Пт, 1 июня 2012, 09:01
просмотров: 5892 коментариев: 22 

Стеценко: "Днепр" больше всех страдает от судейских ошибок"

Стеценко: "Днепр" больше всех страдает от судейских ошибок"

Генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко, отвечая на вопрос, изменился ли уровень арбитража в чемпионате Украины с приходом на пост куратора судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины, заявил, что его команда едва ли не больше всех других коллективов страдает от ошибок рефери.

 

"Считаю, что Коллина сделал большое дело, начав привлекать к обслуживанию матчей молодых арбитров. Но количество ошибок, допускаемых судьями в матчах, как и количество скандалов, связанных с судейством, не изменилось. Фактически после каждого тура тот или иной клуб в какойто мере высказывает недовольство арбитражем в открытой форме или кулуарных беседах.

 

Особенно настораживает то, что одни и те же судьи одинаковые эпизоды трактуют по-разному. В одном матче арбитр может назначить команде пенальти за попадание мяча в руку, и потом будет сказано, что судья все видел и сделал так, как посчитал нужным, а в другом за подобное нарушение никакого наказания не последует. "Днепр" страдает от судейских ошибок едва ли не в самой большей мере. Об этом неоднократно говорили и президент клуба, и я, и тот же Рамос.

 

Да, арбитры тоже люди и имеют право на ошибку, но не очень понятно, почему они ошибаются против одних команд и не ошибаются против других. И когда такое происходит систематически, это начинает нервировать и команду, и тренерский штаб, не говоря уже о болельщиках», — цитирует Стеценко "Команда".

 

Динамо Киев от Шурика

 

 

22 комментария
  • Dnepr10
    Пт, 1 июня 2012, 09:23
    молодец по делу сказал, и самое главное правду
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Пт, 1 июня 2012, 09:23
    "… и президент клуба, и я, и тот же Рамос." между слов читается неприязнь к Рамосу.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 1 июня 2012, 09:41
    Согласен. Это первое впечатление от вьюхи. Типа — ну и еще там этоткакегохерсиспании голос подает…
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пт, 1 июня 2012, 14:07
    мне тоже сильно резануло глаза.

    а по сути, кто он, а кто РАМОС?
    рейтинг: 0
  • юра мухин59
    Пт, 1 июня 2012, 09:27
    Волнует другое… где будут сидеть судьи ПФЛ… Высшая мера отменена… А банда Суркисов всё еще у руля… правда недолго им осталось…
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 1 июня 2012, 10:50
    донецким так то судьи больше очков подарили, практически в каждом матче. Наверно Суркиса рук дело
    рейтинг: 0
  • serg
    Вс, 3 июня 2012, 00:11
    всего лишь 5 месяцев!!!
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Пт, 1 июня 2012, 09:40
    Молодец то молодец… Но Днепр так страдает от ошибок, а апеляции, протесты так никто и не пишет. Все соглашаються с ошибками. Вот это не правильно! Надо исправлять :)
    рейтинг: 0
  • Dimsan
    Пт, 1 июня 2012, 10:14
    "… и тот же Рамос." Любит же его Андрей Виткторыч.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 1 июня 2012, 12:12
    а что вы хотели? ДК, а теперьШД будут рулить не св.пользу? Пример Севаса показал, что только перед выборами, чтоб «не дразнить гусей» власть может не сильно наглеть.А после-можете говорить, можете не говорить им всё похр!
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Пт, 1 июня 2012, 13:51
    F.C.D.D. Forever, послушайте, ну сколько можно про неподанные протесты и апелляции?? Читайте регламент:
    7. Протест не може бути поданий на:
    7.1. призначення (не призначення) вільного, штрафного або 11-
    метрового удару;
    7.2. визначення (не визначення) положення «поза грою»;
    7.3. визначення (не визначення) виходу м’яча за межі поля і
    надання права введення м’яча у гру;
    7.4. зараховане або незараховане взяття воріт;
    7.5. попередження або вилучення футболіста з поля.
    рейтинг: 0
  • serg
    Пт, 1 июня 2012, 23:54
    прикольно: призначеня(не призначеня)… СОВДЕПИЕЙ пахнет!!! есть шанс у судей ( и не только в спорте )откупиться...«РУССКАЯ РУЛЕТКА» называется!!! Судьи задумайтесь над решением ВАШИХ проблем!!!
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Пт, 1 июня 2012, 16:13
    редчайший случай — адекватное-аргументированное — наполненное смыслом интервью… почему не сделать с нашим судейством, как грузины с милицией: в один день всех уволить и набрать новых. Да, на нормальных условиях, с прописанной ответственностью, премиями и т.д. и т.п. И не нужно ничего выдумывать… Посмотрим куда порулит ФФУ после 2 сентября.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пт, 1 июня 2012, 17:33
    ДАЙ-ишника, видимо, легче обучить с 0, а судьи идут к вышке, начиная с районых и городских соревнований и т.д. и там без вознагражения ничего не происходит и набрать новый контингент судей просто будет не из кого.
    рейтинг: 0
  • Artemio
    Пт, 1 июня 2012, 18:43
    как говориться они «впитали это с молоком матери» еще с самых низов и отказатсья потом от этого уже невозможно это болезнь
    рейтинг: 0
  • serg
    Пт, 1 июня 2012, 23:57
    Братишка даже в россии переменовали ГАИ в ГБДД, а у нас по всем трассам есть С
    рейтинг: 0
  • serg
    Пт, 1 июня 2012, 23:58
    СУПЕР знак "" ДАЙ ""
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 1 июня 2012, 19:19
    О каком честном судействе мы говорим если судья за " честно отработанный" матч может заработать от 100 до 300 тыс. -это его годовая зарплата.!!???
    рейтинг: 0
  • Tip
    Сб, 2 июня 2012, 09:33
    Где он взялся клоун?))) В ДНЕПРЕ как пятно на одежде)))
    рейтинг: 0
  • Kenzov91
    Сб, 2 июня 2012, 11:04
    блять ему когда-небудь задают нормальные вопросы? те что нас более всего интерисуют… про стадион, трансферы… про то как изменился процес роботы в клубе с назначением Русола опердиром и про то что ещё будет сделано… и будет ли у нас когда-небудь нормальная селекционная служба… ато такое чуство что он сам придумывает вопросы, отвечает на них и выставляет в нет… никакого интереса нет читать подобные унылые вью
    рейтинг: 0
  • Че
    Сб, 2 июня 2012, 12:40
    Днепр больше всех страдает от Стеценко.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 4 июня 2012, 01:16
    Хотел тоже самое написать. Только не просто Стеценко, а от руководства всего, что, в принципе, одно и то же.
    рейтинг: 0