Пн, 26 августа 2013, 08:43
просмотров: 7406 коментариев: 53 

Стеценко: "Шахтер стал слабее"

Стеценко: "Шахтер стал слабее"

Генеральный директор днепропетровского Днепра Андрей Стеценко прокомментировал победу команды над донецким Шахтёром со счётом 3:1 в матче седьмого тура премьер-лиги Украины.

 

"Я считаю, что игра полностью прошла с нашим преимуществом. Во втором тайме Шахтёр перехватил инициативу и начал больше поддавливать нас. Так у них особо не было моментов, было разве что в первом тайме.

 

Но по сравнению с теми моментами, которые не реализовал Зозуля, это фактически ничто. Игра была полностью за нами, что отображает счёт на табло.

 

Стал ли Шахтёр слабее? Безусловно, но ведь они же понесли достаточно серьёзные потери в составе. Мхитарян ушёл, Фернандиньо ушёл. Это футболисты, которые определяли игру "горняков" в середине поля. Видели, что Луческу по своим соображениям не поставил ни одного новичка в стартовый состав, значит, они, наверное, ещё не готовы, либо не адаптированы, я не знаю.

 

У них идёт перестройка, думаю, к Лиге чемпионов они подойдут в боевом состоянии. Но пока как команда они не очень хорошо готовы", - считает Стеценко.

 

Чемпионат.com

 

53 комментария
  • tagyl
    Пн, 26 августа 2013, 08:48
    Стеценко прав, а это значит что наконец мы можем спокойно бороться за чемпионство. Динамо никакое, Шахтер тоже, с Металлистом будем тягаться, но думаю шансы в этом годы огромные выйти в ЛЧ и стать чемпионами!
    рейтинг: -13
  • vadimgoll
    Пн, 26 августа 2013, 09:40
    не дотянем, лавочка у нас не та, не та, реально, нормальное усиление с лавки (из тех кто не играл)- Джу, возможно Гама, возможно иногда Калинич… и все, на остальных сложно рассчитывать
    рейтинг: +7
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 26 августа 2013, 10:04
    Лавочка нормальная: Кобахидзе, Калинич, Лобжанидзе, Шахов, Влад, Политыло, Мандзюк, Дуглас ( пока травмрован ), плюс надеюсь наберут форму Лаштувка, Кулаков, а также не забываем про подростающее покаленее которое уже вовсю стучится в двери основной команды Близниченко, Бабенко и Варцаба, все в порядке ребята
    рейтинг: +10
  • Tank09
    Пн, 26 августа 2013, 10:12
    С шаховым ты по веселил.Кравченко туда же, всех буратин в кучу и вперед, к победам!!!
    рейтинг: +11
  • GrandRiver
    Пн, 26 августа 2013, 13:31
    Это ты точно подметил))) Парень всех назвал, а за Бруно забыл видать))
    рейтинг: +4
  • Welcome to Ukraine
    Пн, 26 августа 2013, 16:50
    центр обороны!
    ВСЕГО три номинальных центрбека… Мазух-не всегда стабильный, Дуглас-слишком мало сыграл, что б говорить, что он надежен… про Чебура вообще молчу…

    Какая нахрен нормальная лавочка?
    Для того, что б стать чемпионом и играть в ЛЧ у кротов нормальная лавочка… а нам нужно усиляться!

    чуть-чуть… совсем немножко!
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 26 августа 2013, 11:44
    Мы даже если Барселону вынесем, вы все равно будете говорить что это случайно и Днепр никакой. Фанаты недоделанные. Лавочка, зачитываю: Калинич, Жулиано, Дуглас, Мандзюк, Влад, Политыло, Близниченко, Гама. И это только самые сильные.
    рейтинг: +4
  • vadimgoll
    Пн, 26 августа 2013, 17:13
    я имею ввиду то, что тяжело будет за чемпионство бороться, или даже за 2 место, а матч с севасом показал какая у нас лавка хорошая!
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Вт, 27 августа 2013, 13:56
    Что из себя сейчас представляют Дуглас, Влад, Политыло, Близниченко, Гама никто не знает. Близниченко тоже не понятно как выйдет со взрослыми дядьками. Итого имеем- Калинич, Жулиано, Мандзюк. Даже для ротации недостаточно.
    рейтинг: +2
  • feon2
    Пн, 26 августа 2013, 22:12
    Поздравляю Днепр с победой. Болельщики долго ждали победу над ТОР клубом.
    Отвечу на комментарий Стеценко:
    1. Ошибка Мистера, что поставил Пятова в ворота. Если-бы стоял Каниболодский то Зозуле вряд ли дали бить головой.
    2. Ужасное судейство, помню в 80-е Динамо Киев тоже так судили, и Динамо взяло Кубок УЕФА.
    3. Зозуля не использовал три 100% момента, хотя забил с более сложных позиций. Не умеет реализовывать выходы 1 на 1. Начал тормозить и бить в вратаря вместо того чтобы на скорости не сближаясь с вратарём уйти в лево или право, пробить по ворота.
    4. Отлично Днепр сыграл в защите. Не стали пресинговать, а просто отходили в глухую оборону. Полностью нейтролизовали Срну, Шахтёр больше не смог ни чего показать.
    5. После забитого второго мяча Рамос пытался Зозулю поменять с Матеусом местами, заменив Селезнёва и выдвинуть в перёд Коноплянку. Не получилось. Матеус продолжал атаковать с своего фланга. Такую схему надо наигрывать на тренировках, чтобы после забитого мяча на остреё ставить реактивного Матеуса.
    6.Нет дальних ударов, я так понимаю что бить не могут.
    7. Нужно усиление команды. В линию атаки с такой реализацией далеко не уедишь. Хорошего нападающего сложно купить тогда надо искать перспективного.
    8. А Стеценко я посоветую перед тем как купить игрока постапить мячь на 30-35 метров и пусть забьёт Бойко, дать 10 попыток, на время пробежать 30,60 метров. Если человек не сможет это сделать, то зачем на него тратить время обучая его. В дебри лесть не надо остальное пусть Рамос смотрит.
    9, Интересно кто занимается селекцией???
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Вт, 27 августа 2013, 15:08
    Феон2 Динамо не когда не брало Кубок УЕФА.В 80-х судили их хорошо а вот играли они с перепадами.Пятов на линии хорош по этому и не били с дальней дистанции.В Днепре 4 напа и Рамос дает играть всем а у шахты 2 черных в нападении и Шиндлера взяли против нас некем и усилить было.
    рейтинг: 0
  • Penjs
    Пн, 26 августа 2013, 13:27
    Во 2й половине сезона, как обычно, в дело пойдут судьи. Пора уже привыкнуть.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 26 августа 2013, 17:15
    С ДК будет намного тяжелее.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 26 августа 2013, 08:55
    Он прав. ШД — никакой.
    Мы сильнее не стали, но и не ослабли.
    рейтинг: -11
  • BCC
    Пн, 26 августа 2013, 09:14
    Тем не менее такой «слабый» Шахтер безоговорочно переиграл очень усиленное ДК.
    рейтинг: +31
  • respectOs
    Пн, 26 августа 2013, 09:17
    Тогда пусть ДД переиграет ДК. Вот если это случиться — тогда будем радоваться)
    рейтинг: +15
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 26 августа 2013, 10:07
    Боюсь, что с Киевом у нас будут большие проблемы, так как:
    1. Мы играем без своей суперской поддержки
    2. Киевляне внимательно изучат игру Днепр — Шахтер и подойдут к ней со всей ответственностью
    3.Много сил ушло на поединок с Шахтером
    рейтинг: +3
  • gin
    Пн, 26 августа 2013, 11:54
    Неее, Рамос шото выдумает к ДК — типа чеберячку в атаку, а переводчика в защиту, и киевляне будут внимательно потом изучать по записи, что ж у них не срослось
    рейтинг: +4
  • gin
    Пн, 26 августа 2013, 12:04
    я вас умоляю, шо там Блохин разберет — просто перед ответственным матчем пропишет в 2 раза больше отжиманий и приседаний)
    рейтинг: +8
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 26 августа 2013, 14:36
    Олег Блохин хороший тренер и человек и соперника все же тоже надо уважать, тем более, что єто Динамо Киев, тем более, что єто наши друзья
    рейтинг: -7
  • alessandro1393
    Пн, 26 августа 2013, 20:10
    Ну их нафиг, таких друзей!!!
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Вт, 27 августа 2013, 14:00
    С такими друзьями- врагов не нужно. Какой человек Блохин- не скажу. Лично не знаком. А как тренер… Какие достижеения на тренерском поприще?
    рейтинг: +1
  • ves
    Вт, 27 августа 2013, 13:22
    ну что сказать — дибил этот стецько… посмотрите как этот слабый Шахтер металл будет рвать в следующем туре…
    рейтинг: +2
  • baxx3667
    Пн, 26 августа 2013, 09:47
    Cегодня новости на 9-м канале, под названием «тэрпэць увирвався», выйдут без звука!
    рейтинг: +15
  • Kolyan
    Пн, 26 августа 2013, 10:16
    Боюсь чтобы не восторжествовал девиз Днепра:«Обыграем Шахтер, расставим ноги перед Динамо!»
    рейтинг: -7
  • adder
    Пн, 26 августа 2013, 10:37
    Мог бы и про Рамоса что нибудь хорошего сказать! Упыть закомплексованный, «Шахтер стал слабее...» это Днепр вчера блестал! Будь во вчерашнем вечере на месте Шахтера любая команда, результат был бы такой же! Браво Рамос! Браво команда!
    рейтинг: +29
  • Непростой
    Пн, 26 августа 2013, 11:52
    100%
    рейтинг: +10
  • 101010101010
    Пн, 26 августа 2013, 18:01
    +300800

    Есть два типа людей. Для первых стакан наполовину полный. Для вторых он наполовину пустой. Не сложно вычислить, к какой категории принадлежит Стеценко.
    рейтинг: +5
  • gin
    Пн, 26 августа 2013, 11:50
    это как в анекдоте — «Рабинович, а почему у вас синяк под глазом? — а пусть не лезут».
    Даже Луческу признал мастерство Рамоса, Стец этого никогда не сделает — он же с лицензией и может лучше, только ему не дают. Это не шахта слабее, это Днепр был сильнее, дрались, как львы, от и до. Спасибо команде за смоотдачу. Самый яд был, когда у себя в угловом Ротань начал мяч набивать и потом через себя выбил — вобщем, наши показали бразилам бразильскую технику и бразилы офигели — типа кто тут обезьяны — мы или они?
    рейтинг: +10
  • Viktor
    Пн, 26 августа 2013, 12:14
    это был Конопля
    рейтинг: +6
  • Rackham
    Пн, 26 августа 2013, 12:37
    это Коноплянка показал в том моменте чудеса техники ;)
    Я думаю, теперь мысли будут о Динамо. Дай Бог, чтобы Рамос дал отдохнуть основным игрокам в матче с Калью, а то на Киев физухи может не хватить.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Пн, 26 августа 2013, 14:11
    да че вы на него накинулись, у него спросили стал ли Шахтер слабее, он и ответил. Я честно вообще не понимаю как можно так неуважительно относится к ген. директора своего клуба. Да, можно несоглашатся с некоторыми действиями, но ребята, он клубу уже наверное посвятил большую половину своей жизни, он также переживает за нашу команду как и мы, разве хотя бы за это его не стоит уважать, ну или по крайней мере не обсырать. Я такого в других клубах не наблюдал еще
    рейтинг: +6
  • 1. Dnipro
    Пн, 26 августа 2013, 14:13
    Просто уже какая-то мода пошла
    рейтинг: +2
  • ves
    Вт, 27 августа 2013, 13:26
    потому что этот ген соббственно ничего не сделал для команды… даже газон не в силах проследить что бы он был отличным… как официант може работать ген диром? Такое возможно только у Коломойского-потому что ему пофиг на кого орать…
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Вт, 27 августа 2013, 14:09
    А таких гендиров в других клубах встречали? Команду в кизяк втаптывают. 8 туров- результативные ошибки судей. А он молчит как рыба об лед. Сколько мы ищем центрального защитника? Поле на стадионе сколько лет по весне в болото превращается? Да элементарно- клубный музей можно было таки организовать?
    рейтинг: +4
  • tangerine
    Пн, 26 августа 2013, 12:47
    Говнарь, нет бы сказать — «Днепр стал сильней», так он…
    Стец есть стец((
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пн, 26 августа 2013, 12:55
    Тяжело ему от вредных привычек избавляться. Чересчур политкорректен, а своих надо ХВАЛИТЬ (если заслужили), а чужих РУГАТЬ. Многие на сайтах и форумах пишут, что Дашка ушел от наказания карточкой.
    Наверное АВС получил указивку от ИВК почаще выходить в эфир и давать комментарии
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 26 августа 2013, 13:11
    Переходил бы ты в Аналитики, Стэцко!
    рейтинг: +2
  • alexsandr
    Пн, 26 августа 2013, 13:23
    Так, коментариями нужно потдерживать команду, а не молоть чуш… Ну не хочет Андрей Викторович, переподписания Рамоса и, это ему вистов не прибавляет…
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пн, 26 августа 2013, 16:15
    Стеценко: «Шахтер стал слабее»

    Не они слабее, а мы сильнее! ИМХО
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Пн, 26 августа 2013, 17:58
    Шахтёр слал слабее, а Днепр Сильнее. Вот так будет справедливее ОХМИ :)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 26 августа 2013, 19:11
    Не спорю, это более правдоподобно звучит, хотя Шахта нас вчера в некоторых моментах тоже «добряче» повозила!:)
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вт, 27 августа 2013, 03:18
    Хорошо, что у нас «феншуй» в понимании ситуации :) Но согласись, и ведь Днепр хорошенько повозил кротов. Так хорошо, что аж 3:1 =)) А могло быть и больше…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 27 августа 2013, 13:31
    Больше того скажу: даже не «могло быть», а «должно было быть»больше!:)«Пятак»как минимум должен был залетать! Тут уже даже без ИМХО и ОХМИ:))
    рейтинг: +3
  • M&Ms
    Пн, 26 августа 2013, 19:45
    Андрій Вікторович Стецько.
    Рівень — бригадир вантажників.
    То ви вивантажили двадцять тонн легкої вати, а не швидко працювали. То за що вам платити більше!!!
    рейтинг: +1
  • Seagullkop
    Вт, 27 августа 2013, 10:21
    Днепр играл лучше, Шахтер подозрительно хуже, а гимн победы будем петь после Динамо и Металлиста
    рейтинг: +1
  • Валентиныч
    Вт, 27 августа 2013, 11:27
    … я еще играл за«Днепр 75»..., но такого кайфа, не получал давно на стадио!!! Респект ВСЕЙ(… до массажистов включительно)команде, показали кротам кто дома хозяин.Сыграли по-мужски все почти на 100%, как во времена Емца и Кучеревского!!! Всем огромное спасибо за это, ждем победы над Дынамо!!!
    рейтинг: +3
  • Bondar
    Вт, 27 августа 2013, 11:32
    Шлюхтар уже не тот…
    рейтинг: 0
  • ves
    Вт, 27 августа 2013, 13:18
    вот блать- что это за рулевой такой? Шахтер стал слабее… падла Ты, скажи Днепр стал сильнее…
    рейтинг: +2
  • adder
    Вт, 27 августа 2013, 14:36
    А зачем ему ему сильный Днепр?! Это же нужно сразу предлагать новый контракт Рамосу(при этом автоматически признать свои дибильный троллинг в отношении тренера нелепым) покупать качественных игроков (лишний раз напрягать ИВК), повышать требование к себе(выше уже просто некуда) и т.д. А вот быть «слабыми» это как раз по его душеньке — особо не напрягаясь, рулить пока рулится.
    рейтинг: +4