Вт, 12 июня 2012, 08:56
просмотров: 7231 коментариев: 79 

Стеценко: "Ведем переговоры о возвращении Селезнева"

Стеценко: "Ведем переговоры о возвращении Селезнева"

Генеральный директор "Днепра" в интервью "СЭ" подвел итоги выступления своей команды в прошлом сезоне и поделился планами на будущее.

 

— Следите за выступлениями днепропетровцев в сборной? - с этого актуального вопроса началась наша беседа.

 

— Следим, переживаем и желаем больших успехов как представителям "Днепра", так и в целом сборной Украины. Не забываем и о своих игроках, защищающих на чемпионате Европы цвета других стран, — Яна Лаштувку, Ивана Стринича и Николу Калинича. Мы надеемся, что они также проявят себя наилучшим образом.
— Не жалеете, что в свое время отпустили в "Таврию" Назаренко и Калиниченко?


— Сергей и Максим оставили более чем заметный след в нашей команде. Эти игроки с самой лучшей стороны запомнились болельщикам, и клуб очень признателен им за годы выступлений в "Днепре". Свой класс они подтверждают и тем, что остаются заметными игроками в украинском чемпионате. Но футбольная жизнь такова, что порой приходится принимать непростые решения. И в таких ситуациях не остается ничего иного, кроме как с оптимизмом смотреть в будущее и продолжать работать.
— Каковы планы команды на межсезонье? Есть ли ясность по спаррингам?


— Могу только повторить слова главного тренера нашей команды, сказанные накануне: в связи с небольшим количеством игроков, оставшихся в расположении клуба, "Днепр" будет тренироваться на базе, где есть все условия для плодотворной работы. Первые дни межсезонья будут посвящены физической подготовке, а затем, по мере возвращения сборников, игрокам будут предлагаться и тактические занятия. По тем же причинам пока ничего не могу сказать о контрольных матчах. Вопрос их проведения станет актуальным с увеличением количества тренирующихся игроков.

 

— В чем причина неудовлетворительного выступления команды в этом сезоне?
— К сожалению, мы наступили на старые грабли и не сумели избежать потерь очков в матчах, где просто не имели на это права. И таких случаев было чересчур много. Кроме того, не могу в очередной раз не сказать о судейских ошибках, из-за которых мы также недосчитались ряда очков.

 

— Сколько, по-вашему, нужно времени новому авторитетному специалисту, чтобы добиться желаемого результата?
— Если вы имеете в виду наставника "Днепра" Хуанде Рамоса, то он не такой уж и новый. На мой взгляд — подчеркну, лично на мой — этот сезон будет определяющим: получится у него добиться с "Днепром" поставленных целей или нет.

 

— Итоги чемпионата, по-вашему, закономерны?
— Полностью. Призеры, участники еврокубков и две слабейшие команды заняли, как говорится, "свои" места.

 

— Чем отличается "Днепр" Кучеревского от нынешнего?
— Принципиальное отличие лежит на поверхности. В период работы Евгения Мефодьевича команда была укомплектована украинскими футболистами, а сейчас у нас много легионеров.

 

— Какое должно пройти время, чтобы "Днепр" претендовал на призовые места?
— Будем надеяться, что в грядущем сезоне мы наконец-то этот барьер осилим.

 

— Назовете главное разочарование сезона для своей команды и для чемпионата  в целом?
— Для "Днепра" таковым стало место в чемпионате и ранний вылет из Кубка Украины и Лиги Европы. Одним словом, разочарованием стало невыполнение поставленных задач. А еще — назову низкий уровень судейства в премьер-лиге. Надеюсь, что оба этих негативных момента в следующем сезоне перестанут быть актуальными.

 

— Какие позиции по-прежнему требуют усиления?
— На данный момент, мы ищем центрального защитника, нападающего и, возможно, правого защитника.

 

— Кто, по вашему, является лучшей парой защитников среди украинцев?
— Если брать игроков, выступающих в одной команде, отдам предпочтение паре Хачериди — Михалик. Если же составлять дуэт из представителей разных клубов, назову Михалика и Ракицкого.

 

— Какова вероятность возвращения в Днепропетровск Селезнева?
— В данный момент по этому поводу идут переговоры.

 

— Назовете идеальный состав "Днепра" всех времен и народов?
— Пожалуй, в него войдут те, кто добился с командой наибольших успехов. В воротах по тайму сыграли бы Сергей Краковский и Валерий Городов. (Улыбается) Не могу выбрать из них одного. Непросто и с полевыми игроками — кандидатов значительно больше, чем десять. В линию обороны, пожалуй, поставил бы Ивана Вишневского, Сергея Башкирова, Алексея Чередника и Александра Сорокалета, в среднюю линию — Вадима Тищенко, Геннадия Литовченко, Николая Кудрицкого, в нападение — Олега Протасова, Олега Тарана и Владимира Лютого.

 

— Кто, на ваш взгляд, претендует на звание лучшего легионера "Днепра"?
— У нас все иностранцы высокого уровня. По предыдущему же сезону выделил бы стабильность Матеуса.

 

— Учитывая, что команда вышла из отпуска, задачи на следующий сезон уже оглашены?
— Пока нет. Это будет сделано перед началом сезона.

 

— Сколько в клубе перспективных игроков, способных пополнить основу?
— Это сложный вопрос, ведь молодой игрок может выстрелить в любой момент. Причем порой делает это футболист, от которого не ждут резкого прогресса. И наоборот, кажущийся в юношеском возрасте талантливым игрок, бывает, не может раскрыться на высоком уровне в профессиональном футболе. Мы считаем, что в "Днепре" достаточно перспективных игроков. А смогут ли они в будущем пополнить основной состав, зависит, в первую очередь, от них самих.

 

— Какой результат сможет показать сборная Украины на стартующем Euro-2012?
— Не хотелось бы делать каких-то прогнозов. Надеюсь, наша команда пройдет как можно дальше. Могу только пожелать ей удачи!

 

— Уже успели приобрести билеты на европейский форум?
— Признаться, что вообще не собираюсь посещать матчи чемпионата Европы. Конечно же, буду смотреть все игры, но сделаю это в спокойной обстановке — по телевизору.

 

— Как, на ваш взгляд, будет выглядеть идеальный финал?
— С участием сборной Украины.

 

Спорт—Экспресс в Украине

 


79 комментариев
  • Леба
    Вт, 12 июня 2012, 09:03
    Скорее всего после Евро перейдет
    рейтинг: 0
  • Адмирал Ельсон
    Вт, 12 июня 2012, 09:03
    Стеценко!!! Верни НАЗАРЕНКО!!!
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 12 июня 2012, 10:49
    +100500
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 12 июня 2012, 10:55
    Это самый обидный жест от руководства. Отдать Легенду клуба, который отдал свою карьеру Днепру, а вернуть Селезнева у которого течет кровь донбаса, ктороый всю жизнь хотел играть за ШАХТЕР а не ДНЕПР.
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Вт, 12 июня 2012, 14:51
    а нахрена нам назаренко? у нас есть Жулиано, есть олейник… назар против них в матче с днепром ничего не показал… значит эти ребята сильнее… или вы хотите до 50-ти лет на него смотреть7?
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Ср, 13 июня 2012, 10:12
    Нахер нам селезнев кто он для Днепра?
    Лучше Назаренко вернуть он легенда, а тунец не пробьется в основу даже Зозля нос ему утрет)))
    рейтинг: 0
  • xenos
    Вт, 12 июня 2012, 21:36
    это ирония
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 12 июня 2012, 09:23
    Нападающий, ц.з., п.з.=Селезнев, Одибе, Будко?
    рейтинг: 0
  • kalina72
    Вт, 12 июня 2012, 09:51
    только не будко, молодой и зелёный.
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 12 июня 2012, 19:16
    Будко=Бутко
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Вт, 12 июня 2012, 19:42
    бутко сырой. смотрел за ним внимательно на прошлогоднем евро-налажал достаточно. дай бог, если будет расти, а так не уровень днепра имхо.
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 12 июня 2012, 20:52
    Я тоже не его поклонник.
    рейтинг: 0
  • Dnepr75
    Вт, 12 июня 2012, 09:23
    И возможно правого защитника-да вот это уровень поиска, молодца!!!
    рейтинг: 0
  • a2ka7
    Вт, 12 июня 2012, 09:40
    Я думаю тут «возможно» используется в случае продажи Инкума)
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Вт, 12 июня 2012, 19:44
    а возможно и пивка с таранью купим. там уже как звёзды станут. нет защитников, пойдём в АТБ :)
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 12 июня 2012, 09:28
    да-да!=)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 12 июня 2012, 09:44
    До тех пор пока мы будем подбирать у донецких не годящихся им по уровню мастерства и по принципу-На тобi Боже, що менi не гоже-, до дех пор о серьёзных задачах можно забыть.За те бабки, которые предлогают за Селю, можно купить более перспективного нападающего в Южной Америке, как это делает Металлист.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 12 июня 2012, 10:17
    та зачем?! Тунец лучший бомбардир, уже какой год подряд! тЫ думаешь с Юж. Америки сможет по 3 гола ильичам отгружать?!
    Так все радовались, когда он от нас ушел, а теперь на тебе! Опять все командой придется на него играть, ибо сам создать момент он не может.
    рейтинг: 0
  • serg2121
    Вт, 12 июня 2012, 10:17
    Абсолютно согласен. Пока будем брать игроков, которые не подходят донецким, в том числе речь идет и о Селезневе, ничего команда не достигнет. Сколько потрачено на покупку Свидерского, Воробья, Белика и Гладкого. А кто-то из них заиграл хотя бы на уровне чемпионата Украины. Селезнев — игрок уровня чемпионата Украины. Если брать его, то надо брать и более перспективного нападающего.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 12 июня 2012, 10:18
    Можно поздравить кротов. Скидывают балласт, причем деньги за это выручают.
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 12 июня 2012, 10:44
    Да блин пичаль. SL ты прав Донецкий покупают ХОРОШО ФОРВАРДА С УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ ПРИ ТОМ У КОНКУРЕНТОВ. А наш Днепр кого покупает? только говорят что не хотят к нам идти А ЭТО ИЗВИНИТЕ БРЕД, КАК ШАХТЕР КУПИЛ У ТОПА АПЛ АДРИАНО?

    доколе будут издиваться над командой. Я шокирыван зачем звать Рамоса и не давать ему игроков, не хотите чтоб команда прогресировала верните Бессонова и вопрос закрыт зачем платить больше.
    рейтинг: 0
  • veron
    Вт, 12 июня 2012, 10:57
    "— Сколько, по-вашему, нужно времени новому авторитетному специалисту, чтобы добиться желаемого результата?
    — Если вы имеете в виду наставника «Днепра» Хуанде Рамоса, то он не такой уж и новый. На мой взгляд — подчеркну, лично на мой — этот сезон будет определяющим: получится у него добиться с «Днепром» поставленных целей или нет."
    Жаль, но это со стороны какой-нить эксперт имеет право так говорить, а не человек с одной команды.((( В этих словах не видно ни то что солидарности в работе над общими задачами, а и элементарного уважения к собственному главному тренеру. Очень неприятно очередной раз такое читать.(((
    Лучше бы сказал: «Нам предстоит разбиться в лепёшку, но предоставить этому специалисту всё необходимое для успешной игры в следующем сезоне!» — а не так размыто отвечать о своей трансферной работе: «На данный момент, мы ищем центрального защитника, нападающего и, возможно, правого защитника.» — и по состоянию на сегодняшний день подготовки команды к сезону: "… в связи с небольшим количеством игроков, оставшихся в расположении клуба, «Днепр» будет тренироваться на базе, где есть все условия для плодотворной работы. Первые дни межсезонья будут посвящены физической подготовке, а затем, по мере возвращения сборников, игрокам будут предлагаться и тактические занятия. По тем же причинам пока ничего не могу сказать о контрольных матчах. Вопрос их проведения станет актуальным с увеличением количества тренирующихся игроков."
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Вт, 12 июня 2012, 11:12
    Вот интересно, кто ждал что то нового? Можно взять любое межсезонье---тоже самое! По поводу состава, я кстати согласен, не такой уж слабый у нас подбор игроков — многим бы завидовать…
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 12 июня 2012, 11:21
    Исполнители есть ты прав. НО! их должно быть мин по два ровноценных на позицию. Как Днепр нашкребывал в конце сезона игроков забыли?
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Вт, 12 июня 2012, 11:36
    Счего взял, что надо 2 состава… к этому надо стремится, но не с нашей оперативностью и возможностями…
    Для того что бы купить что то ---надо что то продать!!! А кто покупает… все хотят на халяву забрать --а кому это нужно---политика!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 12 июня 2012, 11:57
    Та не переживайте, мужики!) Днепр — чемпион!)))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 12 июня 2012, 12:05
    Это очередное за многие годы интервью человека, которому спортивная составляющая ФК «Днепр» всегда была, мягко говоря, индифферентна. Будем в тройке, в двойке, в четверке, в семерке — по хер. Но ОЧЧЧЕНЬ «нужного» Селезнева все равно купим. Лимонов за десять…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 12 июня 2012, 12:17
    Задайте вопрос Рамосу — зачем ему Селезнев.
    Как же обидно будет осознать, что он его и попросил.
    рейтинг: 0
  • BCC
    Вт, 12 июня 2012, 12:34
    «Суслик тоже добровольно вылезает из норы, когда в неё воду льют» ))
    Рамос наверное понял, что если не Селезнёв то тогда Антонов. ))
    рейтинг: 0
  • veron
    Вт, 12 июня 2012, 12:52
    Очень тонко подмечено — вполне соглашусь! ))
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 12 июня 2012, 13:05
    Это в ваших фантазиях, с которыми пора бы попрощаться.
    рейтинг: 0
  • Че
    Вт, 12 июня 2012, 13:49
    +100! Испатсталаржунимагудержитеменясемеро)))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 12 июня 2012, 14:12
    «Не надо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет».
    Все на самом деле просто — Селезнев нужен Рамосу. Из-за паспорта в том числе. А ещё Селя любим Коломойским. Но и его терпение может лопнуть, и тогда Селя может быть послан на йух, ибо всё ещё себе цену не сложит никак.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 июня 2012, 17:48
    100%!!! :)))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 12 июня 2012, 18:09
    Сложно сказать насчет обидного осознавания, но в то что Рамоса опять загоняют в рамки типа выбирай или Селезнев, или Майкон, или Антонов (это все к примеру) мне больше верится. При том, что правду настоящую знает только Рамос.
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Вт, 12 июня 2012, 12:46
    «Если вы имеете в виду этого испанского хуя, то он не такой уж и новый. На мой взгляд — подчеркну, лично на мой — этот сезон будет определяющим в его работе… Хотя я бы и сейчас его вышвырнул....»
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Вт, 12 июня 2012, 12:46
    Интервью в оригинале...)
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 12 июня 2012, 13:20
    Ну да, мы ж тут в поте лица работаем над трансферами, все для испанца, а он результат не даёт.Вот и сейчас Селю вернут, и будут ждать чемпионской игры.А что тогда «определяющего в работе» можно назвать АВС?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 июня 2012, 17:50
    да-да, согласен)))
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 12 июня 2012, 14:11
    Ахахаха нас ипут как лохов.
    Вся Украина ржет над днепром и стецом.

    1. Купили мы Селезнева примерно за 6-7мил. $. Он разыгрался стал лучшим играком чемпионата.
    2. Мы Продали Селезнева за 3.5мил. $
    3. Сейчас купим его обратно за 7млн.

    Ржунимагу. Аве рукаводству.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 12 июня 2012, 14:13
    Какие-то удивительные цифры. Они не соответствуют реальности.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 12 июня 2012, 14:19
    Ну не знаю на сколько они соответствуют или нет. Цены примерные. Возможно в начале мы его купили и дороже. А на счет 3го пункта. Нужно будет дождаться когда он вернется и посмотреть сумму. Но Палкин не дурак. Он свое дело знает. За 3.5 нам его никто обратно не отдаст.
    П.С. Не будем забывать еще о великом трансфере гладкого за 7млн. евро.
    рейтинг: 0
  • Че
    Вт, 12 июня 2012, 14:34
    Не умрачняй и так печально(((
    рейтинг: 0
  • SuperFanAlex
    Вт, 12 июня 2012, 14:30
    А шо за цифры такие?
    Купили за пять. Продали тоже за пять,
    но 50 % прав осталось в Днепре.
    Щас наверно ляма 2-3 потянет не больше.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 12 июня 2012, 14:37
    50% прав да. но не забывайте играет он не за нас!
    Контракт на 5 лет заключили если я не ошибаюсь. Через 5 лет его цена будет 100 рублей в удачный день.
    Какой понт от этих 50%?
    Ну а на счет покупки посмотрим на цену. Как я уже говорил Палкин не дурак. У него хватка норм он и по судам за своими сбежавшими бразильцами таскался. Он своего не упустит.
    рейтинг: 0
  • Че
    Вт, 12 июня 2012, 14:46
    Уважаемый, если у нас всё так плохо, а Палкин — гений, болей за кротов. И ещё, народная мудрость: Чужой юх всегда длиннее и толще кажется. Привет Палкину.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 12 июня 2012, 15:03
    ДА причем тут Палкин. Я его привел как человека который работает для своей команды.
    А то что клуб сейчас плавят Рамоса так это и слепому видно. Второй сезон Рамос говорит что у нас не хватает игроков.
    Стец только делает вид что чего-то делает. За 2 года 1 норм трансфер.

    Во вторых скорей всего указка сверху. Если помните был трансфер защитника порту. Негр двух метровый. Ну так вот. Стец вроде договорился но Колома потом сказал что нет. Дорого.

    + ко всему. Коломойский не раз заявлял в интервью и по телевизору. Что он уступит клуб за небольшие деньги.

    Думайте сами от куда ноги растут.

    Лично мое мнение. Если бы Коломойскому было не пофиг на клуб как тому же Ахметову или Ярославскому. Выгнал бы Стеца «если в нем проблема» и все пошло как по маслу.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вт, 12 июня 2012, 17:30
    Не соглашусь. Что значит плавят?
    Вы вот бригаду для ремонта квартиры нанимаете, вы ведь перед ними четко ставите задачу. Вот вам 10 штук, нужно сделать то-то и то-то. А у Рамоса как получилось — бабло потратили/стройматериалов накупили на выходе вместо ремонта ещё больше развороченные стены и предложение пристроить верандочку на первом этаже дома. В результате имееем не ремонт а пушной зверек. Нормальный хозяин скажет доделывайте ремонт как хотите, я на вас и стройматериалы 10 штук угробил а вы только ещё больше квартиру разворотили, бездари. И скажите, что хозяин квартиры неправ.
    рейтинг: 0
  • veron
    Вт, 12 июня 2012, 17:58
    Не соглашусь.
    Денег Рамосу дали только в качестве его личного контракта, а на трансферах вето наложено.
    Т.е. с прорабом можно заключить контракт(в принципе как и в случае с Рамосом) и платить з/п, а материалы покупать самому(как захочется и когда захочется). И как и сколько такой ремонт или стойка будет длиться?.. и кто в этом случае будет тому виной?
    Так что, братишка, твой пример тут не годится…
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вт, 12 июня 2012, 18:21
    Ну какое ж вето то?
    А Жулианы, Инкумы и компания, это что, Стец их что ли покупал для Бессонова?
    Вето наложили уже после того, как прораб все 10 штук вместо цемента, обой, ламината и тд. на вагонку истратил, которая нафиг не нужна.
    Естественно после этого хозяин сам решил все стройматериалы покупать и жестко следить за расходами. И правильно делает, кому понравится, когда его на.бывают. Взялся за работу под конкретное финансирование — будь добр делай. А кляньчить после этого «хозяин, дай ещё 10 штук, конфетку сделаем» любой бездарь сможет. Но веры ему уже нет.
    рейтинг: 0