Чт, 31 октября 2013, 18:33
просмотров: 8751 коментариев: 122 

Стеценко: "Столкнулись с небывалой ситуацией"

Стеценко: "Столкнулись с небывалой ситуацией"

— Андрей Викторович, какова позиция Днепра перед заседанием дисциплинарных органов?
— В настоящий момент мы собираем все необходимые документы, которые вскоре будут переданы в Премьер-лигу, и, надеюсь, помогут вынести взвешенное и объективное решение относительно дальнейшей судьбы матча. В этом пакете будут, в том числе, и справки от соответствующих служб аэропортов Днепропетровска и Одессы, подтверждающие уже известные широкой общественности факты. Дважды подряд мы столкнулись с небывалой ситуацией: погода в пункте назначения, который изначально был готов принять самолет, ухудшалась за время полета до такой степени, что нам не разрешали приземляться.

 

— Не рассматривались ли варианты добраться в Одессу другими видами транспорта?
— Разумеется, сразу после того, как во вторник вечером мы вернулись в Днепропетровск после первого неудачного полета, рассматривалась возможность отправиться в Одессу поездом или автобусом. Но оба варианта оказались неприемлемы. Поезд отправлялся уже через час, и за столь короткое время решить вопрос поездки официальной делегации команды из 40 человек было просто невозможно. Вариант с автобусом также не приняли в связи с тем, что в условиях плохой видимости из-за сильного тумана передвигаться в темное время суток на столь дальнее расстояние было крайне небезопасно. При этом учитывались соответствующие рекомендации на ближайшие дни от ГАИ. Поэтому было решено лететь на игру в среду утром, тем более что авиакомпания и метеослужбы обоих городов заверили нас в возможности совершить перелет. Однако вовремя вылететь мы не сумели теперь уже из-за плохой погоды в Днепропетровске. Только в 14:15 самолет с командой смог подняться в воздух. А за время перелета, как уже говорилось, погода в Одессе вновь резко ухудшилась, и при заходе на посадку командир корабля снова получил запрет на приземление. Мы кружили над аэропортом более получаса, после чего были вынуждены вернуться домой. Делать дальнейшие попытки добраться на игру не позволяли уже ни погодные условия, ни оставшееся время до начала матча.

 

— Не пытался ли Днепр договориться с Черноморцем о переносе матча?
— Я неоднократно уже слышал за последние сутки подобные предположения и вопросы. Но нужно понимать: есть регламент соревнований. Мы можем договариваться, с кем угодно и о чем угодно, но последнее слово о судьбе данного матча — за дисциплинарными органами.

 

 

fcdnipro.ua

 

122 комментария
  • fanDDorin
    Чт, 31 октября 2013, 18:42
    Андрей Викторович, я так понимаю Вы сделали все возможное, собрали все бумажки и изучили все ньюансы? Коль Вы так внимательно все слушаете, то понимаете, что спрос с Вас будет по-полной? Готовы бороться и доказать форс-мажор, а далее сыграть-таки матч?
    рейтинг: +11
  • ИМХО
    Чт, 31 октября 2013, 18:48
    Спрос? Кем? ИВК вряд ли, остальные ему пох…
    рейтинг: +12
  • fanDDorin
    Чт, 31 октября 2013, 18:58
    так это кто и где живет… может и не совсем пох
    рейтинг: 0
  • D@rr
    Чт, 31 октября 2013, 19:59
    конечно он все собрал!
    вот еще бы вещи свои и по тихому с должности ген директора…
    буду счастлив если дадут переиграть… но что-то подсказывает отказ ПЛ…
    рейтинг: +7
  • tagyl
    Пт, 1 ноября 2013, 11:46
    Да он еще за ЗАрю прошлого года не ответил:D Дилетант вы Андрей Викторович!
    рейтинг: 0
  • Salam
    Чт, 31 октября 2013, 18:42
    Все нормально, так было задумано.
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Чт, 31 октября 2013, 21:54
    Придурок!
    рейтинг: +3
  • Romadnepr
    Чт, 31 октября 2013, 18:43
    И какого хера мы с таким графиком должны передвигаться автобусом?
    рейтинг: +22
  • sdneprom
    Пт, 1 ноября 2013, 10:14
    А что здесь такого? Ни у нас, ни за рубежом команды не гнушаются ездить на автобусе в случае крайней необходимости.
    А нам теперь что на игры не являться из-за тумана, дождя, повышенной облачности ии прочих погодный негараздов?
    Та где это видано?
    Это все полная херня.
    рейтинг: +4
  • Salam
    Чт, 31 октября 2013, 18:48
    я думаю дойдем до зимы в темноте, в тумане, под дождем, под происками судей и будем на почетном 4-ом месте в лутшем случаи.
    рейтинг: -6
  • alessandro1393
    Чт, 31 октября 2013, 21:54
    не «луТше», а «луЧше»!
    рейтинг: +1
  • nazarenko_28
    Чт, 31 октября 2013, 18:53
    позор Андрюша.и нет тебе никаких оправданий
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Чт, 31 октября 2013, 18:57
    для начала научись писать, грамотей
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Чт, 31 октября 2013, 18:58
    этот пост был для Salam
    рейтинг: 0
  • комбаин
    Чт, 31 октября 2013, 18:57
    А вы не пробовали добраться своими мерседесами и лексусами.
    рейтинг: -5
  • r
    Чт, 31 октября 2013, 18:58
    Андрей Викторович, ну шо мы с вами постоянно в говнецо наступает… можэ це ви такий нехфартовый…
    Постоянно какой-то дерьмцо, при чем с каждой неделей все новое…
    галимая метастаза мля
    рейтинг: +7
  • Дмитрий Русланович
    Чт, 31 октября 2013, 18:58
    А в среду в 6:00 утра почему автобусом не выехали, или поезд на который опоздали единственный был?
    рейтинг: -5
  • Comrad
    Чт, 31 октября 2013, 19:16
    а шо на адесцу каждый час поезда ходють?
    рейтинг: +11
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 31 октября 2013, 19:23
    Дмитрий Русланович а Вы лично, ну вот если без-ля-ля, много наиграете после 10 часов в пути? Почему 10-ти? туман был на протяжении всей трассы! Мы ехали 60-80 км в час машиной и это еще не везде так «везло»… нахрена рисковать здоровьем игроков и не приведи господи ДТП?
    У Днепра календарь и так задница, так что самолет или на крайний случай поезд--по поезду объяснили, самолет взлетал не раз но посадку не дали… да неявка это жопа--но нужно взвешивать то что имеем и обстоятельства более тщательно…
    рейтинг: +22
  • Dnipro_Alex
    Чт, 31 октября 2013, 22:09
    Андрей Днепровский а почему вы его сравниваете с футболистами?
    Они профессионалы, это их работа-играть в футбол, им за это деньги платят- и не маленькие.
    Со всем остальным согласен, без вопросов.
    рейтинг: -1
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 1 ноября 2013, 01:56
    Я сравнивал условно, тут и без сравнения понятно, что любой после таких поездок будет выжат как лимон… какой там футбол на таком уровне?
    рейтинг: +6
  • sossios
    Пт, 1 ноября 2013, 08:56
    Милевский он после клуба на игры приходил и играл… Ниче так… ))))
    рейтинг: +1
  • andrey1
    Пт, 1 ноября 2013, 13:51
    уникум он
    рейтинг: 0
  • Дмитрий Русланович
    Чт, 31 октября 2013, 19:07
    — Не рассматривались ли
    варианты добраться в Одессу
    другими видами транспорта?
    — Нет, я даже не подумал, а что так можно было?
    рейтинг: -7
  • Dnipro_Alex
    Чт, 31 октября 2013, 21:44
    А почему заминусовали чела?
    Всем понравилась очередная сказка в этот раз про неявку на игру?
    Сказку «свет и МКГ» он еще наверное не придумал.
    Я просто немогу понять: Абдула в адесцу приехал в 4 утра, а у нас в Днепре вот прямо такая ЖОПА, что вообще Хана- коллапс, нечем было доехать?
    А футболисты хрустальные?
    И почему пилять, в 16:45 когда уже все в Днепре знали, что игры не будет, почему не сообщить об этом сопернику?
    Что за пофигизм? Типа из интернета сами узнают?
    Я понимаю, случайности, неприятности, недорозумения случаються со всеми, но когда это случаеться Сиськимасиськи- это уже не случайность.
    Я думаю, Ген.Деректор Футбольного клуба ДНЕПР мать его, Днепр, а не Крымтеплица из 2й Лиги должен беспокоиться о репутации Днепра.
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Чт, 31 октября 2013, 19:14
    Я не уважаю Стеценко как человека и специалиста, но тут он причём? Да, не соизволил рассказать нам Правду по горячим следам((Так на то может Хозяин не дал «добро»(вне«зоны доступа»был)или это «эстонский синдром»какой-то))))
    рейтинг: +5
  • Анатолий74
    Чт, 31 октября 2013, 19:15
    Я не защищаю Стеца, но насчет автобуса он прав.Ночь, туман, очень опасная езда по нашим(автобанам), незачем подвергать опасности людей.Ну а в среду ехать в автобусе и без отдыха играть, считаю абсурд
    рейтинг: +12
  • Kolyan
    Сб, 2 ноября 2013, 18:22
    А нахрена сопроводительная группа ГАИ?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 31 октября 2013, 19:18
    НЕБЫВАЛЫЙ СЛУЧАЙ — доселе случай, новый, впервые виданный (Даль).
    И ведь действительно, туманы у нас явление весьма редкое и транспорт в продвинутой нашей стране только один — самолеты.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 31 октября 2013, 19:25
    Для команды играющей через два на третий--Ваши варианты?
    рейтинг: +11
  • Федя Зайцев
    Чт, 31 октября 2013, 19:38
    А вот Шахтер прилетел в туманный Николаев навалял 3:0 и улетел без всяких форс-мажоров, КДК и прочей лапши на уши, к который мы все уже начинаем привыкать
    рейтинг: -2
  • sdneprom
    Чт, 31 октября 2013, 19:41
    Абсолютно справедливо.
    рейтинг: -1
  • suzirya
    Чт, 31 октября 2013, 20:44
    да наши тоже в Николаев долетели. Разница только в том, что их приняли, а нас нет.
    рейтинг: +4
  • GrandRiver
    Чт, 31 октября 2013, 19:43
    Послать скромно всех(ПЛУ и ФФУ) впереди толпы им симпатизирующей на *уй. Ну и объявить игроков сборной заболевшими, травмированными(на манер кротов). Думаю перед с французами можно в позу стать и требовать свою часть пирога украинского футбола. А то как за сборную так Коно, Ротань, Селя, Федя, Зозуля, Мандзюк(на минутку пол основы СбУ) вся страна рукоплещет, лавры Фоменко и Девичу это ВСЁ.А Днепр поносять на всех ресурсах, да ещё кто? Не смотря, что наши парни выкладываться должны за себя и тех чинуш из кротовска и слобожанщины.Понятно, что играть за сборную честь для футболиста, но если твой труд за пределами желтоблакитной формы поносят-это не делает чести самим гражданам этой страны.
    рейтинг: +23
  • Данила
    Чт, 31 октября 2013, 19:51
    Грандриверу. В точку, добавить нечего.
    Пусть горят в аду вместе с кубком. Развели говносрач везде, где только можно. То с рубильником носятся уже почти месяц, теперь с туманом еще квартал будут на говно исходить. Да хер на всех хорей, кротов и иже с ними. Каким бы ни было решение — сопли по столу никто возить не станет.

    Только Днепр! Только Победа!
    рейтинг: +16
  • Aлександр
    Чт, 31 октября 2013, 20:51
    Вы же этот понос и развели, когда начали поливать дерьмом Металист, потом свет на стадионе потушили. Берете пример о своей землячки?
    рейтинг: -20
  • dnipro_d
    Чт, 31 октября 2013, 21:12
    Опа, Допа!
    Що робимо на дніпровському сайті?
    Краще витрачати час на вивчення нюансів дишленковіча для Лозанни.
    рейтинг: +7
  • GrandRiver
    Чт, 31 октября 2013, 21:16
    Ну земляки всякие бывают.Мне как внуку дедов освобождавших нашу общую родину, больно что почести в этой стране заслуживает вами выбранный сын полицая, а не ветераны на его пенсию-подачку! Что касается Металиста, так он сам себе репутацию такую создал- помнится с теми же Карпатами, где большая часть игроков заболела гриппом и всё документально подтвердили медики, ваша команда явилась на игру(хоть её просили о переносе)стукнула по мячу в центре и с чистой совестью -если это слово вообще можно применить в данном случае, как и «фэйр-плей» в понимании харьковского болельщика.-поехала восвояси с 0:3.Так что дерьмо Металлист сам развёл и пытается всех в него втянуть.А Днепру при уверенной игре и счёте на табло менее всего нужно было срывать, как вы то толкуете, игру. Хотите честно играть, так вам ни кто не запрещает, только вот Металлист и честность чего то не стыкуются с общим мнением в футбольном мире.Желаю вам исправиться, а не в общей хате(Украине) плеваться.
    рейтинг: +5
  • комунист
    Чт, 31 октября 2013, 23:19
    Нас скоко я знаю но ваш гандонский металист пишется с двумя «Л»
    рейтинг: -3
  • kravaderevo
    Пт, 1 ноября 2013, 11:59
    Очень грамотно все сказано(написано!100%
    рейтинг: -2
  • GrandRiver
    Чт, 31 октября 2013, 19:54
    Вот вариант 100%)))) Иметь три состава и отправить тремя транспортами))) Кто первый доедет тот и играет-только одна *опа, состав надо заранее объявлять.И смех и грех)))
    рейтинг: +1
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 31 октября 2013, 20:08
    ))) в яблочко!))
    рейтинг: +5
  • GrandRiver
    Чт, 31 октября 2013, 20:11
    )))Ну так мы же тёзки)))
    рейтинг: +1
  • Данила
    Чт, 31 октября 2013, 19:55
    На собаках. (чем не вариант, для «сднепром». Выпил, закусил и покатил неспеша. Не ну а че!)
    рейтинг: -8
  • Svyatinho
    Чт, 31 октября 2013, 20:28
    просто раз такой расклад, так зачем участвовать в турнирах из-за которых приходится играть через два на третий… ну а раз уж участвуете, то будьте добры начните в клубе хоть что-то планировать наперед. ну не получилось самолетом… тем более это было понятно еще в понедельник… ну не хотите автобусом… значит надо было сразу сказать мы на матч по таким-то таким-то причинам не приедем… и мы бы поняли, и других не драконили… а то мы и не приедем и играть хотим…
    рейтинг: -11
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 31 октября 2013, 21:08
    Бред… команда готовилась к игре и вылетала на игру дважды--где не приедем? где не хотим играть? Что за понос!? Что планировать за ранее туман? Или с Порту нужно было сразу в одессу на катамаране хуячить?
    рейтинг: +5
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Чт, 31 октября 2013, 21:58
    Андрей, Вы видимо давно сюда не заходили)) Тут бред от некотрых с каждым днем крепчает! В не зависимости побеждает команда или проигрывает) Некоторых хлебом не корми, а дай обгадить всех и все вокруг…
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Чт, 31 октября 2013, 21:35
    Европейские гранды, выступающие на более высоком уровне и даже не с такой частотой не гнушались прокатиться на автобусе, когда того ТРЕБОВАЛИ обстоятельства.
    Мы стараемся ведь быть на них похожими?
    Так надо и соотвествовать.
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 31 октября 2013, 21:59
    Ок, Ваш вариант… как нужно было поступить? Но прежде чем вы ответите… тщательно взвесте
    1 европейские гранды катают по европейским дорогам. Вы на Одессу ездили, черт с ним в солнечный день?
    2. Вариант с поездом? вполне допускаю--но когда Вам в трубку говорят--что вот вот взледаем и все будет нормально--какое решение примете Вы?
    3. Опять по автобусу--видимость по всей трассе 30-60 м. скорость движения 40-80 км/час… а это не 6 часов трястись и все выплывающие от такого пути последствия по состоянию игроков и опять же риск попасть в ДТП--оно того стоит? Опять же когда уверяют что небо откроют… это ключевое как по мне…
    рейтинг: +4
  • svidomiy
    Чт, 31 октября 2013, 19:26
    По Політилу й Антонову вдалося домовитись, то чомуб не спробувати було домовлятись по цьому матчу, і спочатку такі поввідомлення начебто з«являлись. Не думаю, що футбольне керівництво України не пішло би назустріч бажанню обох клубів перенести дату проведення.
    рейтинг: +1