Чт, 25 апреля 2013, 10:49
просмотров: 5359 коментариев: 32 

Судья Шебек: "Фол на Матеусе — не повод для пенальти"

Судья Шебек: "Фол на Матеусе — не повод для пенальти"

"Замечу, что подобные игры для судей всегда сложны, прежде всего в психологическом плане. Сами понимаете, когда турнирное положение команд имеет особое значение, то цена ошибки весьма высока. Однако рефери отработал в днепропетровском матче на хорошем уровне. Он умело управлял игрой и не спешил с вынесением предупреждений, тонко чувствуя градус игры. Были моменты, когда Можаровский мог показать "горчичники" как горняку Эдуарду, так и игроку Днепра Стриничу.

 

В куда более сложной ситуации Можаровский умело разобрался, погасив вспышку страстей на поле двумя "горчичниками", показанными в течение нескольких минут. Этим он наглядно продемонстрировал умение применять карточки эффективно и по делу.

 

Неназначенный пенальти в ворота Шахтёра? Может, незначительный "зацеп" и был, но это не повод в игре столь высокого накала назначать 11-метровый удар. В такой ситуации игрок не должен выпрашивать пенальти, а заслужить его в соответствии с правилами. Укажи Можаровский на "точку" в том эпизоде, многие были бы единодушны во мнении, что 11-метровый был бы назначен по формальным признакам. Прошу заметить: ни один из игроков Днепра в своем послематчевом интервью об этом моменте даже не вспомнил. Стало быть, он был незначительным.

 

Говоря об арбитре матча в Днепропетровске, можно сделать вывод: если раньше Юрий Можаровский чередовал удачные игры со слабыми, то теперь к нему пришла стабильность. А это признак класса", — цитирует Шебека "Спорт-экспресс в Украине".

 

sport-express.ua

 

32 комментария
  • ВАМ
    Чт, 25 апреля 2013, 10:55
    Молодец.Спасибо что не мешал.Но одиннадцатиметровый обязан был назначить!!!
    рейтинг: +10
  • fanDDorin
    Чт, 25 апреля 2013, 10:58
    "… незначительный «зацеп»..." Дальше можно не читать умности всякие. Или надо открытый перелом и лужа крови? А логика какая железная — "… Прошу заметить: ни один из игроков Днепра в своем послематчевом интервью об этом моменте даже не вспомнил. Стало быть, он был незначительным...". Хахаха, ржунимагу. «Стабильно» они только убивают Днепр на заказ и шубы, твари гребаные. Уберите, нах, инфу про Шебека — нэ трэбы псуваты настрий.
    рейтинг: +29
  • КУДРИЦКИЙ
    Чт, 25 апреля 2013, 11:06
    Шебек, как и Ступар ПИДЕРАСТ!
    Я не понимаю зачем эти интервью, что с одним, что с другим?
    Наверное только для доказательства кому то своих же утверждений, что Можаровский лоялен к ДНЕПРУ?
    рейтинг: +9
  • stanislavskor
    Чт, 25 апреля 2013, 11:06
    … игроки молчат на поле, т.к. уже наужены горьким опытом карточек за разговоры в предыдущих матчах, да и тренерский штаб скорее всего воспитательную работу провел…
    … а в интервью после матча — что ж после драки кулаками махать. Все уже похоже рукой на судей махнули. Не убили команду, ну и ладно…
    рейтинг: +11
  • тайгер
    Чт, 25 апреля 2013, 11:08
    по матчу, к можаровскому претензий нет.Отработал хорошо, не мешал, ничего не придумывал. Но… вотэта двуличность Щебека и коллины тоже просто злит и раздражает. Немного зацепил… в ворота Днепра пенальти ставили и за гораздо меньшее чем фол на Матеусе. и потом эти горе -эксперты доказывали что все правильно, все справедливо и честно. Грош цена их заявлениям в базарный день.Как Чехов таких людей называл. Хамелионы. Вот и они дают заключения свои от того какая команда играет и как выгодна этой команде(ШД или ДК), а если такой в ворота Днепра поставят. этот «эксперт№ будет петь потом наоборот…
    рейтинг: +9
  • КУДРИЦКИЙ
    Чт, 25 апреля 2013, 11:13
    Можно только представить какой акцент бы сделали на этом эпизоде хоть Луческу, хоть Блохин, хоть Маркевич!
    рейтинг: +7
  • SL
    Чт, 25 апреля 2013, 11:11
    А чего вы хотели?! на крот-тв вон вообще говорили, что нужно Матеусу желтую давать в том эпизоде…
    рейтинг: +5
  • shot
    Чт, 25 апреля 2013, 11:43
    «Прошу заметить: ни один из игроков Днепра в своем послематчевом интервью об этом моменте даже не вспомнил. Стало быть, он был незначительным.»
    Ну супер аргумент)
    рейтинг: +8
  • Край Наш Казацкий
    Чт, 25 апреля 2013, 11:50
    «Прошу заметить: ни один из игроков Днепра в своем послематчевом интервью об этом моменте даже не вспомнил. Стало быть, он был незначительным.»

    Охренительно я считаю, обоснованность решения уже объясняют тем, что мы не возмущаемся после матчей как в предыдущих играх. А если мы говорим, что нас убивают, то видите ли нам нужно искать причины в себе и меньше говорить о судьях
    рейтинг: +5
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 25 апреля 2013, 17:03
    Стóит отметить, что наши просто плюнули на этот дурковатый арбитраж, поэтому и возмущений не последовало. А вообще, пускай не трындят умники тут, что хорошó отсудил матч: если не поставил явный пенальти — значит плохо. А вся эта бодяга про «дух игры» и «дух фигни», простите, чушь собачая, если нарушют так надо хоть по 3 пенальти ставить за игру и по несколько игрокóв удалять, а то судят на своё усмотрение чтоб статистику не пóртить. (это ж не кулинария, блин, где как в рецепте написано: соль и сахар по вкусу!).
    рейтинг: 0
  • vetal
    Чт, 25 апреля 2013, 11:53
    Так Дуглас с Волынью (матч чемпа) тоже немного зацепил(толкнул)игрока из Луцка и получил КК и пеналь.Как с этим быть, двойные стандарты это называется.Шахте пенали ставить строго-настрого запрещено!!!
    рейтинг: +3
  • dneprjnin
    Чт, 25 апреля 2013, 17:52
    Стопудово.
    рейтинг: +1
  • daruma
    Чт, 25 апреля 2013, 11:59
    Думал, что больше не буду писать по поводу судейства Днепра — ан нет.
    Что за НОВЫЙ термин «не значительный зацеп»? Так может, у Чеберячко был «незначительный завал» игрока в нашей штрафной или «не до конца значительный»? А аргумент правоты, как степень вспоминания на после матчевых интервью футболистов — ПРОРЫВ в украинском судействе. С таким подходом судьям можно готовиться к «НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ» тумакам на поле.
    Вроде бы начало утихать. БЕСИТ.
    рейтинг: +8
  • stanislavskor
    Чт, 25 апреля 2013, 16:23
    «как степень вспоминания», — хорошо сказано!
    «Тут — помню, тут — не помню», тут — и хотел бы вспомнить, а бесполезно и противно, тут — и в кошмарном сне не вспомнится…
    … такая вот амнезия…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Чт, 25 апреля 2013, 12:02
    Панове, это все «ложные цели», отвлекающие маневры… плюньте на них. Забалтывают, передергивают и врут нагло, наперсточники
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 25 апреля 2013, 12:05
    Год назад в игре с Шахтой Сырун незначительно схватил за горло Манзюка.А еслибы схватил ЗНАЧИТЕЛЬНО задушил бы насмерть.Ржу не могу.
    рейтинг: +6
  • пиф
    Чт, 25 апреля 2013, 12:09
    Такое впечатление, что Шебек(кстати, в свое время тоже изрядно бокопорил)готовится в замы к Коллине, начал бы еще рассказывать на естественное-неестественное положение ног, корпуса, головы или чего-то еще
    рейтинг: +2
  • Twisted
    Чт, 25 апреля 2013, 12:22
    Ну, формальний збій Чебуром якогось лайдака витягнув на пеналь
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Чт, 25 апреля 2013, 12:32
    Давайте спросим себя. Если бы так сыграли против игрока Шахтера или Дырки. Судья назначил бы пенальти?
    Думаю ответ очевиден.
    Когда фолят на игроках Днепра — то это «на усмотрение арбитра» А когда Фолят на игроках Шахты или Дырки — это «200% пенальти»
    рейтинг: +9
  • Дюся
    Чт, 25 апреля 2013, 12:51
    В Киеве судейство будет намного хуже, но Днепр справиться и победит! Надеюсь Чеберячко и Шахов будут в запасе! Остальные в норме!!! и Селезень забьёт- посмотрите! Верим в команду!!!
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Чт, 25 апреля 2013, 22:33
    Интересно, а кто же будет в центре защиты?
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Чт, 25 апреля 2013, 14:56
    Предлагаю теперь не учитывать незначительные руки, толчки и подножки у защитниковд Днепра и незначительные( до трех метров), оффсайды у нападающих- днепрян.
    рейтинг: +1
  • Розовый Слон
    Чт, 25 апреля 2013, 15:25
    Надо подобным интервьюерам незначительно ломать ноги. Говорят при сломанной ноге резко повышается мозговая активность.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Чт, 25 апреля 2013, 15:27
    Лучше язык отрезать чтобы ху ню не городил.
    рейтинг: +1
  • FC_DniproUA
    Чт, 25 апреля 2013, 16:49
    Ладно, тогда и фол Стринича тоже не повод ставить
    рейтинг: 0
  • Yuriy_DD
    Чт, 25 апреля 2013, 17:26
    «Прошу заметить: ни один из игроков Днепра в своем послематчевом интервью об этом моменте даже не вспомнил» — для футболистов Днепра это уже стало привычно что не назначают пенальти, поэтому и не говорят. По новым правилам назначать пенальти кротам запрещено!
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Чт, 25 апреля 2013, 18:03
    Бля откуда берутся эти, сука, долбоебы???

    Нужно всей, блядь, страной критиковать пидорастию эту судейскую(я не конкретно об этом матче, я «взагалі»)что б хоть как-то добиться честности, но находится какой-то урод, который это скотство пытается оправдать!

    К таким пидарасам никакого уважения при всех его заслугах(если таковые и были)!!!
    рейтинг: +1
  • Bobik-1
    Чт, 25 апреля 2013, 18:08
    В конце ЧУ футбола всё меньше и меньше.Да и смотреть уже можно только сюжеты давно утверждёные.
    1.Шахтёр
    2.Динамо
    3.Днепр или Металлист, а какая йух разница.
    рейтинг: +2
  • shefild
    Чт, 25 апреля 2013, 19:35
    полный бред. все давно уже решено. жаль финал у харей. хотя верю в чудо справедливости
    рейтинг: +1
  • FoRon
    Чт, 25 апреля 2013, 20:25
    Двойные стандарты, хуле. Было б это в штрафной Днепра сказал бы: «зацеп, хоть и незначительный был, пенальти назначен справедливо»
    рейтинг: +1
  • Dima V
    Чт, 25 апреля 2013, 22:45
    … единодушны во мнении, что 11-метровый был бы назначен по формальным признакам.
    Vzal v banke million i cherez god vernyl million, a po formalnim priznakam doljen eshe 30% godovix…
    Znachit mojno ne otdovat'!!!
    рейтинг: +1
  • madmax
    Пт, 26 апреля 2013, 18:29
    Цитата:
    «Неназначенный пенальти в ворота Шахтёра? Может, незначительный „зацеп“ и был, но это не повод в игре столь высокого накала назначать 11-метровый удар. В такой ситуации игрок не должен выпрашивать пенальти, а заслужить его в соответствии с правилами.»
    Оказывается, в нашей стране пенальти ставят в зависимости от накала матча, а не в соответствии с правилами футбола. Кто б сомневался…
    рейтинг: 0