Вт, 4 июня 2013, 17:29
просмотров: 13096 коментариев: 155 

Стеценко: "Мы за двенадцать команд в чемпионате и три круга"

Стеценко: "Мы за двенадцать команд в чемпионате и три круга"

«Подводили итоги прошлого сезона, заглядывали в будущее. Заседание было закрытым для журналистов. И на него не приехали представители Кривбасса, который пока лишен аттестата на следующий сезон, но подал апелляцию».


В связи с финансовыми проблемами у многих наших команд, гендиректор Днепра Андрей Стеценко заявил, что клуб выступает за сокращение количества участников команд в чемпионате Украины до 12 и предлагает проводить турнир в три круга. Хотя официально этот вопрос на обсуждение Днепр не выносил.

 

Сказал пару слов Стеценко и по поводу возможного трансфера Евгения Коноплянки: «Пока нет приглашений. А если получим достойное предложение, то можем отпустить Коноплянку не только за границу, но и в украинский клуб».

 

Также Стеценко отметил, что представители всех команд проголосовали против дополнительных судей за воротами.

 

sport.segodnya.ua

 

 

Предлагаем Вашу вниманию несколько иной вариант интервью:

 

Сегодня после заседания представителей клубов Премьер-лиги генеральный директор Днепра Андрей Стеценко ответил на вопросы журналистов о газоне Днепр-Арены, судебной тяжбе, которая может закрыть Днепру доступ в еврокубки и трансферной политике.

 

«Что касается газона нашего стадиона, то он уже готов к новому сезону: его перестелили, — отметил генеральный директор днепропетровцев. Ну а судебные моменты действительно имеются: по решению суда мы имеем задолженность перед строительной фирмой в 4 миллиона Евро, однако для того, чтобы решение суда вступило в силу на территории Украины, нужно провести еще ряд процедур... Вопрос будет решен положительно, и в этом мы убедили УЕФА. Ничего участию команды в Лиге Европы не угрожает.

 

Ну а относительно трансферов, нельзя прогнозировать, скольких новичков приобретем и со сколькими игроками распрощаемся. Что касается Коноплянки, то предложений по нему на данный момент нет. Если они появятся, то игрок будет ориентироваться на зарубежные клубы в первую очередь. У него в контракте прописана определенная сумма отступных, которую должен заплатить клуб, решивший забрать Коноплянку».

 

Также Стеценко пролил свет на переход в Днепр голкипера Динамо Дениса Бойко. «Бойко — это желание Рамоса. Мы договорились с Динамо о годичной аренде игрока».

 

footboom.com

 

 

Третий, самый полный вариант:


По окончании собрания представителей клубов Премьер-лиги гендиректор Днепра очень плодотворно пообщался с журналистами

 

— Андрей Викторович, испытываете ли Вы сожаление по поводу того, что Кривбасс, похоже, выбывает из Премьер-лиги?
— Естественно, ведь это наши добрые соседи. Мы находимся недалеко друг от друга, и отношения с криворожанами всегда складывались хорошо. Я имею в виду руководство, потому что между болельщиками были какие-то трения. Обидно будет потерять такой клуб.

 

— Что будет с футболистами, арендованных Кривбассом у Днепра?
— Они все вернутся в расположение нашей команды, и дальше мы будем принимать по ним решение.

 

— Предложения есть по ним?
— Пока нет.

 

— Обсуждались ли сегодня вопросы судейства?
— Мы высказали однозначное мнение, что двое дополнительных помощников арбитра не нужны. Эксперимент не удался.

 

— Правда ли, что Днепр может быть не допущен к еврокубкам?
— Нет, это не так. Просто есть недоразумение со строительной компанией Хохтиф, которая построила для нас стадион в 2008 году. У клуба есть перед ними определенные долги, но решение, вынесенное судом в Вене, в финансовом плане очень отличается от той суммы, на которую претендует эта компания. Кроме того, истец должен пройти в Украине определенную процедуру, чтобы нас обязали выплатить сумму, определенную судом в Вене.

 

— А сколько это?
— Около 4 млн. евро.

 

— То есть у УЕФА нет к Днепру никаких претензий?
— Думаю, что на данном этапе нет. Мы подготовили всю документацию и, думаю, убедили УЕФА, что у "Днепра" нет никаких проблем.

 

— Удалось ли решить проблему с газоном?
— Уже все нормально. Газон восстановили, теперь нормальный газон.

 

— Ваше отношение к объединению чемпионатов Украины и России?
— Это должно быть, прежде всего, политическое решение. Несмотря на проблемы в украинском чемпионате, не считаю, что есть надобность выходить из нашей лиги ради объединенного чемпионата.

 

— Может, необходимо сокращение лиги?
— Позиция Днепра такова, что будет очень плохо, если клубы начнут сниматься с розыгрыша по ходу чемпионата. Спортивный накал будет уже совсем не тот. Одни команды будут терять очки, а другие получать технические победы.

 

— Ваша формула
— В идеале, 12 команд, играющих в два круга. Потом они разбиваются на шестерки, и одна шестерка борется за медали, а вторая - за выживание. Но мы пока это не предлагали, потому что руководство ПЛ и ФФУ за сохранение нынешнего формата.

 

— Сколько Днепр планирует продать и приобрести футболистов этим летом?
— Как это можно запланировать?

 

— Ну, может у кого-то контракт заканчивается.
— Нет, таких футболистов у нас нет. И на трансфер никого не выставляем. Если поступят предложения, которые усторят клуб с финансовой точки зрения, мы можем расстаться с любым нашим игроком.

 

— Коноплянка останется?
— Пока не могу ответить на этот вопрос.

 

— Переговоры о его продаже ведутся?
— Нет. Официальных преложений по Коноплянке нет. Но они могут поступить в любой момент.

 

— А хоть по кому-нибудь еще нет предложений?
— Нет.

 

— А Вы кому-то уже делали предложение?
— Делали, но это секрет.

 

— Коноплянка уйдет только в иностранный клуб?
— Это зависит от него. Он ориентирован на это.

 

— У него прописана сумма отступных?
— Да, но ее размер — коммерческая тайна.

 

— Почему клуб остановил свой выбор на голкипере Денисе Бойко?
— Такое пожелание высказал Хуанде Рамос.


dynamomania.com

 

155 комментариев
  • vetal
    Вт, 4 июня 2013, 17:31
    football.sport.ua/news/191472
    Начинаем с Арсеналом
    рейтинг: 0
  • Mario
    Вт, 4 июня 2013, 20:45
    Опять МХ за нами(((
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 4 июня 2013, 21:01
    Ты удивлён? Я — нет! Эти суки донецкие продумывают всё до мелочей, чтобы «выровнять» себе путь к медалям и облегчить себе чемпионат, и чтобы у нас не было ни единого шанса на равных идти с ними по этому пути!:((( ИМХО
    рейтинг: +7
  • armyan
    Чт, 6 июня 2013, 17:56
    Чем то мне прошлый календарь напомнил…
    сначала легкие игры, потом сразу ШАХТЕР и ДИНАМО подряд… потом опять спокойно и Металлист...)))))))
    рейтинг: 0
  • paliis
    Вт, 4 июня 2013, 17:33
    www.footboom.com/ukrainian/high/04-06-2013-Cobraniye-uchastnikov-Premer-ligi-obnovljaetsja.html

    возьмете отсюда, тут еще много интересного, про газон например
    рейтинг: +3
  • vetal
    Вт, 4 июня 2013, 17:50
    Да, совсем по-разному читается и говорится о Коно…
    рейтинг: 0
  • paliis
    Вт, 4 июня 2013, 17:33
    и тональность по Коноплянке немного другая в этом варианте
    рейтинг: +1
  • Пекин
    Вт, 4 июня 2013, 17:35
    1тур
    Днепр-АрсеналК
    2тур
    Илльичевец-Днепр
    3тур
    Днепр-Заря
    4тур
    Волынь-Днепр
    рейтинг: +6
  • Sah
    Вт, 4 июня 2013, 18:06
    т.е. стартуем с +12 очков :-))))
    рейтинг: -13
  • Vinnie Jones
    Вт, 4 июня 2013, 19:29
    По логике самый сложный матч это с ильчами и павловым. Ибо они будут жопу рвать чтобы отомстить. А так все остальные проходные команды! 12 балов это тот минимум который должен быть на старте! Даже если усиления и не будет!
    рейтинг: +1
  • Omegaclub(1)
    Вт, 4 июня 2013, 20:22
    Страшно спросить, а какой максимум может быть после 4х туров?
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Ср, 5 июня 2013, 09:05
    Лучше не спрашивать, а то окажется 13 или 14 .))
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Ср, 5 июня 2013, 13:46
    Не будем забывать что это Днепр, и может проходной матч оказаться совсем иным.
    рейтинг: 0
  • Верю в команду
    Ср, 5 июня 2013, 17:24
    Давай очки после четырёх туров по окончанию счетать будем… В этом году мы уже видели гарантированные очки с Зарёй и Волынью… Вы бы ещё к гарантированным очкам Ворсклу и Кривбасс добавили…
    рейтинг: +2
  • Матеус лучший
    Чт, 6 июня 2013, 20:41
    Смысл ее рвать, если она уже окончательно разорвана))))))))))))))))))
    рейтинг: 0
  • Пекин
    Вт, 4 июня 2013, 17:36
    Опять, 8ой тур и 2матча.
    Шахтер-Металлист
    и
    Динамо-Днепр
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 4 июня 2013, 17:37
    Насчёт 12-ти команд — это шотландский вариант!!! Вопрос в том: улучшит ли это качество «оставшихся» в элите команд чемпионата??? С другой стороны, веское «за» может аргументироваться частыми играми с сильными соперниками… короче, как всегда 50/50.
    рейтинг: +2
  • Agni
    Вт, 4 июня 2013, 18:14
    качество оставшихся в элите команд может только нивелироваться их полным отсутствием. Реально и 10 нормальных команд у нас нет. ШД, ДК, ДД, МКГ, ЧО, МД, КЛ и может быть Таврия, только существование этих команд имеет какой-то смысл. Остальные малобюджетные команды без болельщиков и фармы.
    рейтинг: -3
  • K-Valentin
    Ср, 5 июня 2013, 05:28
    А МД не фарм, и болельщики у них есть?
    рейтинг: -1
  • Agni
    Ср, 5 июня 2013, 20:00
    у них хоть команда нормальная есть, хотя отчасти согласен
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 4 июня 2013, 17:44
    Так на Днепр Арене уже газон перестелили, оказывается!:)))Акуеть и не встать!:)))
    рейтинг: +11
  • Kolyan
    Вт, 4 июня 2013, 17:48
    Причем газон к календарю? Что, скучно ьез мути?
    рейтинг: -15
  • Матвеус
    Вт, 4 июня 2013, 20:28
    Ты что, Коленька, в сосну въебался, что ли? Ты название статьи читал вообще? А саму статью? По ходу вряд ли, ибо не писал бы такую чушь! Ну а при чём тогда тут календарь, спрашиваю я, если речь в статье идёт о газоне, Коноплянке, и долгах Днепра перед строительной фирмой, а!? Бросай курить и нюхать всякую гадость, и думай головой, прежде чем сделать кому нибудь замечание, ибо твой упрёк мне абсолютно ни о чём! ИМХО
    рейтинг: +6
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 19:20
    Пока на оф. сайте не увижу — не поверю!
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 23:14
    *Уже все нормально. Газон восстановили, теперь нормальный газон.

    Как я и говорил — них… я с ним не делали.
    Весной опять будем на огороде играть.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Вт, 4 июня 2013, 23:43
    газон и в прошлом году востановили, особенно перед апрельской игрой против мх. и всю осень Днепр играл на хорошем газоне. а вот что случилось зимой? почему так. не будет ли повторение опять такого. вот когда не будет. только тогда поверю что его востановили. кстити послединие матч на Днепр -арене газон уже был хорошего качества. Может погода востановила его. а не это есть заслуга наших работников?
    рейтинг: -1
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 23:55
    Как техничной команде можно иметь такой газон?
    В последней игре был нормальный, но по пол года — газон реально гавеный.
    И как можно бороться за высокие места, и чего-то хотеть добиться в евро-кубках с таким газоном?
    Это смешно!
    В след году газон будет такой же 100%, от уже 3 года такой по весне.
    рейтинг: -2
  • Suzuki
    Вт, 4 июня 2013, 19:36
    попробуй теперь сказать плохо о работе АВС
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 4 июня 2013, 20:32
    Ага, точно! И с УЕФА насчёт нас в ЛЕ порешал! Ну просто мечта, а не ген.директор!:)))
    рейтинг: +3
  • SL
    Вт, 4 июня 2013, 19:53
    в ночь со второго на третье:)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 4 июня 2013, 20:53
    лол:)))
    рейтинг: -1
  • mag-ur
    Вт, 4 июня 2013, 21:58
    Газону еще прижиться нужно, это месяца два нужно. А тут почти через месяц первый тур.
    рейтинг: -1
  • DDnepryanin
    Вт, 4 июня 2013, 17:51
    «Сказал пару слов Стеценко и по поводу возможного трансфера Евгения Коноплянки: „Пока нет приглашений. А если получим достойное предложение, то можем отпустить Коноплянку не только за границу, но и в украинский клуб“.»

    Даже не смешно.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 4 июня 2013, 18:08
    Неизвестно какие из приведенных вариантов — правда. Если версия с футбума ближе к истине, то нет никакой почвы для паники
    рейтинг: -4
  • DDnepryanin
    Вт, 4 июня 2013, 18:25
    Остается надеется, а то это уже не дело.Сколько можно с понтом «отстаивать идею» о том, что он должен играть за границей, а Днепр в свою очередь не хочет усиливать конкурентов — а тут такое…
    рейтинг: -2
  • Vorren
    Вт, 4 июня 2013, 17:58
    По Бойко вопросов нет если это желание Хуанде.Газон!? Его действительно перестелили???
    рейтинг: +2
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 19:22
    От куда Рамос знает бойка если тот 2 года сидит на лавке.
    Скорей вопрос стоял так. Бери что дают, или не получишь нечего.
    К примеру ему предложили 3х игроков (кандидатов) Бойко, и пару воротчиков за 10 лямов евро. — Рамос выбрал бы Бойко?
    Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Вт, 4 июня 2013, 23:47
    Что касается бойко. то это нужный сейчас шаг.Шелихов травмирован надолго. Ян востанавливается после травмы. один Варцаба пока остается. так что это праильный ход.Надеюсь Варцабе будут больше доверять.Мне его игра понравилась.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Ср, 5 июня 2013, 13:49
    А Баштаненко где?
    рейтинг: -2
  • артур781
    Вт, 4 июня 2013, 18:01
    Не льзя коноплю в Украинские клуби
    рейтинг: +1
  • fc dnepr foreva
    Вт, 4 июня 2013, 18:03
    Это ВОЛШЕБСТВО…
    Я НЕ ВЕРЮ… ЧТО ПЕРЕСТЕЛИЛИ ГАЗОН…
    Неужели это сделали скрыто???
    Может его подрехтовали, это да…
    Если бы пересталивали, такая бы АРМИЯ журналюг собралась… И когда это они его успели?????
    Странно как-то АВС
    рейтинг: +7
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 4 июня 2013, 19:08
    а вы думаете его долго стелить нужно? ))
    рейтинг: -3
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 19:24
    Не то что долго. Если бы перестелили — то на оф сайте должна была появиться инфа.
    Мол мы перестелили газон.
    На до же похвастаться.
    А инфы пока нет. так что ждем.
    рейтинг: -2
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 4 июня 2013, 19:32
    «то на оф сайте должна была появиться инфа.»

    ой, я вас прошу не надо делать мне смешно :)
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 4 июня 2013, 20:04
    в прошлый раз раза 3 выкладывали целые порцию фото:) как стелили, как приживался и т.д. и длилось это несколько недель(а то и больше).плюс сопровождалось постоянным интервью агрономов и пр.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 4 июня 2013, 23:15
    Ну вот. с газоном все по старому. Рано радовались.
    рейтинг: -3
  • Duglas Silva+
    Вт, 4 июня 2013, 20:26
    ни че не перестилали это он о том что нынешний газон готов к чемпионату
    рейтинг: -4
  • UTOPIE
    Вт, 4 июня 2013, 18:06
    Походу Конопля в Металл за 20 лямов таки да
    рейтинг: -11
  • Agni
    Вт, 4 июня 2013, 18:16
    тяжело прочитать комментарии под новостью? или главная задача — полить гуано?
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 4 июня 2013, 18:17
    95%
    рейтинг: 0