Вт, 3 декабря 2013, 17:33
просмотров: 6190 коментариев: 22 

Сегодня 10 лет, как команда Рамоса поиздевалась над Барселоной

Сегодня 10 лет, как команда Рамоса поиздевалась над Барселоной

Знаменитая «манита», испанская пятерня. Забиваем пять голов, поднимаем руку вверх, растопыриваем пальцы и улыбаемся. Шире улыбаемся, ведь мы же унизили Барселону!

 

Ровно десять лет назад так, или как-то так, радовался победе скромной Малаги над каталонцами её главный тренер — Хуанде Рамос.

 

Эта победа была для нынешнего наставника Днепра с особым послевкусием. Непередаваемое ощущение разгрома великого каталонского клуба усиливалась холодным привкусом мести за «маниту», которую учинила Барса над командой Рамоса Райо Вальекано в мае 2001 года.

 

Кстати, похожий случай произошёл в январе 2008 года, когда Тоттенхэм, под руководством Рамоса, разгромил лондонский Арсенал в матче Кубка Лиги с тем же счетом 5:1.

 

 

22 комментария
  • EVIL
    Вт, 3 декабря 2013, 17:38
    Ну ахуеть теперь…
    рейтинг: -18
  • Nicon
    Вт, 3 декабря 2013, 17:51
    Барселону жалко?
    рейтинг: 0
  • EVIL
    Вт, 3 декабря 2013, 17:54
    Ага. Особенно было жалко в мае 2009 при 2-6.
    Будете юбилей отмечать? )
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Вт, 3 декабря 2013, 18:01
    Ты гений! Если напомнишь, обещаю, что сделаю новость :)

    www.transfermarkt.de/de/real-madrid-fc-barcelona/index/spielbericht_920667.html
    рейтинг: 0
  • EVIL
    Вт, 3 декабря 2013, 18:03
    Договорились.
    А ещё могу лет эдак через 5 напомнить о первом дне зимы 2013-2014…
    рейтинг: +5
  • D_DNIPRO
    Вт, 3 декабря 2013, 18:42
    Ты болельщик Барсы, что так печёшся о ее достоинстве)))
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Вт, 3 декабря 2013, 18:02
    впрочем, постараюсь и сам не забыть ))
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Вт, 3 декабря 2013, 17:51
    Самый идеальный тренер для нас, будет очень и очень обидно, если с ним не продлят контракт(
    рейтинг: +10
  • Максим1937
    Вт, 3 декабря 2013, 17:52
    Почерк игры Днепра очень напоминает игру Млаги, только если бы были подобные игроки, но не Кравы и Сыны, эх…
    рейтинг: +2
  • 1983(1988)
    Вт, 3 декабря 2013, 18:19
    В этом весь Рамос
    рейтинг: +2
  • D_DNIPRO
    Вт, 3 декабря 2013, 18:47
    В этом, это в чем?
    рейтинг: +1
  • D_DNIPRO
    Вт, 3 декабря 2013, 18:44
    Никогда не любил этих выскачек(барселонцев)
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вт, 3 декабря 2013, 18:53
    общая командная скорость, быстрые фланги. время идет — построение игры не меняется. Дай бог нам новый контракт с Сеньором и великих совместных свершений
    рейтинг: +3
  • D_DNIPRO
    Вт, 3 декабря 2013, 18:58
    А насчет Рамоса, он может не идеальный, но кто идеальный?, и даже если бы и был такой то он бы выбрал клуб с финансовыми возможностями получше наших, да и играющей не в УПЛ. Нам и так очень повезло, что у нас есть такой тренер!
    рейтинг: +6
  • r
    Вт, 3 декабря 2013, 19:06
    Как же хочется, чтобы наша команда добилась успеха!
    Атмосфера в команде, тренер, болельщики, город — все заслуживают быть впереди!
    рейтинг: +9
  • D_DNIPRO
    Вт, 3 декабря 2013, 19:39
    Да, позавчера проиграли, но вы что думаете если к нам придет «Особенный» или Гвардиола, мы выиграем ЛЧ? Кроме хорошего тренера, нужно еще очень много всего, да и все таже «непобедимая» Барса с какой попытки обыграла Рубин, и каким составом, а это будет по чище нашей ситуации с Зарей, а «ОСОБЕННЫЙ», не проигрывал ли со своим Челси все тому же Базелю, проигрыш которым мы посчитали ничуть ли за позор, а состав то у них на голову, если, не на две мастеровитее нашего. Гвардиола, которым восхищается весь мир, не сбежал ли с Барсы, когда понял что прошло время побед, и пришло время строить, многие скажут да он просто устал от Барсы и от испанского чемпионата, но заметьте выбрал клуб который на ходу, не выбрал Челси в котором очень хотели его видеть, и где бы ему в разы больше средств предоставили на трансферы!, росто предательство своего родного клуба, а казалось «ИДЕАЛЬНЫЙ» человек и тренер, а нет, этот поступок показал Гвардиола — человек без высоких человеческих принципов, и он таким поступком перечеркнул, если не все свои победы, то очень многие.

    Фергюссон, вот тренер который на мой взгляд максимально близок к тренерскому идеалу, он был со своим МЮ «и в радости и в горе», тренер который работал с футболистами, которые были на голову слабее «сливочных» и «гранатовых», сколько он игроков раскрыл и воспитал, после чего их скупали алчные Реал и Барса за огромные деньги, при этом в мире МЮ отнють ни менее громкое имя нежили «Галактикос» или «Барса».

    рейтинг: +9
  • HellRain13
    Вт, 3 декабря 2013, 22:14
    кстати на счет Гвардиолы ты не прав, Барса и Бавария заключили сотрудничество, обмен опытом и т.д., Гвардиола одна из деталей, какое предательство я не пойму)Уверен через 2-3 года он вернется в Барсу намного опытнее чем был, вот и все, никакого предатьльства Барсы нет, тем более в самой Барсе так и говорили)
    рейтинг: -2
  • SL
    Вт, 3 декабря 2013, 19:54
    скоро мы будем праздновать десятилетия победы над ПСВ и Наполи… эх… когда уже руководство всерьез возьмется за клуб?
    рейтинг: +3
  • ЮП-94
    Вт, 3 декабря 2013, 20:22
    Когда мы уже будем гордиться свершениями Днепра под руководством Рамоса в Украине?
    рейтинг: +6
  • krigan
    Вт, 3 декабря 2013, 22:24
    Красиво поиздевались)
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Вт, 3 декабря 2013, 23:05
    Мы бы еще в прошлом году взяли второе место если бы не закулисные игры и наше спокойное руководство.
    Уверен, что в наших реалиях никто бы лучших результатов не показал! Разве что пролет Базелю и вылет из Кубка можно поставить в укор Рамосу. Но раньше мы о евровесне даже не мечтали… А теперь это система. Дать Рамосу еще 4 годика, глядишь что-то и выиграем! А может и в этом сезоне?.. Очень хорошие шансы. Только бы не сливать такие игры как Заре!..
    рейтинг: +7
  • Космос
    Ср, 4 декабря 2013, 06:01
    парни это ведь не мы выиграли.А как хотелосьбы с Барсой сыграть.
    рейтинг: +4