Чт, 7 марта 2013, 13:48
просмотров: 4611 коментариев: 26 

Селезнев: "Если судьи не помешают, Зенит пройдет Базель"

Селезнев: "Если судьи не помешают, Зенит пройдет Базель"

— Днепр проиграл Базелю в гостях. Евгений, дайте совет, как Зениту удачно сыграть в Швейцарии?
— Базелю не может повезти дважды, так что Зенит сыграет удачно. Да, мы проиграли 0:2, но хозяева получили право на два стандарта и забили два гола. Причем я бы не сказал, что они хорошо разыгрывают стандартные положения. Просто стечение обстоятельств. А в ответной игре всю интригу убил судья. Наставник Зенита Лучано Спаллетти — сильный тренер. Посмотрит игру Базеля с Днепром и найдет возможность обыграть швейцарский клуб. Если судьи не помешают, то Зенит пройдет дальше.

 

— Вратарь Базеля Янн Зоммер — серьезное препятствие для Зенита?
— Вратарь у них очень хороший! У Зоммера хорошая реакция, и он неплохо играет на линии. Вратарская — сильная сторона Базеля.

 

— В чем преимущество Зенита?
— У питерцев очень хороший подбор футболистов. Я очень хотел сыграть с Зенитом, но, к сожалению, не получилось. Зенит пройдет Базель. Я, во всяком случае, надеюсь на это.

 

— Матч в Базеле состоится в день рождения Спаллетти. Это как-то закрепостит футболистов питерской команды?
— Наоборот, они будут играть раскованно, чтобы сделать хороший подарок своему тренеру.

 

— Рискнете дать прогноз на первый матч?
— Зенит выиграет 2:0.

 

— Ваш партнер по Днепру Руслан Ротань признался, что будет болеть за Зенит. Вы тоже будете поддерживать россиян?
— Обязательно! К тому же в Зените у меня есть хороший знакомый Рома Широков. Семьями мы не дружим, но когда видимся, общаемся.

 

— Не хотите ему что-нибудь пожелать перед матчем с Базелем?
— Чтобы обязательно забил швейцарцам.

 

— Вы рады, что Широков стал капитаном Зенита?
— Он заслужил повязку. Во-первых, Роман — очень сильный футболист. И мне очень нравится, когда он говорит то, что думает. Не боится высказывать правду.

 

— Представляете себе чисто российский финал Лиги Европы?
— А почему нет? Сейчас неплохо играет Анжи. Я такому финалу не удивлюсь. В России сейчас в футбол вкладываются очень хорошие деньги, клубы покупают качественных игроков.

 

— Россия хочет поделиться финансами с Украиной. Вам было бы интересно играть в объединенном чемпионате?
— Об этом ходит очень много разговоров, но меня финансы мало интересуют. Лично для меня, как для игрока, сыграть в таком турнире было бы просто здорово!

 

sportsdaily.ru

 

26 комментариев
  • Изя
    Чт, 7 марта 2013, 14:30
    Если будет объединенный чемпионат. Там лимита не будет. И что то мне подсказывает что Женя не будет там играть, так как лимит не будет обязыват:-)
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 7 марта 2013, 14:37
    Лимит будет на россиян:))
    рейтинг: 0
  • shunya81
    Чт, 7 марта 2013, 15:15
    Женя-ты бы лучше думал над тем как свою кочергу правильно использовать на поле,-а потом уже рассуждал кто чего достоин или недостоин.
    рейтинг: 0
  • mka
    Чт, 7 марта 2013, 15:47
    Та лоханулись они с базелем
    рейтинг: 0
  • vombat
    Чт, 7 марта 2013, 16:17
    не они, а мы
    рейтинг: 0
  • mka
    Чт, 7 марта 2013, 16:18
    Мы?
    рейтинг: 0
  • Eho
    Чт, 7 марта 2013, 16:25
    Обиженый тунец.
    Базелю же судьи не помешали, хотя и пенальти при сносе Жулиано игрока Базеля в нашей штрафной не поставили и в конце первого тайма чистый выход швейцарца один на один с Яном сорвали. По сути два мяча украли у Базеля.
    Играть надо, Селя, а не сопли после игры размазывать!
    рейтинг: 0
  • Mel
    Чт, 7 марта 2013, 16:58
    а я бы сказал так, если судьи зениту не помогу, то х-й они пройдут
    в общем буду болеть за Базель
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Чт, 7 марта 2013, 17:20
    Еще они выиграют, если у них впереди не будет форварда, который в первом матче будет болтаться впереди, как корова на льду, а во втором не запорет голевой момент. Осенью играл лучше, а говорил меньше.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 7 марта 2013, 17:28
    Что было то прошло! Его (Селезнёва) понять можно. Нас тоже.
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Чт, 7 марта 2013, 17:57
    Не знаю кто как, а я за Базель. Чтобы потом не говорили что Днепр проиграл слабой команде.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 марта 2013, 20:03
    Дорогие Болельщицы Нашего Славного «ДНЕПРА», а так же: Бабушки, Мамы, Сёстры, Жёны, Кузины и Подруги всех Болельщиков, Тренеров и Игроков «ДНЕПРА», с Прекрасным Вас Праздником Весны и Любви! Оставайтесь всегда самыми-самыми, мы Вас Любим! ЗДОРОВЬЯ Вам и Вселенских Удач!

    По поручению днепропетровской диаспоры в Северной Райн Вестфалии.
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Чт, 7 марта 2013, 20:08
    Тошно читать…
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Чт, 7 марта 2013, 20:57
    базель не должен обыграть зенит ну а там глянем мяч круглый
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Чт, 7 марта 2013, 21:26
    В принцыпе Базель не должен был обыгрывать нас, а оно вон как вышло…
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Чт, 7 марта 2013, 21:30
    нас хрен его знает мы не зенит потому и вышло то есть не вышло у нас ничего
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Пт, 8 марта 2013, 01:33
    Мы не Зенит и слава богу. Зенит мрак согласись…
    рейтинг: 0
  • Габриэль_Омарович
    Чт, 7 марта 2013, 23:09
    Может я чего-то не понимаю, но не по хер ли нам кто пройдёт Зенит или Базель? Смысл выкладывать два поста на сайте Днепра по этому матчу?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 8 марта 2013, 09:38
    Счет Селя УГАДАЛ 2 0
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Пт, 8 марта 2013, 11:29
    народ что там с коноплей?
    рейтинг: 0
  • nono
    Пт, 8 марта 2013, 12:01
    Сегодня в новостях написали что Блаттер посиавил точку на бредовой идеее объединить чемпионаты
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Пт, 8 марта 2013, 12:01
    кто бы сомневался?
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 8 марта 2013, 16:02
    Кто за кого, а я за Базель!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Пт, 8 марта 2013, 17:09
    спасибо хоть не за пахтакор с кайратом
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 8 марта 2013, 22:06
    Базель- крепкий клуб. И мне не понятно с какого х… все аписали, что мы должны проходить их вплноги. И швейцарцам вполне по силам пройти выскочек типа Зенита (и Днепра, как это не печально).
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Сб, 9 марта 2013, 18:11
    да
    рейтинг: 0