Пт, 7 декабря 2012, 23:54
просмотров: 9687 коментариев: 21 

Сколько денег заработал Днепр в Лиге Европы?

Сколько денег заработал Днепр в Лиге Европы?

Всего в этом сезоне клубы участники турнира получат 207,75 миллионов евро. 125,5 миллиона будут перечислены в качестве фиксированных выплат, еще 83,5 миллиона евро (из маркетингового пула) будут распределены между участниками основной сетки Лиги Европы согласно удельному весу их стран на телерынке.

 

 

Каждый из 48 участников группового этапа Лиги Европы-2012/13 получит по крайней мере 1,3 миллиона евро, плюс по 200 тысяч за каждую победу, а каждая ничья пополнит клубную казну на 100 тысяч.

 

Участие в 1/16 финала принесет команде 200 тысяч, в 1/8 финала - 350 тысяч, в 1/4 финала - 450 тысяч, в 1/2 финала - один миллион. Победитель Лиги Европы получит дополнительно пять миллионов евро, а второму финалисту достанется 2,5 миллиона.

 

Победитель Лиги Европы может заработать 9,9 миллиона евро, не считая бонуса из маркетингового пула.

 

Все команды, игравшие в первых трех отборочных раундах, получат по 100 тысяч евро за каждый раунд, даже если затем выйдут в групповой этап Лиги Европы. Клубы, выбывшие из борьбы в раунде плей-офф получат бонусные 100 тысяч евро.

 

Что касается Днепра, то на эту минуту команда заработала: 100 тысяч за квалификацию + 1,3 миллиона евро + 1 миллион евро за 5 побед в групповом этапе + 200 тысяч за участие в 1/16 финала. И того на данный момент в евро-копилке Днепра лежит гарантированных 2,6 миллиона евро.

 

vgorode.ua

 

 

Помимо финансовой выручки, Днепр сумел оказаться в числе лучших клубов Лиги Европы по следующим показателям:

 

— наша команда стала самой результативной во всем групповом турнире, отгрузив в ворота соперников 16 мячей;

 

— Днепр набрал в шести матчах 15 очков — лишь на одно меньше, чем лучший по этому показателю Лион;

 

— днепряне вошли в число лучших команд по количеству ударов по воротам: согласно данных УЕФА, всего было нанесено 76 ударов (из них 35 в створ).

 

fcdnipro.ua

 

21 комментарий
  • not_sugar
    Сб, 8 декабря 2012, 00:04
    ещё бы Спарту в 1/16 и жизнь удалась:) посильнее соперника ранней весной не хотелось бы получить…
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Сб, 8 декабря 2012, 00:10
    А чем тебя БАТЭ не устраивает?!
    рейтинг: 0
  • wut?
    Сб, 8 декабря 2012, 13:57
    В Прагу выезд поинтересней :)
    рейтинг: 0
  • Минер
    Сб, 8 декабря 2012, 21:01
    Что такое Прага? Обычный туристический красивый европейский город, а Минск, это же центр диктатуры)))
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 8 декабря 2012, 00:11
    По сравнению с ЛЧ — копейки. Там за одно участие в группом втурнире (то есть, условные 6 поражений) клубы гарантировано получают 7,2 млн. евро.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 8 декабря 2012, 00:40
    А УЕФА еще жалуется мол ЛЭ не так престижна. Что некоторые клубы забивают на нее. Так сделайте финансирование как в ЛЧ и тогда что ЛЧ что ЛЭ будут если не на одном уровне, то точно из за бабла никто шапкозакидательски относится не будет! Некоторые клубы Европы и существуют на бабло от УЕФА!
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Сб, 8 декабря 2012, 22:45
    еще собираются убрать ЛЕ, и зделать 64 команды в ЛЧ.
    интересно вот а сумы останутся на ЛЧ теже? а команд будет больше, где тогда логика тогда лч станет не интересной))) с Платини в лчи так всякий играет, динама загреб, и нордшеланд, правда апоель создал чудо.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 8 декабря 2012, 00:21
    Коломойский ржот с этих сумм ))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 8 декабря 2012, 12:05
    … Коломойский ржот с этих сумм ))
    Не скажи, хоть мелочь, а приятно!
    рейтинг: 0
  • INEL
    Сб, 8 декабря 2012, 00:25
    Нам осталось заработать 7.3 миллиона евро)))
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 8 декабря 2012, 00:39
    А трансляции?
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 8 декабря 2012, 09:34
    А шоппинг,sale, апосля:)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 8 декабря 2012, 12:12
    В добавок к успехам в ЛЕ еще один приятный штрих — «Днепр» установил рекорд, который можно только повторить — выиграл абсолютно все домашние матчи в первой части сезона 2012/2013.
    рейтинг: 0
  • Estonets
    Сб, 8 декабря 2012, 12:50
    Однозначно — БАЗЕЛЬ… сие сборище деревянных игрушек как раз то, что нужно на весну.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 8 декабря 2012, 13:07
    Коломойскому это так, мобильный пополнить))))))
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Сб, 8 декабря 2012, 14:40
    Ага, разок в супермаркет сходить)))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 8 декабря 2012, 17:35
    Супермаркет, это здорово, значит босс живет «нашей» житухой.
    гы-гы.
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Forever
    Сб, 8 декабря 2012, 13:23
    наверное отдадут из этих денег премиальные )
    рейтинг: 0
  • aos
    Вс, 9 декабря 2012, 09:28
    Я не проти Аякса.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вс, 9 декабря 2012, 12:25
    Мне кажется, что в данный момент Днепрянам по барабану, кто у них будет соперником.Они сейчас на пике.После отпуска Рамос ребятам все расскажет и покажет, где у мухи срака.Для того, что бы ребята почувствовали серьезность намерений соперника, нужен серьезный спарринг партнер.Я имею виду не только сильных соперников на тренировках, а непосредственно с 1\16 розыгрыша.Тогда уже и мы скажем, что ДнеПруше все команды, (извините), похер.Да будет так.Днепру побед и кубка Европы!!!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 11 декабря 2012, 10:09
    "… что бы ребята почувствовали серьезность намерений соперника, нужен серьезный спарринг партнер..."
    Поддержу, вкус победной атакующей игры после Мальдивов(например)надо восстановить сразу же.
    рейтинг: 0