Вс, 9 ноября 2014, 12:01
просмотров: 4413 коментариев: 24 

Шахтер — Днепр. 12-й тур. Превью

Шахтер — Днепр. 12-й тур. Превью

О сопернике

 

Шахтер в чемпионате Украины вовсе не выглядит так непобедимо, как в матчах с БАТЭ. Львовские донетчане проиграли даже киевскому Металлургу, что с ними не случалось никогда, пока эти команды были донецкими.

 

Тем не менее по именам Шахтер конечно выглядит сильнее. Интересно, на чьей стороне будет преимущество своего поля во Львове )

 

Из проблем с составом выделим травмы Кучера и Кривцова. Ну и после троллинга от Днепра наверняка на матч выйдет Степаненко, вряд ли во Львове Шахтер растерял донбасский менталитет, которым славится эта команда.

 

Про гимн Шахтера лишних слов говорить не нужно. Гордое «Славься, родной Шахтер, сильный, державный, царствуй» давно полюбилась каждому почитателю самобытного коллектива. Пусть тебе в чужих сияет городах.



 

О Днепре

 

Конечно, глупое удаление Ротаня — серьезный минус для нашей команды. С другой стороны, выйди Ротань на этот матч, и с большой долей вероятности он бы снова удалился — споминая карточку Руслана с Карабахом. Но в полузащите, конечно, беда.

 

В целом же матч с Карабахом должен был приподнять настроение, вопрос, удалось ли восстановиться после Лиги Европы, ведь физика и так не является сейчас нашим главным козырем.

 

Предполагаемый состав

 

Сложно сказать, как будем Ротаня менять. Выпускать лишнего форварда – еще ослабить полузащиту, а они у нас от этой самой полузащиты зависимы. Саму же центральную линию можно насытить количественно, но с качеством будут вопросы. Чеберячко на позиции опорника в Азербайджане не впечатлил, а Кравченко и Шахов с мячом играют лучше, чем без. Отметим также отсутствие в матче дубля, который выиграл 2-0, Политыло. Именно Сергей менял Ротаня с Сент-Этьеном. Возможно, будет как-то так.





Хотя конечно не исключен вариант с Гамой в центре, Зозулей на фланге и кем-то из Калинича с Селезневым на острие.

 

Не сыграют

 

Кучер, Кривцов — Матеус, Мандзюк, Ротань

 

Прогноз

 

1:1. Надо цепляться за очки.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

24 комментария
  • and_mkg
    Вс, 9 ноября 2014, 12:36
    думаю всё же с первых минут выйдет Калинич и Шахов вместо Политыло

    главное укрепить центр поля и играть контратаках, что сегодняшний Днепр не умеет
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Вс, 9 ноября 2014, 13:31
    Одновременно 2-х «пешеходов» и Кравченко, и Шахова в центр поля??? Вы смотрели матчи Шахтёра с БАТЭ, как от таких «пешеходов» убегали бразильцы??? И кто будет отбирать мяч — один Канкава???
    рейтинг: -1
  • and_mkg
    Вс, 9 ноября 2014, 13:59
    предложение? супербыстрый и мощный Политыло? вместе мегаскоростным Чеберячко?
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Вс, 9 ноября 2014, 16:25
    Канкава — Чеберячко.
    Собственно, Маркевич именно их и поставил.
    рейтинг: 0
  • Dnepr sila
    Вс, 9 ноября 2014, 12:41
    А Чеберячко опорника, не?
    рейтинг: +2
  • ОМ27
    Вс, 9 ноября 2014, 13:31
    Согласен. Вместе с Канкавой.
    рейтинг: +1
  • SL
    Вс, 9 ноября 2014, 12:48
    политыло сомневаюсь, что выйдет, скорее Крава с Канкавой, а впереди под нападением кто-то другой (бруно, шахов, селя). Да и Колю надеюсь выпустит сразу
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Вс, 9 ноября 2014, 13:18
    я считаю что Чеберячко отлично сыграл в Карабахом, в центре пара Кравченко-Чеберячко могла бы удивить со знаком +
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Вс, 9 ноября 2014, 13:25
    рейтинг: +5
  • hacker13ua
    Вс, 9 ноября 2014, 13:26
    Калинич
    Коно — Гама — Зозуля
    Шахов — Канкава
    Стринич — Дуглас — Мазух — Федя
    Бойко

    Не оставлять же лучшего нашего форварда на банке. Ну а Зозуля умеет Шахтеру забивать. Еще Матеус это умеет но увы…
    Только Днепр. Только Победа
    рейтинг: +4
  • by_haskell
    Вс, 9 ноября 2014, 14:36
    Вместо Шахова — Чеберячко, вместо Феди — Лучкевича и будет толк от матча. Чеберячко все же лучше в отборе чем Кравченко, Шахов и Политыло, а создавать моменты должны фланги.
    рейтинг: 0
  • бармалей
    Вс, 9 ноября 2014, 16:48
    Скорее Лучкевича вместо Зозули
    рейтинг: 0
  • С Днепром по жизни
    Вс, 9 ноября 2014, 15:00
    нет ни единого шанса.
    рейтинг: +2
  • Ekzarkh
    Вс, 9 ноября 2014, 15:47
    Пожалуй соглашусь, но где-то глубоко ещё теплится НАДЕЖДА!!!
    рейтинг: +1
  • grumbler
    Вс, 9 ноября 2014, 15:21
    полузащита — жах :(
    нужно чебура с канкавой ставить в опорную зону, а что делать с кравченко я хз… это сразу минус один игрок :(
    лучше бы меня вместо него выпустили, я бы кого-нить сломал + в потасовке набил бы пару наглых черных рож и удалился бы :))) ну а шо… в НХЛ такое практикуют :)))
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вс, 9 ноября 2014, 15:57
    Шансы ВСЕГДА есть! Только у ленивого ИХ нет
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Вс, 9 ноября 2014, 16:29
    Интересно, чем Лучкевич провинился? Сначала выпал из ротации, а теперь и вовсе из заявки
    рейтинг: +1
  • dnepr74
    Вс, 9 ноября 2014, 16:34
    скиньте ссылку на трансляцию
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Вс, 9 ноября 2014, 16:36
    Ребята дайте сылку на просмотр.Канал футбол и ТРК Украина,«Воля» вырубила, не показывают.
    рейтинг: 0
  • Днепрянка
    Вс, 9 ноября 2014, 16:57
    рейтинг: 0
  • Виталик 81