Ср, 12 июня 2013, 10:43
просмотров: 6525 коментариев: 68 

Стеценко: "На данный момент потерь у нас нет"

Стеценко: "На данный момент потерь у нас нет"

— Вы помните, когда еще Днепр уходил в отпуск с градом голов в ворота соперника?
— Если вспоминать последний такой случай, то глубоко в истории копаться не придется. Не далее как в минувшем декабре мы закрыли 2012 год крупной победой над шведским АИКом со счетом 4:0 в заключительном туре группового турнира Лиги Европы. Конечно, такие победы запоминаются: они приятны и создают хорошее настроение всей команде, что позволяет в будущем рассчитывать на развитие успеха.

 

— Как в Днепре оценивают прошедший сезон?
— К сожалению, все позитивные оценки остались в первой части сезона. После нее, казалось, у нас были хорошие перспективы во всех трех турнирах, где Днепр принимал участие, но весной, по совокупности целого комплекса факторов, ни в одном соревновании не удалось добиться желаемых результатов.

 

— По итогам завершившегося чемпионата Днепр набрал 56 очков. Сколько пунктов, на ваш взгляд, команда потеряла, что называется, не по делу?
— Не по делу — слишком общая формулировка, которая не позволяет обстоятельно проанализировать причины потери очков в том или ином матче. В какой–то игре, нужно признать, Днепр был сам виноват в том, что не выиграл — как, например, в Полтаве или в Луганске; а кое-где, особенно это касается весенней части чемпионата, нам помогли недосчитаться необходимых очков. Если же суммировать все, так сказать, запланированные очки, которые мы не сумели набрать, думаю, их наберется не меньше десятка.

 

— В чем вы видите главную проблему нынешнего Днепра?
— Общая проблема последних лет — слишком большое количество потерянных очков в матчах с командами из нижней части таблицы. Специфика нашего чемпионата такова, что лидеры теряют очки достаточно редко, и, чтобы по–настоящему вклиниться в борьбу за призовые места, нужно свести к минимуму и свои потери. И, к большому сожалению, здесь не всегда все зависит только от нас.

 

— Такие матчи, как в Луганске с Зарей и дома с Кривбассом и Ворсклой, наверняка могут получить определение несчастный случай. Что к ним привело — недооценка соперника или недостаточная психологическая готовность?
— Опять-таки в каждом случае это была отдельная история. В Полтаве, где у Днепра было подавляющее преимущество и гандикап в два мяча, возможно, имело место и расслабленность игроков в концовке встречи, что стоило потери очков. В Луганске произошла известная ошибка с заменой, в результате чего был нарушен лимит на легионеров. — Нельзя не обратить внимание на один любопытный факт. На протяжении большей части чемпионата Днепр одержал в родных стенах 10 побед кряду, однако затем в четырех следующих поединках неизменно терял очки. Неужто кто–то команду сглазил?
— Вряд ли можно считать следствием каких–то магических сил то, что, например, был отменен чистый гол Евгения Селезнева в нашем домашнем матче с Ворсклой. А ведь эта игра стоит как раз в ряду тех четырех, о которых вы говорите. Как я уже говорил, у каждого результата есть свои причины, а то, что образовались две такие противоположные серии, просто дало пищу для разговоров любителям статистики.

 

— Кого–то из игроков, принимавших участие в играх чемпионата, вы бы отметили персонально?
— Думаю, вся футбольная Украина рада прогрессу Романа Зозули. В этом сезоне его традиционно большой объем работы был особенно эффективен. Порадовал результативностью Матеус. Как всегда, стержнем команды был наш капитан Руслан Ротань; в первой части сезона хорошо проявил себя Джулиану. И хотелось бы отметить то, как вписался в команду приобретенный зимой защитник Дуглас Силва.

 

— Вы сторонник отмены дополнительных ассистентов арбитров, появившихся в виде эксперимента в весенней части минувшего сезона?
— Да, но, как вы уже наверное знаете, единогласную инициативу представителей клубов вернуть численность судейской бригады к прежнему количеству, исполком ФФУ не поддержал.

 

— Какие полезные новшества, будь ваша воля, вы бы ввели в работу судейской бригады?
— Сложно рассуждать о новшествах как таковых. Лично мне бы хотелось, чтобы у самих арбитров было четкое понимание зон ответственности: когда главный судья может положиться на мнение ассистента или дополнительного ассистента, а когда, наоборот, учитывая преимущество своей позиции на поле, скорректировать их сигналы. И еще, на мой взгляд, всему судейскому корпусу не хватает открытости — клубы никак не могут узнать ни оценки, которые получают арбитры, ни наказания, которым они подвергаются или не подвергаются за совершенные ошибки.

 

— Есть ли в планах намерения обновить газон Днепр Арены?
— Полагаю, все видели, что в конце сезона газон нашего стадиона находился в отличном состоянии. В первой части прошлого сезона ни у кого также не было нареканий — не думаю, что есть повод беспокоиться и насчет грядущей осени.

 

— Вокруг Днепра время от времени ходит немало всевозможных слухов. Был ли такой, что удивил вас больше всего?
— Вы знаете, этих слухов действительно появляется множество — особенно в начале каждого межсезонья. И именно потому, что их много, я уже ничему не удивляюсь.

 

— Кто, кроме Лобжанидзе, Федорчука, Бартуловича и Антонова, вернулся в Днепр из аренды?
— Кроме этих четырех игроков, в расположении клуба должны появиться Самуэль Инкум и Александр Гладкий.

 

— Сколько новых игроков ожидается этим летом в Днепре? Какие фамилии вы готовы озвучить?
— Уже достигнута договоренность о годичной аренде голкипера киевского Динамо Дениса Бойко. Он поможет решить нам неожиданно образовавшуюся проблему из-за практически одновременных травм Яна Лаштувки и Дениса Шелихова. Также, может быть, возможны еще точечные приобретения.

 

— Не намерены ли вернуть в команду Александра Алиева?
— Нет.

 

— Известно ли вам, как обстоят дела с оказавшимися в лазарете в конце минувшего сезона голкиперами — Яном Лаштувкой и Денисом Шелиховым?
— Лаштувка восстановится, скорее всего, к началу сезона, а у Дениса Шелихова травма оказалась серьезной. Ему сделали в Германии операцию, и в строю он будет через полгода.

 

— Украинских болельщиков волнует вопрос о судьбе Евгения Коноплянки. Вам известна его позиция относительно своего будущего? Много ли клубов на него претендует?
— Этот вопрос лучше адресовать ему, но, насколько известно мне, Коноплянка ориентируется на то, чтобы выступать в известном европейском клубе. Официальных же предложений насчет приобретения этого футболиста в наш клуб пока не поступало.

 

— О каких игроках можно говорить как о потерях Днепра?
— На данный момент потерь у нас нет.

 

sport-express.ua

 

68 комментариев
  • Twisted
    Ср, 12 июня 2013, 10:50
    А чого Андрона (не цього, що згори навис) не вітаємо:
    sport.obozrevatel.com/dressing-room/18023-zaschitnik-dnepra-syigral-svadbu.-foto.htm
    ?
    рейтинг: +9
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 11:45
    Мазух! поздравляю! совет да любовь!!)
    рейтинг: +10
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 12 июня 2013, 12:02
    Поздравляем конечно же!!!
    рейтинг: +24
  • Twisted
    Ср, 12 июня 2013, 12:46
    Крава, судячи з наряду, свідком пішов. Свідок з Фрязіно =)
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Чт, 13 июня 2013, 10:43
    у него денег на смокинг не хватает — печалько… шо за манеру взяли: выйти в люди обязательно в чумной майке и драных джинсах, стыдоба смотреть, шо дети малые ей-богу
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 15 июня 2013, 00:47
    А ти знаєш, що у нього годинник з вулканічної лави? Як автомобіль коштує! =) От саме на тій руці, якою він наречену мацькає.
    рейтинг: 0
  • SLAWA
    Ср, 12 июня 2013, 10:51
    "— Нельзя не обратить внимание на один любопытный факт. На протяжении большей части чемпионата Днепр одержал в родных стенах 10 побед кряду, однако затем в четырех следующих поединках неизменно терял очки. Неужто кто–то команду сглазил?"
    Ребята, выделите жирным шрифтом. Это вопрос.
    рейтинг: +10
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 14:37
    сглазили газон на стадиона.
    Называется «сглаз на огород» :D
    Следующей весной будет тоже самое. Ибо у наших руководителей — по их мнению с полем все зашебись )
    Ну посмотрим в след году. )
    рейтинг: +3
  • SL
    Ср, 12 июня 2013, 10:56
    букв много, а информативности ноль…
    рейтинг: +7
  • Молодой
    Ср, 12 июня 2013, 10:57
    «Конечно, такие победы запоминаются»

    С положением дел в нашем клубе только и остается радоваться и помнить победы над гамбургами, псв и наполи без привязки к «целям на сезон», медалям и трофеям.
    В «подводные шахматы» мы не играем, а честно нам выиграть хуй шо дадут.
    рейтинг: 0
  • Killer
    Ср, 12 июня 2013, 11:13
    Как обычно — интервью ни о чём.
    Куча бессмысленных бессвязных общих фраз.
    рейтинг: +9
  • TOM
    Ср, 12 июня 2013, 16:40
    Поставь вопрос.Я отвечу.Что ты хочешь?
    рейтинг: 0
  • Killer
    Чт, 13 июня 2013, 10:10
    1. Какие именно задачи ставятся клубу на следующий сезон?

    2. Какие конкретно санкции будут применены к футболистам и руководству клуба в случае не выполнения поставленных задач?

    3. Почему была допущена ошибка при проектировании поля стадиона Днепр, и кто конкретно за это понёс наказание и какое?

    4. Почему на стадионе до сих пор не налажена работа электронного считывания штрих-кодов с билетов и когда именно эта проблема будет решена?

    5. Являются ли команды Динамо, Шахтёр и Металлист прямыми конкурентами Днепр? Если да, то прокомментируйте слова представителя клуба Николая Медина о том, что теоретический «переход Коноплянки в Шахтёр — это шаг вперёд».
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Чт, 13 июня 2013, 10:44
    Пиздит как Троцкий (сорри, панове, за мат в эфире, но наболело)
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 11:13
    О Май ГАд…
    Уберите этого Индейца с глаз моих… Сколько мошно спрашивать одно и тоже и без какого-то либо просвета?!?!?!?

    ТАкже, Может БЫТЬ ВОЗМОЖНЫ кое-какие приобритения!!!
    НУ что БЛЯ ЗА валет!!!
    Он меня уже прикумаривает. Он мне напоминает ВИЛКУЛА… Лицо Вилкула обсуждается всегда и виднеется везде… Но ТОТ Же реально Делает что-то для Днепра и города… Хоть маленькое, но пытается…
    ПРО Этого, ЭТО, я просто уже начинаю нервничать!!!
    рейтинг: +7
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 11:15
    Потеряйся ТЫ… И Город оживёт Андрей Викторович!
    рейтинг: +5
  • respectOs
    Ср, 12 июня 2013, 11:29
    — Полагаю, все видели, что в конце сезона газон нашего стадиона находился в отличном состоянии. В первой части прошлого сезона ни у кого также не было нареканий — не думаю, что есть повод беспокоиться и насчет грядущей осени.
    — Андрей Виктарыч, а у нас когда-то были проблемы с газоном именно осенью?
    рейтинг: +5
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 11:48
    Стец гонит, летом и осенью с газоном все нормально, только весной он плывет как асфальт в городе
    рейтинг: +3
  • Tempers
    Ср, 12 июня 2013, 11:38
    — Сколько новых игроков ожидается этим летом в Днепре? Какие фамилии вы готовы озвучить?
    — Уже достигнута договоренность о годичной аренде голкипера киевского Динамо Дениса Бойко. Он поможет решить нам неожиданно образовавшуюся проблему из-за практически одновременных травм Яна Лаштувки и Дениса Шелихова. Также, может быть, возможны еще точечные приобретения.

    Невьебенное усиление, а дальше что? Возможны? Нужны точечные усиления на 4(!) позиции! Обьясните ему это кто-то!
    рейтинг: +5
  • adder
    Ср, 12 июня 2013, 11:43
    Даже читать нет ни малейшего желания, только настроение себе испаскудить.
    рейтинг: +4
  • LLl A M A H
    Ср, 12 июня 2013, 11:55
    Самое печальное, что даже у гендира нет ни какой уверенности, что еще подпишут так нужных команде игроков! Каждый раз какое-то бессмысленное мычание. Значит можно ничего не ждать. В лучшем случае возьмут кого-то в аренду, в конце трансферного окна. Не морочили бы людям голову, а так бы и сказали — «ИВК не выделил на трансферы денег и Рамос будет дорабатывать контракт, теми игроками, которые у него есть. Цели на сезон — третье место!!!
    А чтобы бороться за третье место в чемпионате, у нас отличный состав. Одни сборники, епть!»
    рейтинг: +4
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 11:55
    А когда у нас ЗАКРЫВАЕТСЯ ТРАНСФЕРНОЕ ОКНо????
    31 июля???
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 12 июня 2013, 12:03
    Да 31 июля в 24:00 закрывается траснферное окно
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Ср, 12 июня 2013, 12:09
    ВУкраине 2 сентября.
    рейтинг: +5
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 12:32
    +! А че вы его минуите то? В Украине и вправду закрывается 2 ентября!
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 12:33
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Ср, 12 июня 2013, 12:08
    «возможно будут трансферы, наверно будет газон норм, газон наверно испортился из за погоды, а может из за работников плохих, наверное в следующий раз все будет в порядке, наверное… возможно… хз… „
    Директор хуле…
    рейтинг: +8
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 12 июня 2013, 12:13
    Газон уже перестелили новый поэтому будет хорошое поле
    P.S. главное, чтоб поле было отличное весной когда будут решающие матчи
    рейтинг: -7
  • andrey1
    Ср, 12 июня 2013, 12:36
    Кто его перестилал?))
    никто этого не делал, это было сказано только в одной из версий, вьюхи Стеценко, журналист видимо совсем не в теме, во всех остальных вьюхах Стец говорил только то что газон привели впорядок, и он надееться что оно выдержит испытания весной.
    рейтинг: +4
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 12:36
    Стец как всегда дурачка клеет!

    — Вы помните, когда еще Днепр уходил в отпуск с градом голов в ворота соперника?

    Не далее как в минувшем декабре мы закрыли 2012 год крупной победой над шведским АИКом со счетом 4:0 в заключительном туре группового турнира Лиги Европы.

    Ему делают намек на Ильиевец (и закончении чемпионата) а он отвечает во время перерыва чемпа!
    рейтинг: +3
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 12:39
    — В чем вы видите главную проблему нынешнего Днепра?
    — Общая проблема последних лет — слишком большое количество потерянных очков в матчах с командами из нижней части таблицы. Специфика нашего чемпионата такова, что лидеры теряют очки достаточно редко, и, чтобы по–настоящему вклиниться в борьбу за призовые места, нужно свести к минимуму и свои потери. И, к большому сожалению, здесь не всегда все зависит только от нас.

    Я думаю, что проблема последних лет далеко не в потере очков. А именно в ва Андрей Викторович, и в вашей неспособности усилить команду!
    рейтинг: +6
  • andrey1
    Ср, 12 июня 2013, 12:45
    Неспособности организовать всю структуру работы клуба, для адекватного функционирования, и выполнения поставленых задач, котоые он как раз сам и ставил когда приглашали Рамоса, только вот со свое стороны у него постоянные проколы, за которые он каждый раз кагбэ не несет ответственности, зато в сторону Рамоса пускает укоры с завидным постоянноством.
    рейтинг: +6
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 13:03
    Народ, советую отключить инет до 2 сентября) Трансферов и так не будет! В лучшем случаэ то купим 1 чела 1 сентября (За день до закрытия) когда уже половина емпа пройдет. В худшем и более реальном будет Десант из Кривбасса. И потом Стеценко будет ходить с гордо поднятой голвой по Днепру и говорить: Ну вот. Мы Укрепились. А Рамос ничего сделать дальше не может! Это беда какая то. Со Стеценко все как в той песне: В сердце мечта а в кармане револьвер! В сердце есть мечта, что купят нормальных игроков, усилим состав и поборемся за место в ЛЧ. Но походу какой трансферное окно, придется вытакивать револьвер!
    рейтинг: +4
  • Сашко
    Ср, 12 июня 2013, 13:10
    Интересная позиция по газону. Осенью был хороший, и сейчас хороший. А зим0й и весн0й, ёпт? В третий раз будем на одни грабли наступать?
    рейтинг: +4
  • Сашко
    Ср, 12 июня 2013, 13:15
    И по трансферам… Дали добро на трансферы, дали список. А берём вратаря и то ради того, что б в Динамо не гнил и 'возможно будет точечное усиление'. Осмелюсь спросить, а п0чему 'возможн0'? Потусторонние силы мешают?
    рейтинг: +4
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 13:26
    Нет! Неумение работать! Вон у Хорей люди работают! Уже подписали латиноса (Не за 18 лямов) Дердийок уже у них намази! А к нам ну не отпукают мамы! Щас налетят и скажут: Так МХ в ЛЧ к ним идут! Это вечные отмазки! ДК тоже сейчас не в ЛЧ но помотрите кем они усилятя а кем мы! И я готов с любым попорить, что имена при усилении в ДК будут куда громче и фигуры позначительнее чем у нас!
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Ср, 12 июня 2013, 13:26
    К Стеценко можно относиться по разному, но винить его во всех грехах-это не правильно.Неужели никто не видит вины игроков, тренера.Это Стеценко им сказал проиграть Полтаве, Кривбассу, Зоре-3:0,1:1, Волынь 1:1, Черноморцу на Кубок и т.д.Неужели Вы ходите на стадион, чтобы покричать: МКГ, Кто мы? Днепр! Нужно в крайнем случае внимательно смотреть футбол и попытаться найти причины наших неудач.Для людей, понимающих футбол, они на поверхности и Стеценко к ним не имеет никакого отношения.
    рейтинг: -9
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 13:28
    А ты не задумался, то сыграла усталость? Вот если у нас была равноценная замена Жулику, сменшик Стриничу, небыло бы Кулаковых да Чеберячок, а было бы кем достойно их заменить, то может и небыло бы провалов??
    рейтинг: +6
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 13:45
    «К Стеценко можно относиться по разному»

    Нет! К нему можно относитя только по одному! Он НУБ! Непрофесионал в своем деле! Такого руководителя и врагу злейшему не пожелаешь!
    рейтинг: +10
  • пиф
    Ср, 12 июня 2013, 13:49
    Да, есть недостатки и у Рамоса и у игроков(идеального нет ничего), но все-таки, по-моему львиная доля вины на администрации клуба.Игра с короткой, неравноценной, хоть в каком-то приближении, скамейкой напоминает езду на автомобиле без запаски по дороге, усыпанной гвоздями, а игра на таком газоне, как езда на спорткаре по бездорожью
    рейтинг: +7
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 14:18
    («Металлист» почти договорился со «Спартаком» о трансфере Диканя)
    Во как люди работают.
    А мы мертвых игроков выискиваем.

    Также, может быть, возможны еще точечные приобретения.
    Т.е. если еще пару шлак-игроков найдем — то ими и усилисмя :D
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Чт, 13 июня 2013, 10:49
    а что зомби играют в футбол? Дикань бы и нам пригодился, но он живой и в свои годы вон как играет.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 12 июня 2013, 14:26
    — Не намерены ли вернуть в команду Александра Алиева?
    — Нет.

    Слава йайцам — как баьзам на душу!
    рейтинг: +5
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 14:33
    Вообще по всем видимым признакам команду пытаются развалить.
    1. каждое вью они рекламируют коноплянку. Те. что предложений нет. И мы готовы его продать.
    2. Никого не берем, только вернули доходяг из аренды. И взяли бойко (самый дешовый вариант из возможных)
    Посмотрим на остальные клубы Коломойского. Арсинал еле спасли. Кривбасу торба. Волынь еле спасли.
    Карпаты походу идут в след за Кривбасом.

    Если думать логически — то Днепр на очереди следующий.
    И ненужно пожалуйста минусовать, я Днепр люблю не меньше вашего.
    Но видно что наше руководство делает все чтобы угробить клуб.
    рейтинг: +4
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 14:48
    — О каких игроках можно говорить как о потерях Днепра?
    — На данный момент потерь у нас нет.

    У него еще и девичья память оказывается.
    Позорник нашего города!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Ср, 12 июня 2013, 14:54
    Стеценко: «На данный момент потерь у нас нет»

    Есть одна потеря.Это твоя «продуктивная» работа в клубе:)
    рейтинг: +4
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 15:07
    Не… не… не… Не так…
    Есть одна потеря Это-МОЗГ АВС.))))
    рейтинг: +3
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 15:09
    Хотя от такого обсуждения и обсырания как у нас к добропечтенному Андрею Викторовичу, у него должна вырасти шевелюра покруче чем у Дональда Трампа))))
    Может мы не искренне стараемся)?????
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 13 июня 2013, 10:51
    Не тому богу молимся. Челобитную царю (ИВК) видать не доставили, челядь воровская и лживая перехватила.
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 12 июня 2013, 15:10
    Кривбассу жопа! Волынь еле живет! Арсеналу полу жопа! Карпаты распродают игроков (Там походу тоже полная жопа), Сталь отказалась от уастия в УПЛ (Только, что читал)

    P.S. «Покращення» в действии))
    рейтинг: +3