Ср, 12 декабря 2012, 14:43
просмотров: 17055 коментариев: 206 

Стеценко: "Это будут южноамериканские футболисты"

Стеценко: "Это будут южноамериканские футболисты"

О первой половине сезона

 

Конечно, мы все довольны, а как иначе? Команда полностью выполняет задачи на сезон. Днепр занимает второю строчку в чемпионате Украины, продолжает борьбу в национальном Кубке и Лиге Европы.

Все это связываю с тем, что некоторые футболисты (в первую очередь, Жулиано) заметно прибавили (благодаря тренерскому штабу в том числе), что сразу же сказалось на результате.

Задачи на вторую половину сезона не меняются – занять место в тройке и как можно лучше выступить в остальных соревнованиях.

 

О «Чемпионате СНГ»


Считаю это малоперспективным. Первый, моментально возникающий вопрос: как будет определяться еврокубковая квота? Скажем, если украинский клуб займет 10 место в чемпионате СНГ, но при этом будет вторым среди команд своей страны, даст ли это право играть в еврокубках? И таких моментов – масса. Если их не решить – а решения пока никто не предлагает – быстро потеряет свою ценность и возможная коммерческая составляющая турнира, ведь главенствующую роль в любом случае должны играть спортивные цели. Так что лично я пока что, кроме красивой идеи с нотками ностальгии, ничего не вижу.

 

Ситуация с персоналом


Тут все просто. У тренера-методиста Альваро Рейны (не Маркос Альварес, прим. fcdnipro.com). закончился контракт, и он принял решение вернуться на Родину. Никаких разногласий у нас не было, все прошло цивилизованно. Думаю, что у него уже есть варианты для работы в Испании. Главный тренер был в курсе ситуации, и мы со своей стороны уже подыскиваем замену.

 

Кроме этого, закончился контракт физиотерапевта Хавьера Бесерры, и новое соглашение не было подписано из-за того, что мы не нашли общий язык по финансовым вопросам. В данный момент ведется работа по поиску кандидатов на эту вакансию, и некоторые наработки уже имеются. Думаю, после выхода команды из отпуска мы окончательно определимся с теми, кто заменит и Рейну, и Бесерру.

 

Кто нас покинет


Про арендованных Майкла Одибе и Александра Алиева вы уже в курсе. По остальным пока ясности нет. Очевидно, что тренерский штаб не очень рассчитывает на Самуэля Инкума и Дениса Олейника, но предложений по ним не поступало. Еще сложнее ситуация с Дереком Боатенгом, который, к сожалению, все делает ради того, чтобы наши отношения перешли рамки взаимного уважения.

Предложения по нашим ведущим игрокам, есть, но их сложно назвать серьезными. Иногда создается впечатление, что потенциальные покупатели не понимают, что за хороших футболистов надо платить хорошие деньги.

В то же время на Дениса Кулакова тренерский штаб рассчитывает и надеется, что после плодотворной работы зимой он окончательно вернет былые кондиции.

 

Уход Виталия Денисова


Контракт Денисова подходит к концу, но мы так и не смогли прийти к общему знаменателю. Клуб предлагал новое соглашение с улучшенными условиями, однако этого оказалось недостаточно. В любом случае мы благодарим Виталия за годы, проведенные с нами.

 

Усиление

 

В первую очередь нам необходим центральный защитник, и работа в этом направлении ведется самым активным образом. Добавлю, что наиболее вероятным кандидатом является бразильский защитник из титулованного бразильского клуба (не Деде, прим. fcdnipro.com).

Также не исключаю появление нового исполнителя в зону полузащиты-атаки. Вероятно, и в этом случае это будет южноамериканский футболист с хорошей скоростью и технической оснащенностью (не Лукас, прим. fcdnipro.com).

 

206 комментариев
  • Юрий
    Ср, 12 декабря 2012, 14:49
    Эх если бы это был Рафаель Толой
    рейтинг: 0
  • Юрий
    Ср, 12 декабря 2012, 14:51
    или дуглас
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Ср, 12 декабря 2012, 14:53
    немного стремно насчет адаптации сабжей…
    рейтинг: 0
  • Леба
    Ср, 12 декабря 2012, 15:20
    Жулиано должен помочь быстро адаптироваться
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 12 декабря 2012, 14:55
    Вот и небольшое прояснение ситуации, Спасибо Стеценко, извините по батюшки забыл, но опять же таки, тайна покрытая мраком.Но сейчас теплее.
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 12 декабря 2012, 17:16
    Викторович вроде.
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 12 декабря 2012, 14:59
    Жаль что тренерский коллектив Рамоса редеет. Вот ушли Рейна и Бассера а кто придет не факт что сразу притрутся к Рамосу короче надо время чтобы люди вошли в курс дела.Не пойму почему клуб не дорожит такими кадрами ведь Бассера просил наверно денег не так как Денисов можно в копеечном(для Бени конечно) вопросе пойти человеку на встречу тем более что результат есть.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:02
    Почему так уверенно про Бессеру? Тем более, что того, кого собираются взять, вам понравится. И он будет обязательно одобрен Рамосом.

    А Рейнам сам захотел уйти. У него свадьба.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 12 декабря 2012, 15:14
    Ну блин да что за политика дурацкая.
    Терять стабильного Денисова и Стабильного Рейну. Те которые дают результат.

    И брать кого-то другого. И если оценивать трансферную политику того года. то на позицию Денисова придет человек уж никак не сильнее Виталия. + пока форму наберет. + Пока адаптируется.

    А что касается что они нам понравятся — то Инкум и Олейник нам всем тоже понравились. И где теперь они? Инкум наверное ни разу за год на поле не выходил. Олейник раза 2, 3 на 10 мин.

    Так вот зачем менять стабильных кадров — тратить бабло на трансферы Если часть этих же бабок — можно пустить на увеличение зарплат.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:18
    Вы явно не понимате о чем и о ком речь. Ушел методист, согласованный с Рамосом.

    Денисов сам решил, что в Москве ему будут платить больше. А просил он з/п на уровне лидеров команды.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 12 декабря 2012, 15:03
    Тот кто будет вместо Бассеры всем здесь понравится.
    рейтинг: 0
  • кот Бегемот
    Ср, 12 декабря 2012, 15:11
    Вы очень уверено говорите. моет сразу скажете о ком речь?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 12 декабря 2012, 15:13
    Всему свое время.
    рейтинг: 0
  • Manz
    Ср, 12 декабря 2012, 15:17
    Ева Карнейро?
    рейтинг: 0
  • Tyler Durden
    Ср, 12 декабря 2012, 15:47
    Полюбому))
    Больше никто не сможет понравится — всем.
    рейтинг: 0
  • 1
    Ср, 12 декабря 2012, 15:53
    А толстый в очках из металлиста?
    рейтинг: 0
  • Zumu
    Ср, 12 декабря 2012, 15:54
    Как у «Милана» новый физиотерапевт будет?
    рейтинг: 0
  • stam
    Ср, 12 декабря 2012, 16:25
    Нет, как в Челси!
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 12 декабря 2012, 17:10
    нееет — лучше из милана :)
    рейтинг: 0
  • CasperDp
    Ср, 12 декабря 2012, 16:56
    Это кстати фейл… уже опровергли это, сказали что это просто фанатка Милана)))
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Ср, 12 декабря 2012, 16:56
    Русол? Доктор Комаровский? Малахов+?
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Ср, 12 декабря 2012, 17:18
    Вероятно какой-то неизвестный по имени, а известный по должности. Например кто-то из службы Барселоны или Реала.
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 12 декабря 2012, 17:17
    Неужели Кварцяный?))
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Чт, 13 декабря 2012, 11:19
    Заинтриговали!)
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Ср, 12 декабря 2012, 19:13
    Простите, вы знакомы с Игорем Валерьевичем, что так фамильярно называете его Беней? Или являетесь его сподвижником, что так легко ориентируетесь в его финансовых возможностях? Буду благодарен за ответ.Впрочем, мой вопрос-ко всем, обращающимся запанибрата к Игорю Коломойскому-владельцу клуба.
    рейтинг: 0
  • Pigon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:00
    а по Украинцам нет информации в связи с уходом алиева и возможным уходом олейника
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:19
    Пока нет.
    рейтинг: 0
  • Выхухоль
    Ср, 12 декабря 2012, 15:06
    А меня вот это весьма смущает:
    «У Альваро Рейны закончился контракт...» и "… закончился контракт физиотерапевта Хавьера Бассеры..."
    ИМХО: Складывается впечатление, что по одному начинают ставленников Рамоса убирать. Конечно если это связано с неадекватными запросами с их стороны, то тогда это к лучшему, а если это очередные так называемые «палки в колеса».
    Ведь слухов в летнее межсезонье и в начале сезона о недопонимании Рамоса и Стеценко было не мало… Как начала команда результата показывать так все поутихло.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:08
    Еще раз объясняем — ваше предположение неверно. Один решил жениться, а втрой попросил з/п на уровне игроков. Рамос против хи ухода не возражал. На их место будут одобренные Рамосом новые кандидатуры. Физиотерапевт взагали круче Бесерры.
    рейтинг: 0
  • Выхухоль
    Ср, 12 декабря 2012, 15:11
    Понятно, спасибо за успокоение:)
    Просто лучше морально готовиться к худшему и получить лучшее, чем наоборот.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 12 декабря 2012, 15:06
    По Рейне плохая инфа. У команды была хорошая физическая форма. По моему тренер небольшую прибавку заслужил. Не миллионы же он просит.

    Не, наше жмодье найдет опять какого-то пинколини, как в динамо. И опять к концу сезона будут ползать как сонные мухи.

    Не понимаю такой фигни. Выгонять стабильного хорошего тренера и брать кого попало. А вось прокатит.

    То же самое и по динисову. Терять нормального игрока, и брать кого попало а вось заиграет.

    А если не заиграет и не прокатит? — опять очередные Инкумы и Олейники которые будут сидеть на лавке и просто получать зарплату.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:09
    Вы явно не поняли, кто ушел. Альваро Рейна — методист. Скаут и анализатор. Он никакого отношения не имеет Маркосу Альваро, тренеру по физподготовке, который никуда не уходит.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 12 декабря 2012, 15:21
    Блин. Да я накосячил, согласен. Уже вот на сайт зашел и глянул. Трудно с этими испанскими фамилиями. Я то подумал что по физ подготовке ушел )
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 12 декабря 2012, 15:09
    Причем здесь Рейна и физическая форма? Не тот и не другой за физнакачку не отвечали. Прекращайте поднимать вой на ровном месте.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 12 декабря 2012, 15:22
    Да, да уже разобрался. Мой косяк.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 12 декабря 2012, 15:07
    Я, тоже так считаю.что чемпионат СНГ очень сырой, много непоняток.Это пока только в мыслях.Я прихожу к такой мысли, что этот чемпионат и нах___ не нужен.
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пт, 14 декабря 2012, 16:44
    Согласен.
    Опять будут перегибы в сторону Москвы.
    Нам этого не надо. И так хватает наших.
    рейтинг: 0
  • kotel
    Ср, 12 декабря 2012, 15:10
    «Еще сложнее ситуация с Дереком Боатенгом, который, к сожалению, все делает ради того, чтобы наши отношения перешли рамки взаимного уважения.» — это как понимать?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:11
    Боатенг решил, что можно забить болт на клуб и еще поиметь его [клуб].
    рейтинг: 0
  • kotel
    Ср, 12 декабря 2012, 15:13
    Въехал, спасибо :)
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Ср, 12 декабря 2012, 15:50
    как вы сичтаете — возможно в таком случае стоит его продать куда-то пусть и за копейки?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 12 декабря 2012, 15:54
    Все покупатели ждут, чем закончится история с Боатенгом. Или он нас, или мы его.
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Ср, 12 декабря 2012, 15:56
    похоже что он от этого выжидания только выигрывает — деньги наверняка капают, напрягаться особо не надо…
    рейтинг: 0
  • bulpi
    Ср, 12 декабря 2012, 23:02
    Ну да. И карьера футболиста быстро идет к бесславному концу (см. Алсидес).
    рейтинг: 0
  • Выхухоль
    Ср, 12 декабря 2012, 15:13
    По ходу забил на все и на всех… Жаль ведь играл в центре реально как стена…
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Ср, 12 декабря 2012, 15:21
    Так и понимать, что, парень начинает перегибать палку, или если правильно сказать- йебет мозок, короче переходит в категорию алсидэсов…
    рейтинг: 0
  • CasperDp
    Ср, 12 декабря 2012, 15:11
    Не понимаю почему Инкуму не дают шансов, у него потенциал огромный, мне он лично нравится и не хотелось бы, чтобы он уходил. Еще любопытно кого присмотрели из Бразилии.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 12 декабря 2012, 15:26
    Ну в атаку он нечего играет. Быстрый и проходи неплохие у него. Но главный косяк в том что он защитник. А в защите он косячит недопустимо много. Думаю вот по этому и не дают шанса.
    Если бы стабильно играл в обороне, и с его скоростью и подключениями — то думаю цены бы ему небыло, а так когда он на поле то в защите дыра.
    рейтинг: 0
  • CasperDp
    Ср, 12 декабря 2012, 15:39
    Ему даже не дали на замену выйти ни разу, он за пол сезона ни одной минуты на поле не провел, единственный. Жаль, что даже не дают попробовать.
    рейтинг: 0
  • twister
    Ср, 12 декабря 2012, 17:49
    В КУ играл!
    рейтинг: 0