Пн, 8 июля 2013, 20:00
просмотров: 9031 коментариев: 178 

Стеценко: "Обмен футболистами без всяких доплат"

Стеценко: "Обмен футболистами без всяких доплат"

 Андрей Викторович, на днях Днепр завершил первый сбор. На ваш взгляд, сейчас можно смело утверждать, что такой довольно короткий период позволил обеспечить команде стопроцентную готовность к чемпионату?
 Никаких срывов тренировочного процесса не было, сбор прошел без проблем, и команда выполнила всю запланированную работу. Об этом же говорил и главный тренер нашей команды Хуанде Рамос. Исходя из этого, думаю, сбор можно признать удавшимся, ну, а о степени готовности команды лучше могут рассказать тренеры.

 

 На сегодняшний день Днепр усилился вратарем Денисом Бойко, защитником Александру Владом и полузащитником Сергеем Политыло. Это все приоритетные трансферы Днепра в этом межсезонье или до закрытия трансферного окна в Днепропетровске появятся другие новички?
 Не исключено, что до закрытия трансферного окна у нас появится новый футболист, хотя мы закрыли все проблемные позиции: был подписан левый защитник, найдена замена травмированному Денису Шелихову, приобретен Сергей Политыло, за которым мы давно следили и игра которого импонирует Хуанде Рамосу.

 

При этом, говоря о пополнении, нельзя забывать об ограничениях, который Регламент чемпионата ставит заявочным листам. На данный момент нам необходимо определить игрока, который останется вне заявки, и которому, соответственно, нужно будет искать варианты трудоустройства. Скорее всего, им станет Уча Лобжанидзе. Соответственно, если покупать следующих новых игроков, нужно будет освобождать для них места в заявке.

 

 Хуанде Рамос не выражал пожеланий, футболистом какого амплуа он хочет усилить команду в ближайшее время?
 Да, такие пожелания есть. Главный тренер полагает, что нам нужен еще один полузащитник атакующего плана. В этом направлении мы ведем работу.

 

 Была ли возможность полностью выкупить Дениса Бойко, а не взять в аренду?
 В принципе, такая возможность всегда есть, но мы этот вопрос в данном случае не обсуждали. Приняли решение взять футболиста в аренду и присмотреться друг к другу.

 

 Переходы Сергея Политыло из Черноморца в Днепр и Алексея Антонова в обратном направлении — два отдельно независимых трансфера или клубы просто осуществили обмен без каких-либо доплат?
 Это был обмен футболистами без всяких доплат.

 

 Правда, что Антонов не захотел выступать в Карпатах на условиях аренды? И отправлялся ли Алексей на просмотр в киевский Арсенал?
 Признаться, не знаю о желании или нежелании Алексея идти в аренду в Карпаты. А в Арсенале Антонов провел несколько дней до того, как завершилась наша сделка с Черноморцем. Если бы она сорвалась, не исключено, что этот футболист ушел бы в киевский клуб в аренду.

 

 Из ряда вернувшихся из аренды футболистов кто-то останется в Днепропетровске или всем будет подыскиваться новые команды?
 Несколько ранее я сказал о Лобжанидзе, который был в аренде в Кривбассе. Ему будем искать новую команду.

 

 Рассчитывают ли в Днепре на Александра Гладкого? Или он вновь отправится в аренду, а, возможно, даже будет продан?
 На Гладкого не рассчитывает Хуанде Рамос, поэтому мы вынуждены искать для него варианты арендных соглашений. Судя по всему, он снова будет отдан в аренду Карпатам.

 

 Какова дальнейшая судьба Самюэля Инкума? Правда, что он настроен покинуть Днепр, и не поступало ли по нему предложений?
 По Инкуму предложений у нас нет. Думаю, он действительно настроен покинуть команду, потому что, с его точки зрения, мало обеспечен игровой практикой. Что получится  посмотрим.

 

 Днепр намерен продать Ивана Стринича? Если да, то из каких стран по Стриничу поступали предложения?
 Мы открыты для интересных с финансовой точки зрения предложений. Но пока их нет.

 

 Соответствует ли действительности та информация, что Матуку вернется в свой предыдущий клуб  бельгийский Генк?
 Мне об этом ничего не известно. От Генка у нас нет предложений относительно Матуку.

 

football.ua

 

178 комментариев
  • колхозник
    Пн, 8 июля 2013, 20:06
    атакующего полузащитника, только не бразильца или аргентинца!
    рейтинг: -26
  • black_scorpion
    Пн, 8 июля 2013, 20:13
    Малдованца!
    рейтинг: +17
  • Днепр Победа
    Пн, 8 июля 2013, 21:30
    кранчар
    рейтинг: -22
  • Eho
    Пн, 8 июля 2013, 23:55
    По данным хорватского интернет-издания Jutarnji List, 28-летнего футболиста не устраивает его статус в украинском клубе, да и сам переход в «Динамо» не оправдал ожиданий: команда по всем статьям уступает в чемпионате главному конкуренту из Донецка, а атмосфера в коллективе оставляет желать лучшего. Единственное, что позволяет Кранчару отвлечься от невеселых мыслей, это размер заработной платы, которая достигает €180 тысяч в месяц (€2,2 миллиона в год), отмечают журналисты.

    пусть к арабам едет с такими запросами.
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 08:08
    вот видите, у каждого свои скелеты в шкафу, это жизнь… А кранчара я и сам бы не хотел в Днепр. Он, как мне показалось устал от футбола малехо и так уже доигрывает, а игрок-то способный. А нам нужны молодые и голодные. С ними и бронза за золото сойдет в наших реалиях. Хотя так хочется третьего «золотишка»!
    рейтинг: +5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 9 июля 2013, 09:33
    Нико Краньчара в Днепре точно не будет
    рейтинг: +3
  • ROMUL
    Пн, 8 июля 2013, 20:20
    а кто к нам еще приедет?
    Если латиносы это еще куда ни шло… главное чтоб не из ДК, они сейчас начнут отсеивать лишних и тулить нам аренду.
    рейтинг: +5
  • колхозник
    Пн, 8 июля 2013, 20:41
    кто приедет? поляки сербы хорваты турки… и т.д
    рейтинг: -11
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:06
    простите, ув колхозник ) я хочу пооффтопить… Очень часто замечаю, что многие причаловцы недовольны заданными вопросами респонденту, что не есть гуд… Мб стоит на причале создать три топа — вопросы Коломойскосу, вопросы Стеценко, вопросы Рамосу. Чтобы каждый желающий мог адресовать совй
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:09
    извините, форма случайно отправилась (( Имел ввиду, чтобы каждый посетитель причала мог задать свой вопрос одному из трех человек. Мне кажется, это много даст для понимания жизни команды. Опять же можно и нужно учитывать рейтинг плюсов сообщения) Алекс, подскажи плз, возможно ли это?
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 10:01
    цэ рисковано дужэ — можем сильно попортить им карму…
    рейтинг: +2
  • |blue|white|sky blue|
    Пн, 8 июля 2013, 20:06
    «мы закрыли все проблемные позиции»
    Андрей Викторович, не осталась закрыта одна проблемная позиция директора клуба.
    рейтинг: +70
  • |blue|white|sky blue|
    Пн, 8 июля 2013, 20:25
    тьху… «не осталась закрыта» -> осталась не закрыта.
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пн, 8 июля 2013, 20:27
    мы поняли
    рейтинг: +12
  • SL
    Пн, 8 июля 2013, 20:38
    К сожалению для ИВК она полностью закрыта… но от этого менее проблемной она не становиться
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:03
    за твой пост можно плюсовать бесконечно )))
    рейтинг: +1
  • el Kuzmicho
    Пн, 8 июля 2013, 20:06
    Интервью ниочем, как всегда, впрочем.
    рейтинг: +14
  • Alex Prinston
    Вт, 9 июля 2013, 12:01
    Ни о чем интервью? Задали вопрос журналисты-получили конкретный ответ. Мужик? Мужик. Без воды и увиливания от темы вопроса, как любит делать Рамос.
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Пн, 8 июля 2013, 20:15
    Кто держит в клубе Чеберячку и зачем? И что с Дугласом?
    рейтинг: -11
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:17
    чеберячко никуда не денется… это приоритет рамоса… по дугласу он будет в августе в начале… так мне сообщили
    рейтинг: +3
  • колхозник
    Пн, 8 июля 2013, 20:43
    стесняюсь спросить… кто сообщил?
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:04
    Чебур не левел конечно для нас, но и с другой стороны — не Шахов. Для лавки так точно сойдет. Махух + Дуглас пара основных, остальные на подхвате…
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:33
    так в чем тогда вопрос )) Рамосу же виднее… ЗЫ: ни капли сарказма ) Этот человек просто понимает в футболе в разы больше нашего…
    рейтинг: +4
  • gin
    Вт, 9 июля 2013, 17:19
    как кто-то тонко подметил, посчитайте, сколько травм у чебура и кравы было за всю их карьеру — реально терминаторы, если надо — то и на минном поле сыграют
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пн, 8 июля 2013, 20:25
    Дуглас держит Чеберячко.
    рейтинг: +4
  • dnepr-goal
    Пн, 8 июля 2013, 20:17
    Атакующий-это будет Алиев…
    рейтинг: -3
  • Днепр Победа
    Пн, 8 июля 2013, 21:32
    БОЖЕ УПАСИ!!!
    рейтинг: +9
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:33
    еще и не дай Бог, с Милей… ) ховайся в жито
    рейтинг: +4
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 9 июля 2013, 09:35
    На сколько мне известно Милевский сейчас в Италии им заинтересовалась Дженоа, ну Алиев там пока вообще непонятно…
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 9 июля 2013, 12:45
    Зато как владельцы наших ночных клубов и прочих увеселительных заведений будут радоваться)))
    рейтинг: +1
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:18
    вариантов на это немного… процентов 3… может 4
    рейтинг: -5
  • fanDDorin
    Пн, 8 июля 2013, 20:20
    преодолевая брезгливость, прочел: УЖОС НАХ Вопросы стоят ответов и наоборот. Лучше бы место отдали рекламе — толку больше и денег приносит. Нового — НИЧЕГО… Где острые и злободневные вопросы, действительно животрепещущие ?! Нет. Больше писать не об чем (мрак).
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пн, 8 июля 2013, 20:50
    много их, ну например: судьи, поле, арендованные, Сына, селекция… и т.д.
    рейтинг: +2
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:55
    судьи никуда не деваются… с ними работать никто не будет если ты об этом… поле норм не ныть и играть… арендованные все идут на фик кроме инкума… по нем вопросы… сына это шахов? он в днепре надолго… селекция завершена политыло который как и бойко обосрал нас болел днепра да и всю команду… более никого не будет… разве еще думают по милевскому… его трансфер в днепр не исключен через месяц два…
    рейтинг: -10
  • fanDDorin
    Пн, 8 июля 2013, 21:03
    можно расслабиться и не париться? А Коля Падлов все ржет сука, типа «нас имеют и нам нравиться». Неа, тогда лучше в буру… хотя вру… буду болеть за любимый Днепр и мечтать, что ЭТО когда-нибудь закончиться. Спасибо за ответ вместо АВСа…
    рейтинг: +8
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 21:19
    ответ я те дал адекватный… кое что мне известно при том доподлинно… поверь… а закончится это не скоро
    рейтинг: -6
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:36
    я хз, за что тебя заминусовали… Мое мнение совпадает с твоим… я +
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:35
    fanDDorin, а смари мой пост в начале топа ) Есть здравая, как мне кажется, идея…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 07:42
    немудрено, что мысли сходятся у многих -идея просто висит в воздухе. Кто же, если не МЫ ?!
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 8 июля 2013, 20:37
    Викторович, как я понял, говорит, что для трансферов у нас нет места в заявке, но в тоже время он говорит:
    — На Гладкого не рассчитывает Хуанде Рамос, поэтому мы вынуждены искать для него варианты арендных соглашений.

    А не судьба просто выставить игроков на трансфер, а не искать им трудоустройство?! пусть даже за 300-500 тыс. или на крайняк при взаимном соглашении расторгнуть контракт.
    рейтинг: +6
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:47
    выставить не проблема… на хрен нужны кому такие игроки? вот вопрос…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 8 июля 2013, 22:17
    Вы думаете Гладкий дурак что бы от контракта отказаться? Такие бабки ему не где не заплатят.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Вт, 9 июля 2013, 03:38
    ага, стопудоффф ) купили за 8млн, а отпустим, как вон выше товарищ предлагает, за млн макс. Здравая экономическая политика клуба )))
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пн, 8 июля 2013, 23:58
    Какой идиот даст сейчас за Гладкого даже $300 тысяч?
    Будет допиливать весь свой контракт а потом на пенсию.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 8 июля 2013, 20:38
    Может новое делается при закрытых дверях, это я про закрытую трансферную политику Днепра. Может где-то уже обжигались, поведав миру о желании приобрести и в результате получили завышенную цену.
    Как знать, как знать, что «правильнее»?
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:47
    правильнее играть
    рейтинг: -5
  • Москвич
    Пн, 8 июля 2013, 20:50
    сначала бы новый игрок — потом новая игра…
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 8 июля 2013, 20:57
    новый игрок должен влиться в команду… у нас все сыграно надо просто играть… новых уже не будет… возможно милевский…
    рейтинг: -9
  • Москвич
    Пн, 8 июля 2013, 22:39
    про Милевского это сарказм?
    Имею мнение: Он может раскрыться, как Зозуля.
    При всех его недостатках он мог бы сделать позиционную атаку Днепра более непредсказуемой. Его голевой пас, конечно не Рыкуна, но тоже ставит защиту противника в ступор.
    Я, конечно, писая против ветра «обминусюсь», но уже все сказал.
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 07:46
    Как вспомню Милю в халате на встрече, когда все одеты — так вздрогну… А как же микроклимат в команде?
    рейтинг: +3