Ср, 10 июля 2013, 19:47
просмотров: 5251 коментариев: 41 

Кравченко: "Перед футболистами конкретных задач никто не ставил"

Кравченко: "Перед футболистами конкретных задач никто не ставил"

Сергей Кравченко рассказал о подготовке днепропетровского клуба к новому сезону.

 

— Сергей, 9 июля Днепр провел первую тренировку на родной базе после сборов в Австрии. Как атмосфера в команде?
— После австрийских сборов нам дали отдохнуть пару дней, так что все в норме, все тренировались с желанием. Жарко, конечно, сейчас в Украине, но ничего не поделаешь, надо привыкать и работать.

 

— На тренировке присутствовали новички команды Александру Влад и Сергей Политыло. Как они себя проявили?
— Этих игроков хотел видеть в своей команде Рамос, поэтому можно сказать, что они высокого уровня. Днепр плохих бы не приглашал. Думаю, что много времени на адаптацию они тратить не будут, а сразу пойдут в оборот команды.

 

— Что можете сказать об австрийских сборах?
— Как по мне, то все прошло по плану. Все задуманное выполнили. В Австрии были отличные условия и приятная погода, так что тренироваться было одно удовольствие. Все способствовало тому, чтоб провести сборы на высоком уровне.

 

— Довольны ли вы результатами команды в товарищеских поединках, проведенных на сборах?
— Как показывает практика, что победы в товарищеских играх – это не показатель. Конечно, всегда приятно побеждать, но на этом не стоит зацикливаться, это всего лишь подготовительные матчи. Три победы и одна ничья – отличный результат, но, снова повторюсь, что это лишь подготовительный процесс, а не показатель силы команды.

 

— Что полезного для себя смогли извлечь из тренировочного сбора в Австрии?
— Особо, ничего нового я не узнал. С Хуанде Рамосом работаем не первый год, поэтому все шло по запланированному сценарию. 

 

— Новый сезон УПЛ для Днепра начнется 13 июля в поединке с киевским Арсеналом. Когда начнется подготовка к этому матчу?
— Подготовка уже началась. На первой тренировке мы начали готовиться к новому сезону, а дальше тренера скажут, что будем делать с предстоящим поединком. Нельзя сказать, что мы сейчас акцентировали свое внимание лишь на "канонирах", мы готовимся ко всему сезону.

 

— Тот факт, что первый поединок УПЛ Днепр проведет на родной арене является важным для вас?
— Думаю, что с психологической точки зрения, это очень хорошо. Родной стадион и родные болельщики помогут набрать максимум очков уже в первом туре УПЛ. Всегда в начале сезона тяжеловато влиться в игру, поэтому родной стадион в этом поможет.

 

— Какие задачи стоят перед командой в предстоящем сезоне?
— Этот вопрос  стоит задать тренерскому штабу и руководству клуба. Перед футболистами конкретных задач никто не ставил. Мы итак знаем, что "Днепр" всегда нацелен на победу в каждом поединке, поэтому и цели у нас всегда высокие.

 

— Какие ошибки из прошлого сезона, на ваш взгляд, не стоило бы повторять Днепру, дабы очутиться выше в турнирной таблице по итогам нового сезона?
— Знаете, на эту тему можно много говорить и мне не хотелось бы ворошить прошлое. То, что было в прошлом сезоне, пусть там и останется. Думаю, что тренера укажут нам на ошибки, и мы постараемся их больше не повторять.

 

hotsport.ua

 

41 комментарий
  • SL
    Ср, 10 июля 2013, 19:50
    «Сергей Кравченко в эксклюзивном интервью»
    о да… это же такая редкость, когда Серега интервью дает:)
    рейтинг: +6
  • bjden
    Ср, 10 июля 2013, 20:17
    " Думаю, что тренера укажут нам на ошибки, и мы постараемся их больше не повторять." Команда может и не будет повторять эти ошибки, но есть еще и «люди в черном», к огромному сожелениию, на поле…
    рейтинг: +5
  • Garrik
    Ср, 10 июля 2013, 20:22
    Блять, Серега ставлю перед тобой конкретную задачу: «Когда Рамос по какой-то злосчастной иронии судьбы выпускает тебя на поле и там, на этом поле, ты почему-то начинаешь пробивать стандарты, Серега, ебать-тарахтеть, перебивай хотя бы через голову единственного соперника, стоящего в стенке. Вот тебе задача на сезон».
    рейтинг: +38
  • Селезень
    Ср, 10 июля 2013, 20:37
    ничего, не долго нам мучаться осталось… зимой конец контракта и привет любимый донецк!
    рейтинг: +3
  • Alex Prinston
    Ср, 10 июля 2013, 21:45
    Этого мудака заберет Шахтер? Не смеши
    рейтинг: +2
  • Селезень
    Ср, 10 июля 2013, 22:22
    я имею ввиду город, ведь он там живет, а в Днепропетровске брезгует… а там пусть хоть в шахтер хоть в ворсклу… главное что не у нас
    рейтинг: +2
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 00:24
    Не стоит так категорично выражаться… Я Сергея и сам недолюбливал, но в конце сезона он показал за что его выпускают на поле! Ты знаешь, ведь и Джу был не лучше, но тем не менее показал на что он способен. И я не удивлюсь, если вы и в его сторону были столь категоричны как в данном случае, с Кравой…
    рейтинг: +3
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 00:24
    Это и к товарищам Garrik и Alex Prinston относится.
    рейтинг: 0
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 00:36
    крава и чебур — терминаторы, опять же, повторюсь — посчитайте — сколько у них травм было — просто резиновые утята)
    рейтинг: -1
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 01:13
    А разве я что то писал о травмах?
    рейтинг: 0
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 01:20
    а разве потому что, писатель? я имел вам сказать, что дядя испанец держит этих ребят по причине их неубиваемости
    рейтинг: -2
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 01:21
    заебали жидовские острословы
    рейтинг: -5
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 01:49
    хм… Интересно вы «имели оскорбить» человека… только вот по поводу жидов один вопрос: откуда такой вывод? откуда столько агрессии? А по поводу терминаторов, скажу следующее: не того уровня игроки которых ломают. Ломают то в принципе кого? Да тех у кого мяч отобрать не могут. Или я в чем то не прав?
    рейтинг: +4
  • Панча
    Ср, 10 июля 2013, 21:04
    Крава второй, после Чебы, самый обсыраемый игрок в команде.

    Днепряне, не опускайтесь до уровня кротов, поносящих своих обезьян. Каким бы не был игрок, он игрок НАШЕЙ команды.
    рейтинг: +32
  • Селезень
    Ср, 10 июля 2013, 22:23
    а кулаков?))))
    рейтинг: +1
  • Jefferson
    Ср, 10 июля 2013, 22:57
    а олейник?))))
    рейтинг: -2
  • daruma
    Ср, 10 июля 2013, 22:26
    +1!
    рейтинг: -3
  • gin
    Ср, 10 июля 2013, 21:43
    никто не знает, кто такой Rustaveli? а то обоссать обещал, а щаз шторится
    рейтинг: -2
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 10 июля 2013, 23:11
    Прокидал?
    А ты таки хочешь взять свое?
    Ищи его и борись за свое право до последнего. Пацан ведь слово дал. Удачи.
    рейтинг: +5
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 00:33
    за него ответить хочешь?
    рейтинг: -4
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 00:34
    заебали пиздоболки, с одним тут по телефону общались, так он потом слезные смс-ки слал
    рейтинг: -5
  • gin
    Чт, 11 июля 2013, 00:37
    ну да, свое, только уже не мочой)
    рейтинг: -4
  • Дружаня
    Ср, 10 июля 2013, 22:35
    Серёга, поменьше б таких дятлов как ты и твоих братьев по несчастью, как Кулак, Шах и Чибер, то было б всё ОК.
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Ср, 10 июля 2013, 22:43
    С этим лимитом на воспитанников Женя Шахов у нас до конца карьеры!
    рейтинг: +4
  • Л-3
    Чт, 11 июля 2013, 19:02
    У Жени иммунитет папы, мажорчиков не трогать!
    рейтинг: 0
  • комунист
    Ср, 10 июля 2013, 22:48
    По ходу еще один безинициативный нарисовался, да и еще у которого нет задач
    рейтинг: +4
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 01:21
    Товарищи, у меня такое впечатление складывается, что вы читаете только кусок ответа на вопрос… «Мы итак знаем, что „Днепр“ всегда нацелен на победу в каждом поединке, поэтому и цели у нас всегда высокие». Ну ведь не просто так же это сказано…
    рейтинг: +1
  • 4ever Dnipro
    Чт, 11 июля 2013, 01:22
    Зачем обсырать игроков своей же любимой команды? Или будем на кротов и хорей равняться?
    рейтинг: +2
  • Сашко
    Чт, 11 июля 2013, 00:12
    Задача- играйте, а не отбывайте н0мер. Будте к0мандой, а не одиннадцатью игроками.
    рейтинг: 0
  • Днепрушка
    Чт, 11 июля 2013, 00:13
    ребята, чего вы?! Женя хотел навести шороху, а вы повелись!!!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 11 июля 2013, 00:39
    ))))Люди с зарплатами в 2000гр. в месяц(и то не у всех)-какие мотивации испытывают отдавая свои кровные за билет ?-не уж то на миллионеров гоняющих мяч посмотреть? или по приколу бегают маршрутом Игра-Аптека(валидол)? -Сирожа, и смех и грех. Обыгрывай с командой на поле соперников -разве не в этом смысл вашей профессии? Такие клубы как Базель не сильно мотивируют по сравнению с Днепром. А не может кто? так пусть хоть не мешает своим партнёрам играть.
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Чт, 11 июля 2013, 09:29
    "— Этих игроков хотел видеть в своей команде Рамос"
    Ну на хер такое пиздеть? Такое ощущение, что реально СКРЫТНЫЙ Рамос обошел всех и огласил список тех, кого он хочет видеть!!!
    Или это спецом делается с какой-то непонятной целью…
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Чт, 11 июля 2013, 11:17
    Если действительно руководство и гл.тренер не поставил перед командой задач, то ноль им всем цена в базарный день.Стабильная борьба за 4-6 место.Если бы Вы знали Ув. команда, как Вы нас достали! Может изменить название клуба? Дать ему название" Немотивированные«Днепропетровск.
    рейтинг: -1
  • svyat
    Чт, 11 июля 2013, 11:22
    Обосрался с приходом Политило. Теперь говно полилось.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 11 июля 2013, 12:27
    Лавка — дом его родной!
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Чт, 11 июля 2013, 19:07
    Ошибочка, уважаемый. Донецк — его дом родной.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 11 июля 2013, 19:45
    Донецк — его малая Родина)) А вот лавка....!
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Чт, 11 июля 2013, 20:33
    Донецкий лавочник и факсовик-затейник сошлись в мнении, что честь болельщиков ФК «Днепр» не является мотивацией. О чём «Рупора команды» и уполномочил заявить.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 11 июля 2013, 16:24
    Сережа херово ты за Наш Днепр играешь, но Мы понимаем-ты просто лучше не умеешь.Так что не стреляйте в пианиста он играет как умеет.
    рейтинг: +1
  • Л-3
    Чт, 11 июля 2013, 19:00
    О, наш «Рупор команды» опять заговорил.
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Чт, 11 июля 2013, 19:05
    Кстати для Кравы: Уважаемый «Рупор команды, читай, пожалуйста, что пишут болельщики команды на баннерах! „Ваша мотивация — наша честь“. Думай бестолковкой как на поле так и по жизни.
    рейтинг: 0