Чт, 9 января 2014, 13:06
просмотров: 5942 коментариев: 41 

Шеліхов і Матуку повертаються до Дніпра

Шеліхов і Матуку повертаються до Дніпра

«…У зимове міжсезоння Волинь залишили два орендованих гравці — голкіпер Денис Шеліхов та захисник Ерік Матуку.

 

Закінчився термін орендної угоди цих футболістів і клуб дякує їм за гру у першій частині чемпіонату…», — повідомляє офіційний сайт луцької Волині.

 

Нагадаємо, що Денис Шеліхов в інтерв'ю заявив, що їде на зимові збори з Дніпром.

 

 

 

fcvolyn.net

 

41 комментарий
  • Матвеус
    Чт, 9 января 2014, 13:10
    А с Матуку что будет?«Конкуренция» Чебуру и Мазуху?:)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 9 января 2014, 13:12
    Вот нахрен спонсировать таких игроков как Матуку или Лобжанидзе? Вообще не понимаю. Если посчитать сколько у нас игроков получили/ют зарплату за… просто контракт, это просто аут!.. Давно пора навести клубу порядок в зарплатной ведомости.
    рейтинг: +25
  • Валик76
    Чт, 9 января 2014, 16:18
    Ох, как Вам зарплатная ведомость покоя не дает!;)Хотя и согласен!
    рейтинг: +2
  • sossios
    Чт, 9 января 2014, 16:44
    Не именно она, а финансовый порядок и дисциплина, которую хочется видеть. Прозрачность, так сказать.

    Если футбол для болельщиков, то понятное дело, что болельщик хочет знать и видеть куда тратится бабло, на кого, во что вкладывается и как себя оно оправдывает.

    Если платят нехреновую зарплату таким легионерам как Матуку, Лобжанидзе, Кобахидзе, таким «нашим» как Кулаков, Кравченко, Олейник, то понятное дело, что лучше вместо этой шестерки были бы 2 условных Алехандро Гомеса или Фреда.
    рейтинг: +8
  • Болельщик со стажем
    Чт, 9 января 2014, 22:23
    Откуда это детское понятие, что «футбол для болельщиков»?
    Футбол это большой бизнес, а болельщики это не цель, а одно из средств и источников дохода. Это раньше на трибунах сидели миллионеры, а на поле играли бедняки, а сейчас на трибунах сидят бедные, а на поле мяч гоняют миллионеры. Которым на бедных по большому счёту на@рать…
    рейтинг: +3
  • Tempers
    Пт, 10 января 2014, 01:34
    Похоже ты в бреду.В Украине футбол большой бизнес? Тогда дядя Вася у моего подъезда Папа Римский.
    рейтинг: +2
  • Болельщик со стажем
    Пт, 10 января 2014, 15:03
    А вот тыкать не надо, а то я подумаю, что хорошее к вам не пристает.

    рейтинг: 0
  • tagyl
    Пт, 10 января 2014, 15:31
    Да правильно он все говорит. Ты вообще не влияешь на политику Днепра как и большинство. Не нравиться Днепр — сиди дома:)
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 10 января 2014, 18:37
    футбол «бизнес» только в скрытой форме…
    за то что тот же Беня содержит клуб… ему там что то с налогами минус плюс от города что то… точно сказать не могу но слышал так…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 10 января 2014, 10:11
    У нас футбол в том виде, в котором он есть это конечно же в какой-то степени бизнес, но убыточный.
    Ведь с чего в основном во всем мире (цивилизованном) живут клубы? Это права на трансляции, это продажа билетов, это продажа атрибутики и символики всякой клуба, это купля-продажа футболистов, спонсоры. А некоторые еще и с ФИФА/УЕФА получают за игры в еврокубках.
    Если бы Днепр жил с ЭТИХ денег (то есть на то что заработал, по правильному), то играл бы он в хрен знает какой лиге любителей с соответствующейзарплатой у футболистов в районе шт
    рейтинг: +2
  • Болельщик со стажем
    Пт, 10 января 2014, 15:09
    Я согласен, но я давно живу в Европе и рассуждаю европейскими категориями, а не украинскими. Хотелось бы, чтобы и в Украине когда-нибудь стал возможным прибыльный футбольный бизнес, такой, например, как в бундеслиге, где ни один акционер клуба не имеет права владеть более, чем 50-ю процентами акций.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 10 января 2014, 15:12
    Эх… Давайте помечтаем… Я даже боюсь предположить через сколько поколений хотя бы это станет возможным (касается не только футбола)…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 10 января 2014, 10:36
    Вы хоть и болельщик со стажем, но посмею не согласиться :)
    Игрались бы миллиардеры в футбол, если бы это не было интересно народу? Конечно же нет. Это по поводу хозяев клубов. А игроки и подавно бы не были миллионерами.
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 10 января 2014, 18:38
    какая фирма открывает свои финансовые потоки????? ото ж
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 11 января 2014, 10:45
    Не понял к чему это…

    Если к тому, что ФК не должен перед болельщиками отчитываться, то посмотрите в сторону Шахтера того же. Не нравится упоминание (сравнение) «кротов»? Хорошо, посмотрите на все ведущие европейские клубы как и за что они отчитываются в финансовом плане перед болельщиками.

    И какая «прозрачность» у нас.
    рейтинг: 0
  • Astat
    Чт, 9 января 2014, 13:46
    как не крути у них контракты, а разрывать их клубу не выгодно.
    рейтинг: -5
  • sossios
    Чт, 9 января 2014, 14:15
    С Лобжанидзе зачем тогда продлевать на пол года?..
    рейтинг: +10
  • Валик76
    Чт, 9 января 2014, 16:19
    Может думают, вдруг Рамос не останется, то будет из кого новому тренеру выбирать?
    рейтинг: +3
  • sossios
    Чт, 9 января 2014, 16:39
    Вполне может быть. И поэтому новых никого не покупают. Но все равно это дурная идея. Ведь они (АВС или/и ИВК) понимают, что условный Лобжанидзе уже не будет супер игроком, который Днепру будет помогать играть в Лиги чемпионов (ведь цели у команды такие, верное?). Тогда зачем он и новому тренеру?..
    рейтинг: +3
  • RR5555
    Чт, 9 января 2014, 22:03
    цель занимать 4-ое место как можно дешевле :(
    рейтинг: +2
  • sossios
    Пт, 10 января 2014, 12:33
    Вполне возможно. Тогда пусть руководство так и скажет болельщикам. А не сделают летом козла отпущения испанский тренерский штаб, сказав, что они не выполнили задачу.
    рейтинг: +1
  • nilaya
    Чт, 9 января 2014, 13:54
    Не беспокойтесь понапрасну. Для них места в заявке нет.
    рейтинг: -1
  • AA65
    Чт, 9 января 2014, 15:07
    Не по теме. Достал календарь ДНЕПРА на 2014 год, так и тот с издевкой (команда на темном фоне Днепр-Арены, как в матче с Металлом)
    рейтинг: 0
  • DD83
    Чт, 9 января 2014, 15:21
    подкрепление
    рейтинг: +3
  • alexsandr
    Чт, 9 января 2014, 15:51
    DD83.Для АВС? Не ну а шо?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 9 января 2014, 20:45
    александер.Матуку был куплен лично ИВК и в Днепр не заезжал, а сразу поехал в Арс.Рамос его не смотрел.
    рейтинг: 0
  • Злой Зорро
    Чт, 9 января 2014, 17:41
    матуку в состав!
    рейтинг: -3
  • камелот
    Чт, 9 января 2014, 17:55
    на ту зарплату которую они получают, те кто в заявку непопадают.Можно было купить хорошого играющего футболиста.
    рейтинг: +6
  • Duglas_Silva
    Чт, 9 января 2014, 18:46
    плин с матуку можно было б зделать толкового защитнега.рамос голова два уха
    рейтинг: -5
  • funkje
    Чт, 9 января 2014, 18:59
    Он даже в Волыни дном был, какой толковый защитник?
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Чт, 9 января 2014, 22:51
    дном птмушо ростерял все навыки
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Чт, 9 января 2014, 21:12
    Дуглас Сильва.Интересно как тренер испанец будет делать из камерунца 30лет(в Африке приписывать умеют не хуже наших)))от роду толкового защитнега))))
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Чт, 9 января 2014, 22:56
    как? поработать с ним наигрывать.потонциал был по крайней мере.ничего военного впринциппе.покрайней мере вышибала товгай был бы. и на стандартах угроза. а шо имеем никакущих защей которыйе не чужие ворота а в свои забивают. в чужой штрафной вообще угрозы не несут. все стандарты в холостую.уто один зозуля протаранить может. рамос стратег сильный.
    рейтинг: -3
  • good
    Чт, 9 января 2014, 19:32
    Матуку будут искать опять команду.
    рейтинг: 0
  • Злой Зорро
    Пт, 10 января 2014, 10:21
    ево каманда днепро
    рейтинг: -3
  • zubr-1968
    Чт, 9 января 2014, 21:25
    Так как Матуку чудил в Волыни удивляюсь что Кварц его вернул целым а не по частям
    рейтинг: +2
  • alexsandr
    Пт, 10 января 2014, 10:11
    D_S.Ну канешна Рамос не стратег, куда ему до Тарана, или до Беса, а тем более до Григорчука, впринципе на эту тему можно подискусировать.1997.Да я помню куда поехал Матуку, ну что-бы это покупка лично ИВК, берут сомнения, да и в Днепре он поиграл малость, ну шо можно сказать по игре? помнится, что перед выходом на поле, он как боксёр разминался, в накаут кого-то послать хотел наверное, так мы вроде про футбол говорим, а не про бокс, хотя наверное тавгай нужен, но не Матуку.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 10 января 2014, 14:43
    александр вы путаете Матуку и Одибе))))))В Днепре играл Одибе(даже гол Карпатам забил), а Матуку не был в Днепре не разу.Рамос скорее тактик чем стратег.Назвать стратегией («выигрывать каждый матч», язык не поворачивается).А вот тактика видна в каждом матче(иногда вредят результату поспешные замены)
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Пт, 10 января 2014, 10:15
    Кличко больше подошол-бы.
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Пт, 10 января 2014, 11:49
    Защитник Эрик Матуку и вратарь Денис Шелихов, должны вернуться в стан днепропетровского «Днепра», которому собственно и принадлежат права на футболистов. Несмотря на то, что «Волынь» имела возможность продлить арендное соглашение с игроками, было принято решение отказаться от их услуг, сообщает официальный сайт луцкого клуба.
    Отметим, что отказ от игрок был вполне прогнозируемый. К примеру, на счету Эрика Матуку всего лишь шесть матчей в осенней части сезона. Денис Шелихов и вовсе ни разу не появился на футбольном поле в футболке «Волыни».
    рейтинг: 0
  • Злой Зорро
    Сб, 11 января 2014, 17:41
    появится в футболке днепра!
    рейтинг: -1