Чт, 14 ноября 2013, 20:27
просмотров: 5259 коментариев: 16 

Сирота: "Помимо Стороженко, в нашем футболе огромный пласт нерешенных проблем"

Сирота: "Помимо Стороженко, в нашем футболе огромный пласт нерешенных проблем"

Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота, который, кстати, через суд вернул себе право работать в футболе, высказал своё мнение об уходе в отставку первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

 

«Уход Стороженко не заслуга, а осознание трагической ситуации в нашем футболе. Если бы он не ушел сам, то его «ушли» бы с позором. Поэтому произошло так, как произошло. Но это должно было произойти раньше.

 

Но все равно, помимо Стороженко, в нашем футболе огромный пласт нерешенных проблем. И это не только не сыгранные матчи и снявшиеся команды. У нас большая проблема с детским и юношеским футболом, массовым футболом, нет достаточного количества нормальных полей и раздевалок для команд. Я говорю не о профи командах. У нас детям, которые выпускаются из ДЮСШ некуда идти — нет команд. А те, которые есть, предпочитают брать 30-летних игроков.

 

Поэтому сейчас ФФУ есть над чем работать. И чем быстрее «стороженки» уйдут и наконец-то начнется действительная перестройка всего футбола, тем лучше.

 

P.S. Интересно, как там поживает обещанная Комплексная программа развития футбола в Украине, написание которой было обещано более года назад?», — написал Святослав Сирота в своей Конференции.

 

fcdnipro.com

 

 

16 комментариев
  • chusovoy
    Чт, 14 ноября 2013, 20:41
    Может, такие молодые и энергичные ребята, как Сирота, и расшевелят болото ФФУ, созданное Суркисом и его многочисленными строженками.
    Видно, что Святослав понимает всю остроту проблемы, вот только для ее решения нужна команда, обладающая реальными рычагами воздействия на ситуацию и стороженков.
    рейтинг: +15
  • лигерон
    Пт, 15 ноября 2013, 10:30
    А кто же им даст такие рычаги? И кто их пустит к рулю? Сторож лоббировал интересы хорей (причем не скрывая) Кто придет вместо него- будет топить за кротов или дырку. Незавсимый человек туда не попадет и никто ему никаких рычагов не даст.
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 14 ноября 2013, 20:50
    Все одинаковы… Умеем только обсырать других и воровать. Работать нас, к сожалению, не научили… Менталитет!
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Чт, 14 ноября 2013, 23:23
    Говори и расписывайся за себя. Не хрен «НАСкать» и «МЫкать»… Менталитет! ))
    рейтинг: +6
  • Za DNIPRO Forever
    Пт, 15 ноября 2013, 07:03
    Как скажешь, научили меня, Стороженка и Сироту обсирать других и воровать. А работать не научили. А господин ZORGE, не такой, он другой, честный, не обсырает других и не ворует, вот так вот. Так пойдет, капитан?
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Пт, 15 ноября 2013, 14:11
    Пойдёт, старший матрос! :) Будешь отвечать за себя, а не расписываться за других, то и ты до капитана дорастёшь! ;)
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 14 ноября 2013, 20:52
    Гнать нафиг весь беспредельный ФФУ! Разогнать шайку уродов! Даеш Сыроту на место Коня. Пора разруливать это помойное стадо Харько-донецких ушлепков! Попов тварь ты следующий! Конь за тобой! А Сторож предатель Украинского народа с тех пор как написал кляузу в Фифа. Тварь мало уволить! Ее судить надо за сдачу интересов страны!
    рейтинг: +18
  • fanDDorin
    Чт, 14 ноября 2013, 20:57
    не могу не согласиться, друже…
    рейтинг: +4
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 14 ноября 2013, 20:52
    А шляпа про поля и раздевалки напоминает шляпу с освещением и дорогами, от депутатов перед выборами. Фантазии не хватает, что ли?
    рейтинг: +1
  • Romadnepr
    Чт, 14 ноября 2013, 20:57
    Все пидорасы, а я Д'артаньян?
    рейтинг: -5
  • 8
    Чт, 14 ноября 2013, 21:16
    один ничего не сделает. там все прогнившее. нужно человек 50. 10 в главном доме. и хотя бы по паре человек в регионах
    рейтинг: +2
  • alexsandr
    Чт, 14 ноября 2013, 21:40
    Разогнать это кодло, тоже-самое, что выгнать семью из страны…
    рейтинг: +12
  • Космос
    Чт, 14 ноября 2013, 21:50
    Сироте респект за откровение!
    рейтинг: +7
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 14 ноября 2013, 23:08
    Все поля и раздевалки по карманам «стороженки» поделили. Вот так у нас в стране заботятся о молодежи, пусть бухают по кустам на это поля и раздевалки строить не надо.
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Пт, 15 ноября 2013, 10:12
    Все они бля герои пока к кормушке не дорвались. Облить грязью опонента каждый могет, а молча никто ничего только проработанные фразы кидают умники.
    рейтинг: -1
  • Boroda
    Пт, 15 ноября 2013, 11:28
    по делу Сирота расписал
    рейтинг: +1