Чт, 22 декабря 2016, 19:32
просмотров: 8243 коментариев: 27 

Стадион Днепра оценен в ноль гривен

Стадион Днепра оценен в ноль гривен

«Эксперты» из НБУ начали относить к связанным предприятиям чуть ли не всех подряд, кто когда-либо ужинал с акционерами банка.

 

Например, никто так и не смог объяснить, почему в список инсайдеров попал футбольный клуб Динамо Киев. Одним из наших залогов являлся стадион Днепр-Арена. В свое время на его строительство было потрачено более 1 млрд грн, а независимые оценщики оценили его текущую стоимость в около 850 млн грн.

 

Однако НБУ признал стоимость этого залога также в ноль. Почему? «А вы все равно не найдете на него сейчас покупателя», — говорится в заявлении представителей правления, которое было опубликовано сегодня на сайте Украинской правды.

 

 

pravda.com.ua

 

 

27 комментариев
  • Shust
    Чт, 22 декабря 2016, 19:49
    ну а как НБУ еще высосать объявленную ими «дыру» в 150 млрд.? Вот именно такими способами.
    рейтинг: +8
  • Аяяй
    Чт, 22 декабря 2016, 20:04
    И Петькин «Рошен» надо оценить в 0, т.к. нет покупателя.
    рейтинг: +20
  • Andrey_V
    Пт, 23 декабря 2016, 13:26
    Куплю стадион за 100 грн!
    рейтинг: +3
  • роро
    Чт, 22 декабря 2016, 21:10
    Вслед за Парусом через несколько лет будем взрывать ДА — играть некому, содержать некому. Государство ЮМЗ загубило, а то какой-то стадион. Печаль и это мягко сказано…
    рейтинг: +10
  • Zumu
    Чт, 22 декабря 2016, 22:17
    А в чем они не правы? Есть покупатель хотя бы на 100млн грн?
    рейтинг: -8
  • Shust
    Пт, 23 декабря 2016, 09:47
    есть покупатель за 1000
    рейтинг: +2
  • Shust
    Пт, 23 декабря 2016, 09:54
    Ну а серьезно, неужели Вы думаете, что такое строение + земля в центре Днепра стоит 0 гривен? и на него не найдется покупатель готовый купить его больше чем за 0? Надо же иногда включать мозг и хоть изредка, руководствуясь хотя бы здравой логикой, сомневаться в том что Вам льют в уши с телевизора!
    рейтинг: +9
  • Zumu
    Пт, 23 декабря 2016, 11:08
    Приват пришел к НБУ и сказал дайте денег нам нужно дать кредит под залог стадиона. Им задали вопрос, а кто его купит за такие деньги и послали. Не так?
    рейтинг: -8
  • Shust
    Пт, 23 декабря 2016, 15:14
    нет)))) не так. Я бы мог попытаться объяснить на пальцах, что и как, что такое ликвидность залогов, страховые резервы и их формирование, НО не хочу напрягать местных любителей футбола, все таки это спортивный ресурс))). Просто поверьте мне на слово))).
    рейтинг: +5
  • Zumu
    Пт, 23 декабря 2016, 16:44
    Что мне пытаешься доказать? Что Беня классный парень и просто патриот, а все остальные за это его ненавидят? Именно поэтому «отжали» Приват и Днепр в первую лигу отправляют, если он конечно будет существовать в следующем сезоне?
    рейтинг: -2
  • Andrey_V
    Пт, 23 декабря 2016, 13:27
    Куплю за 10 000. Там метала можно вывезти на пару миллионов, это что бы простой люд понял, что не 0 грн…
    рейтинг: +6
  • Shust
    Пт, 23 декабря 2016, 15:15
    там на поле еще картошку сажать можно))
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пт, 23 декабря 2016, 16:38
    Там подогрев есть, можно круглый год тюльпаны выращивать, да и любую другую траву)! Голландия будет нервно курить )
    рейтинг: +9
  • Viz_Art
    Чт, 22 декабря 2016, 23:47
    А помню как мечтали о новом фасаде((, а теперь стад и в хер ни кому не упераеться
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 23 декабря 2016, 09:51
    Если стадион стоит 0грн., то отдайте его ДД бесплатно, но с условием, что стадион переходит с клубом, его нельзя продать, но играть на нём можно и обязательно выплачивать деньги сотрудникам стадиона, чтобы не получилось, как со стадионом в Харькове — построен для команды, а они играли на нём оплачивая аренду…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 23 декабря 2016, 12:15
    Однозначно, стадион должен принадлежать Городу, Его Трудовому Народу!
    рейтинг: -2
  • jack_vorobej
    Пт, 23 декабря 2016, 20:50
    О чём это ты, таксист? Какому трудовому народу? И стадион и база теперь принадлежат государству и Днепр должен будет платить за аренду. С каких средств? Или ты думаешь, что город пустит туда команду бесплатно? Очень сомневаюсь!
    рейтинг: +7
  • AlexDeadLine
    Пт, 23 декабря 2016, 22:30
    Это тебе приснилось, что ты идешь на первомайской демонстрации и несешь всученый тебе плакат?
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пт, 23 декабря 2016, 14:01
    «А вы все равно не найдете на него сейчас покупателя» они там совсем без ума от счастья? Выставте на ОЛХ и покупатель найдется))))
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Пт, 23 декабря 2016, 15:55
    Дело не в реальной стоимости, а в стоимости его содержания, но, но ответ на то, как решить эту проблему дал предшественник ДА стадион «Металлург»-в неигровые дни там была самая посещаемая в городе Барахолка, которая окупала все расходы на содержание стадиона и даже ещё, сверх того, навар был.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пт, 23 декабря 2016, 16:07
    На сколько я знаю, всё имущество Днепра, в том числе и ДА, были переданы, или проданы-не знаю, Привату, значит, по идее, это автоматом должно перейти его новым владельцам.
    Чего же они так обесценивают своё имущество?
    Если так, то стадионом должны заняться власти города.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пт, 23 декабря 2016, 19:22
    «Страна Советов»))Много желающих купить стадион Черноморца в центре Одессы у Сбербанка Роисии?)))
    рейтинг: -3
  • G
    Пт, 23 декабря 2016, 22:11
    ППЦ, больше и не скажешь…
    рейтинг: +1
  • Mus
    Пт, 23 декабря 2016, 22:51
    Базар по новой откроют
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Вт, 27 декабря 2016, 13:15
    сделают из него большой магазин Рошен… это хряк шоколадный умеет делать
    рейтинг: -1
  • savage
    Чт, 29 декабря 2016, 18:18
    Такой большой кусок земли в центре с такой постройкой не может стоить 0 грн.
    Где то я слышал что Беня начал выводить все из собственности Привата.Неужели со стадионом просчитался или просто решил сбросить как ненужный баласт, не понятно!
    рейтинг: 0
  • Сева
    Пт, 6 января 2017, 09:42
    Никак не пойму. Евреи олигархи сделали из города свою столицу Украины. Так неужели не могут скинуться на один из известнейших клубов Европы. Он ведь тоже их бренд!
    рейтинг: 0