Пт, 22 августа 2014, 14:37
просмотров: 6488 коментариев: 39 

Шахов вызван в сборную Украины

Шахов вызван в сборную Украины

Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко огласил список из 28 игроков, вызванных для подготовки и участия в сентябрьских матчах сборной - товарищеского против Парагвая (3 сентября) и отборочного Евро-2016 против Словакии (8 сентября).

 

Вызов в национальную команду стал дебютным сразу для пятерых игроков: полузащитников Ковальчука, Ребенка и Громова, а также игроков атаки Шахова и Будкивского. Двое из них - 29-летний полузащитник харьковского "Металлиста" Павел Ребенок и 28-летний полузащитник одесского "Черноморца" Кирилл Ковальчук - абсолютные дебютанты, которые никогда раньше не защищали цвета Украины в младших командах. Небольшой опыт у 24-летнего хавбека полтавской "Ворсклы" Артема Громова, который 2010 сыграл три матча за молодежную сборную

 

После длительной паузы получил вызов в сборную нападающий Александр Гладкий, который в 2007-2008 годах принял участие в восьми матчах национальной команды. 29-летний форвард Владимир Гоменюк последний раз приглашение в сборную получал больше года назад.

 

Отметим, что из-за травм в лагерь сборной Украины не приедут Евгений Коноплянка и Виталий Мандзюк. Вне состава остался Евгений Селезнев, находящийся не в лучшей игровой форме

 

Состав сборной Украины:

 

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Денис Бойко ("Днепр"), Дмитрий Безотосный ("Черноморец");

 

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди, Евгений Макаренко (оба - "Динамо" ), Артем Федецкий ("Днепр");

 

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Роман Безус (все - "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Шахов (оба - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер") , Эдмар Галовский, Павел Ребенок (оба - "Металлист"), Дмитрий Хомченовский ("Заря"), Кирилл Ковальчук ("Черноморец"), Артем Громов ("Ворскла"), Анатолий Тимощук ("Зенит" Санкт-Петербург);

 

Нападающие: Роман Зозуля ("Днепр"), Александр Гладкий ("Шахтер"), Владимир Гоменюк ("Металлист"), Филипп Будковский ("Заря").

 

liga.net

39 комментариев
  • Dem@n
    Пт, 22 августа 2014, 14:40
    Шахова на острию атаки!!!
    рейтинг: +7
  • Viktor Гюго
    Сб, 23 августа 2014, 11:44
    Под нападающими Зюзей например
    рейтинг: 0
  • IDOL
    Пт, 22 августа 2014, 14:43
    Рад за Шахова! Парень растет на глазах.
    рейтинг: +22
  • Вечно перспективный
    Пт, 22 августа 2014, 14:44
    Рад за шахова! а вот федецкий слабоват, как для сборной… но выбор невелик вот и вызывается
    рейтинг: +8
  • Dem@n
    Пт, 22 августа 2014, 15:15
    А есть кого поставить вместо Федецкого?
    рейтинг: +7
  • Ministr
    Пт, 22 августа 2014, 15:50
    Как по мне, Федецкий хорошо отыграл с Хайдуком. Критика на него благотворно подействовала. Но еще нужно добавлять.
    рейтинг: +12
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 14:46
    заслужил, молодец!
    рейтинг: +9
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 14:47
    и Бойко уже в сборной, ребята растут)
    рейтинг: +10
  • Dem@n
    Пт, 22 августа 2014, 15:16
    Думаю Бойко скоро первым номером в сборной.
    рейтинг: +15
  • Dem@n
    Пт, 22 августа 2014, 15:17
    станет*
    рейтинг: +9
  • Libertaro
    Пт, 22 августа 2014, 21:18
    Вызывают его давно, а толку? Все равно дырку шахтеровскую на ворота ставят((
    рейтинг: +1
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 14:53
    а что делает Тимощук в сборной?????????
    рейтинг: +16
  • funkje
    Пт, 22 августа 2014, 15:07
    Меня больше удивляет что он делает в старте Зенита при Боаше. А сборная уже как следствие. Посмотрим на деле. Шахов молодчинка, главное не ловить звезду, а работать. Все таки смеялись с него дольше, чем восхищаемся. Еще есть что и кому доказывать.
    рейтинг: +13
  • player
    Пт, 22 августа 2014, 18:37
    И я не понимаю. Как можно так строить команду?
    рейтинг: +2
  • player
    Пт, 22 августа 2014, 18:42
    Это такой подход: сплав молодости и опыта. Тимощук их всему научит. Не могу забыть игру с Англией где Фоменко побоялся усилить атаку. Лучше эти трусливые пасы назад аля Тимощук.
    рейтинг: +6
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 19:21
    согласен, прошляпили выход на прямую выход на ЧМ, у Тимощука опыта много, но он игрок оборонительного плана, защитник, чистый разрушитель, никакого созидания…
    рейтинг: +3
  • Vojnik
    Пт, 22 августа 2014, 15:56
    Да вместо Тимощука можно того же Гречишкина брать, как минимум не хуже.
    А за Шахова рад, пусть снова выйдет на 20 минут и сделает гол+пас =)
    рейтинг: +7
  • Ivan01
    Пт, 22 августа 2014, 16:06
    Где КраваС?
    рейтинг: +3
  • kantana
    Пт, 22 августа 2014, 16:39
    Интервью раздает)))
    рейтинг: +10
  • alex_dniepr
    Пт, 22 августа 2014, 16:18
    Может с Парагваем и дебютирует)
    рейтинг: +4
  • kantana
    Пт, 22 августа 2014, 16:39
    Да уж ТТ в СбУ-это пипец-полено, все пасы назад, в лучшем случае поперёк и после своего «шедеврального» паса показать партнеру которому «засунул», куда выбивать!!!
    рейтинг: +3
  • NikolayS
    Пт, 22 августа 2014, 17:48
    Это шанс. Удачи.
    рейтинг: +5
  • Kronr
    Пт, 22 августа 2014, 18:26
    А кабанчик не заслужил еще :)
    рейтинг: +8
  • Днепропетрович
    Пт, 22 августа 2014, 19:07
    На мой взгляд единственный плюс у Шахова это то, что он умеет оказаться в нужном месте в нужное время. И всё на этом. Ни скорости, ни выносливости, ни дриблинга.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 19:28
    это немаловажно, был такой нападающий Филиппо Индзаги(Милан, Ювентус)нв гл тренер фк«Милан» не скажешь что он владел большой скорость и фантастической техникой)но он был в нужном месте в нужное время)забивной нападающий
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 22 августа 2014, 19:29
    Можно подумать у нас одни «дриблеры» в атаке!)) Скорость низковата, а над выносливостью должен работать тренер по физподготовке. У него есть ещё один плюс, он очень неплохо видит поле и может отдать голевой пас. Он чем-то напоминает Милевского (правда у Мили приличный дриблинг))
    рейтинг: +7
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 19:32
    Коноплянка дриблер, а скорость это Матеус-ракета)(ЮМЗ):)
    Милевский хорошо играл корпусом)и чувствовал Алиева))
    рейтинг: +3
  • Sarkazm
    Пт, 22 августа 2014, 21:08
    плюсую, мне он тоже на Милю смахивает. Токо Миля корпусом лучше играет и в те молоды годы он был по-хорошему уверенный в себе и в своих силах. Ну а по дриблингу я бы не сказал что он сильнее.
    рейтинг: +1
  • rodnikinua
    Пт, 22 августа 2014, 22:10
    На счет дриблинга не согласен. С мячом он хорошо обращается. А что касается скорости и выносливости, так этим многие игроки Днепра не могут похвастаться. Главное — как человек мыслит, как видит поле, какие решения принимает на поле. Особенно, если речь об игроке атаки. Задатки у Жени есть, главное пахать и побольше играть! Рыкун тоже поздно раскрылся.
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Пт, 22 августа 2014, 19:24
    Я бы вызвал ещё Кравца.
    рейтинг: +3
  • Forward
    Пт, 22 августа 2014, 19:29
    хорошо вернулся, я не забуду матч Динамо-Валенсия)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 22 августа 2014, 19:59
    На мой взгляд приглашен для двусторонки В основном составе места ему не вижу Давайте посмотрим: Ротань Здмар, Гармащ, Безус, Степаненко, Громов, Тимощук, Ковальчук
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 22 августа 2014, 20:48
    Может в связке Шахов-Зозуля, Фоменко, видит перспективу.Фоменко любит использовать связки.
    рейтинг: +2
  • Sarkazm
    Пт, 22 августа 2014, 21:28
    ну Громова Фоменко в центр совать вряд ли станет. У парня все очень даже в порядке со скоростью. А играя в центре ему этого точно не дадут делать, в отличии от флангов.
    Ну и кто, собственно, говорит про основу. Иметь игрока способного усилить и забить с лавочки это огромный плюс. Вот Фоменко и решил проверить его способность.
    рейтинг: +3
  • rodnikinua
    Пт, 22 августа 2014, 22:02
    Это аванс Жене! Главное — чтобы не сбавлял обороты!
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пт, 22 августа 2014, 22:33
    Очень неожиданно!!! В рот мне ноги — скажи полгода назад кому-нибудь об этом — подумали бы что сдурел или харёк… )))
    рейтинг: +7
  • OnlyPatriots
    Пт, 22 августа 2014, 23:56
    Болбата еще можно посмотреть.А Жене успешно себя проявить
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Сб, 23 августа 2014, 01:45
    Мне очень приятно, что все ( на этом ресурсе ) сопереживают Сборной Украины! Вспоминаю риторику — а на хрена нам это надо? Наша команда и т.д и т.п Да ты шо, зачем ломаться за сбоную — у нас свои есть клубные энтиресы… Парни -надо, есть принцип… Это наша страна и Это Наша Сборная. за которую, надо играть и… Пускай будут представлены все клубы УПЛ — Это наши и ВСЕ !)))
    рейтинг: +3
  • 12metroVbli
    Сб, 23 августа 2014, 13:27
    не знаю, но галявля(селезня)нашего справедливо не взяли! парень спит ИМХО!)))
    рейтинг: 0