Пн, 1 октября 2012, 18:48
просмотров: 7077 коментариев: 27 

Шаран: "Срна должен понести наказание за свое поведение"

Шаран: "Срна должен понести наказание за свое поведение"

Экс-игрок киевского Динамо, днепропетровского Днепра и сборной Украины Владимир Шаран в эксклюзивном интервью сайту 4-4-2 com.ua прокомментировал дебют Олега Блохина на посту наставника Динамо, а также выразил свою точку зрения касательно скандального поединка Шахтер — Днепр.

 

Во-первых, я предвидел то, что игра для Динамо будет тяжелой. Немного не угадал с итоговым результатом, ставил на победу киевлян со счетом 2:0. Столичная команда на данный момент не в лучшем состоянии и Олег Владимирович, естественно, за такой короткий промежуток не сумел сразу же перестроить игру. Но функционально ребята были готовы хорошо: футболисты забегали, стали создавать опасные моменты и, в конце концов, добились победы. Я считаю итоговый результат закономерным, динамовцы заслуженно взяли три очка, которые сейчас им очень необходимы.

 

Какие изменения в игре Динамо бросились в глаза? Команда стала более агрессивно действовать в атаке, мяч чаще оказывался у форвардов, подносчиками снарядов для которых были фланговые полузащитники. К тому же, как я уже говорил, функционально киевляне выглядели получше чем при Семине.

 

Матч Шахтер — Днепр однозначно оправдал статус центрального. Я вообще считаю, что наряду с поединком Металлист — Ворскла встреча на Донбасс-Арене на данный момент является лучшей в нынешнем чемпионате. В первую очередь, меня очень порадовал Днепр. Организацией игры в обороне, самоотдачей, функциональной подготовкой и, самое главное, огромным старанием.

 

Я не могу говорить о предвзятости судейской бригады, обслуживавшей поединок, но то, что были допущены грубые ошибки — однозначно. Для центрального матча тура, в котором встречались клубы, занимающие первую и вторую строчку, судейских ошибок было очень много. Не хотелось бы наблюдать в таких матчах подобный арбитраж.

 

Больше всего меня разочаровало удаление Чеберячко. Защитник Днепра находился в естественном положении, он не видел полета мяча. Да, пенальти чистый, вопросов нет никаких, но давать за это желтую карточку, причем у футболиста уже была одна, это просто уму не постижимо. Я болел за Днепр и мне было очень обидно за это удаление. Гол Мхитаряна? Сначала мне показалось, что Генрих находился в положении вне игры, но пересмотрев этот эпизод несколько раз в повторе я немного усомнился в этом. Однако, меня больше заинтересовал несколько иной момент, во время выполнения свободного удара мяч немного котился. Обычно, арбитры заставляют игрока повторно исполнить штрафной, но Бойко почему-то этого не сделал... Что касается неназначенного пенальти в ворота Шахтера на последних минутах, то я считаю что был стопроцентный одиннадцатиметровый. Рука Кучера была на весу и невооруженным взглядом можно было увидеть, что мяч летел в ворота. Чистый пенальти! Знаете, сейчас арбитры, к сожалению, сами трактуют эпизоды как хотят и сложно понять где правда, а где нет. 7 стран, которые транслировали поединок в Донецке видели что был пенальти, а судья — нет.

 

Поведение капитана Шахтера Дарио Срны, который кривлял Руслана Ротань, не поддается никакому объяснению. Однозначно, хорват должен быть дисквалифицирован. Дарио — превосходный игрок, но его поведение не лезет ни в какие рамки приличия: постоянные споры с арбитрами, оскорбления соперников, все это не красит капитана горняков. Срна должен понести наказание за свое поведение.

 

27 комментариев
  • Женёк
    Пн, 1 октября 2012, 19:02
    А про то что он еще потом перекрикивался с одним из наших тренеров то ничего да?
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Пн, 1 октября 2012, 19:14
    ты это у кого спрашиваешь?
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пн, 1 октября 2012, 19:38
    Да Палкин Сырника уже отмазал, что скажет дисциплинарный комитет ФФУ про поведение Сырника, про удар локтем Зозулю Рацем --мое мнение сделает вид что ничего не было и переведет стрелки на Колину, это же не Гармаш или кто-то из Днепра своим можно все, другим закон.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 1 октября 2012, 20:17
    Пускай Срна извинится перед каждым болельщиком Днепра в Украине и за её пределами.А то запостим все на всех футбольных сайтах карикатуры на кэпа кротовни :/
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 1 октября 2012, 20:33
    Пусть эта гнида свои извинения засунет себе в гудок.
    А вот встретить этих уродов надо у нас адекватно пятничной встрече в юзовке.
    И что-то я не слышал официальной позиции клуба по поводу прошедшего уродства. Только я один не слышал или так наши суперменеджеры язык в жопу засунули?
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пн, 1 октября 2012, 20:38
    Говорю же, свистеть на дашку сырну как свистели на Тайво в ЛЧ.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 октября 2012, 20:50
    Хороши Народ на данном сайте, но методы работы с массами, с их мнениями, в лучших традициях 1937 года. Жив Курилка!
    Молодёжь видать не слыхала о таких довоенных «тренерах», как то: Ягода, Ежов, Берия. Это я очистках в предыдущих темах.Желаю завтрашнему «Шахтёру» крепкого Здоровья и Феерического Поражения!
    «ДНЕПР»-то лучшее, что ещё теплица в украинском футболе. Всем ДНЕПРЯНАМ Счастья и Радостей от Любимой Команды!
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 1 октября 2012, 21:06
    Одно из немногих мнений болельщика Шахты, которое заинтересовало:
    "… к примеру когда Матеус не упал и не заставил судью удалять Гену, вот это было поведение реального футболиста, так все должны играть. ИМХО ведут себя так, как позволяет тренер..."
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 1 октября 2012, 21:09
    я не пойму кайфа содержать целый футбольный клуб и при этом оплачивать его победы судьям))))
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 1 октября 2012, 21:12
    даша серун — это вообще пародия на спортсмена...))
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Пн, 1 октября 2012, 21:38
    Если тренер чмо, и заставляет тебя играть как БЫДЛО то только от тебя зависит кто ты. Если соглашаешься с радостью то ты БЫДЛО, Ракицкий и Срна это БЫДЛО урожденное. Я не знаю как можно играть в одной сборной с таким БЫДЛОМ как Ракицкий. Хотелось бы чтобы клубные врачи срочно сочинили болячки Коноплянке, Ротаню и Зозуле. Не хрен им уродоваться в сборной. пусть жители Донбасса поставляют игроков сборную Украины. Если найдут конечно.
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Пн, 1 октября 2012, 22:02
    На Чеберячко небыло ни пенальки ни карточки быть недолжно.
    1 Игрок находился спиной и не видел полет мяча.
    2 Во время попадания мяча в руку игрок находился в воздухе.
    3 Ростояние от игрока наносившего удар, к руке слишком короткое и игрок не успел бы среагировать и убрать руку.
    Англия Украина рука Хачериди там другая ситуация.
    Кротячие експерты гнилые до безобразия.
    Как может человек который коментировал игру с 80 градусным поворотом к шахтеру давать какую либо оценку игре?
    Поведение сыруна указывает на его воспитание с рождения и до сегоднешнего дня.
    Учителя включая родителей.
    Убогое создание животного происхождения с искаженной реальностью нашло себе притон у себя подобных ШКГ.
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Пн, 1 октября 2012, 22:14
    Шахтер — команда без яйцев, стервозная курва. ШКГ
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Пн, 1 октября 2012, 22:22
    !!!
    рейтинг: 0
  • zheka_fcdnipro
    Пн, 1 октября 2012, 22:27
    не только Срна, а ещё Кучер, Ракицкий, и всё руководсвто шахтёра, начиная от дворников до Ахметова
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 1 октября 2012, 22:29
    Пацаны! Завтра болеем за Старую сеньёру!!!
    рейтинг: 0
  • zheka_fcdnipro
    Пн, 1 октября 2012, 22:30
    ИВК, аууууууу! Ответ будет или он опять где-то отдыхает и не в курсе? Админы, вы не в курсе, какой готовиться ответ и будет ли он вообще?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 1 октября 2012, 22:32
    ***из серии А.
    рейтинг: 0
  • zheka_fcdnipro
    Пн, 1 октября 2012, 23:28
    ИВК, аууууууу! Ответ будет или он опять где-то отдыхает и не в курсе? Админы, вы не в курсе, какой готовиться ответ и будет ли он вообще?
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 1 октября 2012, 23:31
    ЮВЕ ЖАЛЬ НЕ ТОТ ЧТО КИЕВ ДУБЛЕМ ДРАЛ!!! НО ВСЁЖ УВЕРЕН ВЫЕ БУТ КРОТОВ!!!
    рейтинг: 0
  • bad
    Вт, 2 октября 2012, 09:43
    Не только срна должен понести наказание. Поведение рахицкого чего стоит? Он думает если быка включил так всё позволено, кем они вообще себя там все возомнили? Восточно-европейская барселона млять. А поведение раца, когда тот Зозуле отмашку правой рукой дал, ну видно же было умышленно это делал. В прошлом чемпе за такое фернандиньо на 3 матча дисквал дали, и то только после того как все после матча трубить об этом стали, а сейчас ничего, всё заебца, зато лысое колено сидит и умничает, при этом трактуя правила под каждый случай по-разному. Нахера он вообще в Украине работает не пойму до сих пор.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Вт, 2 октября 2012, 11:12
    я теперь понимаю почему в Киеве в какойто кафешке фото срны было на полу(уж не помню в каком виде). Сегодня впервые буду болеть против украинского клуба в еврокубках.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вт, 2 октября 2012, 12:08
    Тоже не думал, что такое произойдет. Даже когда МКГ играло то не становился на сторону их противника, но тут уже сил нет терпеть этот татарский беспредел!!! Я против кротов сегодня!!!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 2 октября 2012, 14:14
    Поддерживаю!!!
    рейтинг: 0
  • Antonio
    Вт, 2 октября 2012, 14:47
    Forza Juve!!!
    рейтинг: 0
  • sergggei999
    Вт, 2 октября 2012, 14:50
    Сегодня буду болеть за Ювентус!
    Вперед Ювентус!!! Днепряне с вами!!!
    рейтинг: 0
  • kykypy3a
    Вт, 2 октября 2012, 17:41
    Сегодня нах тот рейтинг, дави кротов!
    рейтинг: 0