Пт, 3 августа 2012, 14:23
просмотров: 11653 коментариев: 176 

Стеценко: "Ждем хороший футбол"

Стеценко: "Ждем хороший футбол"

Генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко поделился последними новостями из жизни клуба.

 

Ситуация с Боатенгом.

 

На самом деле ничего особенно нового. Дерек Боатенг никогда не скрывал, что ему сложно здесь без семьи (жена с тремя детьми отказалась переезжать), но никогда не ставил никаких ультиматумов. Если клубу поступит достойное предложение, которое устроит все стороны, мы пойдем навстречу футболисту. А пока Боатенг готов и дальше защищать честь нашего клуба и честно отрабатывать свой контракт. Он профессионал.

Буквально вчера на переговоры прилетал вице-президент Бурсаспора, но нас, как и ранее не устроил финансовый вопрос.

 

Ситуация с Каниболоцким.

 

Несколько месяцев назад клуб предложил Антону Каниболоцкому продлить контракт, он отказался, мотивируя тем, что тренерский штаб на него не рассчитывает как на основного вратаря. Мы до последнего надеялись найти общий язык и, в принципе, были от этого не так далеки, хотя знали, что у него есть предложения от других клубов. Тем более у него была возможность уйти в аренду в Арсенал (в родной Киев) где в нем были заинтересованы. Но случилась так, как случилось. Антон решил, не ставя никого в известность, заключить соглашение с Шахтером. Мы можем лишь пожелать ему удачи.

 

О трансферах.

 

Вероятно, новых покупок больше не будет. Состав достаточно сбалансирован, в команде очень хорошая атмосфера, все заряжены общей целью и понимают свое место в составе. Майкл Одибе и Александр Алиев качественно усилили линию обороны и полузащиты, у нас появилось больше вариантов. На данном этапе мы ждем улучшений результатов и качества футбола. Хорошо, что первые матчи как раз нам это и показывают.

Но однозначно исключать возможность появления новых футболистов я не могу.

 

Теперь по фамилиям. На данный момент никаких переговоров по Артёму Кравцу и Артёму Милевскому мы не ведем. Вместе с Алиевым мы практически взяли в аренду аргентинца Бертольо, но Динамо в последний момент передумало.

Александра, как и Майкла, мы сможем выкупить зимой, все детали на этот счет согласованы. Так что все зависит лишь от самих футболистов.

 

О вратарях.

 

Шелихов это достойная замена ушедшему Каниболоцкому, он составит хорошую конкуренцию Лаштувке. Также Хуанде Рамос поинтересовался Гильерме из Локомотива, но аппетиты бразильца оказались непомерными.

 

fcdnipro.com


176 комментариев
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:31
    По поводу трансферов, мы и без Стенценко понимали, что их больше не будет и его слова «Но однозначно исключать возможность появления новых футболистов я не могу.» говорят тоде что и НЕТ.
    А по поводу Одибе, наверное мы с ним разные игры смотрели.Четыре передачи в центр поля парень делал и четыре раза в ноги сопернику, играет мягко… Нам бы как Мазуха «Скалу» вот тогда было бы отлично.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 3 августа 2012, 14:36
    Исключать ничего нельзя, когда хозяин Коломойский.
    рейтинг: 0
  • habibulin
    Пт, 3 августа 2012, 16:34
    а это и есть раннее анонсированное вью с АВСом? или будет еще другое?
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Пт, 3 августа 2012, 17:58
    я просто понят не могу, Суркис гонит что мы Алиева никак не выкупим, этот гонит что выкупим, и где правда…
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 3 августа 2012, 19:03
    Не заиграет- сможем выкупить. Заиграет- нам его не отдвдут.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 3 августа 2012, 14:52
    Вообще-то Одибе отдал пас Зозуле через все поле — тот Матеусу — тот Коноплянке — тот в ворота: итог 2-0
    рейтинг: 0
  • Tolik
    Пт, 3 августа 2012, 15:29
    Эти слова АВСа говорят только об одном: «хер его знает, что там стукнет в голову ИВК».
    рейтинг: 0
  • gavit
    Пт, 3 августа 2012, 18:01
    Одибе очень надежный защитник.Вы наверно действительно смотрели не тот матч.Он в основе Днепра вышел первый раз и сыграл отлично, с его паса началась голевая атака. Помню когда покупали Мазуха то тут столько было реплик ..." зачем мы его берем,...""… Человек пол года не играл..." и т.д. А сейчас все убедились что он надежней Чебура и Мандзюка. Так и про джулиано все писали что он не стоит потраченных на него денег, а он адаптировался и показывает игру сборника Бразилии, так и Одибе — вышел в основе первый раз сыграл как по мне не плохо через пару тройку матчей освоится и будет с Мазухом бетоном нашей защитыДайте ему время для адаптации
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 3 августа 2012, 19:02
    На Одибе нужно еще посмотреть. Он впервые вышел в составе ДД. Естественно сыгранности никакой. Кроме того все познается в сравнении. Много было точных пасов от Чеберячки и Мандзюка?
    рейтинг: 0
  • Newman
    Пт, 3 августа 2012, 14:32
    Значит человека на подхват Калиничу не ищут. Эх.
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Пт, 3 августа 2012, 14:33
    ТРЕПЛО ВЫ АВС…
    Мы понимаем что состав сбалансирован… НО он сбалансирован только на УПЛ… На все фронта как заиграем и я посмотрю что вы потом скажете…
    УНИКАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР…
    Пол месяца назад говорил, новички ещё будут!!!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 3 августа 2012, 14:35
    Так они и появились. Он имел ввиду Алиева и Бертольо. Аргентинец в последний момент отвалился.
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Пт, 3 августа 2012, 14:33
    Такое ощущение, что как только любой игрок узнает, что им интересуется «некий» Днепр — так сразу у него оказывается «непомерный аппетит». Вот у всех, как пить дать.
    Это уже даже не смешно))
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:35
    Радует что Сашку смогут выкупить если че!!! Я уверен что он покажит хороший футбол, так как в Нашем клубе умеют расскрывать и реабилитировать потенциал игроков.Вот только он сам захочет ли остаться в клубе? Или побежит к своему Семину.Вот Зозуля красава — нашел свой клуб.Срать он хотел на тех кто на него насрал.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 3 августа 2012, 14:37
    +1

    Самое смешное, что те кто тут сейчас распускает сопли год назад смешали Зозулю с дерьмом.
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:42
    Скажу чесно, я не исключение.По мне он просто бегал.Но я понял, что бегать — надо тоже уметь :)
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:44
    Я рад за Ромку всей душой.Молодец.Главное что не диградирует и прогресирует.
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:45
    Место «и» «а» сори за срач
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 3 августа 2012, 14:53
    Негатив по Зозуле я высказывал, не скрою. И хоть этот самый негатив у меня поубавился, но пока я все равно считаю, что Зозуля это игрок уровня УПЛ (причем не всего) и начальных стадий еврокубков: скорости у него нет и техники, правда отсутствие этих моментов он пытается компенсировать трудолюбием. Посмотрим, вобчем.
    А Сашка часто начинает заздравие и заканчивает так себе. Посмотрим, так же надолго ли его хватит.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 3 августа 2012, 23:28
    Ну, «распускал», например, я тоже, но ведь и вправду таланта у Ромы нет… Но своим старанием и клевым, правильным отношением к игре, к работе он заслуживает только теплые слова!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пт, 3 августа 2012, 14:35
    Бертольо мне кажется расскрылся бы, как и Ромка!
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 3 августа 2012, 14:41
    Можно подумать на него в шахте росчитывають?
    рейтинг: 0
  • Trubach
    Пт, 3 августа 2012, 14:41
    Пока Калинич сам на подхвате.За пол прошлого сезона забил один гол.и ему ещё на подхват надо? Пусть хоть обьём работы выполняемой Зозулей выполнит.Ну вам же ответили на все вопросы, причём совершенно так как есть на самом деле.Что вы хотите?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 3 августа 2012, 14:41
    Защитник Браги перешел в Анжи. Эвертон Алмейда продолжит свою карьеру в махачкалинском клубе.
    23-летний бразильский защитник подписал четырехлетний контракт с Анжи. Финансовые детали сделки пока что неизвестны, но португальские СМИ сообщают, что Алмейда обошелся российскому клубу в 5,4 млн евро.
    В прошлом сезоне за Брагу Эвертон провел 18 матчей в чемпионате, забив 1 гол.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 3 августа 2012, 14:51
    5,4 ляма за 50% прав — непомерная цена за молодого бразильца без опыта.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 3 августа 2012, 17:21
    а кто писал, что бразильцы хотели продать 100% прав, а мы не захотели? По-ходу 5,4млн.за 100% прав!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 4 августа 2012, 10:51
    Я писал. Читайте португальские источники.
    рейтинг: 0
  • партизон
    Пт, 3 августа 2012, 14:42
    так суркис говорил -без права выкупа по алиеву?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 3 августа 2012, 14:45
    После хорошего стола и выпивки быстро передумает!:-)
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пт, 3 августа 2012, 14:43
    Даже не знаю… Огорчаться или радоваться после этого интервью? Интересно… А Бертольо был желанием Рамоса?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 3 августа 2012, 14:45
    Просто ждать матчей любимой команды.
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Пт, 3 августа 2012, 14:53
    Жду… Обнадёживает немного Стеценко… Я не любитель трансферов ради трансфера… Мне кажется один испольнитель как минимум к нам должен перейти… Опорник позиция кричащая, всё остальнуе йух с ним…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 3 августа 2012, 14:50
    Конечно был.
    рейтинг: 0
  • veron
    Пт, 3 августа 2012, 14:47
    Мда… перекачивать состав конечно не нужно, но очень не помешал бы ещё один ЦЗ, правый защитник, опорник, игрок атаки, да и воротник не помешал бы.
    А Бертольо был бы очень даже неплох в Днепре…
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Пт, 3 августа 2012, 14:55
    Ты назвал почти пол команды.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 3 августа 2012, 14:56
    А вот тут то вы Стеца зря критикуете
    Всё по делу, всё понятно и даже правильно.
    Можно бы центрбека и напа купить, но истерически цеплятся за шото не стоит
    Состав внатуре сбалансирован
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 3 августа 2012, 15:11
    Посмотрим как вы все тут запоете когда будет пару травм, и пару дисквалификаций.
    И прийдется играть против Динамо, Шахтера, и тех же Латексных из Хорькова.
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пт, 3 августа 2012, 14:57
    Сейчас ДНЕПР укомплектован не плохо, но хотелось бы проверить на ШАХТЕРЕ, ДЫНАМА, И ГЛИСТАХ тогда будет ясно.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 3 августа 2012, 14:59
    Пусть Днепр просто берет «свои очки» с командами уровнем ниже. Уже будет неплохо.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 3 августа 2012, 15:04
    Правильно сказал на счет проверки, но на счёт комплектации не согласен. ПЗ и нап нужен, (на Инкума я так понимаю не рассчитывают, хотя на месте Рамоса ПОСЛЕДНИЙ ШАНС всё таки дал)
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пт, 3 августа 2012, 14:59
    в тексте новости куча отсебятины, если сранивать с уа-футбол.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 3 августа 2012, 15:00
    А почему нас должно колышить, что там у кого? Эти комментарии были даны нам.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 3 августа 2012, 15:50
    у нас — экслюзивный материал. Причем тут кто-то, у кого-то перепечатывающий?
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Пт, 3 августа 2012, 18:49
    Не льстите себе..))))… Сначала это появилось на терриконе, затем на офсайте (в полной версии), а затем уже и вы перепечатали..))))
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пт, 3 августа 2012, 23:34
    как ты мог их заподозрить в таком?)))))) ниче они не перепечатали!!!)))

    админы фкднипро.ком настолько няшные, что сливают эксклюзив сначала террикону, чемпионату, уа-футболу, а только лишь потом… пишут сюда :))) это же очевидно, не?))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 4 августа 2012, 10:57
    Читайте ниже выше г-ну Quarterback. Вас это тоже касается. Ваше гнусное ехидство и нытьё старикашки уже начинает напрягать. Ваших пасквилей тут слишком много. Последнее предупреждение.
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Сб, 4 августа 2012, 17:26
    Так читать надо выше или ниже????)))) А Вы не напрягайтесь так. Модератор обязан быть спокойным и адекватным. Видимо эта работа не про Вас. Этот материал, в точности, был опубликован на терриконе, прежде, чем появился у вас. И я как-то совсем не боюсь!))))))))))))))))))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 4 августа 2012, 17:32
    Знаете, есть такая поговорка — не боятся только идиоты. Так это про вас. Но вы уникальны в своем роде. Вы — особый вид, непрошибаемых. Думать или анализировать — не ваш стиль. Вы даже не удосужились найти оригинал новости с террикона. И, таки, сравнить с тем, что дали мы. Взяв интервью у АВСа на день позже.
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Сб, 4 августа 2012, 17:37
    Не знаю.))) Это видимо Ваше творчество? Вы абсолютно правы.Я уникален. Модераторов много, а я один!))))… А зачем мне удосуживаться, если это новость я первой прочитал на терриконе, затем на офсайте и только после уже у вас. Видимо Вы долго ехали маршруткой из Приднепровска, чтобы добавить текст на сайт. Бывает.))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 4 августа 2012, 17:42
    Про Бертольо прочитали на терриконе? Про Арсенал? Про Гильермо?
    Хорошо, что мы про Коноплю и Денисова не стали публиковать, вы уже всё сами знаете, верно, непрошибаемый вы наш?
    рейтинг: 0