Вт, 23 апреля 2013, 19:26
просмотров: 5492 коментариев: 27 

Стеценко: "Зенит хочет Коноплянку? Поступит предложение — рассмотрим"

Стеценко: "Зенит хочет Коноплянку? Поступит предложение — рассмотрим"

Питерский клуб готов выложить за 23-летнего игрока сборной Украины 20 млн. евро, а самому футболисту положить годовой оклад в 3,5 млн. евро. Для сравнения, зарплата Игоря Денисова составляет 2,5 млн., а бразильца Халка — 5 млн.

 

В самом Днепре факт переговоров с Зенитом отрицают, но сообщили, что торг возможен.

 

— По поводу Коноплянки никто из руководителей Зенита к нам не обращался. Первый раз слышу об интересе к нашему игроку! — заявил гендиректор Днепра Андрей Стеценко.

 

— Прописана в контракте Евгения какая-то сумма отступных, за которую он может покинуть Днепр?
— Вот это я вам говорить не буду.

 

— Но вообще 20 млн. евро — это интересные деньги за Коноплянку?
— У нас есть еще президент клуба, который будет решать этот вопрос.

 

— Зависят ли ваши действия на трансферном рынке от того, пробьется Днепр в Лигу чемпионов или нет?
— Абсолютно никаким способом не связано.

 

— Если все-таки поступит предложение по Коноплянке, вы будете его рассматривать?
— Естественно! Куда мы денемся? Мы же приличные люди!

 

sportsdaily.ru

 

27 комментариев
  • Селезень
    Вт, 23 апреля 2013, 19:36
    нельзя его взенит и шахтер, нельзя… днепр сам через пару лет будет как зенит… продайте его в нормальный чемпионат
    рейтинг: +17
  • Селезень
    Вт, 23 апреля 2013, 20:06
    долбоебы минусуют
    рейтинг: -14
  • Svidomyi
    Вт, 23 апреля 2013, 22:30
    Смелое заявление, дай то Бог, что бы оно так и было…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Ср, 24 апреля 2013, 15:19
    интересно, а Коломойский об этом знает?(Шо бюджет клуба будет 100млн.$/год)))
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 24 апреля 2013, 15:25
    20 лет без трофеев.
    10 лет выше 4го места не подымались.
    Кто сказал что будет как Зенит?
    И ли это вам так хочется чтобы он был как Зенит.
    Так и пишите. «Я, лично я мечтаю что Днепр через 2 года будет как Зенит»
    рейтинг: 0
  • danger_DP
    Вт, 23 апреля 2013, 19:41
    Как по мне то елсе Жене и уходить с Днепра, то точно не в Россию…
    рейтинг: +25
  • Dnepropetrovich
    Вт, 23 апреля 2013, 20:00
    С другой стороны больше 20 за него никто не даст! А 20 это приличные деньги!
    рейтинг: -6
  • 1. Dnipro
    Вт, 23 апреля 2013, 20:50
    в его возрасте если он попадет в топ чемпионат, то стоимость может вырости в разы. Роста в России не будет. Женя подумай, даже за меньшие деньги, но такой клуб как Борусия или Арсенал это шаг в перед. Деньги еще успеешь заработать, если там заиграешь, то поверь 3,5 млн будеш тратить в месяц))
    рейтинг: +5
  • Матеус лучший
    Вт, 23 апреля 2013, 20:59
    Сколько там Анжи за Виллиана заплатил? 30 или 35? На мой взгляд Коноплянка лучше него и цена ему 50 млн.ЕВРО, каждому)))!!!
    Если Рамос сказал 50, значит он так и стоит, просто для этого нужно: пробиться в ЛЧ, навести там шороху БЛАГОДАРЯ КОНОПЛЯНКЕ и вот тогда он уже РЕАЛЬНО обратит на себя внимание серьезных клубов.У него еще есть время,23 года это не 30!
    рейтинг: +5
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 23 апреля 2013, 20:14
    Пока замену не воспитают — отдавать нельзя. Чтобы там кто ни говорил, а Коноплянка сейчас важен и нужен команде. Да и вообще, эта новость из цикла «надо же что-то журналистам написать, если по-сути нечего».
    рейтинг: +11
  • Селезень
    Вт, 23 апреля 2013, 20:29
    близниченко надо давать шансы в мачах с зарей и ильичевцем…
    рейтинг: +18
  • Матеус лучший
    Вт, 23 апреля 2013, 20:47
    Женек, только не в Рашу и никакой украинский клуб кроме Днепра! Ты стоишь: Германии, Испании, Англии, но никак не отстойной Раши!!!
    рейтинг: +11
  • Селезень
    Вт, 23 апреля 2013, 21:24
    на терриконе кроты уже пасти свои раззевают чтоб конопа к ним перешел… удавил бы сука
    рейтинг: +9
  • Чусовой
    Вт, 23 апреля 2013, 21:40
    Наш гендир, как всегда в своем репертуаре, при полном отсутствии чувства юмора, пытается отшучиваться.
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Вт, 23 апреля 2013, 22:47
    СТЕЦ явно больше на питер смотрит там можно и на карман намыть пару лямов!!! Конопу лучше в европу Италия Испания!!!
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Ср, 24 апреля 2013, 08:06
    «Мы же приличные люди»-ого даже ТАК!
    рейтинг: +6
  • 2011Алексей
    Ср, 24 апреля 2013, 09:36
    Ага, вот это как то особенно улыбнуло))))
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Ср, 24 апреля 2013, 09:30
    У нас уже модно стало разводить пиар и вешать корону Коноплянке. Спору футболист не плохой, но в пасс его походу не учили играть, а футбол это командная игра.

    Пусть покупают отличная цена.
    Минусуйте сколько хотите. Но Ротань, Жулиано, Зозуля, Матэус, на три головы лучше и потеря их это «жопа» особенно Ротаня кэп это сейчас играющая легенда Днепра и т.д. Коноплянке рости и рости до Ротаня!
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Ср, 24 апреля 2013, 11:51
    Дружище, у них разные амплуа, их сравнивать не вполне корректно. Ты сравни Коноплянку с другими игроками на его позиции, например в том же Зените или Шахтёре. Представь такую утопическую ситуацию: игра Днепр-Шахтер протекает в рамках евротурнира или в каком-нибудь европейском чемпионате.Коноплянка без проблем проходил ВСЕХ шахтерских защитников, Срна наверняка получил бы карточку намного раньше.Потом он играл бы заметно осторожнее, а это ещё бы «развязало ноги» Коноплянке.Плюс оттяжка на Коноплянку минимум ДВУХ игроков. В мощных европейских клубах это будут хорошо использовать.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 24 апреля 2013, 15:37
    Да пофигу какие амплуа главный аспект кто нужнее и полезнее в команде!!! КОНОПЛЯНКА САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ НА ПОЛЕ?
    Не видел как проходит двух, всегда на нем сидели кроты, забирали либо валили. Не видел как в других матчах он проходит двух, всегда обрезка или завалят а если это и было то из 100 случаев только 1, Саша Гладкий тоже накрутил защитников и забил, от этого он не крут. Сколько атак затормозил, когда бежали впереди напы, в итоге защита уже курила на своих позициях, сколько было обрезок посчитать сложно.

    Он не Янгу не Нани не Особенно Гигзу в подметки не годиться! а Янга брали за 17 лямов с Британским паспортом между прочим.

    ИМХО Звезду навешали не по заслугам!
    Когда говорят лидер Днепра Коноплянка, я в недоумении, кто тогда Ротань?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 24 апреля 2013, 15:42
    Я за справедливые дефирамбы!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 24 апреля 2013, 15:45
    Я уважаю своих футболистов и каждым дорожу.Но, я люблю футбол и чуть-чуть пытаюсь в нем разбираться.Никак не могу понять логику сравнения уровня игры Срна и Коноплянкию.Не буду комментировать действия этих футболистов, но скажу главное; Срна входит в ПЯТЕРКУ лучших защитников УЕФА, за Сборную забил 20 мячей, является капитаном сборной Хорватии А вот Коноплянко провел в ЧУ 105 матчей и тоже забил 20 мячей.Ну и сравнить теперь уровень двух, на мой взгляд совершенно несопоставимых футболистов.Не обижайтесь, но от статистики никуда не уйдеш.Симпатизировать, любить футболиста можно каждого и каждому, но не надо вслух преувеличивать.
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Ср, 24 апреля 2013, 09:49
    Без Коноплянки Днепр будет другим. Но плохо ли это? Придет другой человек на его место. Это нормальный процесс под названием жизнь.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 24 апреля 2013, 10:45
    Если «абсолютно не учитывает» расшифровывается как то «что клуб развиватся системно и в какждом межсезонье мы действуем исходя из максимальных целей» — тогда нормально, а так вообще странноватый ответ
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Ср, 24 апреля 2013, 11:06
    Продать Женю, продать Жу, это нормальный процесс, только в том случае, если есть им замена на поле.А у нас её нет и такого уровня игроков наврядли купим.Это начнётся распродажа.
    рейтинг: +2
  • Osvaldo
    Ср, 24 апреля 2013, 15:29
    За 25 млн. можно и сплавить. А куда уйдет — вообще пофиг.
    рейтинг: -5
  • Kolyan
    Ср, 24 апреля 2013, 15:47
    Да на сию минуту и 8 лям. никто не предлогал.
    рейтинг: -2