Пт, 15 марта 2013, 11:17
просмотров: 6579 коментариев: 108 

Стринич: "Для нас каждый матч — дерби"

Стринич: "Для нас каждый матч — дерби"

— Днепр — Кривбасс — это дерби?
— Да, конечно. Но для нас сейчас каждый матч — дерби. Необходимо побеждать в каждой игре, потому что у нас есть цель: хотим занять второе место и попасть в Лигу чемпионов. Для этого необходимо добиваться максимального результата в каждом матче.

 

— Две весенние игры в чемпионате показали, что добиться цели будет нелегко…
— А мы и не рассчитывали на легкую жизнь. Понятно, что в каждой встрече будет тяжело. До конца чемпионата еще 10 туров, и нам предстоит за это время сыграть и с Шахтером, и с Динамо, и с Металлистом — впереди еще много важных событий. Нам нужно выкладываться полностью, показать хорошую игру. Надеюсь, что при этом обойдется без вмешательства судейского фактора и Фортуна будет на нашей стороне.

 

— Кривбасс хорошо начал вторую часть чемпионата: отобрал очки у Динамо и крупно обыграл Зарю…
— Да, я смотрел матч, в котором Кривбасс сыграл вничью с Динамо. В Кривом Роге хорошая команда — за два проведенных здесь года я успел в этом убедиться. Кривбасс опасен, и нам придется тяжело.

 

— В первом круге матч в Кривом Роге завершился нулевой ничьей, и это был редкий случай, когда Днепр не забил.
— Что сказать? Сейчас мы будем играть дома, и просто не имеем права не забить. Если получиться это сделать и победить 1:0 — будет нормально (улыбается).

 

— Поле ухода Виталия Денисова ты остался основным левым защитником. Готов к тому, чтобы играть без замен?
— А почему нет? Дай Бог, обойдется без травм — тогда в этом нет вообще никакой проблемы. Смогу играть.

 

— Ходили разговоры и о твоем вероятном уходе в Сандерленд, назывались и другие клубы. Сам-то что скажешь о своем будущем?
— Я не задумываюсь об уходе. Контракт с Днепром действует еще два года, и я хочу добиться чего-нибудь существенного с этим клубом. У нас подобралась хорошая команда, сложился отличный коллектив — и мы хотим выигрывать. Ближайшая цель — добиться права играть в Лиге чемпионов. Совсем недавно мы играли в Лиге Европы, но, к большому сожалению, не прошли Базель. Возможно, если бы вышли в следующий раунд, впоследствии добрались бы и до финала (улыбается), но что уж теперь гадать. Неудачу постарались скорее забыть, ведь нужно думать о будущем, смотреть вперед.

 

— После матча с Кривбассом предстоят поединки сборной…
— Да, скоро предстоят тяжелые матчи и в составе сборной Хорватии. В Загребе будет исторический матч против Сербии! Если победим, будет значительно легче в борьбе за путевку на чемпионат мира, ведь в таком случае нашим конкурентом останется только сборная Бельгии.

 

— В Хорватии уже предвкушают противостояние с Сербией? Наверняка существует и большая политическая подоплека?
— Да-да, конечно. Об этой игре начали говорить за месяц — это по-настоящему исторический матч. Разумеется, и политики не остаются в стороне от происходящего.

 

— Для футболистов встреча также особо принципиальна или между вами нет такой вражды, как между болельщиками?
— Нет, конечно, такого, как между болельщиками, нет. У нас просто профессиональное отношение к каждому матчу. Все игры важны, и мы стремимся выигрывать каждую из них.

 

108 комментариев
  • bozik
    Пт, 15 марта 2013, 11:26
    Ваня молодец!
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 15 марта 2013, 11:47
    Вано — боец!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 15 марта 2013, 11:57
    ВАНЯ бей по воротам чаще. тыж могёш!!!
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пт, 15 марта 2013, 12:58
    И прострелов в штрафную бы еще больше. Приятно смотреть, когда от его прострелов у защитников соперника приступы паники :)))
    рейтинг: 0
  • STATUS
    Пт, 15 марта 2013, 14:43
    коллегам об этом расскажи!!!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 15 марта 2013, 15:32
    Вот это хороший настрой на матч! Удачи тебе, Иван! И всей нашей команде «Днепр»! Все местные Днєпрянє — на стадион! Телевизор всё-равно не передаёт того позитива от игры команды, чем то, когда ты на секторе.Только «Днепр» и только победа!!!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 15 марта 2013, 15:38
    Всем привет. Как там погодка у Вас в Днепре? У нас тут (Во Львове) жесть просто. Снега намело поколена)) Прям тундра какая то))
    рейтинг: 0
  • Comrad
    Пт, 15 марта 2013, 15:54
    +16 C
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 15 марта 2013, 15:50
    Держись друг! Ты у нас один остался левый))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 15 марта 2013, 17:18
    Иван очень хороший левый защитник, с отличными рейдами, самоотверженностью в отборе и бытовой комуникабельностью. Он одно из лучших приобретений Днепра. Спасибо всем.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2013, 17:23
    Всем Днепрянам, настоящим и бывшим, Доброго Дня и радужных Надежд на свершение Серебра текущего сезона!
    Уважаемый «ГЕШПАНЕЦ», я был дружен с водителем ЮМЗ Леонидом Шимогоненко (Он потом у нас, на Угловой трудился) и Его Супругой, Она была диспетчером в гараже ЮМЗ.Жили они в балке по ул.Канатной, Леонид ныне покойный.Ещё я шапочно знаком с Юрием Портным, Он возил самого Янгеля.
    Да, в предыдущей теме меня и благодарили и «припустить» некоторые старались. Сколько же откровенно злых тусуются на всевозможных сайтах, так и хочется крикнуть-ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ, ВЫ ЖЕ БОГА НЕ БОИТЕСЬ И БОЛЯЧЕК, КОТОРЫЕ К ВАМ НЕПРЕМЕННО ПРИДУТ ПРИ ТАКОЙ ТО ЗЛОБЕ И ЖЕЛЧИ! Одни пишут, что я знаки препинание не ставлю (так я не филолог, я был простым водителем), другие меня тролем обзывают, а за что? За то, что я рассказываю о Людях, которых знал лично, за то что с восьми лет, уже 52 года Болею за Родную Команду, за то что старый и больной езжу за Ней по Европе, за то, то ежегодно бываю на Родине, посещая игры «Днепра» и могилы: ЕМЦА, ЖИЗДИКА, ВИШНЕВСКОГО,
    КУЧЕРЕВСКОГО! Мне стыдно, что Днепропетровск взрастил не только плеяду Порядочных Людей, но и массу злобных ворчунов и десятки откровенных Идиотов.Нарочно напишу ещё об одном Мастере кожаного мяча из Славного Днепропетровска, чтоб позлить и без того не добрых.
    Мой сын учился в четвёртом классе СШ №54 и я, сугубо на общественных началах, взялся тренировать мальчишек четвёртых-пятых классов той же средней школы.Сразу же заприметил рослого паренька, Он тренировался индивидуально, но когда я устраивал двухсторонку между красными и белыми, Он принимал участие в игре.Парень был не от мира сего-техника, дриблинг, скорость, разбег, виденье поля и удал-буквально всё присутствовало у этого Паренька, я смотрел на Него чуть дыша и видел в Нём будущую Звезду.Школьники называли Его попросту-Кот.Неоднократно беседуя с Ним, я всё же уговорил Его показать себя профессионалам из группы подготовки «Днепра». Конечно же, Его сразу пригласили в стан дублёров.Там все были ошарашены действиями этого Юноши.Но судьба была безжалостна к Таланту, вердикт врачей-врождённый порок сердца.Но сила воли была у Парня гигантская и Он нашёл себя в мини-футболе, где, вместе с московской «Дюной», обрёл Мировую Славу, Его узнал весь футбольный мир.Прошли годы, болезнь прогрессировала и Константин уже покинул наш бренный мир, умерев совсем ещё молодым Мужчиной.Но Вечная Память о Ерёменко Константине, о скромном Парнишке с ж.м.Парус, всегда будет жить в сердцах тех, кто знал Его, кто удостоился чести гонять с Ним мяч и я в их числе.Земля Ему Пухом и Вечная Память Нашему Земляку!

    Что касаемо Ивана Стринича, то я лично считаю, что этот хорватский профессионал-Настоящий Боец и Игрок способный сыграть на любой позиции по левому флангу, что в обороне, что в полузащите, а если нужно то и нападающего сыграет и гол не хилый забьёт.С этим трансфером «Днепру» явно подфартило.

    рейтинг: 0
  • Осавул
    Пт, 15 марта 2013, 17:51
    Уважаемый Леонид! Очень приятно и интересно читать Ваши комментарии, продолжайте в том же духе! Не мне Вас учить, но не обращайте внимания на злопыхателей, которые не понимают, о чем Вы пишете. Поверьте, многие адекватные люди с удовольствием читают Ваши отзывы и не обращают внимания на больных людей. Не отвечайте им и все пройдет. Просто у них принцип такой — все, что им не понятно, чего они не видели и не знают — это плохо. Жаль, но это так. Как в Кельне погода?
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2013, 19:01
    В Кёльне, на данное время,+5*, сухо, но ещё островками лежит позавчерашний снег…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 16 марта 2013, 01:12
    +1 Приємно по-людськи читати!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 16 марта 2013, 01:22
    Присоединяюсь к отзыву! Очень трогательно и познавательно написано о Константине Ерёменко, нашем земляке похороненному в Москве на Троекурово. Спасибо Л.С.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 16 марта 2013, 01:25
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Пт, 15 марта 2013, 18:45
    Болельщик Днепра заходит на сайт что бы пообщаться с болельщиками обсудить тот или иной вопрос и.т.д., многие заходят на сайт совсем с другой целью. В основном показать кому то свой разум который находится в процессе развития. Не стоит обижаться на них достаточно вспомнить себя в 13 летнем возрасте… А так здоровья вам. Всегда с интересом читал ваши комментарии много чего узнал.
    рейтинг: 0
  • Гишпанец
    Пт, 15 марта 2013, 20:52
    К сожалению ни кого из водителей лично не знаю. Просто мой покойный отчим возил Негоду и Кучму может пересикались, может что-то и кого-то знали. Простой интерес.
    рейтинг: 0
  • Гишпанец
    Пт, 15 марта 2013, 20:54
    Спасибо за понимание
    рейтинг: 0
  • Гишпанец
    Пт, 15 марта 2013, 21:09
    На счёт Вани. Один из моих любимых игроков в сегодняшнем Днепре, боец не зависимо от результата и игры Днепра бьеться до конца, по духу настоящий ДНЕПРЯНИН. До сих пор его гол Таврии почти с 40-ка метров в девятку перед глазами.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пт, 15 марта 2013, 18:47
    Таксист, давай пиши ещё о наших героях Днепра, твои воспоминания бесценны, думаю, что многие из старых болельщиков Днепра могли бы поделиться такими историями, байками, легендами здесь и они бы остались навечно для тех, кому будет потом, через годы, интересна история нашей команды.И не обращай внимания на злопыхателей.Будь здоров, дружище
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2013, 18:58
    Уважаемый Земляк «ОСАВУЛ»,(простите, не знаю Вашего имени), Спасибо Вам за поддержку, участие и добрые слова.Думаю, что Вы олицетворяете ту большую часть Нашего Днепропетровска, которая зовётся Трудовой и Порядочной в любом раскладе и в любой точке земного шара, где Они сегодня проживают.
    Я несколько лет Активно писал на оф.сайте «Днепра», некоторые меня уважали, некоторые органический ненавидели, но, поверьте мне, я не единаждый там не матюкнулся и всегда отстаивал свою твёрдую позицию Настоящего Болельщика.Предпринял я и массу попыток, из разрозненных Форумчан оф.сайта, создать Здоровую и Добродушню группу Болельщиков и мне это, как не странно, живя за 2500 км. от Днепропетровска, Удалось. У Нас с Ними проходили Прекрасные Встречи, с сувенирами, с пивом, с поэзией, с танцами, с анекдотами и с посещением матчей «Днепра».На встречах всегда присутствовали Ветераны, как то: Николай Медин, Сергей Задорожный, Виктор Маслов, которых приглашал лично я.Но иным это не нравилось и они всяческий старались раздробить наметившуюся Личную Дружбу между Болельщиками, как Женщинами так и Мужчинами. Пока я не пишу на оф.сайте, надоели тамошние склочники и «люди невидимки» (это те, кого ни кто в глаза не видал и на встречи они не ходят никогда).А теперь Вы загляните, пожалуйста, на Форум оф.сайта и почитайте тему «Админу, срочно», там Люди, и даже мне лично не знакомые, пишут, где то так:«Сайт-умирает.Девять пользователей,12 сообщений.Некого читать, верните Таксиста» и т.д. и т.п.
    Мне нравится общаться здесь, с Вами и я с удовольствием читаю всех Вас, дай Вам БОГ крепкого ЗДОРОВЬЯ, а тем, кто меня недолюбливает так вдвойне.
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 15 марта 2013, 21:58
    Не обращай внимание на даунов! С тех пор как ты уехал у нас их много развелось! Днепр в порядке они оды поют, Днепр в заднице обсирают! Это не болелы а ГОРЕ-БОЛЕЛЫ!
    рейтинг: 0
  • Осавул
    Пт, 15 марта 2013, 22:37
    Спасибо за понимание, Леонид. Зовут меня Юрий. На оф. сайте был под ником DDDDD, мы с Вами общались и Вы меня к себе в гости еще приглашали. Я болельщик с 83-го, чемпионского года. В то время на Метеор нереально было попасть из-за отсутствия билетов в свободной продаже, так мы, пацаны, лазали через забор, пока милиционер отвернется (как правило, отворачивались специально, все понимали, человеков среди них было все же немало) и потом залезали на тополя, которые по периметру стадиона и смотрели футбол из этих ВИП-лож. И лучше этих лож нет в мире для меня! Может, потому, что юность, а может потому, что уже зрелость, но есть так, как сказал. Так что Тарана, Лютого, Багмута, Вишневского, Кудрицкого, Протасова, Литовченко, Краковского, Сона, Шахова, всю золотую команду помню и горжусь тем, что видел их в деле. Помню тот могучий рокот на Метеоре, который начинался с каждой атакой любимцев, которые не реагировали на приезжих авторитетов. Вернее, реагировали забитыми мячами и победами. И меня удивляют люди, которые, не зная того, о чем пишут другие, начинают их хаять и смеяться. Каждый имеет право выразить свое мнение и имеет право на уважение этого мнения другими людьми. Ну а если кому-то эти истины простые жизненные не вложены в головы с детства, то их не вложить, наверное, никогда. Поэтому не стоит обращать внимания на их слова и принимать их близко к сердцу.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пт, 15 марта 2013, 19:17
    Ивану-удачи в играх за Днепр и сб.Хорватии!
    рейтинг: 0
  • ostapus
    Пт, 15 марта 2013, 21:06
    таксист-это блаженный тролль и раздражает и умиляет
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Пт, 15 марта 2013, 21:55
    таксист-это блаженный тролль и раздражает и умиляет

    Этих слов вполне достаточно чтобы называть вас тоже ТРОЛЛЬ.
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 21:31
    Блин идея… Когда то даже блог тут создавали «ТАЛИСМАН КЛУБА»… Я нашел выход… Давайте сделаем талисманом ТАКСИСТА… Админы можно голосования провезти :-)
    P.S. Леонид, прошу не принимать мою шутку близко к сердцу. С уважением Изя:-)
    З.Ы. А вдруг и согласитесь:-) Будете за счет клуба на каждый матч ездить:-)
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Пт, 15 марта 2013, 21:57
    Хорошее предложение но ИЗЯ намного лучше смотрится чем ТАКСИСТ…
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 22:07
    Ну во первых, откуда вам знать как выглядит Изя:-) А во вторых как мне кажется вы не поняли шутку наверное, не зная кто такой Таксист. А его многие знают. И он всех знает:-)
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Пт, 15 марта 2013, 22:37
    Шутку я понял, чего не скажешь про Вас. Изя выглядит и симпатичней и помоложе чем Таксист, добавлю что и чувство юмора присутствует у Изи больше чем у Таксиста.
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 22:43
    Ну значит не понял вас в начале:-)
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 22:12
    Хотя вы правы. Изя выглядит и симпатичней и помоложе чем Таксист:-)
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 21:32
    Провезти= Провести
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пт, 15 марта 2013, 23:03
    Всем доброй ночи, подскажите ребята что за песня «КРАЙ» что так любит мелкий тунец. Что то не могу понять, может ссыль какая есть. Спасибо заранее
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 15 марта 2013, 23:14
    Зачем она тебе?????
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 23:33
    Ты что на стадион не ходишь?! Эта шиза с которой 9ка начинает…
    рейтинг: 0
  • Изя
    Пт, 15 марта 2013, 23:38
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Сб, 16 марта 2013, 15:23
    спасибо. Я ее знаю просто когда слушаешь на стадионе не зная слов некоторые непотнятны.
    П.С. Практически каждый домашний с 2000, а ты старичек?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 16 марта 2013, 00:31
    Смотрю сейчас Депортиво — Сельта. Депортиво идет на последнем месте с отставанием от 18 места (чтобы не вылететь) 7 очей. Стадион вмещает 34 тыс 600 мест! Стадион забит в щент! Вот это действительно люди ходят посмотреть на любимую команду (В не зависимости от результат). А у нас только, что смотрел, за день и 19 часов до матча (Команда на 2 месте и борется за зону ЛЧ) продано несщастных 12 тыс (По цыфрам из офф сайта) былетов. Учитесь как надо поДДерживать команду у Испанцев! Зато на кротов припрется целый стадион! Я бы таких и вовсе на стадион не пускал! Ходят только на грандов и ЛЕ. Самим не тошно?

    P.S. Говорю все это, не потому, чтобы уприкнуть. А потому, что реально печально от такой посещаемости! Надо при входе на стадион поставить пару мордоворотов, и проверять билеты)) У кого не будет хотябы 15 билетов за сезон — не пускать на стадион и еще отпи… дить прилично))
    рейтинг: 0
  • Изя
    Сб, 16 марта 2013, 02:17
    Жулик а ты на матче в Ужгороде был?!
    рейтинг: 0
  • Изя
    Сб, 16 марта 2013, 02:26
    И вобще что за мода харить людей. Какая разница сколько раз ходит человек на стадион. Сколько человек ходит столько и его. А главное самое разрываются люди те которые сами не ходят.
    Жулик, а давай каждый матч Днепра к тебе домой будет приходит пару мордоворотов и бить тебя по лицу что ты не приехал на матч. Ты ответишь что типо далеко живешь, но что то тебя не видели не в Ужгороде, не в Луцки…
    Не обежайся. Но это лично каждого право решать сколько и на какие матчи ему ходить. Доброй ночи
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 16 марта 2013, 03:24
    Да ради Бога) Я разве кого-то заставляю ходить? Это каждого дело ходить или не ходить! Я лишь констатирую факты: Каждый матч на ДА меньшая половина стадиона! 10-12 тыс человек) Вот и все. Команда которая борется за место в ЛЧ заслуживает большей поддержки в собственном городе! На жидов даже больше народа ходить (И это факт). А на счет меня, Изя, Вы не беспокойтесь! Я самой атрибутики в этом году накупил на 2 касаря гривен! Дело не в деньгах. У меня нет возможности посещать матчи, так как мне бы хотелось. Зато есть такая возможность у коренных Днепропетровчан. Но они к большому сожелению не ходят на матчи.

    P.S. Я никого не осуждаю и не заставляю, что то делать! Лишь констатирую факты. Если кого обидел своим постом, то уж извините!
    рейтинг: 0
  • комунист
    Сб, 16 марта 2013, 12:51
    Ой как же я стобой полностьяю согласен.
    рейтинг: 0
  • Изя
    Сб, 16 марта 2013, 02:32
    Ты же не понимаешь что не все могут ходить постоянно. У людей многих семьи, дети, работа с которой нельзя каждый раз отпросится(ну разве что пару раз в год, на важные матчи когда действительно нужна поддержка команде).
    Так что харэ на людей гнать
    рейтинг: 0
  • Изя
    Сб, 16 марта 2013, 04:01
    Но в тот же Ужгород или Луцк у тебя больше возможности было съездить.
    Как не осуждаешь и т.д. чьи слова были поставить мордоваротов и тому подобное.
    Не важно на сколько денег накупил атрибутики или сколько раз в году был стадионе. Важно за кого сердце рвется. И перед теликом сердце может вырываться за любимую команду. И это не значит что человек не болеет. У каждого человека есть причина почему он не идет.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 16 марта 2013, 04:28
    Логику твою понимаю и разделяю (О том, что каждый поддерживает по своему и сердце может вырватся перед теликом и прочее). С этим согласен. И всех и все я понимаю! Что кто-то не может, часто ходить из за работы, семьи и прочего! Кто то по другим причинам. Все это я прекрасно понимаю. Но согласись, что команда заслуживает на более значущую поддержку. Я именно никого не осуждаю, а говорю лишь то, что стремно смотреть на полу пустые трибуны! Ты тоже не обижайся, но я считаю, что ты бред говоришь. О том что: Не ходят из-за своих проблем. Работа, Семья и прочее! На Динамо, Шахтер, Металлист, из года в год стадион заполнен! Неважно какой день и в сколько часов матч! Трибуны на этих матчах всегда полные. Ничто людям не мешает посещать эти матчи! А на остальные команды не ходят, наверное потому, что… А хули там этот Кривбасс или Ворскла, Ильчичи и прочие. Середнячки. Не интерессно! Нет ажиотажа. Зарубы не будет. Наши все равно победят) Вот думаю примерно такое мышление)
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 16 марта 2013, 12:47
    Согласен с тем, что непосещение рядовых матчей — это отмазка, т.к. если есть возможность прийти — надо идти 100%. Самое интересное это то, что именно большое количество зрителей создаёт незабываемую атмосферу матча. Когда полон стадион, так и всё-равно кто приехал играть с «Днепром». Повторяюсь конечно, извините, но вживую абсолютно любой матч интереснее, чем по зомби-ящику. Хорошо, что у меня всегда работа не мешает посещению матчей, чего всем желаю тоже.
    рейтинг: 0
  • Изя
    Сб, 16 марта 2013, 14:15
    На стадион надо приходит. Но нельзя воспринимать в штыки тех кто не ходит!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 16 марта 2013, 14:17
    Согласен, поэтому и говорю, что те КТО МОЖЕТ, НО НЕ ИДЁТ — это плохо. А, кто не может (работа, семья и т.п.) — тех понимаю, это уважительная причина.
    рейтинг: 0