 9 августа 2013, 20:45
    Клуб обешал дать реквизиты, чтобы Вы могли перебросить 500000 Эвро и они вправе думать, что для Вас это будет просто «разогрев»
    рейтинг: -2
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 9 августа 2013, 18:28
    Евреи никогда не принимали быстрых решений!!!
    и тут вообще не важно Днепр это или нет…
    Сегодня читал интервью Палкина. Всё как-то так чётко обьясняет, почему не получилось, кто отказал и по какой причине… Аж немного жаба задавила…

    Ну будем надеяться что ИВК даст денег, а Лысый всё сделает пучком!
    рейтинг: 0
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 9 августа 2013, 18:32
    ПСЖ вон Бекхема подписывали бесплатно и он ещё ЛАВЕ не получал вообще… Всё по контракту уходило на благочыннисть))
    Может НАШИ тоже так хотят))
    За бесплатно)))
    Румына -1,5 млн
    Политыло-даром
    Бойко-даром

    Этож Батюшка уже система!!!
    рейтинг: 0
  • LIS
    Пт, 9 августа 2013, 18:33
    Ребята, 500 в плюс «зажимают» не за выкуп, а за ГОД АРЕНДЫ 19 летнего пацана с еще не устоявшимися игровыми качествами…
    рейтинг: +7
  • Za DNIPRO Forever
    Пт, 9 августа 2013, 18:39
    Люди смотрите латиноамериканский футбол, там играют немного по другому, а потом пишите зажали или розжали денег на супер игрочилу. Ну приедет за кучу бабосов, посидит год и уедет. Нахер он нужен молодой и нежный, его в первом же матче затопчут. Посмотрите на того же Жулиано, каким он приехал и как он изменился, и сколько времени прошло, чтобы он хоть что-то показал. Да того же Неймара вспомните 2 года назад!
    рейтинг: +15
  • ROMUL
    Пт, 9 августа 2013, 19:43
    Полностью согласен!
    Покупок однозначно хочется, но нужно же понимать где пытаются подсунуть сырой товар, каким и является молодой игрок. А за год сделать из него что-то путёвое попросту не будет. То что он сразу не заиграет это 200%
    рейтинг: +8
  • ar
    Пт, 9 августа 2013, 20:27
    пацан на Цоя похож
    рейтинг: +3
  • alexsandr
    Пт, 9 августа 2013, 18:39
    Какое уселение-такой и выхлоп, от этого уселения…
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Пт, 9 августа 2013, 18:46
    Ну и не нужен он 300 лет… Пусть Близниченко играет.Не так уж он и крут.
    рейтинг: +7
  • Tempers
    Пт, 9 августа 2013, 18:50
    Когда Наполи брало в аренду игрока национальной сборной Португалии Роланду, они лям заплатили, ДК за Тайво 500.000 дали… Бред!!!
    рейтинг: +5
  • FC_DniproUA
    Пт, 9 августа 2013, 18:51
    Платить за аренду? Да еще и 1.5 ляма еще + платить eму зарплату. Да пошли вы нахуй!
    Как бы он не играл но eму 19. Он приедить в Украину тут другой климат. другая страна. Все другое. Он ток год будет привыкать к нашему климату и к нашей манере игры.
    Кто не верит моим словам то вспомните сколько на адаптацыю понадобилось Жулиано. Или как играли в мкг кристальдо и другие.
    рейтинг: +14
  • int03e
    Пт, 9 августа 2013, 18:58
    Тоже не вижу смысла в аренде на год. Или аренда с правом выкупа, или уже покупать минимум 51% прав…
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Пт, 9 августа 2013, 19:03
    Наши, насколько я понял, и предложили аренду с правом выкупа. Другое дело, что действительно не совсем понятно окуда такие аппетиты за зеленого пацана!? За 3 я думаю можно было бы забирать и рисковать… Но 6,5 можно уже состоявшегося игрочилу взять. Боатенг именно за такую сумму и пришел если я не ошибаюсь. То что оказался свиньей — это другой вопрос… Но усилил сразу. А из этого непонятно что выйдет.
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Пт, 9 августа 2013, 19:09
    это правда
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Пт, 9 августа 2013, 19:26
    Почитал, почитал писанину и думаю себе, откуда же у вас такие аппетиты?500000это не деньги, да у кого из нас они есть? Тем более 1,5 ляма за 19 летнего пацана в аренде-это бабки на ветер.
    рейтинг: +11
  • meester
    Пт, 9 августа 2013, 19:40
    Чего вы расшумелись? Смиритесь с тем что есть, всё равно ничего не измените. Идите на стадио и получайте удовольствие от футбола!
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 9 августа 2013, 20:09
    Посмотрел я видео с ним… Не впечатлил!
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 20:37
    Всегда прикаловали люди вроде тебя)) Посмотрел видео и не впечатлил)) И что можно по видео нарезке вообще увидеть? Как минимум нужно матчей 8-10 посмотреть, чтобы сделать какое то обоснованое мнение о игроке!
    рейтинг: +2
  • Tempers
    Пт, 9 августа 2013, 20:53
    Он за всю жизнь как раз 8 полных матчей и наиграл.
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пт, 9 августа 2013, 21:04
    Днепр и раньше интересовался разными «латиносами». Я также смотрел короткие видео-нарезки и мне некоторые из них нравились. Конечно, составить по ним мнение об игрок невозможно, но даже сли я посмотрю игр 10, всё равно моё мнение ничго стоить не будет, поскольку я дилетант, как и остальные болельщики, а оценкой должны заниматься профессиональные селекционеры.
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Сб, 10 августа 2013, 11:27
    ну почему же, общее мнение по видео нарезке получить можно, оно конечно же не будет являтся основополагающим, а по видео об этом товарище, можно сделать вывод, что таких денег он не стОит — мягко говоря…
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пт, 9 августа 2013, 20:48
    Шо за понты, вроде нам Месси предлагают, а мы выделываемся.
    рейтинг: -1