Пн, 10 февраля 2020, 22:00
просмотров: 9038 коментариев: 104 

СК Днепр-1 подпишет иностранного тренера

СК Днепр-1 подпишет иностранного тренера

Как стало известно FCDNIPRO.COM, итальянский тренер Луиджи Ночентини (Luigi Nocentini) подпишет контракт с СК Днепр-1.

 

Молодой специалист (1988 года рождения) работал в штабе Мауриццио Сарри в Наполи и Челси, будучи членом его так называемой «большой девятки».

 

Итальянская пресса прозвала Ночентини «компьютерным мастером».

 

В днепровском клубе он будет ассистентом Дмитрия Михайленко по тактическому направлению.

 

 

104 комментария
  • Timmy Burch
    Пн, 10 февраля 2020, 22:03
    Шевченко копируют?))) А вообще welcome конечно!
    рейтинг: +12
  • Alter Vlad-1
    Пн, 10 февраля 2020, 22:57
    А этот «тактик» в юности кем был на поле — защитником или ПЗ? А игру в нападении опять некому будет ставить??
    рейтинг: -13
  • Timmy Burch
    Пн, 10 февраля 2020, 23:19
    Нет никакой информации что он вообще играл на профи уровне. Только что был помощником тренера в низших лигах, а потом был частью команды аналитиков у Сарри в Наполи. Резюме как минимум неплохое (мягко выражаясь). Сразу вряд-ли эффект даст, но будет интересно.
    рейтинг: +8
  • Alter Vlad-1
    Вт, 11 февраля 2020, 01:15
    То-есть он тактик-теоретик!? Посмотрим результат!
    рейтинг: -7
  • Timmy Burch
    Вт, 11 февраля 2020, 01:56
    Что по Вашему значит теоретик? Этот итальянец на практике работал сначала помощником тренера в низших лигах Италии, а потом в штабе Сарри в Наполи и Челси! Или по Вашему мнению только бывшие профи футболисты могут разбираться в тактике?
    рейтинг: +11
  • sabaha
    Вт, 11 февраля 2020, 12:14
    Жозе Моуринью, доблся успехов в качестве тренера без опыта выступлений в профессиональном футболе

    рейтинг: +6
  • Timmy Burch
    Вт, 11 февраля 2020, 13:12
    Ради интереса погуглил немного про этого персонажа. Таки играл, правда видимо только на аматорском уровне. Полузащитник. Клуб Polisportiva Unione Poliziana, играющий в региональной лиге Тосканы. Оттуда же ездил в Милан на стажировку и был помощником тренера Марко Дель Балио. Специалист по компьютерному анализу.
    рейтинг: +5
  • fandnepr12
    Пн, 10 февраля 2020, 22:04
    Димана он не подвинет в любом эквиваленте развития событий. Даже не надейтесь! Верим в Димана!
    рейтинг: -19
  • hello my is nikita
    Пн, 10 февраля 2020, 22:05
    удачи и успехов! люди с таким менталитетом на нужны
    рейтинг: +12
  • Grod 1980
    Пн, 10 февраля 2020, 22:08
    Его не берут что б ор кого-то подвигал, его берут в помощ.
    рейтинг: +10
  • Grod 1980
    Пн, 10 февраля 2020, 22:39
    Когда мне нужен будет лингвист, я обращусь, но не к Вам, а Вам бы лучше в футболе разбираться начать, коль на сайт футбольный зашли
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Пн, 10 февраля 2020, 22:12
    А вот теперь Карпаты держитесь! Чуваки, сделка с пивом отменяется. С таким подкреплением надеюсь на результат! Наверху не дураки сидят. Видят, что Дмитрий сам не справляется с поставленной задачей. Оптимисты, расстроились, что возможно не придётся ждать ещё пару лет результата?:)
    рейтинг: -5
  • Triton
    Пн, 10 февраля 2020, 22:38
    Ну почему же, пан Лукьян, оптимисты расстроились? Наоборот, оптимисты обрадовались, мы то верили, что при Диме все будет хорошо, теперь верим, что с помощью этого итальянца будет ещё лучше))) Ну и вам, пессимистам, хорошо, в случае успеха, железный аргумент — мол если бы не итальянец, ничего бы у Димы не получилось. А главное, чтоб был результат, которого желают и те, и другие, походу он нас и помирить должен))
    рейтинг: +12
  • Timmy Burch
    Пн, 10 февраля 2020, 22:17
    https://www.footboom.com/italy/serie-a/1475286908-mauricio-sarri-i-ego-velikolepnaya-chetviorka.html
    Вот немного про него написано. Судя по всему реально сильный аналитик. Хорошее усиление тренерского штаба.
    рейтинг: +13
  • Палич
    Пн, 10 февраля 2020, 22:59
    Если такой сильный аналитик, чего же его более маститые клубы не подобрали?
    рейтинг: -8
  • Timmy Burch
    Пн, 10 февраля 2020, 23:30
    Тут вариантов тьма. От банального СК дал значительно больше денег и до романтического варианта его близкого знакомства с итальянцами из штаба Шевченко, вот как-то приехал Луиджи в Украину, влюбился в неё и решил тут дальше жить и работать. Я не берусь судить насколько он на самом деле хорош, но человек как минимум работал в тренерском штабе самого Сарри, а это уже не мало.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Вт, 11 февраля 2020, 09:45
    ну, банальный вариант кажется самым фантастическим, а романтический — более правдоподобным.
    рейтинг: -2
  • уанф
    Вт, 11 февраля 2020, 11:12
    Шерше ля фам?
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Пн, 10 февраля 2020, 22:22
    Это как раз то, чего нам не хватало. Оптимисты, без обид, но наш тренер явно сыроват. Такой помощник был очень необходим.
    рейтинг: +3
  • Лукьян
    Пн, 10 февраля 2020, 22:26
    fandnepr12, ты уже своё мнение высказал. Одни слепо верили в Михайленко, не смотря на его явно низкую квалификацию. Ты не веришь в результат даже с итальянским тренером. Михайленко по твоему диверсант? Он не будет прислушиватся к мнению итальянского тренера? У Динамо кажется такая штука когда-то была. Главный тренер был отечественный, а второй итальянец. Так вот итальянец всю погоду и делал.
    рейтинг: -8
  • Angkor-Wat
    Пн, 10 февраля 2020, 23:12
    Не приветствую моду на молодых тренеров, но легионерам в нашем клубе всегда рад!
    рейтинг: +3
  • inc
    Пн, 10 февраля 2020, 23:37
    Читал статью про Нагельсмана, в которой описывалась роль именно компьютерных технологий в успехе этого, не побоюсь этого слова, гения.

    Новый человек, как уже написали выше, как раз по этим самым технологиям.

    Он скорее аналитик а не тренер, и это здорово. Только с таким современным подходом можно выползти из трясины
    рейтинг: +10
  • Angkor-Wat
    Пн, 10 февраля 2020, 23:39
    Я не против, читал также статью о любителе играть в FM, которого пригласили вроде бы скаутом в какой-то английский клуб.
    Легионеры-это всегда интересно.
    рейтинг: +8
  • inc
    Пн, 10 февраля 2020, 23:32
    Этот дибил теперь с двух акков сам с собой общается…

    Шо, клоун, на заводе зарплату не платят теперь нет денег не толко на билет а и на водку? На аптечные настойки перешел?
    рейтинг: +7
  • inc
    Вт, 11 февраля 2020, 18:30
    Дед остынь, я не тебя имел ввиду
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Пн, 10 февраля 2020, 23:42
    Я начинал писать о том, что Михайленко нужно какое-то время поработать рядом с опытным тренером ещё тогда, когда Днепр-1 в первой лиге только готовился к выходу в УПЛ, но не думаю, что Ночентини тот тренер котрого я себе представлял. То, что он находился в штабе Мауриццио Сарри вторым или девятым в «большой девятке» не говорит о том, что он опытнее Димы, который в роли главного тренера побеждал и в турнире дублёров УПЛ, и выигрывал вторую и первую лиги.Надеюсь, конечно, что этот вундеркинд оправдает ожидаемое от него, но, что-то не очень верится. Чего бы это молодой, распиаренный специалист решил развивать свою карьеру в команде одного из аутсайдеров не самого сильного европейского чемпионата. Больших денег, как я понимаю, здесь ему вряд ли предложат.
    рейтинг: +8
  • уанф
    Пн, 10 февраля 2020, 23:43
    А хто в команді зараз " по тактическому направлению"?
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Вт, 11 февраля 2020, 01:25
    А кто у Лобана или Бескова был по «тактическому» направлению? Думаю, что они бы удивились такому мыслителю- теоретику! Это всегда была прерогатива самого гл. тренера! Иначе ему копейка цена.
    рейтинг: -7
  • AlexDnepr
    Вт, 11 февраля 2020, 01:42
    Вот бы дед ваш офигел, узнав, что вы цифры не на счетах считаете, а еще и пользуетесь дьявольским интернетом, когда это все обязанность исключительно вашего мозга!
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Вт, 11 февраля 2020, 02:03
    По Вашей логике, то зачем и например тренер по физподготовке нужен? ГТ что, сам всё должен делать? Этот итальянец аналитик и ассистент! Готовит для ГТ данные! Кучу самых различных данных! А уж как ГТ будет ими распоряжаться, то это уже другой вопрос.
    рейтинг: +7
  • фермер
    Вт, 11 февраля 2020, 02:24
    Только обрадовался.Думаю-команда заиграет, у азиатов начнем выигривать, а вы сразу росстроили.Оказывается мальчишку то купили за ДМ портфель носить и скамейку от пыли протирать.Радуйтесь любители ощущений-еще помучаемся.
    рейтинг: -11
  • Triton
    Вт, 11 февраля 2020, 07:20
    Коллега Vlad1-GermanyЮ, довожу до Вашего сведения, если Вам неведомо, что Лобановский и Базилевич создали «постоянно действующий научный центр при команде «Динамо» (Киев). Там разработали уникальные программы и методики по моделированию учебно-тренировочного процесса, контролю и анализу соревновательной деятельности, моделированию стратегии и тактики игр. Сегодня не вызывает сомнения, что именно Лобановский и его команда стали основателями и создателями направления спортивной кибернетики»
    https://commons.com.ua/ru/sportivnaya-kibernetika-i-kievskoe-dinamo/
    Руководил этим центом Анатолий Зеленцов. К слову сказать, есть художественный фильм снятый в 1976 году на киностудии Довженко «Такая она игра». Собственно фильм о Лобановском, Базилевиче, ДК. В этом фильме есть и герой прототипом которого является Зеленцов, играет его Александр Пашутин https://www.youtube.com/watch?v=0ilIHoW_Olw
    рейтинг: +7
  • Triton
    Вт, 11 февраля 2020, 07:28
    Да, что нам особенно интересно, в этом фильме показано становление Лобановского как тренера, которые как известно и происходило в нашем Днепре ))
    рейтинг: +7
  • уанф
    Вт, 11 февраля 2020, 11:10
    Питання було без натяків і іншого емоційного навантаження. Просто цікаво, хто зараз вирішує ці питання ( Михайленко чи хто інший), чи це буде окрема нова посада в тренерському штабі.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вт, 11 февраля 2020, 12:11
    У Лобана был Базилио)
    рейтинг: +4
  • Suzuki
    Вт, 11 февраля 2020, 01:33
    раньше и компов не было, стирали вручную и
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вт, 11 февраля 2020, 02:18
    Ну ничего себе!) Интересно будет понаблюдать!)
    рейтинг: +11
  • фермер
    Вт, 11 февраля 2020, 02:56
    root, mikle, Proximys.Кто то же из вас минус поставил, а почему бы не высказать свое мнение или с клавиатурой проблемы.Тек тренируйтесь и все получится.Нечего стоять за кулисами.Здесь не театр.Вас же видно.Особенно ночью, когда мало народу.
    рейтинг: -12
  • Днепр
    Вт, 11 февраля 2020, 11:34
    Ха-ха, это сто пудов был root — главный злодей в Unix-системах! )
    рейтинг: +4
  • фермер
    Вт, 11 февраля 2020, 13:53
    root отпал.Осталось два mikle и Proximys.
    рейтинг: -10
  • фермер
    Вт, 11 февраля 2020, 13:54
    Вычисляю любителя теневых схем.
    рейтинг: -10
  • Denis2000
    Вт, 11 февраля 2020, 13:03
    Как же тяжело тебе искать черную кошку в темной комнате.Мания преследования? А ты никогда не задумывался о том, что ты здесь пишешь? Подумай!
    рейтинг: +6
  • Палич
    Вт, 11 февраля 2020, 07:53
    Осмелюсь спросить, тов.Админы, а когда это событие(подписание) должно произойти?!
    рейтинг: +5
  • Жоня
    Вт, 11 февраля 2020, 09:58
    Итальянец работал у Маурицио Сарри ассистентом по тактике. В Наполи плохие футболисты и тренеры не работают. Молодой амбициозный специалист должен нам помочь. У меня в этом нет сомнений.
    рейтинг: +7
  • stam
    Вт, 11 февраля 2020, 10:05
    Время покажет. Но меня терзают смутные сомнения: что можно анализировать в украинском футболе?!
    рейтинг: -1
  • Triton
    Вт, 11 февраля 2020, 11:09
    Анализ позволяет более детально выявить слабые стороны соперника и выбрать оптимальную тактику, чтобы эти стороны максимально использовать в свою пользу. Это как раз то, что нужно в украинском футболе)))
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вт, 11 февраля 2020, 14:34
    «Triton», Вам персональная благодарность за подробный ответ на мой пост!!! Много ссылок у Вас, спасибо за подборку, но я тоже хорошо знаю о научной бригаде при «Динамо» ( хотя уже тогда 15 лет жил в Ленинграде, но следил за укр. футболом).

    Коллегам- болельщикам тоже спасибо за ваше спокойное, без резкостей уточнение предыдущей игры и специфики работы этого «Теоретика»! По крайней мере внесёт свежие мысли в развитие нашей команды. Надеемся на победы уже в ближайших играх!
    рейтинг: 0
  • ae.dnipro
    Вт, 11 февраля 2020, 10:10
    Главное, чтобы все было на пользу «Днепру», а все остальное мелочи.
    рейтинг: +6
  • mka
    Вт, 11 февраля 2020, 11:06
    Это прямо как в фильме -' Человек который изменил все'
    Попкорн нам в руки!!!
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Вт, 11 февраля 2020, 12:22
    СК становится на путь футбольных инноваций)Ждём теперь тренера по аутам https://football.ua/fiveoclock/414547-trener-po-autam-liverpulja-est-komandy-kotorye-ochen-plokhi-v-ehtom-i-rech-o-klubakh-apl-s-milliardami-funtov.html
    рейтинг: +1