Пт, 17 февраля 2012, 08:56
просмотров: 7550 коментариев: 51 

Стеценко: "Днепр" не закрывал дверь перед Русолом"

Стеценко: "Днепр" не закрывал дверь перед Русолом"

Во вторник СЭ опубликовал интервью Андрея Русола, вызвавшее большой резонанс. Любимец днепропетровских болельщиков сетовал, что после завершения игровой карьеры не видит заинтересованности клуба в своих услугах. Как оказалось, выступление Русола стало для руководства «Днепра» большой неожиданностью.

 

- Честно говоря, долго не мог поверить своим глазам, читая вашу газету - прокомментировал ситуацию генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко. - Контракт Андрея как футболиста с нашим клубом действительно закончился 31 декабря. Но еще задолго до его окончания мы с Русолом договорились о двух вещах: свои финансовые обязательства «Днепр» выполняет до конца срока действия соглашения, а главное - футболист переходит на работу в отдел скаутинга. В нем он числится по сей день.

 

- Почему же тогда, на ваш взгляд, Русол говорит, что остался вне клуба?

- Для меня это не меньшая загадка, чем для вас. Но если Андрей, являясь клубным работником, не считает для себя возможным набрать номер телефона руководства, а предпочитает общаться через СМИ, то мы посредством этих же СМИ отвечаем: «Днепр» перед Русолом двери не закрывал. Он может прийти и обсудить свои проблемы или сомнения. Да и в принципе, если человек хочет работать в клубе, он должен в нем появляться.

 

Вадим Тахтерин, Спорт-Экспресс в Украине

51 комментарий
  • sossios
    Пт, 17 февраля 2012, 09:10
    Что за бред? если хочет — пусть наберет, обсудим… А вы в нем, неуважаемый, не заинтересованы? в Легенде клуба. Даже если и так, человек 1,5 месяца, в трансферное окно, когда трансферы в разгаре, скаут (!!!) не появляется в клубе и АВС пофиг получается???

    100% уверен, что ни о каких конкретно деталях работы с Русолом оговорено не было. Типа так: у нас к тебе уважение (потому как болелы не поймут), поэтому контракт мы тебе выплатим, а пока так… поболтайся в клубе… а потом скаутом работать будешь, если хочешь. И все. Пол года никто ничего ему КОНКРЕТНО не предлагал… Ото Андрей сам себе дорожку на стажировку в Барсу протоптал и все. Ноль от руководства действий. Бля.
    рейтинг: 0
  • Davor
    Пт, 17 февраля 2012, 09:13
    Остается только поверить опытному АВСу, ведь 15 лет — это немалый срок!)
    Интересная ситуация получается: Андрей Русол, почти, в открытую обвинил АВСа, и последний теперь, «настаивает» на продолжение его работы в Клубе.
    Да, странный этот г/д, если работник не появляется на рабочем месте, то он даже, не поинтересуется, почему работник, получая з/п, не является на рабочее место…
    рейтинг: 0
  • ололо
    Пт, 17 февраля 2012, 09:15
    Стецеко: «Днепр» не закрывал
    дверь перед Русолом, она сама захлопнулась")))
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Пт, 17 февраля 2012, 09:38
    А где говорится, что дверь перед Русолом была открыта? Как можно закрыть то, что и не открывалось?
    рейтинг: 0
  • Viktor Гюго
    Пт, 17 февраля 2012, 09:17
    а другого ответа я и не ожидал типа «я тут не причем член к розетке подключен»
    если был новый конкретный контракт с Русолом в скаутской службе то и такой статьи не было б
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Пт, 17 февраля 2012, 09:19
    Просто переговоры с Русолом были как всегда вялотекущими.
    рейтинг: 0
  • Nik-V
    Пт, 17 февраля 2012, 09:22
    Любая работа(служащего, игрока и пр.)начинается с заявления или контракта… А Андрея я могу понять и понимаю.Он не из тех людей, которые будут набиваться...1,5 месяца он ждал ОФИЦИАЛЬНОГО оформления! Слов к делу не пришьешь!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 17 февраля 2012, 09:26
    Кстати… новость-интервью от Вадима Тахтерина. Который в своей работе — в пресс-службе ФК Днепра — благодаря именно АВС. Это так, к размышлению.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 17 февраля 2012, 09:27
    Не верю я ему.
    Вялотекущий дастал отмазками.
    Все завтра на елку.
    рейтинг: 0
  • Dimsan
    Пт, 17 февраля 2012, 09:29
    В топку, ген.дир!!!
    рейтинг: 0
  • KIVi
    Пт, 17 февраля 2012, 09:30
    Очко защемило у Стеца.
    А фраза его напоминает фразу моего начальства типо: Ну зачем ты ищешь себе новую работу, давай обсудим и решим чем наша организация может тебе помочь.
    Потом находим компромисс и типо все нормально, а через 2 месяца опять тоже самое и компромисс забыт.
    рейтинг: 0
  • роро
    Пт, 17 февраля 2012, 09:50
    Ни один аргумент или высказывание Русола не опровергнуто.
    Удивление — ДА ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ СРЕДИ БОЛЕЛЬЩИКОВ.
    НАДО ПРОДОЛЖАТЬ НАЧАТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДНЕПР БЕЗ СТЕЦА»
    рейтинг: 0
  • alex777
    Пт, 17 февраля 2012, 09:58
    Ген. дир. на пенсию!!!
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пт, 17 февраля 2012, 10:02
    Что значит пусть наберет руководство?
    Что за позиция такая?
    Кстати ниодного опровержения на интервью Русола в словах Стеценко нет, просто он не мог неотреагировать, а вот крыть то нечем!!!
    рейтинг: 0
  • gin
    Пт, 17 февраля 2012, 10:07
    Что тут непонятного — жареный петух клюнул — стец вялошевелиться начал, все делается с расчетом на то, что русол к ним прибежит — его быстренько в клуб на работу возьмут и все поутихнет, стец, по крайней мере, на это надеется
    рейтинг: 0
  • Argo
    Пт, 17 февраля 2012, 10:14
    Что касается Русола, то это только начало. Мы действительно не знаем всех нюансов (а они есть!), но ответ гендира только усугубляет эти сомнения. Плохо в команде с менеджментом — это даже не подлежит сомнению. Что касается вчерашней игры, то здесь разные мысли приходят. Поражение — не страшно, это товарняк. Нормально. Но вот вижу как сыграл Металлист, как сыграли Локомотив и Зенит. Ведь смогли же набрать форму посреди зимы! Значит можно подвести команду к нужным кондициям. Вот тут сразу становится тревожно: времени на раскачку нет, сразу серьёзные игры…
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пт, 17 февраля 2012, 10:38
    Да какой воабще менеджмент, Вы спросите у АВС что это такое...?
    Весь менеджмент заключается в одобрении или не одобрении той или иной сделки хозяином (ИВК), и то когда у него есть на это время.
    Да и убедить его в чем либо крайне сложно, практически невозможно...
    Еще раз повторяю, вся та система которая построена в Днепре, построена именно ИВК.
    А к Рамосу начинают уже действительно возникать вопросы, так как даже с имеющимися игроками + новички, можно было уже более пристойную игру поставить.
    Прошлой весной вроде игра начала вырисовываться, и это пока все.
    Поживем увидим, весна все покажет.
    Если и весной будет таже картина, то даже и незнаю что будет...
    Может поэтому ИВК и начал тормозить новые трансферы.
    рейтинг: 0
  • dvitv
    Пт, 17 февраля 2012, 10:16
    Не правильно это все, со стороны так глупо выглядит работа клуба… Не хорошо так поступать…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 17 февраля 2012, 10:21
    Да Стеценко просто врёт и всё!!! Как обычно! Никаких предварительных двух договорённостей с Русолом не было!!! И вот интересный вопрос — почему Андрей не появляется в клубе — наверняка же не по собственной инициативе — не появляется и всё!!! А ну Стеценко расскажи — почему Русол вне клуба полтора месяца уже болтается??? Что привело к такоему его «непоявлению»???
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пт, 17 февраля 2012, 10:41
    Так Стеценко ответил, что он очень ждет звонка Русола! )))
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Сб, 18 февраля 2012, 12:51
    «позвони мне, позвони» (с)
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Пт, 17 февраля 2012, 12:20
    Ты хоть читал интервью Русола? Где он сам говорит о том, что устное предложение было?
    рейтинг: 0
  • ss13ss
    Пт, 17 февраля 2012, 10:24
    Ген.дир не знает, что происходит внутри клуба!!! В команде нет психологов (по инфе с офф.сайта-«нет необходимости»).На какие результаты здесь можно расчитывать???
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 17 февраля 2012, 10:29
    … может придти, может набрать, может обсудить свои проблемы и свои сомнения… Всё это лишний раз подтверждает что никакой конкретики насчёт работы Андрея в клубе не было изначально, ни должностных обязанностей, ни в конце концов финансовой стороны вопроса… никто ничего конкретно ему не предлагал, да и зная Стеца — особо инициативой не горел… — всё как обычно — вялотекуще!!! А Андрей ввиду своей природной скромности и здравому смыслу не мог придти и попросить/потребовать — мол, возьмите меня на работу в клуб… И правильно!.. Вот так всё на самом деле. Плевать Стецу на традиции, на уважение к легендарным игрокам клуба (здесь ещё и история с Назиком), игроки для него как пешки — пришёл, играй, трансфер — пнх… Скоро у Генерального Директора могут начаться проблемы — даст Бог достучится общественность до ИВК!!!
    рейтинг: 0
  • 8
    Пт, 17 февраля 2012, 10:31
    верим!
    рейтинг: 0
  • adedu
    Пт, 17 февраля 2012, 10:46
    Ну какой из Вас, АВС, руководитель клуба? Ну где порядок и организованность? Устали, так не топите клуб в своем вялотекущем болоте, не мучайте нас — Днепрян. Вдохните жизнь Нашему Клубу! Сделайте правильное решение — хоть на прощание…
    рейтинг: 0
  • ss13ss
    Пт, 17 февраля 2012, 10:51
    «вялотекущая отмаза»
    рейтинг: 0
  • Ч С Н
    Пт, 17 февраля 2012, 11:13
    Да уж…
    «долго не мог поверить своим глазам, читая вашу газету»…
    Ближе к своим подопечным надо быть ув.генеральный директор!
    рейтинг: 0
  • фанат
    Пт, 17 февраля 2012, 11:48
    СТЕЦЕНКО УИДИТЕ ИЗ ДНЕПРА ХВАТИТ НАМ ПОЗОРА
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пт, 17 февраля 2012, 11:51
    Лучше бы Стеценко промолчал!

    Он только лишний раз подтвердил свою безинициативность, вялотекучесть..., во всем, в трансферной политике клуба, кадровой политике, в организационной работе всех подразделений клуба, в отстаивании интересов клуба как в чемпионате, так и у ИВК на приеме!

    Видите ли Русол должен позвонить и спросить…

    А ты как руководитель оформил с ним оффициальные трудовые отношения, поставил конкретные задачи, требования, цели ???

    Что Вы воабще решаете Андрей Викторович ?!

    Я более чем уверен, если бы Русол не дал этого интервью, то никто бы о нем и не вспомнил...!!!
    рейтинг: 0
  • Серхио
    Пт, 17 февраля 2012, 11:57
    Ну конечно. бедного Андрюшу обидели. Зарплату заплатили в гривнах. Но ему наверное мало. Так покажи свою работу в клубе, и тебе ИВК повысит ее. Ген. директор не решает кому сколько платить. Все решает босс(ИВК). А то, что Русол поступил подло, а не как нормальный мужик(не пришел и не поговорил), так это да. Неужели все директора предприятий бегают по улицам и ищут себе работников. Нет работники сами идут на прием и решают о своем трудоустройстве. И прежде чем возводить Русола в облик святого, посмотрите сколько человек сделали для Днепра намного больше чем он, и не плачут на всю страну что его обидели.
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Пт, 17 февраля 2012, 12:22
    Ну вообщето деректора не бегают а обращаютя в рекрутинговое агенство (это в том случае если своих толковых сотрудников нет) С Русолом вполне может быть и такой вариант-Андрей не хочет работать в клубе с нынешним руководством.А ЭТО руководство не считает Андрея специалистом.
    рейтинг: 0
  • Sti
    Пт, 17 февраля 2012, 13:05
    Бред, хоть своей головой думать иногда надо, уважаемый.«Неужели все директора предприятий бегают по улицам и ищут себе работников. Нет работники сами идут на прием и решают о своем трудоустройстве.» Мне добавить нечего. В украинский камеди в раздел шуток отправить, как раз их уровень. Хотел бы посмотреть как Вы прийдете на предприятие с улицы решать вопрос с директором(на минуточку!) о своем трудоустройстве без запроса данного предприятия в кадровом расширении.
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Пт, 17 февраля 2012, 13:29
    АВС вы))? Зачем так активно себя же защищать и нести пургу на других))
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Пт, 17 февраля 2012, 14:49
    Товарисч, вы не АВС случаем?:) А теперь серьезно. Рамос у вас козел и не удачник, теперь еще и Русол. Ну Рамос ладно, в другой ветке обсуждают. А Русол то вам чем не угодил? Говорите подло поступил? Простите, а сегодня какое число? А когда Андрей вынужден был закончить карьеру и «ДА» скандировал «Русол! Русол!» сами посчитаете? Или помочь? А все очень просто. По завершению карьеры Андрею видимо была обещана работа скаутом. Потом команда ушла в отпуск и пр., а свое обещание АВС та и не сдержал. Заметьте, когда была крайняя прессуха АВС и Ко, на ней Русола почему-то не было. Не правда ли странно?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 17 февраля 2012, 23:32
    Або як на городі Динамо (харівський) Русол біг рятувати вболівал від свавілля поліцаїв!
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Пт, 17 февраля 2012, 15:00
    Да кстати Вы когданибудь интересовались как впрошлом отличные игроки становились спортдеректорами в таких клубах как реал, и как стал тренером Гвардиола в Барсе-наверное пришел и сказал Кто тут в тренера крайний? Никого? ну тогда я первым Буду!!!
    рейтинг: 0
  • kyryll
    Пт, 17 февраля 2012, 11:57
    Стеценко — «Для меня это не меньшая загадка...»
    да по его словам вообще всегда получается, что работа клуба для него ЗАГАДКА ))) куда не ткни везде загадка, ниче не знает… ну как же так ЗАГАДОЧНЫЙ вы наш, Андрей Викторович
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 17 февраля 2012, 13:10
    Загадочно вялотекущий
    рейтинг: 0
  • GошА
    Пт, 17 февраля 2012, 12:32
    В общем так. Сколько можно терпеть этого самодура. За 15 лет, можно было Нафтовик вывести в ЛЕ. Пусть хотябы уйдет на год в отпуск, и даст порулить томуже Русолу. Тогда и посмотрим в чем проблема в днепре. Может там вся проблема в массажистах, не так и не то массируют.
    Ну не в заложники в конце в концов.
    Надо собирать подписи за отставку шрэка.А потом это все отдать журналиста.
    Нужна закидать письмами все спортивные програмы и сайты; где нибудь но выстрелит.
    Кто ЗА!!!
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 17 февраля 2012, 13:15
    Мир тебе, камрад.
    В субботу под ёлочкой всё обсудим, приходи. Прийдут люди русскоязычные болельщики «Реала» из Испании (специально прилетят), если получится, подтяну из «Милана».
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Пт, 17 февраля 2012, 15:31
    Вопрос: Какую позицию в этой ситуации займут ультрас? Ведь если не поддержат -то означает что он и его судьба после карьеры для них ничего не значат. а если поддержат- то каким образом (организованно и зрелищно или только текстом поддержки на сайтах). Просто интересно-стоит ли Русол с Назаром на одной ступеньке по вкладу? или все таки двойные стандарты?
    рейтинг: 0
  • TAVdnipro
    Пт, 17 февраля 2012, 15:51
    Дверь открыть надо!!!
    Он хочет, что Андрюха пришел проситься на работу.
    Мальчика нашел, крыса?
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Пт, 17 февраля 2012, 15:55
    — Почему за 1,5 мес. подписан только один игрок?
    — Я жду, что игроки сами позвонят и попросятся на работу. Мы не закрывали перед ними двери.
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Пт, 17 февраля 2012, 16:02
    Кто считает, что болельщики не могут влиять на клуб? Посмотрите, как АВС зачухался сразу! Его испуганная реакция показывает нашу силу. Он чует, что недолго осталось. Вон из клуба АВС!
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Пт, 17 февраля 2012, 17:15
    Таки правду Андрей сказал!!! АВС даже ответить нечего… Таки ж не взяли на работу…
    рейтинг: 0
  • партизон
    Пт, 17 февраля 2012, 18:39
    зачем ему конкурент
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Пт, 17 февраля 2012, 19:14
    Русол — живая легенда, любимец болельщиков, человек плоть от плоти ДНЕПР… А кто такой Стеценко? Тот который должен ноги мыть Андрею, но его самодурство и гнилость, не дает возможности оценить ситуацию и поставить правильно приоритеты… Хотя, может быть он просто боится сильных людей… зачем ему Русол, это же авторитет, среди болельщиков, глыба по сравнению со Шрэком… а может он просто Фиона, и ночью становится принцессой? По крайней мере по этой вьюхе можно сделать такой вывод…
    рейтинг: 0
  • vetal
    Пт, 17 февраля 2012, 20:01
    А как засуетился АВС.А это всего-лишь мы немного в нете поотписивались… Я конечно не знаю что скажет ИВК, но… сайты у всех есть и… Приватбанк и т.д. и т.п.… а кто помнит недавние собития про наш родной «файлобменик», как закрыли и так быстренько и открыли… история всегда повторяется, хоть и недавняя…
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 17 февраля 2012, 20:45
    «Контракт Андрея как футболиста с нашим клубом действительно закончился 31 декабря. Но еще задолго до его окончания мы с Русолом договорились о двух вещах: свои финансовые обязательства «Днепр» выполняет до конца срока действия соглашения, а главное — футболист переходит на работу в отдел скаутинга. В нем он числится по сей день.»

    Для того, чтобы Русол стал селекционером, с ним надо заключить контракт, т. к. договор на словах это не договор.
    рейтинг: 0