Пт, 11 ноября 2011, 14:35
просмотров: 4195 коментариев: 41 

Сидельников: "Для побед "Днепру" нужен стабильный состав"

Сидельников: "Для побед "Днепру" нужен стабильный состав"

Воспитанник днепропетровской футбольной школы «Днепр-75», чемпион СССР 1988 г., обладатель Кубка СССР 1989 г., чемпион Европы среди молодежных команд 1990 г., Мастер спорта международного класса, с которым болельщики команды неразрывно связывают минувшие победы «Днепра», Андрей Сидельников стал гостем программы «Вне игры», где высказал свое мнение о процессах, происходящих в футбольном клубе «Днепр».


 

 

 

 

- В последних 5 матчах «Днепр» покидал поле победителем. Означает ли это, что команда, наконец, выходит из кризиса?


- Выскажу свое личное мнение. На данный момент команда достигла результат. Имею ввиду те победы, которые «Днепр» одержал в последнее время. И как говорят, что результат забывается, а игра остается. Но все-таки того прогресса команды, которого болельщики ждут уже много лет кряду, его не наблюдается. Думаю, здесь все дело в тренерских ошибках и промахах. Потому что считаю, что играть дома почти всегда с одним нападающим – это преступление перед болельщиками клуба. Я так считаю. Тем более, напомню, что когда отдавали в «Шахтер» Селезнева, говоря, что этот игрок будет тормозить атаку «Днепра», но мы видим, что приобретенный на его место Калинич абсолютно ничем от Евгения не отличается. Быстрее хорват не бежит, лучше играть – не играет. Посему, не понятно, что на что мы поменяли? И под какую тактику его покупали – тоже вопрос.


- Последние победы «Днепра» говорят о везении, о закономерности, или это начинает действовать тактика Хуанде Рамоса?


- Я не думаю, что здесь работает какая-то тактика Рамоса, потому что мы не видим в игре «Днепра» вообще никакой тактики. Говорить о везении я бы так же не стал потому как у нас в составе собраны футболисты очень высокого класса, которые способны решать большие задачи. Не имеет тренер права на такие эксперименты, которые сейчас проходят в «Днепре»: ни одного матча мы не видели в исполнении команды, где она играла бы одним составом. Чтобы достигнуть результата нужно иметь стабильный состав, на который тренер мог бы рассчитывать. А его у Рамоса нет.


- Первый круг чемпионата Украины «Днепр» закончил на 5 месте и уже по итогам 16 тура поднялся еще на одну строчку вверх. Как вы считаете, «Днепр» разочаровал в первом круге, или для начала такой результат – весьма не плох?


- Для меня такая игра «Днепра» и такие результаты команды – однозначно разочарование. Потому что могло быть гораздо лучше. Что значит: для начала неплохой результат? Я понимаю, если тренер работает в команде месяц-два и показывает такие результаты – это да. Но если человек находится в команде уже год и показывает такой итог – 4-5 место, да еще при таком качестве игры, то вы меня извините, какие здесь «для начала»?! Считаю, что «Днепр» заслуживает более высоких позиций.


- Многие ищут оправдание игры «Днепра» в первом круге неким кризисом. Был ли действительно кризис в команде в первой части чемпионата? И если был, тогда, что это за кризис?


- Я знаю о кризисе в стране, который длится вот уже три года. А в «Днепре» какой кризис? Имея такие условия, базу, финансирование, тренировочные мощности, тренерский штаб, команда просто должна показывать результат!


- Два слова о предстоящих играх сборной Украины. Ваше мнение, готова ли сейчас наша главная команда хоть на 50 процентов к Евро-2012?


- Нет. Я уверен, что на данном этапе сборная Украины еще не готова к чемпионату Европы. При этом я верю, что нашей сборной по силам обыграть Австрию, но с немцами будет крайне тяжело. При определенном стечении обстоятельств мы можем в этой игре рассчитывать на ничью.




Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол

41 комментарий
  • Bujuju
    Пт, 11 ноября 2011, 15:00
    Когда уже объяснят этим «спецам» что Селезень сам ушел!
    рейтинг: 0
  • Ed
    Пт, 11 ноября 2011, 15:01
    Очередное гавно. Тьфу. Хоть и наш вроде.

    1) Отдавали Селезнева в Донецк. Кто отдавал? Человек ушел сам, и его просили остаться и Рамос и ИВК. Зачем передергивать факты? Чтобы насрать на Рамоса? Тьфу еще раз.

    2)«у нас в составе собраны футболисты очень высокого класса, которые способны решать большие задачи» — ага, особенно в защите.

    3) «Чтобы достигнуть результата нужно иметь стабильный состав» — заепали эти умники. Ротация — это класс и плюс команды. Сначала тяжело, но потом это будет работать. Они в самом деле не понимают? Или прикидываются, чтобы гадить?
    рейтинг: 0
  • EVIL
    Пт, 11 ноября 2011, 17:31
    1.Кто тебе сказал, что его просил остаться Рамос?
    2. Инкум и Стринич не защитники?

    Ну и как бы что такого сделал Рамос для Днепра, по сравнению с Сидельниковым?
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пт, 11 ноября 2011, 18:12
    А что сделал для Днепра Стеценко?
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пт, 11 ноября 2011, 18:48
    а это то тут причем?
    Правильно задавать вопрос:
    — А что сделали масоны?
    — Ничего.
    — Значит они во всем виноваты.
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пт, 11 ноября 2011, 19:15
    Если судить людей только по тому, что они уже сделали для Днепра, то куда попадет Стеценко?
    рейтинг: 0
  • EVIL
    Пт, 11 ноября 2011, 19:48
    Причём здесь Стеценко? )))))
    Вот смешной… Маньяк Стеценко преследует тебя по ночам?? )))
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пт, 11 ноября 2011, 20:55
    Стеценко тут абсолютно не причем. Я согласен с Edом, а привлекать аргумент, кто такой Рамос для Днепра по сравнению с Сидельниковым, показалось мне не логичным. На что я и указал понятным всем способом :)
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Сб, 12 ноября 2011, 06:39
    Эда не приплетай. Он когда долго и далеко от дома фуйню несет.
    А Сидельников в тыщу раз больше пользы и гордости принес, великому клубу ДНЕПР, чем проходимец Рамос со своими льстиво, подкупающе-красивыми словами, о величае команды и верховенстве зари-волыни.
    рейтинг: 0
  • EVIL
    Сб, 12 ноября 2011, 11:54
    «На что я и указал понятным всем способом :)»
    гыгы… Так ты на толпу этот свой бред несёшь? Расчитываешь на эффект? )))))

    По сути, есть чё написать?
    рейтинг: 0
  • Ed
    Сб, 12 ноября 2011, 23:55
    1) Боюсь спиздеть, но кажись сам Кузьмич лично говорил что Рамос Селю очень ценил.
    За то что просил остаться разговору не было, но как бы вытекает, не?

    2) Не центральные.

    3) Рамос еще ничего не сделал, но зачем же вот так срать?! На белое говорить черное? Непорядочно и чисто по человечески неприятно. А Рамос сейчас — главный тренер Днепра. А значит его часть. И он пытается что то сделать и изменить. По крайней мере безнадеги что была при Бессонове и позднем Проте уже нет. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ СРАТЬ НА СВОИХ?
    рейтинг: 0
  • HankMoody
    Пт, 11 ноября 2011, 15:17
    Вы што, вы што! Это же один из «хороших мужиков», «светочей днепропетровского футбола». Он то все знает…
    Еще один мудак- теперь из наших местных… Еще одно интервью с бокалом пива в руке. Зае… ли специалисты.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пт, 11 ноября 2011, 17:57
    что-то мне подсказывает, что по больше твоего знает…
    рейтинг: 0
  • Transfer
    Пт, 11 ноября 2011, 15:33
    Сидельников — ГАндон… реал уже года 3 играет с идним нападом… Шахтер тоже…
    сейчас схема 4-2-3-1 самая распостранённая в футболе все это знают…

    он просто балван… я после второго вопроса прекратил читать статью… Просто хуйло а не человек!!!
    рейтинг: 0
  • al7
    Пт, 11 ноября 2011, 15:37
    Идиот.Бред еще больший чем Сабо и Вацко вместе взятые.
    Кого интересует его мнение?
    рейтинг: 0
  • gora
    Пт, 11 ноября 2011, 16:01
    с одной стороны вы ребята правы, а с другой надоело уже ждать, когда они заиграют
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Пт, 11 ноября 2011, 16:15
    так болей за шахтер или динамо и не жди…
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Пт, 11 ноября 2011, 16:18
    Всем желаю немного толерантности. Ну сказал, что не нравиться Днепр Рамоса. Чего психовать?
    рейтинг: 0
  • kite
    Пт, 11 ноября 2011, 17:53
    Это Стеценковский казачок ;)))
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Пт, 11 ноября 2011, 16:24
    как это кого?? меня интересует… это прошлое Днепра, говорит о будущем… во многом он прав…
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пт, 11 ноября 2011, 16:51
    Андрюха, хоть ты не говори ерунды…
    рейтинг: 0
  • gora
    Пт, 11 ноября 2011, 16:59
    причем тут динамо и шахтер, к нам не идут классные игроки, мы не играем в Еврокубках, и я не на базаре чтоб выбирать за кого болеть
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пт, 11 ноября 2011, 17:04
    заиграют тогда, когда укомплектуют состав полностью.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пт, 11 ноября 2011, 17:59
    а когда это «полностью» настанет??? кого не хватает до полного?
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Пт, 11 ноября 2011, 17:10
    При Бессонове у нас был очень стабильный состав, это наверное очень помогло команде.А вообще сейчас Днепр находится на своем месте, у команд выше и игроки выше квалификации и структура клуба, нас же на этом месте пока удерживают деньги ИВК.Ну а Рамос виноват в первую очередь в том, что он родился в Испании, он не местный, ну не повезло человеку.Ведь так приятно когда приходит варяг и у него не все получается, это для наших как бальзам на душу. А сидельников похоже остался там, в 80х и меряет все с этой колокольни.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Пт, 11 ноября 2011, 18:00
    у гандонов структура и квалификация выше???
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Пт, 11 ноября 2011, 18:20
    ИМХО состав у них более ровный если выразиться точнее, там нет таких явных дыр как у нас.Ну а про структуру что говорить, если мы не можем уже сколько времени даже газон у себя нормальный положить, все пытаемся сэкономить.Селекция вообще непонятно как происходила и будет происходить в дальнейшем.Вообще ФК Днепр похож на нелюбимого дитя, и папа вроде есть и нянька, но всем не до него, в отличаи от тех же гандонов, да есче и папа защитить не хочет когда гопники над его сынком издеваются.
    рейтинг: 0
  • gora
    Пт, 11 ноября 2011, 17:11
    будем надеятса
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Пт, 11 ноября 2011, 17:30
    и его Колос разнёс молодёжный состав 6-1 ))))) Допи…
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пт, 11 ноября 2011, 19:14
    А вот это чистое блядство со стороны уважаемого ветерана Днепра. Как может сей ветеран не знать кто РЕАЛЬНО рулит в клубе???? Не стыдно, Андрюха? На хера тезку своего непутевого тупо и слепо поддерживать? Ты ваще Днепр любишь?
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Пт, 11 ноября 2011, 20:11
    С каждым таким выступлением становится все очевиднее, что идёт целенапрвленная и, скорее всего, проплаченная компания давления на Дона.
    Ну, не верится, ч то на всех каналах случайно такая единодушная критика.
    Ну, а наш доморощенный Щукарь-Шинкарь, первым из трусов выпрыгивает, критикуя Дона. А гендир, якобы совсем не при чем.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 11 ноября 2011, 21:27
    Кем проплаченная? Для чего? )))
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Сб, 12 ноября 2011, 12:02
    «Это же элементарно, Ватсон!!!» Ну кому Рамос мешает пилить деньги Коломойского????: На многократной укладке газона; на покупке Зозуль, Гладких и Олейников...; и на прочих еще вкусностях.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 13 ноября 2011, 15:23
    Еще немного бреда про дерибан и откаты АВС — и прямиком в бан. Это понятнее, чем схемы Стеценко. Усёк? Если мозгов нет.
    рейтинг: 0
  • ua.dp
    Пт, 11 ноября 2011, 22:39
    Еще один аналитик. Мало нам Сабов и Ищенков. Сидел Сидельников на лавочке в свое время. Сидел бы и сейчас — молча. Нет — тянет поговорить. Видать бремя не заслуженных наград давит на психику. Шрек тебе судья.
    рейтинг: 0
  • yarik685
    Сб, 12 ноября 2011, 10:14
    Очень жаль, что бывшие игроки Днепра такое гонят.
    рейтинг: 0
  • urec77
    Сб, 12 ноября 2011, 11:03
    а может он тоже в тренера метит)) или на канал футбол экспертом))
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 12 ноября 2011, 20:47
    УА.ДР.
    Бремя наград не давит, давит Жаба.
    Причем у большинства везде критикующих, главный его порок- слишком большой гонорар. Но ведь во всех областях такое- у каждого своя цена. И тому же Сидельнику или Тарану, Сабо, Бессу и др. никогда не дадут такой контракт, как Дону.
    Пойди возьми кокой нибудь БАТЕ, выйди с ним в группу ЛЧ, а потом требуй себе соответствующий контракт.
    рейтинг: 0
  • MKG
    Сб, 12 ноября 2011, 20:49
    молчал бы ты — Сидельников!
    Рамос может и неправильно купил пару играков, а ты вообще ничего не выиграл… и сомневаюсь что вообще что-то выиграешь, тем более в масштабах Европы… меньше слов!
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Вс, 13 ноября 2011, 11:05
    рейтинг: 0
  • Чертеня
    Вс, 13 ноября 2011, 16:36
    Тупой бред, очередная обиженная отечественная шавка. Обзовидовалась что ему бабла не обломилось? За два последних трансферных окна давайтека прикинем сколько ребят пришло и сколько ушло. Они ёбть вместе никогда не играли. + Выбыл наш кеп. И в центре пожар был. Да и чудо — Инкум чудил. Как только прошло время и сыгрались, так и пришел результат. Сейчас будут усилены фланги обороны и центр всё тойже обороны… Возможно дырку Украинцу отдадут. Ведь легионер на дырке это минус один высококлассный игрок в поле. И всё будет зашибись!
    рейтинг: 0