Пт, 17 май 2013, 12:13
просмотров: 5770 коментариев: 49 

Селезнев: "У нас больше сильных украинцев, чем в Харькове"

Селезнев: "У нас больше сильных украинцев, чем в Харькове"

— Чего ждать болельщикам от воскресного матча?
— Не возьмусь предсказывать. Скоро вы сами все увидите.

 

— Главная задача на эту игру — не дать сопернику оформить серебряные медали в присутствии вашей команды?
— Это не совсем корректная формулировка. Все и без того прекрасно знают, насколько принципиальны наши поединки с Металлистом. Мы не смотрим на турнирное положение соперника и не оцениваем их шансы. Наша главная цель — победа.

 

— Логично утверждать, что теперь Днепр будет бороться в первую очередь за престиж, нежели за три очка?
— Совершенно верно — учитывая тот факт, что сезон для нас уже по большому счету завершился.

 

— Существуют соперники принципиальнее Металлиста?
— Конкретно у меня такая команда не одна. А вот у Днепра, пожалуй, харьковчане на первом месте в плане принципиальности.

 

— А на какие же команды лично вы настраиваетесь по-особенному?
— На Шахтер, Металлист и Динамо. Чем сильнее соперник, тем интереснее играть.

 

— Сколько, по-вашему, нужно забить подопечным Мирона Маркевича, чтобы компенсировать моральный ущерб от проваленного сезона?
— Не согласен с вашей постановкой вопроса. Какая разница, сколько забивать? Главное победить. Пусть даже с минимальным счетом.

 

— Вам приходилось поражать ворота на стадионе Металлист?
— Да. Я забивал в Харькове в составе и Днепра, и Арсенала. Хотелось бы продолжить эту традицию. Но главное, конечно, успех моей команды вне зависимости от авторов голов.

 

— Как считаете, какая из команд была бы сильнее, если бы из нее исключить всех легионеров — Днепр или Металлист?
— Сложный вопрос. Не хотел бы рассуждать на эту тему.

 

— Тогда назовите самых сильных иностранцев в обеих командах?
— Одной фамилией здесь не обойтись. И мы, и харьковчане проводим довольно грамотную селекцию. Джулиану, Матеус, Мазух, Стринич, Лаштувка, Шавьер, Соса, Папа Гуйе… Разве профессиональный уровень кого-то из этих ребят можно поставить под сомнение?

 

— А в каком из клубов больше сильных украинцев?
— Думаю, что в Днепре.

 

— На ваш взгляд, харьковчане по делу занимают позицию выше Динамо?
— Раз они там находятся, то значит заслуженно. Металлист ведь демонстрирует хорошую игру.

 

— Кто самый техничный игрок в вашей команде?
— Техника бывает разной. Как, например, можно сравнивать Ротаня и Жулиано? Бразилец может на месте обыграть кого угодно, а Русик обладает прекрасным пасом и имеет две рабочих ноги…

 

— У вас есть друзья в Металлисте, с которыми можно созвониться?
— Приятели в клубе есть, но не среди игроков. Например, периодически поддерживаю отношения со спортивным директором харьковчан Женей Красниковым… По Шахтеру знаком с Бодей Шустом. Хоть мы и не являемся друзьями, но если перед матчем увидимся, то конечно, перекинемся парой слов.

 

— Как думаете, у какого клуба в Украине больше поклонников — у Днепра или Металлиста?
— Откуда мне знать? Я такими подсчетами не занимался. Хотя если исходить из логики, то у нас в команде больше украинцев… (Улыбается).

 

— Финал Кубка страны Шахтер — Черноморец вызывает у вас интерес?
— Нет!

 

— Кто из состава чемпионов, по-вашему, усилил бы Днепр?
— Абсолютно любой игрок. В Шахтере ведь нет слабых исполнителей.

 

— Может, кого-то выделите конкретно?
— Мхитарян, Фернандинью…Да кто угодно!

 

— Что вас удивило в текущем чемпионате?
— Непрофессиональное судейство после зимней паузы.

 

— Какой момент нынешнего полугодия является самым положительным для вашей команды?
— К сожалению, не могу вспомнить ни одного позитивного события этой весны. Мы полностью провалили сезон, еще и в финал Кубка не попали… О чем можно говорить?!

 

— В СМИ появилась информация, что Хуанде Рамос может покинуть пост главного тренера. Ваша позиция на этот счет.
— Я всегда уважал этого специалиста и не раз говорил об этом даже, когда был в Шахтере. Хотелось бы и дальше работать под руководством Рамоса. Уверен, мои одноклубники солидарны со мной в этом вопросе.

 

fcdnipro.ua

 

49 комментариев
  • Dimsan
    Пт, 17 май 2013, 12:24
    Спасибо что Рамоса поддержал!
    рейтинг: +47
  • OlegDnepr
    Пт, 17 май 2013, 21:42
    Какая разница с кем быть на 4 месте? А чем Бесс хуже? Протасов? Те же результаты.
    рейтинг: -19
  • andrey1
    Пт, 17 май 2013, 22:40
    а вынос в ле псв и наполи был?
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Сб, 18 май 2013, 18:12
    OlegDnepr — БАКЛАН?

    тем что мы с рамосом не влетаем всеким лехам, и беллинцианам еще до групповой стадии…

    вообще не пойму почему многие говорят что провалили чемпионат! Таких высот в УЕФА, как сейчас днепр достигал последний раз еще при кучеревстком, дошли до полуфинала, это тоже норм… чемпионат — очков набрали больше чем в том году… чего ноете?
    дайте нормального опорника рамосу уровня Боатенга, только с человеческими эмбрионами, и какого то хава на права по типу дос сантоса или Косты, чтоб взрывной был… и будет вам результат.
    рейтинг: -1
  • vadimgoll
    Пт, 17 май 2013, 23:37
    игра команды — главный критерий — можно играть в катеначчо — разве это интересно…
    рейтинг: -1
  • jack_vorobej
    Сб, 18 май 2013, 00:18
    В «катеначчо» уже 40 лет как не играют.
    рейтинг: 0
  • Андрей Чередниченко
    Сб, 18 май 2013, 12:29
    Селезнёв отличный парень, хорошее вью. Статистика Селезнёва в Днепре
    2012/2013 beybegi.com/person/evgeniy_seleznev.html
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пт, 17 май 2013, 12:34
    Я думаю, что это правда, что всем нравится работать под началом Рамоса ) Если его и уволят то только изза лысого… Кстати www.ua-football.com/ukrainian/high/5195d3d6.html
    рейтинг: +7
  • ROMUL
    Пт, 17 май 2013, 12:36
    Если с хорьками сыграем хорошо — вопрос по смене гл. тренера будет закрыт, это 100% (хотя, моё мнение, что у руководства клуба он и не поднимался).
    рейтинг: +3
  • Boroda
    Пт, 17 май 2013, 12:37
    Хотелось бы и дальше бездельничать под руководством Рамоса. Уверен, мои одноклубники солидарны со мной в этом вопросе.
    рейтинг: -55
  • ROMUL
    Пт, 17 май 2013, 12:46
    Намёк на плохую физ форму команды?
    рейтинг: 0
  • Днепропетровчанин
    Пт, 17 май 2013, 12:55
    А ты был на тренировке? На зборах??? Как ты можешь утверждать того, чего не знаешь умник???? Зачем глупость писать…
    Molodoy
    рейтинг: +12
  • Boroda
    Пт, 17 май 2013, 12:58
    а если был?
    Staroy
    рейтинг: -21
  • Cheshir_RC
    Пт, 17 май 2013, 14:34
    И они бездельничали?
    рейтинг: +5
  • Boroda
    Сб, 18 май 2013, 20:21
    а в киеве чем они занимались?
    рейтинг: 0
  • wind
    Пт, 17 май 2013, 13:18
    зная как Женя разговаривает смешно читать такие фразы: «Это не совсем корректная формулировка», «Не согласен с вашей постановкой вопроса»… Журналисты как всегда причесали вью!!!
    рейтинг: +3
  • kyryll
    Пт, 17 май 2013, 13:53
    да нормальное вью и нормально Женя общается
    рейтинг: -1
  • wind
    Пт, 17 май 2013, 13:55
    Да нормальное вью я не спорю, просто фразы они понаписывали которые ему ни хрена не свойственные!!! А так нормальная статья, как всегда стандартные вопросы!
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Пт, 17 май 2013, 14:41
    Обратно у сми лихорадка, каждый типоумныйпоц путается сейчас подьебнуть Рамоса или команду. Они там все походу тупо тугие.
    Достало у них на всех один конспект бля!, прям как у тренеров сводепии один на всех конспек Лобановского
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Пт, 17 май 2013, 14:41
    тренеров совдепии*
    рейтинг: 0
  • Джел
    Пт, 17 май 2013, 14:50
    boroda! А осенью они тоже бездельничали под руководством Рамоса?
    рейтинг: +6
  • Boroda
    Сб, 18 май 2013, 20:19
    три месяца за три года побегали и опять на свое 4-е место, без европы… вы теперь 20 лет вспоминать будете?
    рейтинг: 0
  • maks27
    Вс, 19 май 2013, 01:19
    boroda, ты балбес! ты балбес! играть в евротурнирах для Днепра очень важно, с точки зрения имиджа, чтоб такому как Дос Сантос мама разрешала сюда ехать! по-этому мы и восхищаемся прошедшей осенью, и я уверен след. осенью будет не хуже!
    рейтинг: 0
  • djshurban
    Пт, 17 май 2013, 14:51
    некоторые вопросы задавали не о чем…
    смысл этого вопроса…
    1.Как считаете, какая из команд была бы сильнее, если бы из нее исключить всех легионеров — Днепр или Металлист?
    2.Сколько, по-вашему, нужно забить подопечным Мирона Маркевича, чтобы компенсировать моральный ущерб от проваленного сезона?
    3. А в каком из клубов больше сильных украинцев?
    4.Как думаете, у какого клуба в Украине больше поклонников — у Днепра или Металлиста?

    Зачем эти было вопросы задавать, ещё бы спросили одни ли мы во вселенной и почему вода идет, а не бежит…

    Ну а так конечно за Рамоса он должен остатся это проблемы внутри руководства, а тренер команду выростил хорошую и грех что то менять.
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Пт, 17 май 2013, 15:05
    Каждый первый журналист без квалификации. Что говорить сам футбол малость начинает расти а все что вокруг него, стоит на месте, комментаторы, судьи, телевидение (не картинки не звука) и бла бла бла, а зато в зарплатах нули добавляется.
    Везде сват кум брат
    рейтинг: +4
  • SL
    Пт, 17 май 2013, 20:03
    Журналистом была женщина… что еще добавить? Хорошо хоть не спросила кто из них самый симпотичный
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пт, 17 май 2013, 15:00
    Женя просто выйдите и порвите харьков, ВЫ МОЖЕТЕ, Мы видели.
    рейтинг: +7
  • Dobric
    Пт, 17 май 2013, 15:35
    Кста, «ВЫ МОЖЕТЕ, МЫ ВИДЕЛИ!» — классный баннер бы получился…
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пт, 17 май 2013, 15:31
    Селезень положит дубль!100%!:)
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Пт, 17 май 2013, 16:19
    ДНЕПР В ПЕРЕД!!! Не надо (проходить рвать )обыграйте их в футбол. Харьки БЕЗ МЯЧА шкуры траханые молью.
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Пт, 17 май 2013, 16:46
    Стец… ко отчитайтесь, что было сделало лично Вами для клуба...., да, и ещё пусть расскажет за Билича, который с 4-го до 10-го места Локомотив довёл, этот специалист
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Пт, 17 май 2013, 17:19
    Та плевал он на все отчитывания. Никогда не отчитывался и не будет, и плевать ему на то что Билич даун, главное что свой в доску и можно много тити-мити «распилить».
    Кароче, ему все похер хоть все усритесь.
    Единственное что ему не все равно это урожай жаренного подсолнуха…
    рейтинг: +5
  • Vojnik
    Пт, 17 май 2013, 19:10
    он есть тыквенные семечки, а не подсолнуховые
    рейтинг: +1
  • Vojnik
    Пт, 17 май 2013, 19:10
    ест* очепятался
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пт, 17 май 2013, 16:54
    Ну и что здесь главного в этой новости?! Лучше по Рамосу поведайте-на год говорят еще оставили? Админы, что слышно по трансферам?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 17 май 2013, 20:45
    Я не админ, но знаю точно.На сегоднешний день тихо, как в болоте.Пользуясь выражением Коноплянки, у руководства нет мативации вкладывать деньги.
    рейтинг: +2
  • Nicon
    Пт, 17 май 2013, 20:54
    Знаете? Точно? А про то, что травма Шелихова — это блеф, тоже точно знаете?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 18 май 2013, 10:03
    Вот это поворот…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 18 май 2013, 10:06
    Куда поворот? Человек в новости про Шелихова написал, что он куда-то там созвонился и узнал, что травма Шелихова — блеф.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 18 май 2013, 14:59
    А сори)Неправильно понял.
    рейтинг: 0
  • Эксперт
    Пт, 17 май 2013, 18:39
    рейтинг: 0
  • Хуанде Рамос
    Пт, 17 май 2013, 18:58
    Надо усиливаться, а то как говорится «діла не буде»
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 17 май 2013, 20:40
    Как мы можем сомневаться в успехе с Металлом? Там ни единого сборника, а в Днепре почти вся сборная Украины: Мандзюк, Федецкий, Ротань, Кравченко, Коноплянко, Селезнев, Зозуля! Всех будут рвать! Правда, у них тоже один сборник Аргентины стартового состава Соса.Но, наши сильнее.
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пт, 17 май 2013, 21:47
    Вобщем, ребята, из последних «новин» тут на сайте я понял одно:
    Нам вскоре придётся научиться жить без Рамоса. И никто нас ни о чём не спрашивает!!!
    рейтинг: 0
  • ккапель
    Сб, 18 май 2013, 11:31
    Ну теперь вся Украина с нас потешаться будет-http://dnepropetrovsk.startnews.net/fanaty-dnepra-gotovy-podderzhat-geev
    рейтинг: 0
  • Tolstyi
    Сб, 18 май 2013, 17:36
    Если мужики кричат про гандоны — это необязательно поддержка геев. Это игра с МКГ
    рейтинг: 0
  • Tolstyi
    Сб, 18 май 2013, 17:37
    Журналисты далеки от футбола
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 18 май 2013, 18:23
    Пан «ТОЛСТЫЙ», Вы на 117% Правы!
    Журналисты только по предоплате «строчат».А что, они хуже других? Вон, каждый второй мент на Бэхе вышивает, судьи футбольные на Лексусах рассекают, а представители второй, самой древней из профессий, должны правду писать и в маршрутках кататься!? Дудки! Им тоже масло на хлебушек подавай и они тебе что хош напишут.
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Сб, 18 май 2013, 18:13
    Жить без Рамоса мы умеем, а вот осенний футбол, мы, долго не увидим.Тнм более с биличами, шмиличами, т.д. и т. п.
    рейтинг: +2