Вс, 9 декабря 2012, 17:49
просмотров: 10463 коментариев: 70 

Селюк: "Менеджмент, который покупал Матеуса — г…но"

Селюк: "Менеджмент, который покупал Матеуса — г…но"

Агент Дмитрий Селюк, чаще известный своими популистскими выступлениями в прессе, разваливший не один украинский клуб, прошелся по менеджменту Днепра.

 

 

— Дмитрий Дмитриевич, громких трансферов этой зимой от наших клубов следует ожидать?
— Думаю, что громких трансферов не будет… …Посмотрите, первое место в чемпионате не светит уже никому, его займет Шахтер. За второе место будут бороться Динамо и Днепр. Днепропетровцы, учитывая исторический выход команды в весеннюю стадию еврокубков и системный подход к делу Игоря Валерьевича Коломойского, зимой кем-то усилятся… …Вообще, проблема украинских клубов в том, что они в разы больше покупают, чем продают. Скажите, кто, кого и куда продал?

 

— Динамо чуть больше года назад продало Романа Еременко в Рубин. Но, вы правы, это единичный случай.
— Понятно, что Еременко купили, Коноплянку из Днепра могут купить. Но я сейчас говорю, так сказать, о генеральной линии. Это касается всех клубов, за исключением входящих в главную четверки (они могут продавать или не продавать, исходя от собственных задач). Пусть президенты клубов спросят у тренера или спортивного директора почему в течение каждого трансферного периода они покупают 5-7 футболистов, но при этом никого не продают.

 

— А в чем причина?
— …Любой молодой и перспективный футболист, рассматривая предложение из Украины, смотрит, кто куда перешел из этого чемпионата. Но никто никуда не переходит. Так, есть спрос на футболистов Шахтера. Когда-то говорили, что Ринат Ахметов очень богатый человек, сорит деньгами. А сейчас мы видим, что Ринат Леонидович не сорит деньгами. Он когда-то накупил футболистов за 6,7 или 9 миллионов. А сейчас их готовы выкупить за 25 миллионов. Поэтому, получается Ахметов не разбрасывался деньгами, а их инвестировал. Ведь сейчас он за всех футболистов может получить назад деньги да еще и получить прибыль. Это правильная политика клуба. Украинским клубам нужно научиться работать системно.

 

Скажем, так, как в Днепре. В этом клубе, считаю, с точки зрения приобретения футболистов, как и в Динамо, настоящая катастрофа. Но в Днепре есть сейчас два, возможно, три лучших игрока. Прежде всего, речь идет о Коноплянке и Матеусе. Первый из них является своим игроком, а второго купили за 1 миллион 200 тысяч. Считаю, что при приобретении Матеуса по дороге где-то потерялся миллион.

 

— Что имеете в виду?
— Ну не может быть так, что у футболиста через три месяца заканчивается контракт, а его покупают за 1 миллион 200 тысяч. Такого не бывает. Это признак того, менеджмент — г…но. [чья бы корова мычала, — прим. fcdnipro.com, это во-первых, а во-вторых Днепр купил Матеуса за миллион евро. Ну и в-третьих, контракт Матеуса с Брагой заканчивался не через три месяца, а через полгода, как говорится — дорога ложка к обеду]

 

— Вернемся к Динамо…
— …А проблемы клуба [Динамо] ментальные, а не футбольные. Вот и все. Сейчас в Динамо будет большая перестройка, ведь Блохин очень специальный человек. Дай Бог, чтобы у него все получилось. Динамо столько лет было флагманом украинского футбола, а сейчас, к сожалению, потерял эти позиции. На сегодня им будет трудно бороться с Днепром. Думаю, днепропетровцы в этом году будут другими….

 

— …О Динамо поговорили, о Днепре Вы сказали, что там могут быть новобранцы. А Шахтер и Металлист будут искать усиления?
— Думаю, Шахтер не будет искать.

 

— А Металлист?
— Металлист, если и будет искать, то украинцев.

 

football24.ua

 

70 комментариев
  • Ministry
    Вс, 9 декабря 2012, 17:56
    не дали бы 1,2 ляма. брага бы продлила бы контракт и на этом все
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вс, 9 декабря 2012, 20:40
    Если чел говорит, что трансфер Матеуса — говно. То єтот чел — гаввно в кубе!!!
    рейтинг: 0
  • danger_DP
    Вс, 9 декабря 2012, 18:03
    Мне если чесно етот пидр уже давно вместо клоуна по тв, у всех ему всё говно один он хороший, знаем мы таких…
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Вс, 9 декабря 2012, 18:05
    Риторический вопрос, а Селюк, это кто???
    рейтинг: 0
  • danger_DP
    Вс, 9 декабря 2012, 18:07
    он типо агента футбольного…
    рейтинг: 0
  • garikasan
    Вс, 9 декабря 2012, 18:14
    Дивно що він про Яя Туре не згадав! А то провернув один солідний трансфер і згадує в кожнім вю.
    Клоун
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 9 декабря 2012, 18:18
    Вспомнил он, в оригинале есть.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 10 декабря 2012, 19:26
    А почему бы ему этим трансфером не гордиться? Как по мне — есть чем. В отличии от нас с вами — живет с семьей в Барсе и занимается любимым делом.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 9 декабря 2012, 18:30
    Господи, какой идиот.

    Летом бы Матеус ушел бесплатно куда угодно и попросил бы ЗП в 2 раза больше.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 9 декабря 2012, 18:35
    Посмотрел бы я куда перешел бы Матеус если-бы мы за него лям не выложили.Селюк дибил.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 9 декабря 2012, 18:38
    «Взгляд из-за бугра» нам не нужен! Этот «клоун» для кротов, вот пускай они его и популизируют…
    рейтинг: 0
  • dd-dnipro
    Вс, 9 декабря 2012, 18:42
    В этом человеке всё гармонично: и лицо, и фамилия (без обид), и мысли, и кардиганчик. Сочуствую однофамильцам.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 9 декабря 2012, 18:55
    Не нравится все это мне, создается впечатление, что между Матеусом и клубом пытаются вбить клин финансовых проблем.
    Насколько я помню Матеус достался Днепру феноменально дешево, может и зарплата Моти по сравнению с другими нападающими меньше…
    рейтинг: 0
  • SLAWA
    Вс, 9 декабря 2012, 18:59
    Фото соответствует. :)
    «Все в говне, а я в белом!»
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Вс, 9 декабря 2012, 19:09
    и блёстках…
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:13
    Скажем, так, как в Днепре. В этом клубе, считаю, с точки зрения приобретения футболистов, как и в Динамо, настоящая катастрофа. Но в Днепре есть сейчас два, возможно, три лучших игрока. Прежде всего, речь идет о Коноплянке и Матеусе. Первый из них является своим игроком, а второго купили за 1 миллион 200 тысяч. Считаю, что при приобретении Матеуса по дороге где-то потерялся миллион.

    — Что имеете в виду?
    — Ну не может быть так, что у футболиста через три месяца заканчивается контракт, а его покупают за 1 миллион 200 тысяч. Такого не бывает. Это признак того, менеджмент — г…но.

    Объясните кто-нибудь этот отрезок. А то я что-то не понимаю. Это типа у нас менеджмент гавно, раз мы покупаем задёшево хорошего игрока или у товарища Селюка нелады с логикой?))))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 9 декабря 2012, 19:17
    он помоему имел ввиду что можно было-бы подписать Матеуса за даром через 3 месяца, сильно умный лисый хер.Таких как мы на безконтрактного Матеуса нашлось бы сколько угодно… я уверен.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:35
    Ага, чертас два мы бы его подписали после окончания контракта. А может селюка жаба давит? Может он хотел кому-то тоже по дешевке пристроить Матеуса втихаря, но Стеценко его опередил?)))
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:39
    Ага, чертас два мы бы его подписали после окончания контракта. А может селюка жаба давит? Может он тоже хотел кому-то по дешевке пристроить Матеуса втихаря, но Стеценко его опередил?))))
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вс, 9 декабря 2012, 19:17
    Он хотел сказать, что через три месяца Матеуса можно было взять бесплатно как свободного агента. Но не обращай на него внимания. Селюк г-но еще то, на что в примечании и указала редакция сайта)))
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:41
    Та я в курсе)
    рейтинг: 0
  • Tanir
    Вс, 9 декабря 2012, 19:30
    Он хотел сказать, что кто-то миллион себе забрал, потому как у Матеуса практически закончился контракт… а значит подписали его возможно за 200 тыс… А теперь вопрос! Куда делся миллион?)))))
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:40
    А ему вообще не пох куда он делся? Или может это его миллион где-то потерялся?))
    рейтинг: 0
  • Леба
    Вс, 9 декабря 2012, 19:25
    О, всплыла какашка. Пусть сидит в своей Барселоне и не п… здит! Тоже мне спец. Тьфу блядь, клоун.
    рейтинг: 0
  • миддлмэннн
    Пн, 10 декабря 2012, 00:33
    Пускай лучше расскажет как в Таврии подписал полтора десятка игроков у которых в контракте было прописано что они могут клуб покинуть в первое же трансферное окно без каких либо последствий)))! пиноккио мля
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Вс, 9 декабря 2012, 19:26
    Додик жирный)))))))Развалил все клубы, накупил буратин и свалил в Барселону)))))) Селюк, пошел ты нах… й!!!
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вс, 9 декабря 2012, 19:29
    Селюк имел ввиду, что менеджмент БРАГИ — гамно, а не наш! За 1200000 долларов такого игрока продать за полгода до конца?!
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вс, 9 декабря 2012, 19:42
    А, по-моему, он имеет в виду как раз таки наш менеджмент…
    рейтинг: 0
  • Леба
    Вс, 9 декабря 2012, 19:43
    О, всплыла какашка. Пусть сидит в своей Барселоне и не п… здит! Тоже мне спец. Тьфу блядь, клоун.
    рейтинг: 0
  • zlatko
    Вс, 9 декабря 2012, 19:44
    взагалі-то рубін купив реброва за 1 лям, за три місяці до закінчення контракту. і що там про парі з вболівальниками? як поживає бідолашний, після кар`єри в дніпрі, лоло?
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Вс, 9 декабря 2012, 19:44
    Селюк, ты гомно и таня жизь гомно
    рейтинг: 0
  • SLAWA
    Вс, 9 декабря 2012, 20:15
    О, всплыла какашка. Пусть сидит в своей Барселоне и не п… здит! Тоже мне спец. Тьфу блядь, клоун.
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Вс, 9 декабря 2012, 20:22
    Жирная тварь развякалась.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 9 декабря 2012, 20:37
    Чем больше Селюк говорит, тем больше удивляешься, как он ещё имеет успех в этом деле)

    Снова неуместные упоминания Мхитаряна и какого-то неизвестного испанца предпенсионного возраста из Генка.

    Не вдаваясь в подробности его дурацких умозаключений, давайте остановимся на трансферной политике Днепра. Где там можно было катастрофу увидеть? Большинство купленных игроков в Днепре заиграло, а многие и вовсе лидерами клуба стали (Матеус, Джулиано, Калинич, Стринич, Мазух, Селезнёв, Зозуля). Исключением являются только Инкум с Боатенгом, но у последнего особый случай, по игре претензий к нему никаких было. Да и трансфер Инкума был вполне адекватным как по деньгам, так и по уровню игрока. А то, что один из десяти не заиграл в итоге… Так это отличная трансферная политика. Другое дело, вялотекучесть… Но это уже совсем другой вопрос.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пн, 10 декабря 2012, 10:54
    А он имеет успех? Про его крутизну мы знаем только от самого Селюка. Имей он успех, на кой ему было бы лезть в руководство ДМ и ТС. Иначе его шлак никто не купит.
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 9 декабря 2012, 20:44
    скорее всего он намекает на каки то откаты, которыми так багат наш футбольный бизнес.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 9 декабря 2012, 20:52
    Очередной говноэксперт, кротоглор, и мегаспециалист по разрушению клубов УПЛ.Пи… дуй на крот-тв, с Пенисовым по скайпу троллить, а нас оставь в покое со своими говновыводами! И без тебя разберёмся, какашка маланская(Не в обиду евреям:)))!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 10 декабря 2012, 17:44
    +1000 братан
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 9 декабря 2012, 20:57
    Селюк видимо что то попутал) Это ему не Таврия где можно гнать. Это ДНЕПР! За такое может и по ипалу получить))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 9 декабря 2012, 21:04
    Это точно! Оно(ипало)у него большое! Сложно не попасть!:))
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 9 декабря 2012, 22:19
    ну вот почем люди которые практически ничего не добились так любят всех поливать грязью?!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 10 декабря 2012, 17:47
    Потому как добиться чего -то есть два пути
    1- Это сделать что-то самому и подняться над всеми
    2-Это обгадить-опустить других и остаться самому на месте и тем самым ничего не делая а опуская других возвыситься(как бы)--для бездаря Сылюка второй путь легче)
    рейтинг: 0
  • Габриэль_Омарович
    Вс, 9 декабря 2012, 23:14
    Селючёк сам говнюк, потому что сколько шлака как он в Украину никто не завозил. И одним лишь Туре свою «безупречную» репутацию никак не отмоешь. А что касается всеми уважаемого нашего Матеуса, то тот факт что ТАКОГО ИГРОКА удалось подписать всего лишь за лимон-это практически джекпот для нашей селекции. И плевать сколько у него оставалось до окончания контракта, потому что этот парень начал приносить пльзу с первого матча, даже не смотря на не самый удачный период для Днепра!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 10 декабря 2012, 00:07
    Плюсую на все 100! Вся матка правда! А Силюк пусть убьется! Таврию загубил… Тепер руки к Днепру тянутся… Но у нас в отличии на ети руки есть ножницы типу Стеценко :)
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 10 декабря 2012, 17:51
    По Туре можно поспорить)) Заслуги Селюка в этом нет--сам ЯЯ во вьхе говорил что поехать в Украину косануть бабла ему посоветовал брат, пока он ему составит потеже в бритише и что он не играл здесь а отбывал время на поле, потому как на то время у нас ни полей ни условий для футбола не было а гробить себя как игрока даже за большие бабки он не собирался)
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пн, 10 декабря 2012, 02:08
    Ох круто было бы его свести на ринг с Стеценко, вот это бы был бой титанов))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пн, 10 декабря 2012, 07:51
    Они в разных весовых)))Стец его с шалбана ушатает)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 10 декабря 2012, 09:22
    Никто не обратил внимания на эти слова:
    "…Вообще, проблема украинских клубов в том, что они в разы больше покупают, чем продают."
    Это ж крик души торгаша!
    Такой рынок, а ему ничего не отваливается.
    В этом корень обсирания…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 10 декабря 2012, 10:24
    Честно говоря, не совсем понял наезда на него. Да, он многое словесно позволяет себе лишнего, где-то перегибает, но… По факту — он единственный менеджер/агент из украинцев который вхож к руководству лучших клубов Европы — этот факт достоин уважения. И то, что в основном, процентов на 80 так точно, говорит правду в глаза — как бы кому она не нравилась — тоже факт. Вместе со швалью, он привозил в УПЛ нормальных африканцев, и если бы уже местные клубы умели их готовить, то может не так бы это все выглядело.

    Полностью согласен с тем, что наши клубы не умеют продавать. Или боятся, хз. А это необходимо также, как и покупать.

    Взъелись из-за Матеуса? Не задумывались, что он просто больше знает нюансы перехода?.. Или вообще, что он про трансферный рынок больше знает?..
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 10 декабря 2012, 10:31
    Это каким же надо быть идиотом, что бы не спрятать «нюансы» от такого болтуна, как Селюк.
    Догадки и подозрения с ревностным запахом… я так думаю.
    рейтинг: 0