Пн, 13 января 2014, 15:07
просмотров: 9258 коментариев: 37 

Стеценко: "Вопрос по Ротаню в компетенции Коломойского, а Стринич ждет Чемпионата мира"

Стеценко: "Вопрос по Ротаню в компетенции Коломойского, а Стринич ждет Чемпионата мира"

Трансферные саги Днепра снова набирают обороты. Сначала были Денисов и Зозуля.

 

И вот теперь новый повод для беспокойства болельщиков нашего клуба. Генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко ответил на вопросы fcdnipro.com.

 

— Руслан Ротань в интервью сказал, что ему ещё не предложили продлить контракт. Руководство Днепра планирует продлевать контракт с Ротанем? Если да, то это произойдет во что бы то ни стало или процесс продления зависит от ряда факторов (например, покупка других игроков на его позицию или объем требований Руслана)?
— Как я уже неоднократно говорил, все вопросы относительно подписания и продления контрактов футболистов и тренеров находятся исключительно в компетенции владельца клуба.

 

— В интернете ходят слухи о желании хорватов Стринича и Калинича покинуть Днепр. Они обращались к руководству клуба по этому поводу? Приходили ли запросы по этим игрокам из других клубов?
— Запросов от других клубов по этим игрокам нет. Что же касается их желания, то Калинич однозначно хочет остаться в Днепре. Его контракт действует ещё полтора года, и мы договорились обсудить будущее Николы ближе к лету. Со Стриничем ситуация несколько сложнее. Он пока желания покинуть Днепр не выказывает, но и нет подвижек в деле продления его контракта, который истекает через год. Мы сделали соответствующее предложение, однако, насколько я понимаю, они вместе с агентом (вероятно, в большей степени даже сам агент) ждут итогов чемпионата мира. Думаю, они надеются, в случае успешной игры там Стринича, получить хорошие предложения от топ-клубов Европы.

 

37 комментариев
  • tagyl
    Пн, 13 января 2014, 15:20
    Он спортивный директор — контракты в его компетенции! За что он тогда отвечает?
    рейтинг: +8
  • funkje
    Пн, 13 января 2014, 15:27
    Газон, освещение, трансферы.
    рейтинг: +22
  • Jack Tulip
    Пн, 13 января 2014, 16:18
    Мне кажется, или это звучит как полный провал?.. В смысле достигнутых на своей должности результатов…
    рейтинг: +9
  • ОМ27
    Пн, 13 января 2014, 15:30
    Он не спортивный директор, а гернеральный.
    Это разные вещи. Кто и чем опекается не буду обсуждать, и так понятно.
    рейтинг: +7
  • Валик76
    Пн, 13 января 2014, 15:21
    Прикольная манера общения, на некоторые вопросы отвечает, а на некоторые ссылается на владельца клуба!)Уже определиться давно пора…

    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 13 января 2014, 15:42
    как всегда одно и то же, нет разнообразия
    к некоторым фразам относятся прямо, а к некоторым — раздувают такое, шо начало второй мировой войны покажется детской игрой в песочнице
    Стец конечно не идеал, но по-моему в данном случае надо реально принимать то что есть: есть вещи за которые отвечет стэцько, есть — колома.
    рейтинг: +4
  • 83DNЕРR88
    Пн, 13 января 2014, 15:48
    Стеценко: «все вопросы относительно подписания и продления контрактов футболистов и тренеров находятся исключительно в компетенции владельца клуба.»
    Стеценко: «контракт действует ещё полтора года, и мы договорились обсудить будущее… Мы сделали соответствующее предложение»
    Двуликий анус.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 13 января 2014, 15:50
    Неужели не понятно, что в случае с Ротанем ещё небыло команды от ИВК, а в случае со Стриничем — уже была, и сделано соответствующее предложение?
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 14 января 2014, 13:05
    Это понято было «ещё позавчера».
    Речь у меня о том, что надо формулировать грамотно свои мысли или журналисту, или Стеценко.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 14 января 2014, 13:57
    Не надо выкручиваться.
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Вт, 14 января 2014, 23:01
    Выкручивается безликий Стець.
    рейтинг: +1
  • SL
    Пн, 13 января 2014, 15:56
    Ну Ротань уже уходил и понял, что Днепр это его. Вряд ли будет требовать повышение жалования. На счет уровня лучшего ассиста прошлого круга (подходит ли он Днепру), я промолчу (ибо и так все ясно). И зная, как ИВК за украинцев в составе, то думаю с кэпом проблем не будет. всему свое время.
    рейтинг: +4
  • funkje
    Пн, 13 января 2014, 16:20
    мне вот интересно, а какое гражданство у самого ИВК?
    рейтинг: 0
  • Днепрянка
    Пн, 13 января 2014, 18:40
    Украинское и израильское.
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пн, 13 января 2014, 23:32
    по законам Украины нельзя иметь двойное. Я думаю вообще США или Швейцарии.
    рейтинг: +1
  • Днепрянка
    Сб, 18 января 2014, 15:47
    Почитатйте про гражданство Израиля и поймете, почему это не противоречит закону Украины)
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 13 января 2014, 18:49
    Почему бы нет, Один из ведущих игроков команды. Допустим, что не мега требования, но всё же.
    рейтинг: +1
  • Интер
    Пн, 13 января 2014, 16:36
    У ИВК гражданство как минимум двойное, в том числе украинское.В Европе и России разрешается несколько гражданств, на Украине-нет ??? Он прописан на проспекте Героев в «Китайской стене»
    рейтинг: +1
  • r
    Пн, 13 января 2014, 16:42
    Ротаню 2+1 и после в ОАЭ бабулевичи стричь, а далее в спорт директоры)
    рейтинг: +1
  • r
    Пн, 13 января 2014, 17:09
    кстати ребят, что-то слышно по поводу андрея близниченко, он уже с карпатами на сборах?
    И кто из молодежки поедет на сборы с Днепром?
    Если есть инфа поделитесь
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пн, 13 января 2014, 18:42
    Ротаню летом уже 32,5 будет — это очень много. С другой стороны, эти полгода он отыграл очень хорошо. Если весной не сдаст, то надо предлагать новый контракт по схеме 1+1 с последующим трудоустройством в клубе.

    Но с той организацией управления в клубе, что есть в Днепре, не удивишься уже ничему. К чьей бы компетенции ни относился вопрос продления контрактов с футболистами, его уже давно надо было обсудить и решить, а не жевать сопли.
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пн, 13 января 2014, 18:50
    Ребята! Ротаня хотят загнать в угол, как это было с Назиком.Это известный прием Днепра(ИВК), который применяет Днепр.Ротаню думают предложить краткосрочный контракт с меньшим окладом.Учитываято, что Ротаня никто не выкупит,(по деньгам может только Шахта, Металл, Динамо)они хотят этим воспользоваться.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 14 января 2014, 09:48
    Колян успокойся не кто Ротаня выкупать не будет, потому что летом Ротань становится СВОБОДНЫМ АГЕНТОМ, и воспользоваться этим может сам Кеп(как Тимоха из Баварии на бОльшый оклад в Зенит)
    рейтинг: +3
  • Злой Зорро
    Вт, 14 января 2014, 18:36
    та будет у него контракт! каким там свободным агентом?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 13 января 2014, 21:04
    Завхоз озвучил хозяйские намерения))Ну, прям рот ИВК,«которым он не говорит по-фламандски»))))
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Вт, 14 января 2014, 09:53
    Один + из всего сказанного что Ваня однозначно остается до лета и пахать ему нужно в клубе как мерину чтобы оправдать свое место в основе сборной на ЧМ. А КЕП еще пару лет нам очень поможет уверен на 100
    рейтинг: +2
  • alexsandr
    Вт, 14 января 2014, 18:18
    Ротань-Капитан, лутший опорник УПЛ, от него в немалой степени зависит дух команды, с него берут пример, думаю немало футболистов, и тут не переподписали… Возникает вопрос??? С каким он настроением поедет на сборы.А ему ещё и насртой в команде птдерживать надо, получается руководству наплевать? Только не надо за возраст, более возрастных футболистов хватает, примеры есть и не один, думаю все знают.Неполюдски как-то.
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Вт, 14 января 2014, 18:24
    Хотя, не полюдски, к нашему руководству отношение не имеет.
    рейтинг: 0
  • Злой Зорро
    Вт, 14 января 2014, 18:24
    контракт предложат в марте
    рейтинг: -2
  • alexsandr
    Вт, 14 января 2014, 18:26
    А почему не сейчас??
    рейтинг: +1
  • Злой Зорро
    Вт, 14 января 2014, 18:33
    та там терки какие то по ивк… чем то там пока занят ему не до футбола…
    рейтинг: -3
  • бармалей
    Вт, 14 января 2014, 22:48
    Лучше потерять(продать) Стринича, но не Ротаня!
    рейтинг: -2
  • Kolyan
    Вт, 14 января 2014, 22:54
    Дело не в том, что Ротаня никто не возьмет как свободного агента, Ротаню никто зарплату Днепропетровскую не предложит или близкую к Днепру.Вот и будут ему мозги парить.
    рейтинг: 0
  • бармалей
    Вт, 14 января 2014, 23:09
    Ротань-капитан, душа команды! Стринич просто наёмник. И вопрос не в деньгах, но в уважении. Не важно, согласится Ротань переподписать соглашение, но внимание дороже.
    рейтинг: 0
  • Dmitr
    Вт, 14 января 2014, 22:49
    Генеральный директор — должен отвечать за ВСЕ!!!
    рейтинг: +1
  • nono
    Вт, 14 января 2014, 23:12
    я уверен что Руслан сможет играть на уровне и не год не два — а ещё долгое долгое время Он чел серьёзный и здоровице есть
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Ср, 15 января 2014, 00:41
    Давайте просто поздравим Кэпа с рождением дочки!
    рейтинг: +3