Пн, 11 августа 2014, 11:04
просмотров: 5740 коментариев: 27 

Шахов: Цель — выходить в основе

Шахов: Цель — выходить в основе

Во второй раз подряд, выйдя на замену, отличлся Евгений Шахов, при этом на этот раз дважды. А вкупе с 3-мя голами в молодежном первенстве Женя на сегодняшний день — лучший снайпер отечественных соревнований. После окончания матча у хавбека «Днепра» не было шанса пройти мимо журналистов.

 

— Игра не была простой. — были первые слова Жени. — До пропущенного гола «Карпаты» хорошо оборонялись, хорошо перестраивались при необходимости.



— До последнего времени у тебя не получалось попадать в состав. Но сейчас у тебя получается все вроде бы удачно. Какие цели сейчас ставишь перед собой?

— Ну какие цели? Выходить в основном составе, помогать партнерам, забивать голы, вообще выполнять все необходимые функции.



— Еще в Луцке после забитого гола ты побежал к Яну Лаштувке. И сейчас произошло то же...

— Второй раз подряд он готовил меня в перерыве, разминал. Можно сказать, я забивал, в том числе и благодаря ему. Благодарность Яну!

 

fcdnipro.ua

 

27 комментариев
  • Vojnik
    Пн, 11 августа 2014, 11:13
    Не думал, что когда-нибудь скажу или напишу такое, но… Женя, давай, выходи в основе! А Селю — на банку.
    рейтинг: +30
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 11 августа 2014, 12:29
    Селю за последние игры можно и в первую лигу отправить, потому что коефициент его полезности равняется нулю
    рейтинг: +11
  • chusovoy
    Вт, 12 августа 2014, 20:26
    Скорее он сбежит в какой нибудь фарм Шахты, в арендду, только там обстановка стабилизируется. В душе он всетаки донецкий.
    рейтинг: -2
  • zubr-1968
    Пн, 11 августа 2014, 11:26
    Хочется поддержать. Несмотря на оч. блеклую до этого игру команды есть люди что могут прибавлять от матча к матчу. Пора Шахову давать больше времени к примеру пока тайм а там чем черт не шутит и весь матч. В добрый путь Жека!!!
    рейтинг: +13
  • hacker13ua
    Пн, 11 августа 2014, 11:26
    только не сбавляй. а то почемуто Антонов вспомнился
    рейтинг: +18
  • OleOle
    Пн, 11 августа 2014, 11:30
    от любви до ненависти один шаг. в этом случае движение наоборот))) Может МБМ — это его тренер? Дай бог.
    рейтинг: +14
  • fcdd-best-club
    Пн, 11 августа 2014, 11:31
    Такого не кто не ожидал.Реально Шахов красавчик вытесняй селю.
    рейтинг: +14
  • UTOPIE
    Пн, 11 августа 2014, 12:17
    Я тоже реально удивлён, но вчера он был очень полезен — вспомните его даже голевой пас-ассист на Калинича!..
    рейтинг: +11
  • Хуанде
    Пн, 11 августа 2014, 12:23
    Удачи тебе, на данный момент ты ее заслужил
    рейтинг: +9
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 11 августа 2014, 12:54
    на самом деле я тоже защищал Шахова всегда, но чем дальше, чем больше я считал его дровами. А нет — таки надо верить пацанве (пацанва в 24 года, ага)
    Давай Шахов, будем рады твоей хорошей игре.
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Пн, 11 августа 2014, 13:08
    Вчера был Лучшим, а дальше-посмотрим.При более скоростной игре, мне кажется Женя не так хорош)Особенно когда мало времени на принятие решения и соперник действует в отборе более плотно и агрессивно.
    рейтинг: +4
  • rat
    Вт, 12 августа 2014, 09:34
    Это ты о том эпизоде, когда он с доли секунды оценил в штрафной ситуацию и перкинул ОЧЕНЬ КРАСИВО мяч через защитника и слету пробил? ;)
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Вт, 12 августа 2014, 09:42
    Ага, когда кураж «поймал»:)Знаешь, в футболе у меня такие трюки не получались, а вот когда по-молодости играл с друзьями-баскетболистами(Подковыров и т.д)в баскет, иногда «залетали»прям как в НБА))
    рейтинг: -1
  • Kolyan
    Пн, 11 августа 2014, 13:12
    Удачи тебе, Женя! Хочу напомнить, все зависит только от тебя.Не окунись головой в омут хвалебных статей и героических дифирамбов.Работай над собой вдвойне, а время все расставит.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пн, 11 августа 2014, 13:51
    Шахов был и при Протасове, и при Бессонове, и при Рамосе, а забивать начал при Маркевиче.Может хоть теперь «прорвет»
    рейтинг: +4
  • inc
    Пн, 11 августа 2014, 14:28
    Уверен на 99%, что после такой яркой игры Женя посетит интернет почитать, что же написал простой люд, который хаял его все это время.

    Собственно, я один из тех, кто хватался за голову когда ты выходил на замену, таить не буду.

    Но за эти два матча было то, чего за тобой не водилось ранее — кураж, самоотдача, желание. Только не думай что этими играми ты все всем доказал, поставил всех недоброжелателей на место!

    Это только начало борьбы. Вчерашним матчем ты очень высоко поднял планку, и теперь тебе нужно работать вдвое усерднее, чтобы такой же уровень показывать в каждом матче, как проходном, так и с грандами.

    Лично я буду ждать следующего матча с нетерпением. И уход Жулиано теперь кажется не таким страшным :)
    рейтинг: +13
  • Москвич
    Пн, 11 августа 2014, 18:33
    Не, Жулик неповторим! Пусть Женя будет самим-собой и помнит, например, то снайперское движение ногой Руслана, после которого мяч лег Жене на ногу, как там и был. Руслан сделал гол, Женя только забил его.
    Вот на кого Шахов мог бы быть похожим, так это на Рыкуна. Очень уж развитие таких «рык» задатков Шахова пришлось бы ко двору ФК «Днепр».
    рейтинг: +1
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 11 августа 2014, 15:14
    Согласен со многими… Вчера во втором тайме блистали все, потому что просто Карпаты не продолжали накрывать…
    Если какоя-то каманда типо Копенгагена элементарно включит жесткий пресинг, я думаю что и Шахов и Крава не будут такими красавчиками… Но пусть я буду ошибаться в данном и просто пожелаю им РОСТА…
    рейтинг: +6
  • lgoczman
    Пн, 11 августа 2014, 15:28
    А по мне, чем не Девич в Металле, его Мирон, то же как джокера в свое время держал. И тот выстреливал как черт с табакерки. Думаю если Женя так и будет выходить на замену с конкретным усилением в гол а то и два (фантазирую) то все будет хорошо. Будет внесен в Книгу Рекордов Гиннеса — как самый лучший бомбардир «баночник»)))
    рейтинг: +7
  • Kroif
    Пн, 11 августа 2014, 17:01
    Прям мои мысли!
    рейтинг: +3
  • SLAWA
    Пн, 11 августа 2014, 16:32
    Женя, цель должна быть одна — Победа в каждом матче!
    Если каждый игрок в команде будет ставить перед собой цель «выходить в основе», то на кой ляд нам такие цели?
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пн, 11 августа 2014, 23:38
    Какой долбоеб минусует хорошую мысль???
    рейтинг: +1
  • Матеус лучший
    Пн, 11 августа 2014, 20:56
    Шахов с Карпатами реально удивил, два гола плюс голевой пас, молодец, порадовал.Селя-слабенько.
    рейтинг: +9
  • rodnikinua
    Пн, 11 августа 2014, 23:57
    Горилый — бывший тренер дубля говорил о Жене, как о самом одаренном в своем команде, даже Коноплянку никто не ждал еще тогда в основе. Но Шахов-младший слишком задержался в детском футболе, где его нахваливали. Долгое время просто не мог привыкнуть к требованиям взрослого футбола. Где-то не хватало практики, а с ней и уверенности. Но если будет продолжать работать в таком же духе — может стать твердым игроком клуба и сборной. Задатки очень серьезные. Есть такие игроки, которые поздно выстреливают… Давайте поддержим своего воспитанника! Женя, трудись и все придет! Верим в тебя!
    рейтинг: +8
  • AlexVyrentz
    Вт, 12 августа 2014, 13:39
    Зинедин Шахов. Верим.
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Вт, 12 августа 2014, 14:00
    Ну есле так будет играть гол за матч… Оч удивил меня за эти 2 матча а вернее сколько он там мин сыграл и 3 гола. Еще пару таких матчей и Селя ммячи тебе подает… а есле без шуток то это пока ничего не значит Антоха сходу 4 увалил и все на этом Звезда… Так что Евген продолжай в том же духе.
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Вт, 12 августа 2014, 20:33
    В 1983, когда Днепр впервые стал чемпионом, а Олег Таран его лучшим бомбардиром, и сделал хет-трик в решающей игре со Спартаком, один московский журналист в отчете об игре написал: наконецт то в этом сезоне раскрылся талант Тарана, которому уже… 23 года! А потом поправился: или еще!
    рейтинг: 0