Пт, 24 май 2013, 15:41
просмотров: 8207 коментариев: 93 

Шальке не готов выкупить Раффаэля

Шальке не готов выкупить Раффаэля

Полузащитник Шальке Раффаэль, права на которого принадлежат Динамо, скорее всего, продолжит карьеру в Днепре.

 

По информации немецких СМИ, руководство Шальке не готово перечислить на счет «бело-голубых» сумму отступных, которая был установлена еще в начале переговоров об аренде бразильца, когда днепропетровский клуб выразил готовность в самое ближайшее время начать обсуждение относительно переезда бразильца в Днепропетровск.

 

Также сообщается, что сам Раффаэль предпочел бы остаться в немецкой бундеслиге.

 

dynamo.kiev.ua

 

93 комментария
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 24 май 2013, 15:45
    В виду наших последних трансферов (А именно их отсутсвие) это было бы хорошее усиление! Да не подошел Динамо! Да он им не нужен! Но игрок он как по мне нормальный. В ДК даже Кранчар на лавочке сидит, и Рубена сплавить хотят! Вот нам бы этой троицей усилится! Просто Блоха физрук! А Рамос с ними бы слепил добротную команду! Вспомните того же Зозулю (Лавочника ДК) и посмотрите на Зюзю сейчас, при тренерстве нормального коуча а не физрука Блохи!
    рейтинг: +65
  • Killuminati
    Пт, 24 май 2013, 19:17
    Как же так получилось, что «нормальный коуч» Рамос слил «физруку» очную игру под чистую? Ах, ну да, заговор… :-)

    А что касается Кранчара и Рубена, то я очень сильно сомневаюсь, что они смогли бы усилить Днепр. И ещё сомневаюсь, что люди, которые такие вещи пишут, вообще видели их игру в этом году.

    Вот Раффаэль — другое дело, но новость, опять же, смахивает на какие-то домыслы, причём беспочвенные.
    рейтинг: -6
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 24 май 2013, 22:43
    А то, что физрук слил в первом круге под чистую Рамосу (2:0) в Днепре, ты уже забыл? И дело совсем не в играх между ДК и Днепром! Ты посмотри на состав ДК и нашь! Там состав в 2 раза лучше нашего! А игра говно! При таких игроках Рамос бы золото взял!+ возьми то что было у вас и небыло у нас (Хорошее поле, поддержка суддей)… Вспоминать все матчи где ДК тянули я сейчас не буду. Но думаю, что каждый согласится что таких было в этом сезоне штук 6-7! А какой бы место занял физрук киевский с нашим составом и тем прессом который на нас обрушился со стороны суддей? 7-10?
    рейтинг: +9
  • FaNaT18
    Сб, 25 май 2013, 11:17
    Да пошел ты!!! Причем тут Рамос? Если в голове скисло не прикасайся к клавиатуре! Все и так знают кто зачем и как…
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Пт, 24 май 2013, 19:19
    И ещё не надо сравнивать молодого украинца Зозулю с потерявшими мотивацию и приехавшими на заработки Кранчаром и Рубеном. Искренне считать, что Рамос вдруг поразит их своей тренерской гениальностью и заставит играть намного лучше — это утопия.
    рейтинг: -3
  • Чусовой
    Пт, 24 май 2013, 19:51
    Извини, откуда такая уверенность, что Дон из них пулю вылепит?
    У нас, что Мотя иЖуля, могут с Шахтовскими бразилами сравниться.?
    Но для мая, очень веселенькая уточка! Есть время ей полетать и пожирнеть!
    рейтинг: -9
  • Volk
    Пт, 24 май 2013, 15:47
    все разумно, только желание Рафаэля остаться в Германии перебивает все факторы тобой названные
    рейтинг: +17
  • Nicon
    Пт, 24 май 2013, 15:49
    он не волен выбирать, где ему оставаться
    рейтинг: 0
  • Volk
    Пт, 24 май 2013, 15:58
    Это я понимаю. Вопрос в другом. Бразилы, как мне кажется, сильно зависимы от настроения. И если конкретный бразила не сильно хочет играть за команду то его вряд ли заставишь. И тянуть его силой не очень то имеет смысл. Все сугубо имхо. Да и все индивидуально. Рафаэлт может и «проникнется»
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Пт, 24 май 2013, 16:00
    Я тоже отношусь скептически к его появлению.

    В дыре валял дурака (хотя хз, что там было на самом деле), а тут вуаля? Тем более долго ломался даже в дыру ехать.
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Пт, 24 май 2013, 19:53
    Волен, волен! По отношению к Днепру очень многое возможно. Т.б. уверен — что с его мамой еще никто не общался, а что она скажет, ни кто не знает!
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 24 май 2013, 23:25
    Значит будет тогда кастильо-инкумо-боатэнговский сценарий развития событий: «силой» притянутый в клуб игрок будет «ваньку валять» да на лавке сидеть.
    рейтинг: 0
  • gavit
    Пт, 24 май 2013, 15:48
    Я его наблюдал когда он играл за Герту, очень посредственный игрок.
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Пт, 24 май 2013, 15:51
    Значит вы особенный специалист, т.к. за Герты, по мнению многих, он как раз зажигал неплохо.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пт, 24 май 2013, 16:01
    Ну а вообще речь идет в клубе о нем-или уточки летят?
    рейтинг: 0
  • Justas
    Пт, 24 май 2013, 17:15
    На момент перехода в дыру, он был лучшим игроком Герты.Тянул на себе всю игру.Так шо, наблюдатель из тебя херовый:)
    рейтинг: +2
  • kavia
    Сб, 25 май 2013, 00:55
    посредственный-мягко сказано. я бы выразился иначе. никчемный. это по игре за герту. ему самое место в ингольштадте или дрездене. кто-то в киеве денег срубил с его трансфера. однозначно. не имхо.
    рейтинг: +1
  • Ich
    Сб, 25 май 2013, 12:47
    Совершенно согласен с gavit.
    Неоднократно видел его в «Герте» и могу сказать, что ничего из ряда вон в нём нет — средний игрок каких полно.
    Не говоря уже о том, что какая у него была бы мотивация в «Днепре» при его понятном желании играть в бундеслиге — да никакой…
    рейтинг: +1
  • Палич
    Пт, 24 май 2013, 15:54
    Да получше всяких Федорчуков вместе взятых.А в Киеве хер вообще кто заиграет при Блохине.Москву похоронил, Жидов «вывел»в люди, теперь Динамо на следующий сезон вообще без медалей оставит.
    рейтинг: +4
  • Volk
    Пт, 24 май 2013, 16:07
    у него как-бы иное амплуа нежели у Федорчука
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пт, 24 май 2013, 16:09
    Я не по позиции, образно говоря.
    рейтинг: +1
  • Dnepr89
    Пт, 24 май 2013, 15:58
    Хороший игрок, но вопрос в цене...9 лямов он не стоит.
    рейтинг: +5
  • Палич
    Пт, 24 май 2013, 16:00
    Евреи порешают
    рейтинг: +2
  • криtik
    Пт, 24 май 2013, 16:22
    Домингес, Раффаэль))А Лёпу, Бартуловича, Пашаева, гАнтонова, Лобжанидзе куда трудоустраивать будем? Они -наше«усиление»!
    рейтинг: +3
  • alexsandr
    Пт, 24 май 2013, 16:23
    Как с боа порешали? что тот свободным ушол.И поравозом чуть греков не кинул.И теперь Афро-Европеец в АПЛ зажигает.Но тут есть вопросы, может это через греков решалось? ИМХО.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 24 май 2013, 16:30
    Господа! а какую он у нас позицию усилить может? вместо кого?
    что касается селекции, думаю у нас все-таки ситуация получше чем в дк.
    1. у нас коллектив лучше. нет разбитости на группировки внутри команды(насколько я могу судить), в отличии от ДК.
    2.Нашим легионерам конечно нужно время, но потом они вполне могут заиграть. кому больше времени нужн.Кому меньше, вспомните ситуации с Феррейрой, ДЖулиано, Матеусом. им понадобилось время чтобы привыкнуть. Это можно понять хотя бы по их интервью. так же время понадобилась и тренерскому штабу, чтобы привыкнуть к нашей среде. но у нас терпеть и работать в отличии от ДК.там крест ставят сразу и быстро.
    рейтинг: 0
  • Серж
    Пт, 24 май 2013, 16:56
    Выскажу своё мнение.
    Лишним он у нас он точно не будет.
    В Дыре нет диаспоры бразил, у нас она потихоньку создаётся в положительном балансе. Если мы хотели Бертольо в своё время, а здесь Рафаэль.Свои год-два отыграет и хорошо.
    Думаю, нормально, он нам поможет.
    рейтинг: +4
  • Evgenko
    Пт, 24 май 2013, 17:00
    ну хз… В прошлом году, когда мы у дырки выиграли, Рафаель на замену вышел и смотрелся очень прилично
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пт, 24 май 2013, 17:01
    Мне кажется, что это очень хорошая покупка может быть. То что он в ДК ничего не показал, так там тренер бразил очень не любит, команда разобщена.
    А у нас и Жулик есть и Дуглас — помогут адаптироваться.
    рейтинг: +2
  • Игорь
    Пт, 24 май 2013, 17:21
    знать бы что он тут отсиживаться не будет, а так игрок очень даже хороший, универсальный…
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пт, 24 май 2013, 17:25
    Согласен с мнением тут озвученным, что в Динамо он валял дурака. Будет ли играть у нас или будет заниматься более привычным делом совершенно не понятно.
    Да и очень бы хотелось, канешна, хотя бы приблизительно понимать на что мы можем расчитывать по деньгам и хоть примерный список наших желаний.
    А то — хлоп! Рафаэль, если никого больше не рассматриваем, то подмога Ротаню и Жулиано в центр заместо Кравы и других полений даже в лице Рафаэля прокатит.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 24 май 2013, 17:50
    Не про ДД, але якраз про ДК і якраз не може не радувати (противажіль непоганий кротозаводчанам):
    Суркис стал вице-президентом УЕФА

    Экс-президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на конгрессе УЕФА был избран вице-президентом руководящего органа европейского футбола.

    Конгресс УЕФА проходит в пятницу в Лондоне.

    По информации истоников ФАКТОВ, экс-глава ФФУ будет курировать вопросы, касающиеся восточноевропейского региона.

    Очевидно, одной из главных причин такого доверия, оказанного Суркису со стороны коллег, стало успешное проведение Украиной финальной части Евро-2012.
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пт, 24 май 2013, 18:00
    Почему он должен подойти Днепру, если Динамо, Шальке не подходит? Или мы должны по каким то мотивам, за охиренные деньги, покупать то, что всплыло в унитазе Динамо? Ну уважайте себя хотябы немного.Вместо кого Вы его видите в старте Днепра.Не забывайте о лимите!
    рейтинг: +2
  • rufus
    Пт, 24 май 2013, 20:23
    Шальке он подходит, но цена за него не для Шальке
    рейтинг: +1
  • Dnepr89
    Пт, 24 май 2013, 18:10
    Почему вы считаете, что он не подошел Шальке?
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пт, 24 май 2013, 18:24
    Ну если бы подошел, то как делается обычно, начали бы переговоры о покупке.Раз таковых переговоров нет, значит он им не нужен.
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Пт, 24 май 2013, 18:29
    Изначально Суркис мог выставить такие требования, которые Шальке не под силам, точнее, бессмысленны.
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Пт, 24 май 2013, 20:24
    Первоочередное право на выкуп принадлежало Шальке.Это было обговорено, когда его брали в аренду и цена выкупа была известна заранее.Так длелается во всем мире.А всем «минусоидам» хочу пожелать, сначала знать вес футбольного мяча, а потом минусовать.
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Пт, 24 май 2013, 19:23
    Вам лично из Шальке позвонили и сказали, что переговоров нет? :-) Зачем писать такие глупости?
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пт, 24 май 2013, 20:36
    Читайте внимательно информацию СМИ.Руководство Шальке не готово перечислить сумму отступных на сче «белоголубых» которая была обговорена изначально во время переговоров об аренде.А это говорит о том, что они в нем не нуждаются.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 24 май 2013, 20:50
    Они с удовольствием его оставят, но не за те деньги, которые прописаны в опции выкупа после аренды, вот и все. Сегодня Шальке не такой богатый клуб.

    А вот аренду продлят с удовольствием.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 24 май 2013, 18:30
    Смотрю сейчас U19 Украина — Россия) 1:0 мы впереди) Близниченко в основе)
    рейтинг: +2
  • Матеус лучший
    Пт, 24 май 2013, 19:56
    Шальке не готов, зато Днепр всегда готов ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ подобрать дерьмо у своих конкурентов, тьфу, лохопеды!!!
    рейтинг: +2
  • rufus
    Пт, 24 май 2013, 20:25
    ну на счет дерьма вы видимо не смотрели игры Шальке и точнее игру Рафаеля, то видимо у вас настолько скуден ум что вы льете дерьмо на человека являясь тем же дерьмом
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пт, 24 май 2013, 20:40
    Учите грамматику и литературу читайте.Не может футболист Рафаэль всплыть в унитазе Динамо
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Пт, 24 май 2013, 20:55
    Слышь умняк, я видел его игру в Динамо, так что потеряйся со своим Рафаелем или нет, поезжай в Киев и поцелуй в сраку весь персонал Динамо и скажи еще им спасибо!
    рейтинг: -2
  • Матеус лучший
    Пт, 24 май 2013, 20:57
    Киевские подстилки!
    рейтинг: -3
  • rufus
    Пт, 24 май 2013, 21:22
    вы видимо явно удареный в детстве об кафель.я к вам с уважением а вы как дерьмо
    рейтинг: +5
  • Матеус лучший
    Сб, 25 май 2013, 10:52
    С каким уважением? Додик, почитай свой высер и попроси свою маму родить тебя обратно!
    рейтинг: -3
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 24 май 2013, 20:21
    А вот тут говорится, что Шальке готов продлить Раффаэля…

    football.ua/germany/news/204340.html

    Ну и кому верить)? Хотя пох кому)) У нас и так его не будет) Будет шайка из Кривбасса)))
    рейтинг: +2