Пт, 15 февраля 2013, 13:44
просмотров: 5046 коментариев: 51 

Штреллер: "Базель изучил Днепр гораздо лучше, чем многие могут подумать"

Штреллер: "Базель изучил Днепр гораздо лучше, чем многие могут подумать"

Нападающий Базеля Марко Штреллер прокомментировал домашнюю победу в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

 

"2:0 — это отличный счёт в матче с очень крепким соперником, — приводит слова Штреллера официальный сайт УЕФА. — Именно такого результата мы хотели добиться. С тех пор как в октябре Мурат Якин возглавил команду, мы не пропустили дома ни одного мяча. Можете себе представить?!

 

Мы много знали о Днепре. Тренеры хорошо нас подготовили, так что эта команда была знакома нам гораздо лучше, чем многие могут подумать. Но они действовали очень дисциплинированно, не оставляли свободных зон и играли близко к своим воротам. Поэтому моменты давались нам с большим трудом".

 

ru.uefa.com

 

51 комментарий
  • DD83
    Пт, 15 февраля 2013, 13:46
    Рамос ничего не придумал нового а они разобрали осенние матчи.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Пт, 15 февраля 2013, 14:13
    Надеюсь, придумает.И будет хана «Базлюкам».
    рейтинг: 0
  • red1982
    Пт, 15 февраля 2013, 14:24
    Просто Базель сильнее, захотели в защиту сели, надо в атаку пошли, выиграли можно сказать на классе.
    рейтинг: 0
  • MercRoma
    Пт, 15 февраля 2013, 14:35
    Чем Базель сильнее?
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пт, 15 февраля 2013, 15:33
    а. евроопыт
    б. физика/антропометрия игроков
    На таком уровне, если тренер не дурак, этого хватает с головой для прохода.
    рейтинг: 0
  • MercRoma
    Пт, 15 февраля 2013, 15:35
    Почему-то уверен, что дома булем их возить 90 минут и в итоги пройдем…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 15 февраля 2013, 15:50
    ага пропустим еще парочку. И довольные будем ждать начала чемпионата.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 15 февраля 2013, 16:04
    Может это и к лучшему
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 16 февраля 2013, 19:58
    Возить будем точно, но 2 без одного в свои — наврят чи!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 15 февраля 2013, 15:36
    В адаптации на погодные условия! Или 21 февраля у нас солнечно с засухой? Конопля вчера в шоке был от того, что мяч на снегу его не так слушается как в Испании на тренировках…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 15 февраля 2013, 15:51
    Не всегда выигрывает тот кто сильнее.
    Тому яркое подтверждение финал прошлогодней ЛЧ. Барса возила Челси как хотела. И в итоге обосралась.
    Та же самая история.
    У нас шансов нет!
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 16:06
    Шансы заканчиваются вместе с финальным свистком судьи об окончании второй игры.
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 15 февраля 2013, 19:00
    Нытик!!! Аш противно! Горе болельщик!!! Иди на террикон радуйся(((
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 15 февраля 2013, 20:50
    При чем тут нытик?
    Я буду болеть до последней секунды. это 100% — просто обидно сколько месяцев ждать и так все закончилось.
    Надо просто реально на ситуацию смотреть. Шансов мало.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 21:26
    между мало и нет ЕСТЬ разница
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пт, 15 февраля 2013, 21:26
    Привет, Кузьмич. (Че помнишь?)))
    С тобой согласен. Создалось впечатление, что команда привыкла к Испанским погодным условиям и абсолютно дестабилизировалась знакомым зимним условиями. В этом вижу просчёт тренерского штаба, который обязан, кроме прочего, учитывать прогноз погоды на дни игры команды соперника. Если к ответному матчу наша команда не проведёт достаточно времени для адаптции на «весеннем» поле, а как мне кажется, этого не будет, плохи наши дела. Прошу адекватов вдуматься: после солнечной Испании нам на нашем «весеннем» огороде необходимо выиграть 3 (три) мяча!
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 21:30
    Если брать психологию (голова) и навыки (инструменты) — соотношение 2/3 к 1/3.
    Вывод — голова важнее.
    Моя точка зрения.
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пт, 15 февраля 2013, 21:34
    ))) Без обид.)))) выйди, побегай, когда «витер в харю, а я шпарю», если вчера ещё купался в океане и давал пендалей «Рубину»)))
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 21:47
    Согласен. Сложность признаю. Как и сложно меня переубедить, что убеждения (внутренний стержень) всегда крепче — нежели внешние обстоятельства. Поэтому, считаю, что если выйдут и «умрут на поле» можно простить команде многое, а коль пройдут — герои (все). В общем — голова круче, чем ноги. Коротко не получилось :)
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пт, 15 февраля 2013, 21:35
    Зря Вы так, Уважаемый. Кузьмич уважаемый болела.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 21:54
    У меня нет цели кого-то обидеть (не критикуй, да не критикуем будешь). Просто все люди разные и у каждого есть своя точка зрения. И это хорошо.
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 16 февраля 2013, 20:01
    Бл… ть — ну и болела… Я в ауте!
    Прошлогодний финал Бавария — Челси! И при ком тут Барса!
    И эти «шпецы» рассуждають о хфутоле!????
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пн, 18 февраля 2013, 16:39
    Хватить брызгать слюнями а то клавиатуру угробишь. Ну да память не сказка. И играли они в полуфинале. Но сути это не меняет. Челси не хочу обидеть их фанатов поставили автобус. Контролировали мяч 27% и нечего не показали. И прошли в финал. И там с унылым футболом выиграли ЛЧ.

    П.С. И да пусть память у меня и нет крута как в твои молодые годы. Но ставь меньше восклицательных знаков. Это идиотизм!
    рейтинг: 0
  • red1982
    Пт, 15 февраля 2013, 14:27
    Удачи в следующем сезоне, нужно укреплятся, игроками более высокого уровня.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 15 февраля 2013, 14:49
    Вы всерьез считаете что матч показательный? Хотел бы я посмотреть что Месси на таком поле сделал бы
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 15 февраля 2013, 15:32
    ну базель 2 забил. и уже 99% в следующем раунде.
    У них видно игроки по круче чем месси.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 15 февраля 2013, 15:21
    Ну ну, пускай пока полахают. До четверга… А там посмотрим
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 15 февраля 2013, 15:31
    шансов ппц мало пройти. с нашей обороной 1 нам забьют точно.
    И получается нам надо забивать минимум 4.
    В этом матче у базеля грубо говоря 2 удара 2 гола.
    Ну нах. не в этом году.
    Может в следующем году мозгов хватит чтобы усилиться. Там и посмотрим.
    рейтинг: 0
  • Salam
    Пт, 15 февраля 2013, 15:54
    согласен полностью, наши на большом подьме кинутся в бой, в итоге пропустят быстрый гол и будут до конца матча терзать «Базель», но не хватит времени забить 4 гола. В итоге команда играла отлично, но в следующий раунд пройдет Базель
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 15 февраля 2013, 15:39
    С защитой у нас дома проблема №1. Мазух играть не будет… А Дуглас в таких условиях вряд ли когда играл.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 16:15
    Кто-то должен проявить себя в новом качестве и ярко блеснуть. Почему бы этим не быть Дугласу. Игра в обороне без фатальных провалов, забитый гол с углового. И на следующий день все будут говорить о том, какой это высококлассный игрок. А иначе за него платили немалые деньги?
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Сб, 16 февраля 2013, 12:43
    Думаю, центр обороны займёт «Манзя» и «Чеба» По флангам Федецкий и Стринич!
    рейтинг: 0
  • ФК ДНЕПР Леха
    Пт, 15 февраля 2013, 16:12
    Вылетит Днепр!!! 90%
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 15 февраля 2013, 16:41
    Как по мне, так даже шансы возросли у Днепра. Им теперь некуда отступать, и наклепают как АИКу
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 15 февраля 2013, 18:05
    Вот это по нашему блять!!!
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 15 февраля 2013, 19:29
    Еще одно нытло!
    рейтинг: 0
  • shurik-dnerp1973
    Пт, 15 февраля 2013, 16:18
    К чему все споры ребята? кто-то надеялся выиграть лигу европы, или может хотя бы выйти из группы, в которой все нам пророчили третье место? Понятно, не всегда побеждает сильнейший, понятно, мы все этого долго ждали, понятно, очень неприятное чувство, когда проиграла любимая команда, неприятно до такой степени, что вроде тебя мордой в грязь всунули, а еще понятно, что после команды Кучеревского-сейчас лучшее, что мы когда-либо видели, и по одной игре нельзя все взять это и похерить, вы только представьте, что с настроением творится у игроков, которые наверное даже не думали ни о каких премиальных, у тренера, который я уверен вчера не думал о милионных контрактах.Исходя из этого-в четверг нужно идти на стадион и поддержать ребят, поддержать, чтобы своими сорванными глотками гнать их вперед, за голами, а там посмотрим, после достойных проиграшей можно ходить с поднятой головой, с гордостью за команду, за тренера, за город, за всех нас.Я верю в Днепр, я верю в Рамоса.Я верю в победу.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 16:27
    Я так-то поддерживаю.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 15 февраля 2013, 16:41
    Поддерживаю каждую мысль!!!
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 16 февраля 2013, 20:04
    + 100!!!
    Согласен на вылет со счетом 5: 3! И наших после игры вывозят на колясках!
    рейтинг: 0
  • 4ever Dnipro
    Пт, 15 февраля 2013, 16:19
    Сразу же при первом серьезном проколе команды, на онлайн арнеу, повылазили «истинные» фанаты и болельщики. Так держать!!!
    рейтинг: 0
  • 4ever Dnipro
    Пт, 15 февраля 2013, 16:20
    Ссылка ниже случайная.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 16:24
    Если Днепр вылетит — это обидно, но это не самая большая проблема. Гораздо хуже, если опустят руки и смиряться. Значит — эту команду все устраивает — дальше развития нет. Придется создавать новую команду. Поединок с Базелем 21-го — это лакмусовая бумажка в построении ЭТОЙ команды.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 15 февраля 2013, 16:42
    Вылетит не вылетет, любит не любит, завелись!!! Ждем 21-го числа и узнаем!!!
    По мне та Рамос сам себя обыграл!!! Нужно было выпускать Матеуса и Федецкого. Парочка Зозуля, Коно на левом фланге. Парочка Жулик, Мотя на правом фланге, и Крава лутчев сидел на скамейке! Такое ощюсения что Рамос надеялся на то что в 1 тайме забьют, а во втором выйдут Селя и Мотя добьют соперника, но не судьба
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пт, 15 февраля 2013, 21:40
    Нужно смотреть «Прогноз погоды с Русланой Пысанкой»))) и соответственно, готовить состав. Не смогут в зимней муляке на поле техничный Мотя и Жулик продавить «быков» из «Базеля». Голову включать иногда полезно (не к тебе, уважаемый, а к тренерам)
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Пт, 15 февраля 2013, 19:12
    Жулик и Мотя не должны играть на правом фланге, а Крава в основе. Укомплектовались к ЛЕ, блир.
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Пт, 15 февраля 2013, 19:15
    блир=блин
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пт, 15 февраля 2013, 22:01
    Игра у Днепра есть, тренер извлечёт опыт из поражения.но приехать домой пораньше необходимо! Адаптация к нашим погодным условиям и психологическая поддержка близких очень помогут игрокам проявить свои лучшие качества в ответном матче!
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пт, 15 февраля 2013, 22:13
    Игра, больше была, нежели есть. На счет тренера — самое сильное звено. Адаптация — чем ближе к болельщикам, тем выше ответственность.
    рейтинг: 0
  • Bobik-1
    Сб, 16 февраля 2013, 15:58
    Гол пропущенный в первом тайме определил результат игры.В Днепре тоже может быть снег и не футбольная погода.Мужики не бойтесь снега -бойтесь поражения и боритесь за ПОБЕДУ и не думайте о сопернике-слабых здесь нет.Победа и только победа не чего другого нет.А вы умницы и всё можите-порвите их как тряпку.
    рейтинг: 0