Ср, 21 августа 2013, 10:02
просмотров: 9999 коментариев: 126 

Стеценко: О Жулиано, Гаме и Севастополе

Стеценко: О Жулиано, Гаме и Севастополе

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко перед отправлением в Эстонию прокомментировал последние важные события из жизни клуба.

 

— Какова ситуация с письмом Жулиано?

— Жулиано в письменном виде изложил желание покинуть нашу команду. Публикация письма для меня стала неожиданностью, потому что это — внутреннее дело клуба.

 

— Дошло ли письмо до адресата?

— Конечно, дошло. Изначально он принес это письмо мне и попросил изложить содержание президенту клуба. Разумеется, я это сделал: как я могу не поставить в известность владельца о желании того или иного футболиста. Но, я так понимаю, Джулиано подумал, что письмо по каким-то причинам не дошло до Игоря Валерьевича, и решил опубликовать его. Это его право. По поводу того, что он хочет уйти и имеет предложения — да, предложение есть от катарского клуба. Но оно не устраивает с финансовой точки зрения наш клуб. Поэтому если «Днепру» не сделают более выгодного предложения, Жулиано останется в Днепре и будет, надеюсь, профессионально выполнять обязанности по контракту.

 

— Как возник вариант с приобретением Бруно Гамы, и как долго шли переговоры?

— Пожелание о приобретении этого футболиста высказал Хуанде Рамос. Я много раз говорил о просьбе тренера до закрытия трансферного окна приобрести игрока атакующего плана. Он предложил кандидатуру, наш скаутинговый отдел ее отследил. Потом мы вступили в переговоры. Не могу сказать, что они были длительные или тяжелые — все прошло несложно. Результатом стало то, что вчера мы этого футболиста подписали, а сегодня он уже летит с нами в Эстонию.

 

— Предприняты ли клубом какие-то действия по поводу инцидента в Севастополе?

— Мы подали сразу после матча заявление в КДК ФФУ, где обратили внимание на недопустимость таких действий. С нашей точки зрения, в связи с паузой в игре атакующий порыв «Днепра» был сбит. Мы обратились с просьбой рассмотреть случившееся более детально и, возможно, засчитать Севастополю техническое поражение из-за неправомерных действий его болельщиков. В ближайшее время будет заседание КДК, и будет принято какое-то решение.

 

fcdnipro.ua

 

126 комментариев
  • Денис 1985
    Ср, 21 августа 2013, 10:07
    не ужели пан Стеценко, соизволил написать жалобу в КДК! Сегодня снег пойдет!!!
    рейтинг: +67
  • oleg99
    Ср, 21 августа 2013, 10:15
    нам бы ещë не помешал-бы нападающий.
    надеюсь КДК ффУ зашетают севастопалю техническое поражение!
    рейтинг: +11
  • lgoczman
    Ср, 21 августа 2013, 10:16
    Даже не надейтесь. Когда это КДК в пользу нас решения принимал?
    рейтинг: +16
  • Ka3aK
    Ср, 21 августа 2013, 10:20
    Слабо вериться:
    -ффу донецкое
    -севастополь полушахтёрский
    -новый тренер севастопаля тоже из Донецка…
    рейтинг: +24
  • FCDD333
    Ср, 21 августа 2013, 10:48
    По-моему проще было бы сказать:
    Украина — Донецкая!
    рейтинг: +11
  • Serega1976
    Ср, 21 августа 2013, 20:40
    рейтинг: +14
  • Serega1976
    Ср, 21 августа 2013, 20:42
    Лирическое отступление от темы обсуждения:)
    рейтинг: 0
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 10:21
    Технического поражения к сожалению скорее всего не будет. КДК ограничится большим штрафом и проведением нескольких матчей при пустых трибунах.
    рейтинг: +12
  • black_scorpion
    Ср, 21 августа 2013, 12:00
    Тогда этот БЕЗПРИДЕЛ начнётся везде!!!
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Ср, 21 августа 2013, 12:09
    Да каккой беспредел?! Матч доигран. кто ляпнул за техническое поражение и все подхватили. Есть причины назначать поражение, если матч не состоялся или не доигран, а здесь доигран. Этот инцидент, по сути, сорвал атаку, которая уже закончилась после удара Зозули… Подавай, видите ли, техническое поражение… Его не будет, а потом еще причал и КДК сделает виноватым…
    рейтинг: 0
  • FoRon
    Ср, 21 августа 2013, 12:07
    Не будет технаря. Для этого судья не должен был выводить команды на поле после случившегося. Но сильно похоже что ему «настойчиво рекомендовали» продолжить матч, вот тогда чесаться нашему гендиру надо было. А сей час это все чисто для галочки.
    Думаю мы еще будем дико хохотать, когда штраф будет меньше чем Днепру за нецензурщину, ну и дисквалификация стадиона на один матч.

    По Жулиано: мы незнаем это сам Джу так ступил или его «технично подставили» с катарцами. Вполне могло быть и другое (или несколько) предложений из нормальных стран. Могли вообще написать что в условный Азербайджан во вторую лигу рвется
    рейтинг: 0
  • Селезень
    Ср, 21 августа 2013, 14:05
    какое тех поражение? что вы губу раскатади? это невозможно потому что матч был доигран до конца! да и кому нужны эти подачки в ввиде 0-3? лично мне нет, нужно на поле все доказыать
    рейтинг: 0
  • FCDD333
    Ср, 21 августа 2013, 10:20
    Что значит неужели?
    Неизвестно, когда он написал жалобу в КДК, а отчитываться перед нами он не обязан.
    Ну думаю что о тех поражении мечтать даже не стоит.Штраф + дисквалификация, и все.
    рейтинг: +6
  • Forward
    Ср, 21 августа 2013, 11:48
    Сделано все правильно, язвить тут неуместно, нужно давить на КДК ФФУ, Днепр не Шахтер и не Металлист, эти клубы сейчас приближенные к ФФУ
    а чмо Денисов в своей передаче, сравнил случившейся инцидент в вматче в Севастополе ФК Севастополь-Днепр и матче Украина-Англи, где по его словам Днепропетровские болельщики кидали фаера на поле(известно, что фаера бросали иногородние болельщики)
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Ср, 21 августа 2013, 12:37
    Я практически не сомневался в этом. Андрею Викторовичу респект, уважуха будет за другие дела, а пока — только респект… Даже не хочу ерничать по его поводу, что молодец, то молодец, так держать. Дело не в том, чтобы выклянчить техничку, а в том, чтобы создать прецедент и реально влиять на ФФУ (вопросов к ним и к Колену — большое количество).
    рейтинг: +7
  • Forward
    Ср, 21 августа 2013, 14:15
    Четко!)
    рейтинг: -1
  • DD
    Чт, 22 августа 2013, 23:56
    как вы заебали малолетние болелы со своими малолетнми выводами, тебе хоть и 28, но столько плюсов поставить под
    этим дибильным постом это говорит о том кто посещает этот
    сайт…
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Ср, 21 августа 2013, 10:07
    Коротко и ясно.
    рейтинг: +3
  • oleganich
    Ср, 21 августа 2013, 10:09
    по чесноку победить не могут, но хотят тех.поражение чтобы засчитали севасу!!! позорники!!!
    рейтинг: -67
  • 0лег
    Ср, 21 августа 2013, 10:20
    Иди болей за честных хорей, они честно покупают матчи и плюют на регламент ведь сторож металла поможет если что придумать отговорку.
    рейтинг: +32
  • Максим1937
    Ср, 21 августа 2013, 10:25
    Ты, тупарь, о какой чесноти ты говоришь? Это по твоему, можно и убивать и калечить игроков и угрожать их жизни и это ты называешь честностью?
    рейтинг: +19
  • Верю в команду
    Ср, 21 августа 2013, 11:07
    Не злитесь на
    oleganich… Нельзя злиться на ущербных, а нас ждёт очень интересный матч ПАОК-Шальке :))))
    рейтинг: +7
  • Sufoeno
    Ср, 21 августа 2013, 11:13
    И чему Ты радуешься? Тому, что теперь Металлисту не нужно будет распыляться на два фронта, а всю свою мощь направить на чемпионат? Здорово! Радуйся на здоровье, у Металла запас прочности больше, чем у нас в разы и они фавориты в борьбе за 2 место… но ты радуйся…
    рейтинг: -9
  • DenisDnepr
    Ср, 21 августа 2013, 11:22
    А что радоваться победе над полумертвым после еврокубков Металлом?
    рейтинг: +2
  • Sufoeno
    Ср, 21 августа 2013, 17:53
    Втом-то и дело, что у харьковчан такая ротация состава, что играли бы они с нами на равных после игр ЛЧ.
    рейтинг: +1
  • Sufoeno
    Ср, 21 августа 2013, 17:53
    В том
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 21 августа 2013, 11:23
    Ты реально думаешь что Днепр может составить конкуренцию МХ в чемпе? Даже если Мы их обыграем 2 раза МХ займет место выше.А порадоваться можно за Красникова этого «договорилу» дисквалифицировали и теперь хорям будет тяжелее «договориться».
    рейтинг: -1
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 11:24
    Не спешите с прогнозами! УЕФА ещё не вынесло свой окончательный вердикт по МКГ. А он может для харьков быть ой как неутешительным — это дисквалификация в кубках на 2-3 года. И тогда пусть борятся за 2-е место. И посмотрим какой у них «запас прочности», и как скоро латинские крысы побегут с их дырявого резинового корабля!
    рейтинг: +8
  • korsar 77771
    Чт, 22 августа 2013, 08:00
    УЕФА уже вынес решение, на основании решения КАС, а вот окончательное решение по апелляции в ВС Швейцарии на решение КАС будет известно не ранее 28 августа.
    рейтинг: 0
  • красная плесень
    Ср, 21 августа 2013, 12:24
    Вся мощь Метаглиста до зимы… они разбегутся если не раньше…
    рейтинг: +3
  • tolstuy
    Ср, 21 августа 2013, 12:29
    да там вроде и договорнякевич лыжи навострил. слухи, конечно, но дыма без огня…
    рейтинг: -1
  • DenisDnepr
    Ср, 21 августа 2013, 11:20
    В игровом плане победу в актив нельзя будит засчитывать! Но севас сам виноват, так почему бы не воспользоваться этим?
    рейтинг: -3
  • TOM
    Ср, 21 августа 2013, 12:20
    Какое отношение к произошедшему имеет команда Севастополя, чтобыим защитывать поражение?
    рейтинг: -5
  • tolstuy
    Ср, 21 августа 2013, 12:31
    правительство имеет тот народ, который имеет, а народ имеет то правительство, которое заслуживает. конкретнее объяснять, надеюсь, не надо?
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Ср, 21 августа 2013, 14:47
    За все происходящее на стадионе отвечает клуб. Давеча в Германии в судью на линии бросили бокал пива (пластиковый)- матч остановлен и тех поражение.
    рейтинг: 0
  • Carlos
    Ср, 21 августа 2013, 10:09
    Вот это очевидный прогресс — ОТЛИЧНО!
    рейтинг: +3
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 10:18
    Как ни странно, но по всем трём вопросам абсолютно конкретные и исчерпывающие ответы. Если честно — то немного этому удивился.
    Но на этот раз Стеценку респект!..
    рейтинг: +12
  • Hotblooded
    Ср, 21 августа 2013, 10:38
    Согласен. Хотел то же самое написать, но ты опередил :)

    Я думаю, что с Жулиано не будет, как с Боатенгом. Жена Боатенга жила здесь и боялась жить именно в Днепре. Тут же жена живет в безопасной (?) и далекой Бразилии.
    Там, конечно, все же много диких обезьян, но где же их нет. Я вот в УПЛ знаю пару мест, где бегают просто выводки диких-предиких обезьян. Некоторые из них даже белые!
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Ср, 21 августа 2013, 10:58
    Стец действительно хорошо и вовремя отреагировал… ) Но ситуация с Джу всеравно смущает((
    рейтинг: 0
  • Slam
    Ср, 21 августа 2013, 10:20
    Стеценко растешь)) видно, что читает таки причал!!!
    рейтинг: +13
  • ИМХО
    Ср, 21 августа 2013, 10:23
    А я думал наоборот все происходит-скауты отслеживают и предлагают тренеру…
    рейтинг: -2
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 10:28
    Главное, что подписали контракт! А как к этому пришли (раком, боком или «наоборот») — уже не столь важно… :-)))))
    рейтинг: +1
  • by_haskell
    Ср, 21 августа 2013, 10:43
    Здесь оборотный процесс, скауты смотрят — предлагают, Рамос попросил — они просмотрели. Закономерность)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Ср, 21 августа 2013, 14:51
    Это в норме. А у нас уже не первый раз мелькает инфа, что тренер предлагает кандидатуру, а скауты ее рассматривают (а тренер может и не знать, точнее не может знать, что у сабжа пуля в голове).
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 21 августа 2013, 10:29
    Поэтому если «Днепру» не сделают более выгодного предложения, Джулиано останется в «Днепре» и будет, надеюсь, профессионально выполнять обязанности по контракту.С Боатенгом ситуация была примерно та же.Жулиано не Боатенг посмотрим как в этот раз получится.Напомню что Боатенг свалил бесплатно хотя предложено было около 2 лямов.Не знаю сколько предложено за Жулиано, лишь бы не получилось как с Боатенгом.
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Ср, 21 августа 2013, 10:39
    Та будет как с Боатенгом, Джу не подпишет контракт и уйдет бесплатно. У нас все через 5 точку
    рейтинг: -3
  • ЛогикOFF
    Ср, 21 августа 2013, 10:33
    «Я много раз говорил о просьбе тренера до закрытия трансферного окна приобрести игрока атакующего плана»

    Чё «МНОГО ГОВОРИЛ» о просьбе. Кто там там начальник тогда если он говорил много раз. Фу блин противно стыдно до нимагу. Едрит мадрид, начальник, да головы с плеч должны лететь, если не выполняют обязанностей своих.
    рейтинг: -2
  • Accept
    Ср, 21 августа 2013, 10:35
    Три очка нам явно не защитают.Стадион нужно дисквалифицировать минимум на 5 игр.Если за Джулиано платят деньги адекватнно его покупке то следует отпустить, если нет и нет желания играть в Украине то гнобить в Днепр-3 до окончания контракта.Охренеть можно в Украине с зарплатой в полтора лимона жить тяжело.Пускай падла поживет со средней зарплатой в 3000 гривен.
    рейтинг: -3
  • ЛогикOFF
    Ср, 21 августа 2013, 10:42
    Джулиано не из тех, кто только ради бабла играет.
    рейтинг: 0
  • Виталий
    Ср, 21 августа 2013, 10:36
    Все-таки не зря критика
    Кое-что долетает до верха-)
    рейтинг: +2