Ср, 2 октября 2013, 15:37
просмотров: 5428 коментариев: 37 

Спустя 12 лет «фиалки» в Днепропетровске

Спустя 12 лет «фиалки» в Днепропетровске

Своевременно без всяких задержек делегация Фиорентины прибыла в аэропорт нашего города для того чтобы завтра вечером сойтись лицом к лицу с Днепром в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Приезд итальянского клуба вызвал куда меньший ажиотаж среди представителей СМИ, нежели 12 лет назад, когда впервые в истории еврокубковый жребий свел наши команды. Уже в 13:20 фиалки покинули территорию аэропорта и проследовали в гранд-отель Украина для отдыха перед запланированным на 18:00 тренировочным занятием, за час до которого с журналистами пообщается наставник команды Винченцо Монтелла.

 

В завтрашнем матче он сможет рассчитывать на 20 футболистов: вратари Нето, Мунуа, Леццерини; полевые игроки Ронкалья, Гонсало Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Коммпер, Бакич, Амброзини, Борха Валеро, Куадрадо, Матиас Фернандес, Гулин, Иличич, Хоакин, Мадригали, Пицарро, Матос Ридер.

 

Как и ожидалось, в составе делегации не оказалось травмированных форвардов Марио Гомеса, Джузеппе Росси, Александра Яковенко и незаявленного на турнир Анте Ребича. Не прибыли в Днепропетровск и хавбеки Альберто Аквилани и Хуан Варгас. Сопровождали в поездке Фиорентину порядка двух десятков журналистов, а прибытие поклонников клуба численностью до 50 человек ожидается уже завтра.

 

 

fcdnipro.ua

 

37 комментариев
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 15:40
    Холодно уже на дворе)) Завянут ФИалки))
    рейтинг: +22
  • Volk
    Ср, 2 октября 2013, 20:46
    кстати, друг работающий в аэропорту говорил, что итальянцы оделись ну совсем по-летнему и были в культурном шоке :))
    рейтинг: +1
  • kosmoc22
    Ср, 2 октября 2013, 15:51
    тот самый Амброзини))
    рейтинг: +1
  • 4ellowek
    Ср, 2 октября 2013, 19:54
    а где камбьяссо?
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Ср, 2 октября 2013, 21:13
    В Интере)))
    рейтинг: 0
  • Виталий
    Ср, 2 октября 2013, 15:52
    не слежу за ними
    Интересно, кроме форвардов, основной состав привезли?
    рейтинг: +1
  • satan_rules
    Ср, 2 октября 2013, 17:17
    Амброзини, Борха Валеро, Куадрадо, Матиас Фернандес, Хоакин, Пицарро, очень добротные ребята, но наши ничем не хуже)
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 2 октября 2013, 21:14
    Из не приехавших 4 основные.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Ср, 2 октября 2013, 15:52
    Верю, что Днепр парой голов объяснит Фиорентине, что наш прошлогодний успех в игре с Наполи был оооочень не случаен.
    рейтинг: +8
  • madmax
    Ср, 2 октября 2013, 15:53
    Уедут несолоно хлебавши.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Ср, 2 октября 2013, 15:54
    помню перед матчем именно с фиалками поменяли деревянные лавочки на сиденья на метеоре
    рейтинг: +8
  • GREEK
    Ср, 2 октября 2013, 15:54
    такую фиорентину надо выносить вперёд ногами
    рейтинг: -8
  • FCDD77
    Ср, 2 октября 2013, 15:56
    Без Гомеса, без Росси теперь и без Аквилани… И посмотреть уже особо не на кого в составе у Фиорентины. Хоакин да Амброзини более менее звездные.
    Ну ничего. Благо в нашей команде есть на кого смотреть. Вынесем Фиалок где то 2:0, 3:1.
    рейтинг: +1
  • Эксперт
    Ср, 2 октября 2013, 19:33
    та ладно. Гонсало Родригес, Амброзини, Борха Валеро, Куадрадо, Хоакин, Пицарро это те игроки которые могут нам принести много головой боли. тебе мало смотреть на кого!
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 2 октября 2013, 21:21
    Очень сомневаюсь что все тобой перечисленные выйдут завтра со старта, хотя очень хочется их увидеть.
    рейтинг: 0
  • Alex41
    Ср, 2 октября 2013, 16:03
    Похолодало, и шапки полетели!!!
    рейтинг: +3
  • lgoczman
    Ср, 2 октября 2013, 16:08
    И сразу так много. Зачем перед игрой бахвалиться. Лучше все после игры. А так пожелать победы команде и радости болельщикам
    рейтинг: +9
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 16:16
    Мирча в Днепр приехал))? Это он любитель пометать шапками))
    рейтинг: -5
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 16:18
    На матче Шахтер — МЮ включат обогрев! Интерессно, а на Днепр Арене включат обогрев?

    рейтинг: +18
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Ср, 2 октября 2013, 18:53
    Я представляю какие потом сука счета приходят обычным донецким жителям по свету)))))
    Бля, а откуда у меня столько накрученных киловат?!?!??!?
    Всё просто, это всё КРОТЫ)
    рейтинг: +3
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 19:05
    На счет киловат это правда) Я вот каждый месяц записываю сколько натарабанило. Подсчитываю все! А в итоге всегда приходится за больше платить. на гривен 30-40 от куда то берется все равно больше…
    рейтинг: 0
  • funkje
    Ср, 2 октября 2013, 19:23
    Там же уголь, для них это не дорого. А у нас, к сожалению, тепло будет только на фан секторе.
    рейтинг: 0
  • M&Ms
    Ср, 2 октября 2013, 22:53
    Да, легетимнее называть тариф за электроэнергию, чем дань за крышу, но методы теже самые, что и у рэкета. Электросеть — безпредельщики на всю катушку
    рейтинг: +1
  • sergggei999
    Чт, 3 октября 2013, 09:40
    Да, холодное «Черниговское» на разлив по 15 гривен.
    рейтинг: 0
  • Михалыч
    Ср, 2 октября 2013, 17:02
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Ср, 2 октября 2013, 17:48
    а, что у нас есть подогрев трибун??
    рейтинг: -7
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 17:53
    Ты юмора не понял))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 2 октября 2013, 21:16
    Конечно, если с собой сможешь пронести))))
    рейтинг: +1
  • ВАМ
    Ср, 2 октября 2013, 18:44
    А на завтра похолодание,+1-0 градусов и мокрый снег с дождем.Мерзопакостная погода, как наши будут себя чувствовать? Фиалки, наверное, на кизяк сойдут от холода.Главное, что бы не бегали по полю быстрее наших.
    рейтинг: +2
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 19:30
    Не по теме, но интересно!

    До нашої редакції надійшов лист, з думкою автора якого важко не погодитись. Ми публікуємо його в оригіналі, залишаючи можливість пану Стороженкові відповісти, якщо це буде можливим.

    «Стороженко возвращает стадионы в кровавое прошлое»

    Возвращение милиции на стадионы может спровоцировать конфликт, последствия которого могут быть куда более значительными, чем события во Врадиевке.
    Господин Стороженко склонен к крайностям. Это с ним случалось и раньше. Например, однажды он признался, что работая в Федерации под руководством Суркиса, он не просто ему подчинялся – он в него верил! Но вера, как известно, слепа, а Стороженко со временем прозрел. И теперь отношение Стороженко к своему боссу сменилось на прямо противоположное.

    Однако, список верований Стороженко господином Суркисом не исчерпывается. Он готов верить во что угодно, и по первому требованию. Наглядный пример – ситуация с наказанием Украины за поведение болельщиков во Львове на матче Украина — Сан Марино. Его слова на пресс-конференции достойны цитирования: «Якщо ми вляпалися – давайте вибачатися». Основанием считать, что ми «вляпались», для него является рапорт организации, о возможной предвзятости которой сегодня не говорит только ленивый. И вместо того, чтобы увидеть явное несоответствие между единичными нарушениями и глобальными санкциями, чиновник, призванный защищать интересы страны, готов быстренько признать вину. Как же разительно отличается это от поведения того же Стороженко в недавнем деле против харьковского Металлиста, когда даже после вердикта Лозанны никто так и не услышал от него слов покаяния.

    И вот – новое проявление склонности к крайностям господина Стороженко. Он хочет вернуть на стадионы милицию. Поводом для этого стал всё тот же скандальный матч во Львове, во время которого не произошло ровным счетом ничего такого, что потребовало бы непосредственного вмешательства милиции. Тот факт, что на стадионе были отмечены несколько локальных правонарушений ни о чем не говорит – во всей Европе с нарушителями пообщались бы по окончанию матча персонально. Тем более, что на стадионе существует возможность видеозаписи поведения болельщиков, и никаких препятствий для фиксации правонарушений и идентификации нарушителей нет. Но, очевидно, господин Стороженко верит в нашу милицию, а не в цивилизованную европейскую практику. Напомним, что замена милиции стюардами на украинских стадионах была проведена по требованию УЕФА накануне ЕВРО 2012. И этот турнир был проведен на высочайшем уровне обеспечения безопасности. А из мировых новостей исчезли сюжеты о том, как на украинских стадионах Беркут зачищает сектора, переламывая в них всех подряд независимо от пола и возраста. Не говоря о том, что причастность того или иного человека в секторе к правонарушениям Беркут никогда не интересовала.

    Внимание, вопрос. Как вы думаете, к чему рано или поздно приведет возвращение милиции на стадион? Если ружье повесили на стену, то оно когда-нибудь выстрелит. Особенно в ситуации, когда поводом для конфликта болельщиков и милиции может стать всё, что угодно. Ведь милицию возвращают на стадион для того, чтобы бороться не только с пиротехникой, но и с политической символикой, к которой отнесены даже исторические личности и национально-патриотические символы. А как теперь будут расцениваться баннера в поддержку семьи Павличенко? Это тоже политика? Вопросов больше, чем ответов. И каждый из них – потенциальный конфликт, который теперь может закончиться масштабным столкновением.

    Но почему же господин Стороженко идет на это? Давайте сопоставим факты. Летом страну захлестнули антифашистские марши. Против каких фашистов они были направлены, так никто и не понял. Замысел был предельно ясен – найти врага в преддверии президентских выборов. А затем сосредоточить внимание общества на нем, а не на других вопросах. Но в фашистов мало кто поверил, а антифашисты еще и журналистов избили. И получилось, что у действующей власти нет своей Чечни как у Путина, или Сирии как у Обамы. Могли бы объявить войну Молдове, но состояние вооруженных сил вызывает сомнения… И тут, как манна небесная – матч во Львове, и десяток до сих пор неустановленных личностей, изображавших обезьян и фашистов одновременно. Теперь есть с кем бороться! Во-первых, на все фанатские группировки ставится клеймо «фашисты». Благо все они исповедуют правую идеологию, и с красно-черными флагами расставаться не торопятся. Во-вторых, в любой момент можно обострить конфликт до такой степени, что ни о чем другом СМИ писать не будут. Очень удобный инструмент в предвыборной гонке. В-третьих, из секторов не будут звучать благодарности жителям определенных регионов. А любой оппонент власти может быть представлен как союзник «неофашистов», стоит тому только словом обмолвиться о нарушении прав болельщиков. Что для этого нужно? Всего лишь вернуть милицию на стадионы. И господин Стороженко является пешкой в этой большой игре.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 2 октября 2013, 20:19
    Почему администраторы сайта не считают эту информацию за должное опубликовать здесь

    Монтелла: Росси не сыграет с Днепром

    Лучший бомбардир Фиорентины не выйдет на поле в Днепропетровске.

    Сегодня в рамках шестого тура Серии А Фиорентина принимала Парму. Матч закончился ничьей 2:2, а Джузеппе Росси был вынужден покинуть поле еще по ходу первого тайма.

    После игры тренер Фиорентины Винченцо Монтелла заявил, что лучший бомбардир Серии А не сможет принять участие в матче с Днепром. По словам алленаторе Фиалок, он думал о том, чтобы дать Росси отдохнуть, но теперь вынужден в любом случае оставить его вне заявки. Об этом сообщает портал firenzeviola.it.

    Напомним, что из-за повреждений с Днепром также не сыграют Марио Гомес и Александр Яковенко, а Анте Ребич не заявлен на Лигу Европы. Таким образом, в распоряжении Монтеллы остается один номинальный нападающий — 20-летний Ридер Матос, который лишь две недели назад провел дебютный матч за Фиорентину
    рейтинг: -1
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Ср, 2 октября 2013, 20:40
    Нет их видимо) Видишь даже новостей с пред матчевой пресс-конференции)
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Ср, 2 октября 2013, 22:31
    Вы издеваетесь, да? Вы новости читаете? Или читаете только себя в комментариях?
    рейтинг: 0
  • STALKER
    Ср, 2 октября 2013, 21:01
    Добавили бы, Спустя 12 лет «фиалки» в Днепропетровске, и видео как это было
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 2 октября 2013, 22:31
    давайте видео, добавим
    рейтинг: 0
  • DD83
    Ср, 2 октября 2013, 22:55
    12 лет назад я первый раз попал на еврокубок))именно на фиалок.))
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Чт, 3 октября 2013, 12:43
    а я 12 лет назад — первый раз пришел на Метеор чтоб болеть за ДД на стадионе. И это была Фиорентина.
    С тех пор я болею только за ДД.
    рейтинг: 0