Чт, 15 августа 2013, 10:16
просмотров: 4343 коментариев: 10 

Конде ожидает когда его пригласят в сборную Гвинеи

Конде ожидает когда его пригласят в сборную Гвинеи

20-летний гвинейский защитник Днепра Секу Конде не будет выступать за национальную сборную Украины. Как сообщает FOOT 224, футболист отказался принимать украинское гражданство и защищать цвета нашей страны.

 

«Украинцы хотели, чтобы я играл за их национальную сборную, однако я отказался, потому что я гвинеец», — поведал игрок, который очень надеется, что на него обратят внимание на родине. По словам Секу, этому может поспособствовать тот факт, что уже зимой он будет переведен в первую команду Днепра.

 

Добавим, что в услугах Конде был лично заинтересован наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, который просматривал гвинейца в играх за молодежный состав днепропетровского клуба.

 

isport.ua

 

10 комментариев
  • alex_dniepr
    Чт, 15 августа 2013, 10:19
    Может подождет-подождет и надумает? У нас в Украине пока с ЦЗ «напряженка»((
    рейтинг: -2
  • Volk
    Чт, 15 августа 2013, 10:22
    Меня больше удивляет его уверенность в том, что его переведут в первую команду.
    кроме того:
    1) не уверен, что Секу так уж крут:
    2) оставаясь гивнейцем он будет имет меньше шаансов заиграть у нас в основе.
    3) его желание не менять гражданство я в то же время уважаю и в каком-то смысле одобряю
    рейтинг: +13
  • AlexDnepr
    Чт, 15 августа 2013, 10:58
    Честно говоря думаю, что он хотел потешить самолюбие соплеменников. Т.к. он такие не так крут. Быть легом У НАС это будет для него очень сложно.
    рейтинг: 0
  • aldoraine
    Чт, 15 августа 2013, 10:25
    достойно уважения. всегда чтил таких игроков, которые играют за свои национальные сборные
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Чт, 15 августа 2013, 10:54
    некоторым нашим «рахицким» поучиться и взять на заметку, что сборная — это святое.
    рейтинг: +3
  • Justas
    Чт, 15 августа 2013, 17:52
    C чего ты взял, что он играет за Гвинею? Он пока ждёт вызова:)В итоге не будет ни там ни там:)Если не одумается канешна…
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Чт, 15 августа 2013, 11:58
    что это за источник?
    рейтинг: -1
  • Стара шкапа
    Чт, 15 августа 2013, 19:02
    У нас в премьер-лиге масса защитников которым он не уступает. Задатки у него хорошие и в свою сборную он вполне может попасть. Но у нас уже можно и двойное гражданство иметь и за свою сборную играть. Вон Папец у глистов, и за Сенегал играет и вроде украинец…
    рейтинг: -1
  • Oleg 1966
    Чт, 15 августа 2013, 20:05
    Молодец! Родину не выбирают.«Пусть кричат уродина, но она нам нравиться, хоть и не красавица».Намного приятнее, когда НАШИ пацаны что то выиграют или проявят патриотизм на поле и ещё раз напомнят об Украине.
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Чт, 15 августа 2013, 21:20
    FOOT 224??
    Перевод: нога 224. Ну блин и названия
    рейтинг: 0