Вт, 16 июля 2013, 10:46
просмотров: 7156 коментариев: 20 

Селезнев: "Хотел бы сыграть с Рыкуном"

Селезнев: "Хотел бы сыграть с Рыкуном"

— Евгений, можешь вспомнить свой первый гол в чемпионате Украины?
— Да. Это было шесть лет назад, когда я выступал за киевский Арсенал. Мы встречались на выезде с луганской Зарей, в конце поединка с передачи Сергея Закарлюки мне удалось забить дебютный гол в Премьер-лиге и сократить разрыв в счете — 1:2.

 

— Для достижения отметки в 80 голов в Премьер-лиге, сколько тебе понадобилось провести матчей?
— Сто шестьдесят или не много больше.

 

— Многие футбольные болельщики в ближайших поединках ждут от тебя сотого гола на высшем уровне. А ты знаешь свою голеадорскую цифру?
— В этом вопросе мы с тобой разобрались и, поэтому, могу с легкостью назвать цифру — 99 забитых мячей, из них — 80 в чемпионате Украины, по 7 — в еврокубковых турнирах и Кубке Украины, а также 5 — в составе национальной сборной Украины.

 

— Ставишь ли голевую планку перед началом сезона?
— Когда был моложе - мог ставить такие задачи. С годами позиция и взгляд на игру у меня изменились. Хочется забивать как можно больше, но сейчас для меня важнее победы и успешное выступление команды.

 

— Какой из своих голов считаешь самым важным в своей карьере?
— Я не выделяю свои голы. Хотя отмечу мяч, забитый через себя в ворота киевского Динамо в июле 2007 года. Тогда матч Арсенала и Динамо завершился вничью — 2:2, а моя карьера, можно сказать, пошла вверх.

 

— Кого считаешь лучшим нападающим?
— Я вырос и живу в Украине. Играю в украинском чемпионате и за нашу сборную, и поэтому никого не удивлю, назвав лучшим нападающим Андрея Шевченко. Очень рад, что мне посчастливилось сыграть с Андреем вместе в сборной.

 

— Назови лучшего из партнеров по команде?
— В разные годы я играл с великолепными мастерами паса — Закарлюкой, Мизиным, Жадсоном, Ротанем… Таких мастеровитых ребят в моей карьере было немало. Сложно кого-то из них выделить. Хотелось бы сыграть с Александром Рыкуном. Это великолепный диспетчер и дирижер на футбольном поле. Но, увы, не сложилось.

 

— Против кого из защитников действовать наиболее сложно?
— В украинском чемпионате много сильных и надежных защитников. Поэтому называть против кого из них мне сложно действовать нет смысла.

 

— С какой из команд-соперниц наиболее интересно играть?
— В Украине эль-класико считаются футбольные матчи между киевским Динамо и донецким Шахтером. Для себя же выделю дерби против харьковского Металлиста. Это лучший соперник. Поединки между нашими командами — это нечто! Исход встреч между соперниками назвать практически нереально, т.к. они всегда проходят в острой бескомпромиссной борьбе.

 

— Если не секрет, скажи, где хранишь свои призы — Лучший бомбардир чемпионата?
— Не секрет. Эти призы хранятся у меня дома в серванте.

 

— За свою карьеру ты выиграл множество титулов, а есть ли те футбольные вершины, к которым ты еще стремишься?
— Мое стремление направлено сыграть в составе национальной сборной Украины на чемпионате мира и Европы.

 

sport.ua

 

20 комментариев
  • Oldfanat
    Вт, 16 июля 2013, 10:54
    Женя положи 20 в этом сезоне)
    рейтинг: +38
  • Vojnik
    Вт, 16 июля 2013, 10:55
    В литрбол?
    рейтинг: -60
  • Agni
    Вт, 16 июля 2013, 12:26
    лососни тунца
    рейтинг: -18
  • Vojnik
    Вт, 16 июля 2013, 12:35
    Того, который с Рыкуном сыграть хочет?
    рейтинг: -14
  • Forward
    Вт, 16 июля 2013, 10:58
    а стремление с Днепром завоевать награды и ЛЧ нет((
    рейтинг: -12
  • ИМХО
    Вт, 16 июля 2013, 11:05
    По-моему, вопрос дурацкий, т.к. ответ очевиден-футболист хочет выиграть все турниры, проводимые под эгидой ФИФА и УЕФА, Женя просто не стал распространяться по этому поводу, а ответил лишь бы ответить
    рейтинг: +19
  • Forward
    Вт, 16 июля 2013, 11:06
    согласен)
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 июля 2013, 11:22
    Что что а с вторым приходом под эгидой Рамоса Селезнев реально хорош, а самое интересное он кагбе легче смотрится на поле. Если задуматься вообще молодчина, всегда хотел играть за родной клуб хоть и за Шахту но это патриотично с его стороны, было стремление не утануть в команде аля ильечевец как остальные. Не много но добился мужик!
    рейтинг: +11
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 16 июля 2013, 11:40
    Если Селя в этом сезоне разыграется, то можна и оставлять, но его игра в прошлом сезоне против ужгородской " Говерлы " меня просто шокировала. Это был не Селезнев, все единоборства все проигрывал. Но Арсеналу забил, молодец, удачи и Великих побед в футболке Днепра
    рейтинг: +2
  • Globusteam
    Вт, 16 июля 2013, 11:48
    Селя боец
    вместе с Зозулей, Джуликом, Федецким, Ротанем, Канкавой составляют костяк команды
    рейтинг: +8
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 16 июля 2013, 11:49
    А Мазух с Дугласом — вот это бойцы
    рейтинг: +5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 16 июля 2013, 11:49
    Впрочем выше перечисленные тобою игроки тоже очень и очень нужны Днепру
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 июля 2013, 16:18
    Матэус тут однозначно
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 июля 2013, 16:20
    Да и кстати Мандзюк тоже старается, да не все выходит :)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 16 июля 2013, 11:51
    Вот Вы уже 8 бойцов насчитали, так что не все так плохо.)))
    рейтинг: +4
  • andrey1
    Вт, 16 июля 2013, 14:29
    Жаль канешно Рыкуна, один из немногих украинцев у которого талант был именно от природы, и так с ним распорядиться кощунство=(
    рейтинг: +5
  • sea_sae
    Вт, 16 июля 2013, 15:32
    Согласен! Рыкунище был СУПЕРТАЛАНТ! Чувак стоя на месте только при приеме мог одного-двоих убрать, развернулся — еще один! Но видно только Мефодьич мог из него человека сделать. Жалко его, очень жалко, но… каждый сам выбирает свой путь в жизни, увы…
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Вт, 16 июля 2013, 15:11
    Как сказал езерский, неизвестно как бы он играл если бы не пил, может быть он вообще футболистом не стал бы
    рейтинг: +3
  • Alexandr_sp
    Вт, 16 июля 2013, 20:13
    Селезнев с Арсеналом был монстром, так бы и дальше!
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 июля 2013, 21:04
    ДА реально крут, с Матэусом, Жулиано и Зозулей в пас играл как буд-то 10 лет в одной команде. Должен в этом сезоне быть еще лучше чем в прошлом :)
    рейтинг: 0