Вс, 13 августа 2017, 19:24
просмотров: 10532 коментариев: 76 

СК Днепр-1 терпит первое в истории поражение

СК Днепр-1 терпит первое в истории поражение

На таком поле играть нельзя, это поле для сельскохозяйственных работ, а не профессионального футбола. Именно этот фактор стал решающим в матче, что означает: Днепр не был готов к такому повороту событий. Низом здесь вести мяч, пасовать и демонстрировать технику невозможно, но команда вышла так, будто ничего не случилось и играем на Днепр-Арене.

 

Итог немного предсказуем — примитивно игравшие хозяева в стиле «дали мяч — бей подальше» терпели, потом подставились под нарушение и использовали навес. После второго мяча игра Днепра вообще разладилась, стало понятно, что здесь сегодня ничего не светит. Даже Никополь был ближе к разгрому, чем Днепр не то что голу — к опасному моменту.

 

Говорить об этой игре нечего и не хочется. Есть большое подозрение, что матчей на таких полях будет много, и как в них не надо играть, тренерский штаб теперь уже знает. 

 

Два беспощадно убитых часа из жизни. 

 

Никополь — СК Днепр-1 2:0

 

 Днепр: Варцаба — Сухарь, Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Беляев, Снежко — Бровченко, Поплавка — Войцеховский. На замену выходили Хучбаров, Шаповалов, Захаркив, Кожушко, Сафронов.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

76 комментариев
  • Валик76
    Вс, 13 августа 2017, 19:40
    Пусть тренируются! Успехов!
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Вс, 13 августа 2017, 19:41
    Нет слов, одни эмоции… Я ни разу не был в Никополе и не могу судить, что из себя представляет этот город, но в плане футбольной инфраструктуры, судя по сегодняшней картинке-это просто мрак и тихий ужас! У нас в чемпионате Черкасской области играют минимум три команды, две из них представляют сёла с населением около тысячи жителей, то там состояние полей+сами стадионы просто другая планета в сравнении с этим убогим Никополе: эти совдеповские лавочки, надписи«Привет участникам и т.д»и это город с когда-то мощнейшим промышленным потенциалом, команда которого была на ведущих ролях в первой союзной лиге! Наши сегодня были банально не готовы а аборигены(это касается практически всей нашей таблицы)в этом регбийно-дровосеко-говномесном «футболе»чувствуют себя как рыба в воде и, боюсь, будут у нас ещё похожие матчи и не раз(((
    рейтинг: +14
  • AnderUman
    Вс, 13 августа 2017, 19:48
    *имел ввиду сёла уманского района.
    рейтинг: +4
  • alessandro1393
    Вс, 13 августа 2017, 20:33
    По сравнению с Днепром, Никополь — село селом!
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 14 августа 2017, 16:32
    Ни это село — Никополь, ни большой город Днепр не могут опубликовать нормальный отчёт об игре: составы команд, кол-во зрителей… Где найти состав «Никополя» — кто-нибудь знает??! или админы опубликуют хотя бы на 2-й день после игры?
    рейтинг: +1
  • уанф
    Пн, 14 августа 2017, 20:56
    Подивіться тут:
    https://sportarena.com/football/ukraina-vtoraya-liga/vtoraya-liga-nikopol-nanes-dnepru-1-pervoe-porazhenie/
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Вс, 13 августа 2017, 20:09
    Это все отговорки, у соперников были равные условия, а вот то что слишком уверенные и решили всю вторую и первую лиги пройти на легке это другое дело это проблема.Это должен обьяснять тренер перед каждой игрой!!!
    рейтинг: +15
  • Mr Bakster
    Вс, 13 августа 2017, 20:11
    А мне все таки кажется, что команда банально не настроилась на игру, думали выйдут как с Запорожьем и в пол ноги обыграют… Но… Плюс поле, плюс жара и в конечном итоге… Вообщем расслабились((((
    рейтинг: +9
  • svet
    Вс, 13 августа 2017, 20:19
    поле полем, но то что команда начала звездится, а тут астрономы говорили что будет сегодня звездопад и оказались правы. посадили звезд на место
    рейтинг: +10
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 13 августа 2017, 20:45
    Я согласен с теми Людьми, которые пишут о том, что игроки СК.«Днепр-1» просрали по делу. Возможно и «Звёздочку» хватанули, возможно и физически подсели, а возможно и просто НЕУМЁХИ.А главный виновный-это Полевой, вот с Ним таки необходимо расстаться.
    рейтинг: -5
  • gena139
    Вс, 13 августа 2017, 21:13
    Я тоже считаю, что у Полевого каждая игра всё хуже и хуже. Надо парню отдохнуть в запасе.
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Вс, 13 августа 2017, 22:10
    Ну да, Полевой виноват. А остальные что делали?
    рейтинг: +14
  • DD83
    Вс, 13 августа 2017, 20:53
    что это за позор был раслабились
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Вс, 13 августа 2017, 20:59
    Я мачт не видел, но судя по стартовому составу + замены — не было ротации никакой после сумасшедшего матча с ФК. Тут Вам, батенька, получите-распишитесь. Менять составчик надо периодически + схемку менять надо. Вон, Днепруша начал мачт схемой 3-4-3 и неплохо было, но академично, как и СК играет, чего бояться-то? Полкоманды сзади + 90 минут впереди. С такими командами надо играть в простом стиле, они любят так играть, открываются и нам этом надо с ними играть, на перехватах, не на контрах и катать им. Но, первый проигрыш быть должен когда-нибудь, если ещё не поняли с Судостроителем, в какое дермишко вляпались, теперь точно будут знать, что делать и как жить. На недел, надеюсь дела будут лучше у обоих коллективов :)
    рейтинг: +3
  • Stanislawski
    Вс, 13 августа 2017, 22:38
    Варцаба, Сухарь, Шаповалов. Мало? Там больше нет никого — какие ротации.
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Пн, 14 августа 2017, 08:07
    Потому что мало человек на лавке, отсюда такая х… и происходит. Ротации и нужны, когда игры по 3 в неделю выпадает, просто не готовы к такому графику пока.
    рейтинг: +1
  • Комбат Берёза
    Вс, 13 августа 2017, 21:01
    грали так наче пісню співали, я навіть слова знаю:
    рейтинг: -22
  • Комбат Берёза
    Вс, 13 августа 2017, 21:01
    «Оле-ола, СК — кусок говна. Ни традиций, ни фанатов, черно-желтая ху**я»
    рейтинг: -21
  • Stanislawski
    Вс, 13 августа 2017, 22:01
    На счет фанатов — слава богу, что их нет. У меня дикая мечта, что вместо фанатов на каком-то там секторе со временем будут сидеть мрачные персонажи в камуфляже и МОЛЧАТЬ весь матч — вот это будет лучшая поддержка. На счет традиций — лучше не иметь ничего, чем праздновать 30...40...50… летие победы не имея ничего на сегодняшний день.
    рейтинг: +4
  • paul_braitner
    Вс, 13 августа 2017, 21:04
    Не смотрел по причине присутствия на Днепр-Арене. Желто-черные футболки — это какое-то безумие… Ну никак это не приемлю… Австро- Венгрия какая-то, кажется, так и появится бравый солдат Швейк и скажет, что Фердинандов нисколечки не жалко… А СК — жалко, не видя матча, но видя огород на телекартинке понимаешь, что вторая лига -вот она, в Никополе… А есть ещё каховки, горностаевки, николаевы, и не все так просто…
    рейтинг: +6
  • Stanislawski
    Вс, 13 августа 2017, 21:51
    Чего безумие? Обычная выездная форма, которую приличные клубы меняют каждый сезон, чтоб не приедалось, чтоб интерес какой-то был. Домашняя- другое дело.
    Меня уже тошнило от этих безликих синих и белых комплектов. Но думаю ждет нас
    и тут скукотища, что в форме, что в эмблеме
    рейтинг: +5
  • Nikopolskiy
    Вс, 13 августа 2017, 21:08
    За стадион в Никополе заступаться не буду, спасибо что живой и дает людям место для занятия спортом. Напомню только, что сосем недавно нелестно отзывались здесь о Днепр арене. А ведь деньги в Днепре и Никополе разные. Ну то таке…
    Команда в Никополе мягко говоря не очень, что простительно небольшому полудепрессивному городку. Но выиграли сегодня по делу. От Днепра не ожидал такой убогой игры. Рядом сидящие болельщики-никопольчане тоже были удивилены: шли как никак на Днепр по старой памяти, а получили игру двух терпил. Народ хотел видеть Кравченка, да не срослось. Ждем теперь ФК.
    рейтинг: +3
  • gena139
    Вс, 13 августа 2017, 21:21
    Поле действительно не для игры в футбол, но разве тренера об этом не знали? Поймал себя на мысли, что за последние три матча команда создала от силы три-четыре голевых момента.Как в таком случае забивать голы и набирать очки.
    рейтинг: +8
  • Stanislawski
    Вс, 13 августа 2017, 21:41
    Да очнитесь вы наконец. Собери мы сейчас 11 человек, и сыграй с СК — они и тут моментов 10 создадут, а на таком поле возможно и ниодного. Это реалии. Мы можем иметь тотальное преимущество и не забить ни одного гола.
    рейтинг: +3
  • Sarpar
    Вс, 13 августа 2017, 21:22
    ну вот, где там тот человек который писал что конкурентов у СК во второй лиге нет? вот уже и вырисовывается картинка конкуренции
    рейтинг: +5
  • Stanislawski
    Вс, 13 августа 2017, 21:44
    Наш главный конкурент — мы сами.
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Вс, 13 августа 2017, 23:34
    Я здесь, только приехал с игры любимой команды.Но опоздал тебе уже ответил Sarkazo.Для такого матерого «спеца» как ты «уже вырисовывается картинка конкуренции».Днепр-1 спасет Вася с твоего двора он же НАСТОЯЩИЙ футболист)))
    рейтинг: -6
  • Sarpar
    Пн, 14 августа 2017, 07:22
    Вот увидишь, будут еще подобные матчи, где не спасет ни мой Вася, ни кто либо другой. Хотя может щас ребят немного опустило на землю и будут злее и серьезнее.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пн, 14 августа 2017, 09:12
    И что эти матчи помешают СК занять первое место? Я много раз писал и напишу еще раз.СК Днепр-1 играет не в той лиге.По подбору игроков, тренеров, структуре, болелам клуб ОБЯЗАН играть в УПЛ (откуда он и был ИСКУСТВЕННО выброшен).Помешать СК выиграть турнир 2-й лиги может только СК.
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Пн, 14 августа 2017, 11:15
    На ваш вопрос я дал ответ ещё неделю назад, когда СК ещё не пропускал ни одного мяча.Как показала действительность, мои опасения имеют основания.
    Привожу нашу переписку:
    «4 напа
    Вт, 8 августа 2017, 23:58
    Shurik-48.
    Вы же врослый человек, еще и разбирающийся в футболе.Какое «очко на вес золота», кто СК конкурент во 2-й лиге? Не сомневаюсь что СК оформит выход в 1-ю лигу задолго до окончания турнира.Небыло еще такого первеса одной команды над остальными причем во всем, во 2-й лиге.Оно и понятно команду УПЛ ИСКУСТВЕННО перевели во 2-ю лигу а ей там и играть не с кем.

    Shurik-48
    Ср, 9 августа 2017, 08:33
    Не скажи. О качестве полей, которые могут создать СК большие проблемы Дима говорил не для красного словца.
    Пример ещё свежий, матч в Николаеве, а таких полей будет значительно больше, чем нормальных-это, практически, только первый матч на выезде и реальный шанс потери первых очков от «дворовой» команды.
    Это я пишу -цитирую вас- как взрослый человек разбирающийся в футболе».
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пн, 14 августа 2017, 23:38
    Предлагаю сделать как все нормальные люди.
    И так ваше мнение таково.СК Днепр-1 будет бороться за выход в 1-ю лигу до последнего тура.Ваше мнение основывается на увиденных матчах, словах Димы, полях соперника.Я все правильно написал? Если нет то вы уточните.
    Мое мнение.СК Днепр-1 оформит выход в 1-ю лигу за 3-4 тура до финиша.Если не произойдет форс-мажера в нашем клубе.Мое мнение основывается на тех же данных что и ваше.Могу предположить что СК Днепр-1 будет слабо выглядеть Осенью и хорошо Весной.Дима справится с построение новой команды, опыт прошлого сезона у него есть только теперь есть четкая цель.А работать он умеет.Хотел бы пожелать ТШ больше наигрывать игровых схем пробывать в три центрзаща, С ложной 9, с 3-мя напами.Желательно подойти к 1-й лиге с наигранным составом.
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Вт, 15 августа 2017, 01:43
    Я тоже придерживаюсь мнения, что СК будет одним из главных претендентов на выход в первую лигу, но это не будет так легко, как хотелось бы.
    Что касается наигранного состава, то, я думаю, что для борьбы за выход в высшую лигу состав будет серьёзно усилен. Вероятнее всего, для Кравченко и Полевого это последний сезон в Днепре и на их место нужно будет подыскивать опытных футболистов.
    рейтинг: +2
  • уанф
    Вс, 13 августа 2017, 21:29
    Чудовий день і прекрасні результати! Зізнаюсь, я цього чекав з нетерпінням!

    Бо, мабуть, інакше ці бравурні розмови про те, як ми другу лігу пройдемо на одній лівій нозі, а першу — на одній правій, і одразу запишемось в Лігу Чемпіонів — вони по-доброму не припинились би. Слова не доходять, тепер дійде через інше місце.

    Рівень рівнем, а очки потрібно здобувати і на таких полях. Ось іще побачимо, якими вони стануть в листопаді і навесні. Фіорентина у ДД виграла взагалі на піску, покритому мокрим снігом, і не виправдовувалась тим, що вони люди з півдня і не звикли.
    рейтинг: +10
  • alessandro1393
    Пн, 14 августа 2017, 09:07
    Если ты этого ждал, да ещё и с нетерпением, то ты просто сволочь и падлюка!
    рейтинг: -5
  • уанф
    Пн, 14 августа 2017, 11:18
    Я погоджусь бути і Доктором Зло, аби команда нарешті почала грати серйозно і відповідально. І не шукати сумнівних виправдань.
    рейтинг: +4
  • stanislavskor
    Пн, 14 августа 2017, 01:51
    До 2:0 смотрел по YouTube в прямой трансляции, потом должен был уходить. Попытался досмотреть на YouTube в записи, но — увы…
    «Пользователь запретил видео к просмотру в вашей стране...» Похоже, я немного потерял, но сам факт, такого уже пару лет не было…
    рейтинг: +4
  • Dnipro16
    Пн, 14 августа 2017, 02:07
    украинские каналы это нечто вместо того что бы пропагандировать свое тв свой спорт и украину закрывают каналы тв и футбольные каналы украинские за границей — это нечто уникальный случай. приходиться искать другие каналы.
    рейтинг: +3
  • alessandro1393
    Пн, 14 августа 2017, 09:11
    Страшного ничего не произошло! Главное, чтобы сделали правильные выводы! Никого одной левой не обыграешь, даже во 2-ой лиге!
    рейтинг: +3
  • уанф
    Пн, 14 августа 2017, 11:13
    До речі, чи звернули увагу на харківських фанатів, їх поведінку? Нормальні люди, культурно вболівали ( трохи матів проскочило, але то таке ), жодної піротехніки. А все чому? Бо керівництво з ними нарешті почало працювати:
    www.champion.com.ua/football/2017/07/5/689996/
    Виявилось, що нема нездоланних проблем. Дуже азартних, які не розуміють нормальних вимог, швидко вирахували і прибрали подалі від стадіону. І все налагодилось.

    От ще приклад — Черкаси.
    ckdnipro.com.ua/news/club/3562-zajava-fk-cherkaskij-dnipro-u-zvjazku-z-nekorektnimi-dijami-cherkaskih-ultras
    Теж просто і доступно. Якщо накладуть санкції — керівництво команди добиватиметься, щоб ультрас їх сплатило, із власної кишені. Не подобається форма — збирайте гроші і купуйте.

    А у нас на всі витівки 9 сектора дивляться крізь пальці.
    рейтинг: +4
  • Dnipro16
    Вт, 15 августа 2017, 15:40
    так с фанатами фк руководство тоже работает за что им плятят то они и орут
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 августа 2017, 14:00
    Всем Днепропетровцам я желаю крепкого Здоровья.
    Американские фильмы учили нас, что Пятница 13-е, это Страшный день, но мы то с Вами знаем, что Страшный день-это Воскресенье Тринадцатого числа.
    рейтинг: -4
  • alessandro1393
    Пн, 14 августа 2017, 14:33
    Всё дело в том, что Днепр-1 забил после трёх матчей 13 голов. Надо было закинуть Таврии ещё один, чтобы преодолеть эту коварную отметку!
    рейтинг: +2
  • Stanislawski
    Пн, 14 августа 2017, 17:29
    Опять адепты культа петровского повылазили. Ну, не видать мне здоровья, ибо днепрянин я, а не днепропетровец или, не дай бог, днепропетровчанин.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 августа 2017, 21:06
    «Саркацо», а не поли бы вы в попу ибо я рождён в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ И ЖИЛ ДО 45-ТИ ЛЕТ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ.
    Повылазили крысы вам подобные, а если не согласны вы, то можете вызвать меня на дуэль. Дело не в коммунисты Петровском, дело в том, что идиоты любят менять названия и имена.
    рейтинг: -1
  • Stanislawski
    Пн, 14 августа 2017, 22:42
    Да живите вы, где хотите. Почитав здесь ваши опусы, обвинение меня в идиотизме могу смело считать комплиментом.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 14 августа 2017, 15:17
    После этого матча не выходит из головы фраза: «это должно было конда-то случиться!». Так и есть. Про хреновые поля во второй лиге знали все, Михайленко в одном из вью тоже говорил об этом. Про однотипность атаки СК тоже говорилось, просто пока забивали, так и шло все по накатанной. Нет мощного нападающего на которого можно было бы вешать/простреливать и который бы выигрывал борьбу. А на таком поле технику и комбинационную игру не покажешь. Тут козыри борьба в штрафной и стандарты. Главное чтоб ошибки были учтены и это поражение стало полезным ведром холодной воды на головы футболистам и тренерам СК, некоторые из которых может действительно преждевременно посчитали себя непобедимыми во второй лиге. Сезон еще длинный, ничего критичного не случилось. Нужен один хороший таранный форвард и работа над стандартами на тренировках. В остальном во второй лиге проблем у них быть не должно, если поработать в указанном направлении.
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Пн, 14 августа 2017, 15:23
    Ну и еще немного про поле в Никополе. Конечно это огород. И проблема всего украинского футбола во многом в этом. На таких полях нельзя играть в футбол — тут можно только бороться. Ни о какой технике, комбинациях говорить не приходится. Потому у нас и вырастают футболисты которые умеют бороться, но не умеют играть в футбол! Ни о каком прогрессе украинского футбола не может быть и речи пока в самом захолустье не будет качественных полян, а не таких вот огородов. Но это конечно ни в коей мере не оправдывает СК, это скорее сожаление и мысли о перспективах украинского футбола в целом.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 августа 2017, 15:24
    «Всё дело в том,
    Что в дилижансе,
    Всё дело в том,
    Что в дилижансе
    Свободных мест,
    Как вроде нет...». (Водевиль «Соломенная шляпка»).
    И поле игровое ужасным было и Молодёжь днепровская звёздочку поймал и погода была прекрасной, а итоги вышли ужасными…
    рейтинг: -8
  • Stanislawski
    Пн, 14 августа 2017, 17:17
    Как можно поймать звездочку во 2-ой лиге? Ну что за бред… Тогда им всем следует диагностировать слабоумие. Ибо ловить звезды во второй лиге… Это для тех, кто в дилижансе
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com