Вс, 19 май 2013, 22:00
просмотров: 8598 коментариев: 216 

Стеценко: "Я с легкостью верну Алиева и Одибе" (обновлено)

Стеценко: "Я с легкостью верну Алиева и Одибе" (обновлено)

 

Текстовая версия:

 

— Почему так случилось, что Днепр не смог добиться всего того, к чему шел?
— Я уже неоднократно говорил об этом. Там целый комплекс причин случился — мы провалили в весенней части сезона все турниры, в которых участвовали. Мы даже шутили, что этой весной мы в города приносим праздники: в Одессу праздник на девятое мая принесли, сегодня вот в Харькове праздник по поводу серебра чемпионата. Слава богу, сезон заканчивается, и уже больше праздников не будет. Можно говорить о том, что в весенней части команда не показывала, которая ей была присуща, также повлияли судейские ошибки, в моральном плане было не так просто. Много очков мы потеряли в матчах с командами, которые ниже уровнем — вот и сказалась наша старая болезнь: неумение брать очки с коллективами, которые ниже нас.

 

— Какие изменения будут в команде в это межсезонье и какова судьба Хуанде Рамоса? В интернет-СМИ была информация о заинтересованности в услугах Славена Билича...
— По Биличу это изначально неправда, никто с ним переговоров не вел — это спекуляция хорватских СМИ. Ну а относительно Хуанде Рамоса пока ничего сказать не могу. У нас решения по главному тренеру принимает владелец клуба, и по окончании чемпионата, он, возможно, решит что-либо относительно дальнейшей судьбы тренера.

 

— Всех удивили слова Коноплянки о том, что команда не имела задач, им никто не говорил о каких-либо целях на сезон... Возможно это повлияло на игроков в весенней части чемпионата?
— Я не знаю, как это повлияло на футболистов, но с моей точки зрения, когда команда зимует на втором месте, профессиональный футболист должен сам ставить себе задачи: то ли это выход в Лигу чемпионов, то ли борьба за бронзовые медали чемпионата, которых мы давно не видели, то ли выход в финал Кубка Украины... О какой мотивации можно говорить футболистам, если они сами не ставят себе цели.

 

— И все-таки вопрос о тренере. Какой кредит доверия Рамосу?
— У него еще год контракта. Если Игорь Валерьевич примет решение, что Рамос будет продолжать свою работу, так и случится.

 

— Команда планирует кем-то усиливаться летом?
— Естественно, мы прекрасно понимаем, что команду нужно усиливать. Вот наш пресс-атташе сообщил мне, что на своей пресс-конференции Хуанде Рамос выразил сожаление об уходе некоторых игроков этой зимой: в частности, об уходе Алиева, Одибе. Я завтра же с ним встречусь, поговорю о том, чтобы купить этих исполнителей, если именно без них команда не смогла весной добиться результата. Алиев, думаю, с удовольствием к нам пойдет, и Динамо с удовольствием его продаст. Да и Обибе у нас понравилось. Так что первые приориеттные цели на трансферном рынке установлены самим главным тренером, не далее, чем 15 минут назад.

 

— Много информации о том, что Иван Стринич летом может покинуть команду. Но так ли это, ведь его некем заменить?
— Это должно быть приоритетом в нашей работе. Конечно, мы не будем отпускать Стринича, на нас периодически выходят различные клубы с не совсем интересными для нас предложениями... Естественно, мы не можем оголить наш левый фланг обороны, мы постараемся преобрести игрока, который смог бы составить конкуренцию Ивану.

 

— Что с линией нападения? Она подсела весной, Селезнев и Калинич забивали мало.
— Я считаю, что этот вопрос нужно задавать главному тренеру, потому как и тот и другой имеют хорошие бомбардирские способности. Селезнев был лучшим бомбардиром чемпионата, Калинич является игроком своей сборной. Когда Калинич к нам пришел — он забивал регулярно — может, он где-то растерял свою форму, не знаю. Но, в любом случае, это вопрос к главному тренеру, потому как в атаке у нас играют исполнители, привлекаемые в сборную — значит же лучших на данный момент у нас нет.

 

— Линия обороны: соответствует ли уровень защитников команды нужному?
— Может быть, не все игроки, но соответствуют. Проблема у нас с левым флангом обороны, об этом мы уже поговорили.

 

— Сергей Курченко намекнул, что игрокам Металлистa помогает финансовая мотивация для достижения результата. Может, вашей команде этого не хватает?
— Да нет, почему. Может, конечно, в Металлисте какая-то более серьезная финансовая мотивация, но и у нас она есть.

 

— Чего стоит ждать болельщикам команды?
— Ну я уже неоднократно говорил, что надоело быть четвертыми, так что, в первую очередь, нужно занять третье место.

 

 

 

216 комментариев
  • кот Бегемот
    Вс, 19 май 2013, 22:02
    это уже издевательство
    рейтинг: +65
  • kuzmit42
    Вс, 19 май 2013, 22:54
    Какой позор.
    Динамо будет усиливаться.
    Металист будет усиливаться под ЛЧ.
    А мы опять будем скристи по сусека. Т.е. брать шлак с лавок других команд, или с команд которые разваливаются.
    как это все надоело.
    КАКОЙ ПОЗОР!!!
    рейтинг: +36
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 19 май 2013, 22:04
    Просто какой-то пинг-понг устроили Рамос и Стеценко. Они, что Нас за идиотов держат?
    рейтинг: +14
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 01:13
    Причем Рамос, если Стец его плавит?
    Сколько бабок за два года было потрачено клубом на трансферы, 2 ляма?
    Дырка за год потратила 35 лямов евро.
    Чего вы ждете?
    Вопрос второй. Стеценко откровенное быдло. У него конфликт с Рамосом, У него был конфликт с Кучеревским, у него был конфликт с Протасовым, И возможно с Бессоновым — уже не помню.
    Сколько это будет продолжаться?
    Стец тупо якорь — который топит весь клуб!
    рейтинг: +43
  • Анатольевич
    Пн, 20 май 2013, 09:28
    и еще у него конфликт с футболом
    рейтинг: +16
  • Nicon
    Пн, 20 май 2013, 10:26
    А какой эффект у дырки?
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Пн, 20 май 2013, 13:09
    Дело, в первую очередь не в эффекте, а в попытках что-либо сделать, ибо под лежачий камень вода не течёт!, если объективно, то Дырка в последнем матче была сильнее нас!
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Пн, 20 май 2013, 13:11
    ИВК считает, что он уже положил на Рамоса 50 миллионов евро и вполне этого достаточно для попыток.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Пн, 20 май 2013, 13:48
    а этого и так было достаточно, команда закончила на 2 месте первый круг… нужно было просто точечно услилится, на место Боатенга взять кого то, если не подписали денисова взять кого то на его место… стринич сдал в раза 4 после ухода денисова
    рейтинг: +4
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 14:49
    50мл?
    От куда такая смешная цифра. Считайте по трансферам кого мы купили и сколько они стоили.
    6 игроков нормального уровня 3 года назад.
    Каждый из них по 10 лямов стоил?
    После тех преобретений, мы брали только шлак в аренду, и возвращали своих из аренд.
    Это смешно!
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пн, 20 май 2013, 15:40
    А вы посчитайте с агентскими и с подъемными и игрокам. И потом, чего вы со мной спорите? Спорьте с Коломойским. Этого его деньги его решения.
    А, я знаю, виноват Стеценко. Он же неверно всё рассказывает Коломойскому…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 16:09
    Ну в любом случае я не вижу в упор там 50. Как ни крути. Это похоже скорей на одну из басен Коломойского что у нас самый богатый клуб в Украине, и самые оплачиваемые игроки.
    Хотя не можем удержать Денисова, и к нам отказывается идти Полевой, И выбирает Донецкий Металург.
    Если этих игроков по зарплате не тянем, о чем можно говорить?
    А то что в клубе нет лавки так это вена Стеценко.
    Он занимается трансфкрами, он веред переговоры. Он подбирает игроков.
    А так как он ведет переговоры — или иди работай к нам за копейки, или иди гуляй — оно и не удивительно что за последние пару лет усилились только шлаком который не подошел дырке, и арсеналу (который достался на халяву).
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 20 май 2013, 16:12
    Нюанс — АВС игроков не подбирает. И еще, не в защиту Стеценко, а справедливости ради — много трансферов рубит Коломойский. Как, например, БА. Вот не куплю и пиздец. Дорого, не знаю кто это, он мусульманин и тд.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 16:32
    А кто подбирает?
    Год назад примерно, может больше — Рамос на прессконференции говорил. что я за трансферы не отвечаю больше. С тех пор с нормальными приобретениями как отрезало.
    Рамос не отвечает, Стеценко не отвечает. Кто этим тогда занимается?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 20 май 2013, 16:34
    Селекционная служба во главе с Тищенко. Все игроки одобрятся Рамосом. Стеценко ведет переговоры. Коломйский одобряет и оплачивает.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 19:46
    Значит Тищенко надо убирать вместе с Стеценко.
    Трансферный импотент.
    Как можно держать человека который приглашает Алиева, Кобахидзе, Шахова возвращает. И прочие отходы.
    Почему не искать людей по 7-10 лямов, и не пригласить хотябы пару таких игроков.
    Или он их предлагает а Рамос отказывается?
    Реально хуже бардака чем у нас нигде нет. Не найти крайнего.
    В общем понятно только одно.
    Не перспектив, не надежд на призовые места у нас нет.
    Всех все устраивает.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 14:46
    Для начала 3е место, которое нам сниться 10 лет.
    рейтинг: 0
  • Днепр Петрович
    Вс, 19 май 2013, 22:05
    мразь, других слов нет
    рейтинг: +93
  • kuzmit42
    Вс, 19 май 2013, 22:56
    Есть же у нас фан-движение.
    Ну соберитесь вы люди. Напишите открытое письмо Коломойскому. Чтобы убрал этого кровопийца Стецено.
    Ну надоело уже 10 лет в болоте блогодаря его профессионализму.
    рейтинг: +9
  • Vojnik
    Пн, 20 май 2013, 08:49
    негоже кусать кормящую руку
    рейтинг: +4
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 14:51
    Это не тот случай. Кормящая рука это Коломойски, а Стеценко кровосос — который не дает развиваться клубу!
    рейтинг: 0
  • Туз
    Вс, 19 май 2013, 22:05
    лучше себя закопай!
    рейтинг: +38
  • konikovskiy
    Вс, 19 май 2013, 22:05
    ну понятно все… наконец-то плевок в рожу всем болельщикам… может наконец поймут в чем причина
    рейтинг: +41
  • MaDmAzAy
    Вс, 19 май 2013, 22:06
    Блин! Ребята давайте ему просто ноги поломаем! Он издевается не просто над Рамосом, а над всеми нами! Это был привселюдный плевок нам в лицо! Ты ДЕБИЛ Стеценко! Такими вещами не шутят! Тут плакать впору! Трансферы — это твоя РАБОТА, которой просто не видно, а ты тварь ещё и ехидничаешь!!!
    рейтинг: +67
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 01:15
    Реально согласен. Если его не убрать он будет в клубе пока не сдохнет. А это еще лет 15-20.
    Тупо 20 лет болота, и борьбы за 4е место.
    рейтинг: +3
  • кабанюка
    Вс, 19 май 2013, 22:08
    Я с легкостью верну Алиева и Одибе" Таким образом эта обезьяна пытается защищаться.Сезон провален по результату, но не провален по динамике игры. Улучшение на лицо
    рейтинг: +44
  • AlexDpUa
    Вс, 19 май 2013, 22:08
    ребят, кто знает, если Лозана вынесет приговор не в пользу резиновых изделий, с них в этом сезоне симут 9 очков?
    рейтинг: -4
  • Kolyan
    Вс, 19 май 2013, 22:51
    Однозначно нет.Очки снимаются со старта-9.
    рейтинг: +1
  • AlexDpUa
    Пн, 20 май 2013, 10:47
    Так с них в этом сезоне же сняли, но потом вернули, потому что они начали снова судится ))
    рейтинг: -2
  • ккапель
    Пн, 20 май 2013, 01:56
    с тебя долбаеб снимут, дешевка… выигрывать нужно, а не судится! в футбол играть, лошара микантара!
    рейтинг: -16
  • rufus
    Пн, 20 май 2013, 08:57
    за регистрированный контрацептив!!!=)))
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Пн, 20 май 2013, 15:27
    Так как вы латексные играете?
    С карпатами на горячем поймали, а сколько еще таких матчей было…
    Клоун :D
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Вт, 21 май 2013, 11:05
    Причём здесь Днепр.Это Ваши разборки с Карпатами, Суркисом и К.Мы только сторонние наблюдатели, ни с кем не судимся, ни кого не трогаем.Претензии не по адресу.Разбирайтесь дальше мы подождём.
    рейтинг: 0
  • кабанюка
    Пн, 20 май 2013, 10:34
    Бля тошнит от этих разговоров. Играть нужно, доказывать что вы кто то и мы приходим на Днепр-Арену не просто так, семки ебашить
    рейтинг: 0
  • adder
    Вс, 19 май 2013, 22:09
    Вы умник верни Боатенга, найди толковых игроков, хотя бы для второго места, а потом умничай, вину нужно уметь брать на себя! Никогда у Вас не будет уважения от болельщиков! Очень печально что Коломойский терпит это чудо, нужно понимать его все устраивает!(
    рейтинг: +28
  • Newman
    Вс, 19 май 2013, 22:19
    Так они оба такие. Что Коломойский, что Стеценко.
    Ещё после въёба ДК всё стало ясно…
    рейтинг: +17
  • Dima@Dnepr
    Пн, 20 май 2013, 01:17
    А зачем ему сочувствовать если он доволен его работай.
    рейтинг: +7
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 19 май 2013, 22:09
    Я же говорю, клуб ДНО. Все кто хочет развиваются и растут, и только Днепр топчется на месте…
    рейтинг: +9
  • Tolstyi
    Вс, 19 май 2013, 22:10
    Таран уходит из Кривбаса. Может освобождает место для Стеценко? Как я на это надеюсь
    рейтинг: +15
  • Хуанде Рамос
    Вс, 19 май 2013, 22:12
    Смотри чтоб место после Рамоса не освободилось
    рейтинг: -8
  • Alex_dp
    Вс, 19 май 2013, 22:10
    Вы можете себе представить такой «троллинг» между Палкиным и Луческу??? Я думаю Ринат бы за такое обоих без вазилина… А в нашем базар- клубе такое продолжается уже который год и игроки такое видят изнутри каждый день. О чём можно ещё говорить? Беня — продай клуб, не испытывай терпение болельщиков.
    рейтинг: +46
  • adder
    Вс, 19 май 2013, 22:13
    этот весь тролинг идет от Коломойского, тоже тот еще «весельчак», потому что пох ему на Днепр в понимании болельщика, только название…
    рейтинг: +20
  • Kolyan
    Вс, 19 май 2013, 22:56
    ИЩИ ПОКУПАТЕЛЯ.ПРОДАСТ НЕ ДОРОГО, ТАК ЛЯМОВ ЗА 270-350
    рейтинг: -2
  • rufus
    Вс, 19 май 2013, 23:45
    номинальная стоимость команды с базой и стадионом 178000000 евро, оценка форбс
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Вс, 19 май 2013, 23:32
    Да кто его купит? Кто ещё захочет вкладывать деньги в заведомо убычное дело?
    рейтинг: +3
  • adder
    Пн, 20 май 2013, 00:21
    Перестаньте паниковать! Это все накручивается самим Коломойским мол Днепр никто никупит, если хотите купить — вперед! Когда президентом Металлиста был Ярославский, все тоже так думали, хоть он в отличии от ИВК больше вкладывал души в команду… Пришел Курченко — хуже точно не стало! Очень надеюсь что хозяин поменяется пусть даже он будет не настолько богат как ИВК, но который будет душой с командой!
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Пн, 20 май 2013, 14:47
    Никто не паникует. Мне просто интересно, есть ли достаточно богатые и любящие футбол люди на Украине. Я таких не вижу.
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Пн, 20 май 2013, 01:30
    Купит его тот, кто не будет думать что это убыточно, а будет болеть душой за каманду.
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Пн, 20 май 2013, 23:58
    «Купит его тот, кто не будет думать что это убыточно, а будет болеть душой за каманду.»
    Значит никто! Если есть бабло для мыслей о покупке Днепра, то значит долго этот человек думал о безубыточности своего бизнеса.
    Разве-что какой-нибудь папуас, нашедший затонувший корабль с драгметаллами.
    Будем ждать папуаса!
    рейтинг: +1
  • Dima@Dnepr
    Вт, 21 май 2013, 01:07
    Необязательно, есть и в Украине люди, которые ноходят корабли с бриллиантами.
    рейтинг: +1