Пт, 17 января 2014, 10:13
просмотров: 6429 коментариев: 32 

Стеценко: "Главный тренер доволен комплектацией команды"

Стеценко: "Главный тренер доволен комплектацией команды"

Итоги выступления Днепра в первой части чемпионата подвел в интервью газете Команда генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

 

— Андрей Викторович, какую оценку вы поставите коллективу за осенний отрезок сезона?
— Считаю, что команда играла достойно. Мы досрочно решили вопрос выхода в плей-офф Лиги Европы — за два тура до окончания группового турнира. А в чемпионате продолжаем борьбу за призовые места. Конечно, все решится весной, но пока выступления команды можно оценить позитивно.

 

— В каких матчах терять очки было обиднее всего?
— Конечно же, в тех, в которых мы имели значительное преимущество перед соперником. В частности, в поединке с полтавской Ворсклой. Наверное, это и была самая обидная потеря очков, поскольку по ходу встречи мы вели — 2:0, а в итоге сыграли вничью, причем второй гол забили в собственные ворота на последней компенсированной минуте. Не с самой лучшей стороны выделяются, конечно же, и оба матча с Зарей — командой, которая для нас является какой-то черной меткой. Мы и дома получили от нее болезненный удар, и в Луганске. Считаю, что наша команда в поединках с луганчанами не только не вправе терять абсолютно все очки, но и пропускать по три мяча.

 

— Почему, на ваш взгляд, команда несколько смазала концовку года?
— Мне сложно ответить на этот вопрос. Его скорее следует адресовать главному тренеру. Могу высказать лишь свое мнение: очевидно, у игроков накопилась определенная усталость, и прежде всего в психологическом плане. Наши ведущие футболисты были задействованы в сборной Украины, которая вела борьбу за выход в финальную часть первенства мира. Плюс много матчей мы сыграли как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Но, повторюсь, на этот вопрос лучше ответит Хуанде Рамос.

 

— Кого вы считаете главным претендентом на первое место в чемпионате?
— Здесь двух мнений быть не может — это донецкий Шахтер, который, на мой взгляд, превосходит своих конкурентов.

 

— Разделяете ли вы мнение о том, что общий уровень чемпионата вырос, или это в большей степени касается первых пяти клубов?
— В общем-то, разделяю. Общий уровень растет, хотя и не так быстро, как хотелось бы. За призовые места ведет борьбу все больше и больше команд, в частности, в нее вклинился Черноморец. Сразу несколько клубов стремятся выйти в Лигу Европы. Меньше стало проходных матчей, и это не может не радовать. Да и уровень демонстрируемого командами футбола в большом количестве игр тоже это подтверждает.
Например, я разговаривал со многими специалистами, причем не украинскими, относительно нашего матча с Металлистом (особенно его первого тайма), и все они отмечали, что это была игра высокого европейского уровня.

 

— Довольны ли вы комплектацией Днепра, и какие позиции требуют усиления? Будут ли новички?
— Я уже неоднократно говорил о том, что мы, в том числе и главный тренер, довольны комплектацией команды. Думаю, усиливать нам особо нечего. По поводу новичков пока нечего сказать. Мы имеем полную обойму игроков, на каждой позиции есть конкуренция. Если кто-то уйдет, тогда на это место необходимо будет подыскивать игрока, но желания уходить пока ни у кого нет. К тому же, чтобы кого-то пригласить, надо какого-то исполнителя вычеркнуть из заявки, а это достаточно болезненный процесс.

 

— Насколько сложно удерживать в Днепропетровске лидеров команды?
— У нас хороший коллектив, и, насколько мне известно, никто не рвется его покинуть, за исключением, может быть, Дениса Олейника. Но у него на это свои причины.

 

— Можете ли озвучить конкретную задачу команды на этот чемпионат?
— Она не меняется — занять более высокое, чем в последние годы, место. Сделать хотя бы один шаг вперед.

 

— Выступления в Лиге Европы не помешают ее выполнению?
— Полагаю, нет. Если осенью мы играли большое количество матчей, то сейчас осталось лишь 12 туров чемпионата, и думаю, что как бы ни сложилась судьба команды в Лиге Европы, ее выступление там не должно помешать решению стратегических задач на национальном уровне.

 

32 комментария
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 17 января 2014, 10:19
    Ебическая СИЛА…
    Как Болезненно Вычеркнуть ШАХОВА, КРАВУ, КУЛАКОВА…
    ЭТО эти персонажи ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОПОЛНЯЮТ КЛУБ КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ ЗА ЛИГУ ЕВРОПЫ?!?!????!
    Хм…
    рейтинг: +33
  • Dnepr the best
    Пт, 17 января 2014, 18:58
    Я вообще молчу про комплектацию команды.Но вопрос кто является главным претендентом на 1 место меня вообще убил. Подняться ХОТЯ-БЫ на 3 место.Это говорит что ему по фиг.
    рейтинг: +6
  • arrow
    Вт, 21 января 2014, 10:59
    Он правдиво сказал. Тебе было бы проще-если бы он сказал, что задача-стать чемпионами, а в итоге мы бы заняли опять 4, ну или 3 место? Надо двигаться планомерно, я согласен-что надо хотя бы не быть снова 4, в нашем то чемпе, при его «шикарном» судействе.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пт, 17 января 2014, 10:20
    — Разделяете ли вы мнение о том, что общий уровень чемпионата вырос, или это в большей степени касается первых пяти клубов?
    — В общем-то, разделяю. Общий уровень растет, хотя и не так быстро, как хотелось бы. За призовые места ведет борьбу все больше и больше команд, в частности, в нее вклинился Черноморец.
    … А в итоге всё будет, как всегда, согласно купленым билетам, точнее купленым призовым местам.
    рейтинг: +5
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пт, 17 января 2014, 10:36
    Это старое вью!
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 17 января 2014, 10:38
    Прочитав заголовок статьи я понял только одно — Главный тренер ВЫНУЖДЕН быть доволен комплектацией команды! (после всех прошлых лет плодотворного «сотрудничества» с великим и непотопляемым АВС)
    рейтинг: +13
  • Палич
    Пт, 17 января 2014, 10:51
    А мне кажется тут уже все давно решено.Рамос летом уйдет, и это начинают уже все понимать, а сейчас смысла нет покупать кого то из игроков.Летом будет новый тренертогда и будет скупка хлама!.. Плачевно одно, подчеркну, это мое мнение, Рамос уходит, а за ним могут уйти-Конопля, Стринич, Джу.
    рейтинг: +2
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пт, 17 января 2014, 10:52
    Не разводи панику! Кто и куда уходит? Может уйти а может и не уйти! А если ты по вью сделал такие выводы, то это старое вью, более чем месячной давности!
    рейтинг: 0
  • камелот
    Пт, 17 января 2014, 10:40
    Више 4 места мы неподымимся.Это факт.
    рейтинг: +1
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пт, 17 января 2014, 10:51
    А Шпоры ищут усиление :) Хотят Бербатова и Калу взять. Видно Шпоры не достаточно усилились и ищут еще! Куда им до нас)) Мы усилены давно))
    рейтинг: +8
  • funkje
    Пт, 17 января 2014, 11:42
    Реально зачем нам в заявке Шахов или Кулаков? Даже Кравченко туда попадает просто потому, что нет никого сильнее. Хотя бы защитника взял, Стец.
    рейтинг: +7
  • Болельщик_Аматор
    Пт, 17 января 2014, 11:48
    Прочитав недавно одно интервью я сделал определенные выводы. А именно там было сказано что Игорь Валерьевич занимается в свободное время делами Днепра (и еще чем-то не помню) вот от сюда и выплывает наша трансферная компания и прикручивание гаек потому как в бизнесе у ИВК видимо проблемы, и еще проскочила одна фраза в интервью что (Игорь Валерьевич Коломойский очень спокойный человек но и одновременно очень азартный, и любит прокручивать замысловатые схемы)эти слова были сказаны его другом и партнером по бизнесу Генадием Боголюбовым из этого я тоже сделал вывод что он играется в Премьер лигу или с Премьер лигой. вот как-бы все чтоя хотел сказать
    рейтинг: +4
  • Болельщик_Аматор
    Пт, 17 января 2014, 11:50
    Уйдет Рамос придет Григорчук))))
    рейтинг: -7
  • Максим1937
    Пт, 17 января 2014, 12:17
    Уйдёт Рамос и пиздец Днепру, а Григорчук не тренер для Днепра, нужно ставить своего, на пример Стэцэнко.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пт, 17 января 2014, 12:29
    Максим 1937.Вот вы взрослый человек а хуйню, извените, говорите.Про «пиздец Днепру» слышу со времен Сабо-тренера и до сих пор Днепр радует своей игрой своих болельщиков.Тренеры как и «главные акционеры» приходят и уходят а ДНЕПР играет на радость людям!!!
    рейтинг: +6
  • Максим1937
    Пт, 17 января 2014, 13:54
    Конечно я взрослый человек, и я повидал многих тренеров Днепра, но так как сейчас играет Днепр, на моей памяти не было, а насчёт радовать своей игрой, то при разных тренерах он не сильно радовал.А помню ещё со «Стали»и «Металлурга»во главе с Лущицким и Зубрицким.

    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Пт, 17 января 2014, 14:03
    Зы.Зы.За исключением 1983 года и ещё года 3-и после тех событий.
    рейтинг: +3
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 17 января 2014, 12:54
    Админы за ШРЕКА??? Зачем трёте???
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 17 января 2014, 13:23
    Трут, как правило, прямые оскорбления. Надо хитрее обзывать))
    рейтинг: +3
  • Палич
    Пт, 17 января 2014, 13:42
    Тоттэнхэм активный по трансферам а Днепру не надо-у нас все отлично! Ай молодца Шрек!
    рейтинг: +7
  • Аяяй
    Пт, 17 января 2014, 14:29
    Игра команды-вопросы к тренеру. Трансферы-вопросы к ИВК. Типичный «специалист по семкам».
    рейтинг: +5
  • KIGAN
    Пт, 17 января 2014, 14:38
    Хотелось бы услышать от Рамоса, что он доволен комплектацией команды!
    рейтинг: +8
  • kantana
    Пт, 17 января 2014, 14:41
    Стэц уже Шахте сливается! А слабо за чемпионство побороться? Или опять разнорядку на 4-е прислали. Ну и гендир у нас, ещё второй круг не начался, а уже ноги раздвигает! Теперь понятно почему Конопа в конце того сезона про цели говорил. Разве можно так настраивать команду на чемпионство? Дерьмо!!!
    рейтинг: +7
  • sahabaha
    Пт, 17 января 2014, 14:44
    Стеценко: «Главный тренер доволен комплектацией команды» Не верю!
    рейтинг: +3
  • Astat
    Пт, 17 января 2014, 14:52
    ну а что ты от него услышишь? если такова позиция руководства клуба
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 17 января 2014, 14:52
    Да бл… если центр и правый защиты верх совершенства для нас, тогда 4 это наша судьба. Достало все!
    рейтинг: +4
  • sahabaha
    Пт, 17 января 2014, 15:41
    Скоро и левого не будет, Стринич свалит, а Влада одного оставлять нельзя.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 17 января 2014, 16:47
    Ну Ваня хотя бы до лета наш и ему надо за клуб пахать и пахать чтобы быть в основе сборной на ЧМ
    рейтинг: +1
  • Ministr
    Пт, 17 января 2014, 15:49
    Пора бы уже смириться, что Днепр ведёт очень бюджетную трансферную компанию. Тогда и сердце меньше болеть будет. Надоело уже ныть и переживать. Пока руководство не изменит свои приоритеты — наше мечто № 4.
    рейтинг: +5
  • А,м.К.Г
    Сб, 18 января 2014, 18:33
    ахаха приколол у нас защита деревянная, а он говорит усиливать не надо((ржачь в каждой игре пропускаем гол((((пиздец
    рейтинг: +1
  • А,м.К.Г
    Сб, 18 января 2014, 18:34
    так смешно что аш плакать хочется((((
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Вс, 19 января 2014, 08:46
    А у нас Стеценко до четырех считать не научился (У нас 3 ЦЗ)
    Забыл, что практически одно место в заявке вакантно (Олейник)
    Не понимает, что такое качественное усиление, о чем неоднократно говорил Рамос.
    Вобщем эта песенка о нем
    Ничего не вижу, ничего не слышу,
    Ничего не знаю, ничего никому не скажу!
    рейтинг: +2